[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Практикум по сталкингу
Практикум по сталкингу
Тополь9016Дата: Понедельник, 04.08.2014, 01:20 | Сообщение # 256
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Летняя ()
что такое практика, когда ты практикуешь?
В общем для меня есть только два состояния - я в потоке или выпал из него.. Когда в потоке, всё превращается в практику - это просто образ жизни. Сдвинутая ТС, концентрация, собранность, выслеживание - уже больше как следствие.. Если активен форум или нахожу источники какого нибудь мастера, то добавляется новый аспект, угол зрения, какие то особенности..
Цитата Летняя ()
выкладки восприятия
да, тут уже надо углубляться. Но как то последнее время на долго не могу войти, потому и написать не чего   biggrin
Может ты поделишься
 
OdinochkaДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:20 | Сообщение # 257
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Вот вот, тело - самодостаточный организм и начинает сопротивляться попыткам быстро его изменить. Пусть помню задачу постоянно и все свободное время трачу на тренировки, организму нужно время чтобы перестроиться. За десяток лет настолько запустил тело что быстро восстановиться не выходит.
А изобретать новые блюда, да и вообще готовить, оказалось так интересно, что даже хлеб собираюсь начать печь, безвкусный магазинный надоел.

Цитата Летняя
А как ты следишь за потребностями своего тела? Ты знаешь, какие способы этой слежки самые эффективные для тебя?

biggrin Пол года упражнение с 61 точкой выполнял, отлично состояние каждой мышцы чувствую, по отдельности и в целом. Наблюдая за этим фоном и назрела необходимость перемен, и этот же фон не дает остановиться.

По поводу оттенков. Во первых ощущение оттенков появляется только при контакте с источником информации. Во вторых это интуитивное знание, не проговаривается мысленно, а появляется как ощущение. Например в разговоре слышу звучание речи и отдельно накладывающиеся звуки, говорящие о состоянии собеседника. Да даже любого человека идущего навстречу вижу как ЧЕЛОВЕКА на котором отпечаталась вся его жизнь. Искаженный привычками образ, который хочется исправить.
 
VMДата: Среда, 06.08.2014, 21:28 | Сообщение # 258
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Можно поделиться?
Цитата Тополь9016 ()
В общем для меня есть только два состояния - я в потоке или выпал из него.. Когда в потоке, всё превращается в практику - это просто образ жизни.
вот очень похоже. И еще чувствительность к маркерам потока  - точное внутреннее знание о появлении окна возможностей. И еще условия прохождения потока тушка откуда-то чувствует: когда встречаются препятствия, мозг даже и  напрягать не приходится - тушка все режиссирует сама, даже лень включает, когда не нужно суетиться)
 Еще интересны моменты пересечения с чужими намерениями - они тушкой определяются, как "направленные препятствия" (и количество тоже), некоторые сами исчезают с пути, некоторые приходится учитывать. Истинные намерения "тяжелые", их приходится мягко огибать, иногда почти присоединяясь, чтобы не выкинуло. 

Из минусов:
1. игры в потоки затягивают, нужно отстраняться, чтоб не обесточиться, постоянно контролировать состояние тела и корректировать практиками.
2. если уходишь в поток далеко, реал начинает разводить, подставлять потоки, где людские страсти кипят. Не всегда получается не вляпаться. Иногда приходится замещаться кем-то другим, чтобы произошло перезалипание. Стараюсь мягко и без жертв). 
3. встречаются мощные игроки-взломщики, разводят на приятные эмоции.

Сновидческий фон ровный, частичная осознанность присутствует постоянно, но интерес поуправлять программой не всегда включается.

Добавлено (06.08.2014, 21:28)
---------------------------------------------
и да, наяву - частая иллюзия нахождения во сне. Реал иногда воспринимается не пятью обычными органами чувств, а как-то странно, как при транзите во сне - через темноту со вспышками света.

А., еще ночью однажды встала с кровати, а от меня во все стороны "убежали" какие-то темные шарики, может, конечно, фаза) но что-то торкнуло))

Сообщение отредактировал VM - Среда, 06.08.2014, 21:17
 
ЛетняяДата: Четверг, 07.08.2014, 07:53 | Сообщение # 259
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата Тополь ()
В общем для меня есть только два состояния - я в потоке или выпал из него.. Когда в потоке, всё превращается в практику - это просто образ жизни
Очень мне близко тоже такое понимание как раз, я тоже поточник, ориентируюсь по потокам, мой образ жизни в выборе своих дверей, настройке на нужный мне поток и вхождение в него, переходы на другие... состояние "горения" при этом.
Мы не очень доверяем миру, мы привыкли передвигаться сами, выбирать сами, скорость жизни у поточников высокая.
А бывают, наоборот - не поточники, - чувствователи. Одиночка и VM, к примеру, кажется не поточники, а, скорее, чувствователи, наверное. У них бОльшее доверие к миру, у них не вертится все вокруг сканирования потоков, они не парятся о потоках, а расслабленно плывут по течению и знают, что оно их принесет куда надо в свое время, никуда не торопятся. Поточникам же такое положение скучно и неприятно, они нетерпеливые.

В качестве практики в потоке рискнула переключиться, повести себя не как поточник, забыть о потоках и попробовать почувствовать. Сразу стало скучно и неинтересно, неприятно. И я отследила в себе то, что раньше не замечала, что, действительно, не доверяю себя этому миру, не "отдаюсь" ему, не отдаюсь течению, отдаюсь только выбранным мною потокам, в которые прыгаю намеренно. Без потоков совсем уныло, я не чувствую, что пока я сижу сложа руки, что-то в мире делается в мою сторону, не понимаю, что меня куда-то несет, хотя могу догадываться теоретически...

Для чувствователей, получается, совсем наоборот, они считают свой образ пути отдыхом, не хотят напрягаться и двигаться, а терпеливо ожидают, что их вынесет.
Вот и VM, похоже, пробовала переключиться на режим поточника, пишет:

Цитата VM ()
1. игры в потоки затягивают, нужно отстраняться, чтоб не обесточиться, постоянно контролировать состояние тела и корректировать практиками.
2. если уходишь в поток далеко, реал начинает разводить, подставлять потоки, где людские страсти кипят. Не всегда получается не вляпаться. Иногда приходится замещаться кем-то другим, чтобы произошло перезалипание. Стараюсь мягко и без жертв).
3. встречаются мощные игроки-взломщики, разводят на приятные эмоции.

Занятно все это. Дело просто в том, как мы привыкли. Нет лучшего или худшего способа практиковать и жить. Наверное, это просто мастерство, что с практикой приходит. У поточников, к слову, таких минусов не возникает. Сделаю вывод, что дело в мастерстве. Есть мастера потоков и горения, а есть мастера чуйки и расслабления.
Наверное, надо и то, и то уметь. Пока же приведу тоже минусы своей практики переключения на чувствователя и, наверное, минусы у них такие тоже отсутствуют:
Минусы:
1. Много энергии, девать не куда, потому что мир тормозит и будто кто-то держит тебя на поводке, хочется в поток, но все двери закрываются и поди пойми, каким макаром должно все случаться...
2. Постоянно кажется, что есть короткий путь, а пока я тут сижу и торможу, возможность будет упущена
3. Не чувствую, не знаю, куда меня ведет мир и как можно без потоков. Если я миру доверяю, то это как ходьба с завязанными глазами. В то время как к потокам у меня настройка как у радиоприемника на радиоволны, все ясно и понятно.
Какое уж тут расслабление.

Цитата Odinochka ()
Пол года упражнение с 61 точкой выполнял, отлично состояние каждой мышцы чувствую, по отдельности и в целом. Наблюдая за этим фоном и назрела необходимость перемен, и этот же фон не дает остановиться.

Это упражнение можно вообще годами делать, сама делаю. Это подъем осознанности, но постепенный, как бы медленное продавливание реала получается, мне кажется, что из-за этого отдача реала получается в большей степени положительной, ты не замечал? То бишь когда что-то резкое практикуешь, это заметнее что ли, и всякими неприятными откатами тебя мир пытается отвлечь. А с 61 точкой мир тебя пытается отвлекать только плюшками разными.


Сообщение отредактировал Летняя - Четверг, 07.08.2014, 07:53
 
Тополь9016Дата: Пятница, 08.08.2014, 17:33 | Сообщение # 260
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
VMЛетняя, люблю вас!  biggrin
 
НеттиДата: Суббота, 09.08.2014, 12:18 | Сообщение # 261
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
У меня, скорее, смешанный вариант: я и поточник, и чувствователь.
Когда попадаю в поток, он меня подхватывает и я начинаю чувствовать тех, кто со мной.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 09.08.2014, 15:05 | Сообщение # 262
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Летняя ()
А бывают, наоборот - не поточники, - чувствователи. Одиночка и VM
А может это разные эн. конфигурации.. Север и восток - больше поточники, силовики, логики, Запад и Юг - больше чувствователи, интуиты.. Дык и не так важны тут плюсы или минусы. Это один поток Магия
 
ЛетняяДата: Понедельник, 11.08.2014, 03:03 | Сообщение # 263
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата Тополь ()
Это один поток Магия
... сказал поточник  wink

Разница тут лишь в восприятии, конфигурации-шмонфигурации - это все лишь названия, придуманные восприятием для восприятия
И плюсы-минусы важны исключительно локально
 
OdinochkaДата: Четверг, 14.08.2014, 01:34 | Сообщение # 264
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
VM очень точно определила, это не доверие миру, а внутреннее знание, не только о окне возможностей, но и о качестве этого окна. Шестое чувство дополняющее восприятие. Пытаясь действовать не в окне, встречаю большее сопротивление мира.
Выходит и те и другие одинаково чувствуют поток, только действуют либо активно, либо оптимально, разница в затраченных усилиях.

С упражнением думаю все проще, это как гимнастика, тренировка внимания, а не практика, где нарабатывается навык. Тренировка и обучение, чувствуешь разницу. В связи с улучшением состояния от тренировки получаешь плюшки, а обучение во время практики всегда затратно.

Цитата Летняя
Да, и как ты это используешь? Или просто отмечаешь внутри себя и
складываешь на полочку. Осознание ради осознания, понимание ради
понимания?
Пока учусь различать оттенки и потихоньку использую это знание как козырь при общении. Как источник своей уверенности, и возможность контролировать реакцию собеседника. А есть другие варианты использования?
 
Тополь9016Дата: Четверг, 14.08.2014, 16:22 | Сообщение # 265
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
использую это знание как козырь при общении. Как источник своей уверенности, и возможность контролировать реакцию собеседника
Да, все мы так делаем.. И если только этим ограничиваемся, то это ловушка.
Истинный игрок на поле - дух. И всё ради него. Не важно какая ситуация.. Строится сама или выстраиваем мы.. Если там есть присутствие духа или мы его выманиваем - то игра стоит свеч.. Дух смещает ТС, дух организует восприятие и мироустройство. Он тонкая вуаль, которая управляет миром и видна практически только магам. 
Дык, очищаем связующее звено! Все на фронт!  biggrin
 
ЛетняяДата: Пятница, 15.08.2014, 06:19 | Сообщение # 266
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
Выходит и те и другие одинаково чувствуют поток, только действуют либо активно, либо оптимально, разница в затраченных усилиях.
Не поверишь, для кого-то оптимально - это и есть активно  wink Поражаюсь, насколько это "вшито", что даже, вроде объективно рассматривая, ты выдаешь фразы, которые тебя определяют, но ты же не думаешь, что твое "оптимально" - это то, к чему всем следует стремиться и обучаться, а потоки - о чем это вы, ребята, вы не туда...?


Сообщение отредактировал Летняя - Пятница, 15.08.2014, 06:20
 
OdinochkaДата: Пятница, 15.08.2014, 20:32 | Сообщение # 267
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Согласен рано делать выводы недостаточно изучив предмет.
Хорошо, что для тебя поток? В моем понимании это ряд взаимосвязанных событий, странным образом удовлетворяющий мои стремления, без усилий с моей стороны. Это не разовое явление, а постоянный поток событий, сопровождающийся ощущением уверенности, изредка прерывающееся беспокойством, если не действую когда действие напрашивается или действие не приведет к желаемым результатам.
А что сказала обо мне та фраза? Подскажи, может действительно что то важное не замечаю в себе.
Да и после твоего сообщения так расстроился что задремав за час больше десятка катастроф приснилось. Я ведь искренне пытаюсь помочь в поисках истины.
 
ЛетняяДата: Воскресенье, 17.08.2014, 05:07 | Сообщение # 268
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Odinochka, мы, наверное, говорим о разных потоках. События для меня - это события, а поток - нечто более энергетической природы. Если брать из твоего восприятия, то

Цитата
В моем понимании это ряд взаимосвязанных событий, странным образом удовлетворяющий мои стремления, без усилий с моей стороны.
 то тогда для меня поток - это то, что ты называешь "странным образом", для тебя это, кажется, что-то настолько неуловимое, и ты не акцентируешься на нем, а говоришь про события, их связи, про что угодно, но не про поток. Поток можно еще волной обозвать, но это не события, это именно "струя".

Цитата
А что сказала обо мне та фраза? Подскажи, может действительно что то важное не замечаю в себе.
 Ну я же уже писала, о том, что ты не потоконастроенный, а чуйконастроенный, это-то ты в себе точно замечаешь, речь не идет о чем-то недостающем.
Цитата Odinochka ()
Я ведь искренне пытаюсь помочь в поисках истины.
Ой, та перестань! Какая еще истина? Мы с тобой обсуждаем две равноправные правды - есть люди, настроенные на потоки, а есть - не на потоки, все хороши, если используют каждый свои инструменты.



Добавлено (17.08.2014, 05:07)
---------------------------------------------
А по поводу картинки, я бы еще поспорила насчет 3D истины, скорее всего, она тоже лишь грань...


Сообщение отредактировал Летняя - Воскресенье, 17.08.2014, 05:07
 
VMДата: Понедельник, 18.08.2014, 18:52 | Сообщение # 269
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Не важно какая ситуация.. Строится сама или выстраиваем мы.. Если там есть присутствие духа или мы его выманиваем - то игра стоит свеч.. Дух смещает ТС, дух организует восприятие и мироустройство.
 
Цитата Летняя ()
то тогда для меня поток - это то, что ты называешь "странным образом"
вот это - особенно ярко ощущается в поисках нужных решений). Вначале - тишина и сканирование наличия такой странности, потом поиск якоря к этому состоянию, потом - шаг и полет)))
пока еще это имеет эмоциональную окраску и ощущение, что становлюсь просто проводником чего-то красивого в жизнь. Что это что-то искало способа проникнуть в этот мир, а потом через предоставленный канал (разум, тушку) прошло и материализовалось... художники поймут))
 
OdinochkaДата: Четверг, 28.08.2014, 12:46 | Сообщение # 270
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Всевозможные потоки, видения.. Нет не вижу и не слышу, а фантазировать на эту тему, представлять как оно должно быть и не хочется и вредно для моей слабенькой осознанности. Думаю это специально созданная иллюзия, призванная остановить пробуждение людей.
Что реально, так это то ужасное состояние в котором я себя обнаружил. Реальна мысль, реально внимание, реально настроение.
Реален поток воспринимаемой информации, сумма сигналов от органов чувств. Если и искать необычное, то выделяя блоки информации из этого потока, благодаря более развитому чем у обычного человека вниманию.
Энергия та же иллюзия. Есть настроение по оттенкам которого узнаю о состоянии тела и сознания. Сознание состоит из тысяч напоминаний игнорирование которых меняет настроение. Тело состоит из тысячи ощущений, невнимание к которым также сказывается на настроении. Это тоже реально.
Даже осознанность, и интуитивное знание как действовать и чего ожидать, ощущаются как механизм, как что то материальное, реальное.
В общем не люблю туманную терминологию.


Сообщение отредактировал Odinochka - Четверг, 28.08.2014, 23:39
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Практикум по сталкингу
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz