[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Практикум по сталкингу
Практикум по сталкингу
КурортинаДата: Четверг, 05.12.2013, 12:02 | Сообщение # 136
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Вот это всё и можно назвать "настроением сталкера" и правильным состоянием! На чём оно базируется? На предпосылках мага, на его видении и понимании картины мира. На знании того, что этот мир магичен и мы вместе с ним, на знании существования Духа, кот управляет всем и нашей связи с ним, на понимании конечности нашего бытия и предельной важности и скоротечности каждого момента, на предельной нацеленности на преодоление границ и радости от этого..
знакомо мне это состояние. Когда я загружена событиями до горлышка, перестаешь думать о себе как об организаторе, а повинуешься течению событий. От тебя остается только проконтролировать, чтобы быть в определенном месте в определенное время. А в остальном ты уже себе не хозяин, а наблюдатель и исследователь. Все, что ты можешь делать - это наблюдать за тем, что с тобой происходит, и концентрировать внимание на том, что тебе говорят, внимательно слушая и осознавая, осознавая, осознавая. Тогда появляется радость и легкость. Быть включенным в события, но быть отстраненным (хотя и "позволять" себе выражение   эмоций, которые от тебя ожидают в соответствии с ситуацией) .

Меня ведет туда, где  я должна быть и делать то, что соответственно ситуации. Это и есть смирение, о котором упоминают во всех религиях. Все, что от меня требуется - это наблюдать и осознавать. При этом я не лишена выбора.


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Четверг, 05.12.2013, 12:20 | Сообщение # 137
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата да ()
Юрий Симаков, доктор биологических наук и профессор, предполагает, что вместе с электромагнитными полями глаза испускают и так называемые форм-поля сетчатых структур. Зрительные фоторецепторы, палочки и колбочки, образуют ячеисто-слоистые структуры. К тому же передняя структура фоторецепторов - это сильно гофрированная живая мембрана, которая способна давать реальное волновое поле. Направленность волн в этом поле зависит от направленности ячеек, а по существу - от установки нашего взгляда.
то, что глаза что-то испускают - эту версию отметаю. Почему я так считаю? Потому что у меня плохое зрение, и когда я смотрю напрямую глаза в глаза, я не теряюсь. А если я надену линзы, улучшив зрение, то невольно опускаю глаза, мне трудно смотреть глаза в глаза. Насколько могу судить, здесь действует сам рисунок глаза на человека.


Давай играть вместе!
 
Тополь9016Дата: Пятница, 06.12.2013, 16:12 | Сообщение # 138
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Курортина, а у тебя получается идти не по школьной программе? И вносить определённый сдвиг, элемент творчества, а может быть и магию? Лично мне, думаю и подавляющему большинству, по жизни не хватало "истинных учителей".. У меня были школа, техникум, институт, но могу вспомнить только двух, кот. в какой то степени можно было бы назвать Учителями..  Быть Учителем - это конечно и ответственность и шанс.. Ведь школа как и большинство взрослых в основном по жизни являются для детей не проводниками в необъятный, безграничный, волшебный мир, а по большей степени могильщиками внутреннего знания, ощущений такового..
И можешь рассказать о своих прорывах, интересах, открытиях и темных областях в практике обучения?
 
КурортинаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:05 | Сообщение # 139
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Курортина, а у тебя получается идти не по школьной программе? И вносить определённый сдвиг, элемент творчества, а может быть и магию?
Сейчас вообще с образованием что творится....слишком много изменений. За какими-то успеваю, за какими-то нет... И без творчества здесь никак, конечно, не обходится.

Образование сейчас вообще ни в чем не похоже на то, которое было в мое детство (мне почти 37) А вот магия... ее не представляю, как можно использовать. Но мозг взрывается от постоянного поиска решений. Не могу назвать это негативным ощущением.

Много любви, подчас к тем, кто ее и не заслуживает. Отсюда много энергии и предпоследний ОС был оооочень долгий.

И даже в реал не выбрасывало. Я долго шаталась по какому-то городу и выдумывала разного вида задания. Кстати, интересного из этого опыта: пробовала материализовать вещи в руках - не получалось, а из карманов доставать - запросто. Только вот однажды вытащила из кармана не то, что загадывала, а то, что случайно пришло на ум. Потом ходила рассматривала траву под ногами, любовалась. Удивилась, что когда стала в школе работать, ОСы стали очень длинные.


Давай играть вместе!
 
Тополь9016Дата: Суббота, 14.12.2013, 14:41 | Сообщение # 140
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Последнее время форум больше напоминает камотозников, кот. периодически выходят из транса и что то говорят  biggrin
Цитата Курортина ()
А вот магия... ее не представляю, как можно использовать
Тут несколько факторов, во первых у ведущего, то бишь учителя должна быть сдвинута Точка Сборки  biggrin , во вторых он должен быть увлечен и эрудирован, в третьих он своим намерением сдвигает ТС у окружающих и вводит их в транс во время которого и впаривает им знание  biggrin Ну конечно не впаривает, а раскрывает необычность этого мира и некоторых личностей, кот. двигали науку или культуру, историю.. И вооще.. Но магом быть трудно, не смотря на то, что мир вокруг нас невероятен, мы мастера антимагии. Мы каждый день её убиваем. Мы всё превращаем в обыденность и повседневность..  biggrin И всё лишь для одно цели - что бы ни чего не менять и продолжать находиться в спячем, неосознаном состоянии. 
Курортина, я думаю, что ты хороший учитель и то что ты в школе уже подвиг  biggrin
 
OdinochkaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 03:54 | Сообщение # 141
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Я не могу советовать Учителю, как правильно учить. Я могу только поспорить о целесообразности введения тех или иных изменений в школьную программу. Но о них здесь речь не идет.
Я не могу обсуждать экстрасенсов, зачем то сражающихся за кусок стекла и минуту славы, и тем более обсуждать методы их работы. Во первых я не экстрасенс, а во вторых я телевизор не смотрю. Однако мне интересны причины вынуждающие этих людей участвовать в шоу. Но о причинах мы тут не говорили.
Меня интересует практика, причины и следствия. Дайте мне метод, я протестирую и напишу отчет!


Сообщение отредактировал Odinochka - Воскресенье, 15.12.2013, 04:01
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 16.12.2013, 01:37 | Сообщение # 142
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
Дайте мне метод, я протестирую и напишу отчет!
 Odinochka, кто у нас молодой и умный  biggrin Предлагай..
 
OdinochkaДата: Понедельник, 16.12.2013, 01:49 | Сообщение # 143
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Слушаю сердце) Точнее ловлю ощущение, лежащее на уровне сердца. В голове нет мыслей и в этой пустоте появляется мысль, очень точно характеризующая приближающееся событие. Вот к примеру узнал что ты пишешь сообщение и тут же зашел на форум. Вот такая простая методика реально приносящая результаты.
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 16.12.2013, 09:31 | Сообщение # 144
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
Вот такая простая методика реально приносящая результаты
Odinochka, эт хорошо и это нормальное рабочее состояние для большинства на форуме.. Предложение то какое?  smile
 
OdinochkaДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:59 | Сообщение # 145
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Точно точно, не подумал что здесь мы пишем от имени своего эго. smile Тогда предлагаю выйти на улицу прогуляться. Полюбоваться полетом снежинок например. Хорошо тормозит поток мыслей. А тишина в голове способствует принятию правильных решений.
 
OdinochkaДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:15 | Сообщение # 146
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Не за что зацепиться. Мне точка отсчета нужна. help
Могу предложить выпить чая, купить у меня старый телефон, написать письмо президенту.   biggrin Что предложить? Если тему для обсуждения (достижение магических состояний и практики видно всем надоели), то могу предложить обсудить ловушки внимания. Классификация, почему слепо попадаемся в них, методы борьбы. И главное определение для ловушек внимания. happy
 
OdinochkaДата: Среда, 18.12.2013, 01:16 | Сообщение # 147
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Что и требовалось доказать. Отсутствие реакции тоже является результатом.
Что делать когда от обсуждений одних и тех же тем всех тошнит? Одни и те же практики настолько надоели, что одна мысль о них вызывает ваше противодействие. Ждете что кто то придет и скажет что делать? haha haha haha

Слушайте сердце и созерцайте полет снежинок, уверен такой глупостью вы ещё не занимались.
 
Тополь9016Дата: Среда, 18.12.2013, 02:25 | Сообщение # 148
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
Что делать когда от обсуждений одних и тех же тем всех тошнит? Одни и те же практики настолько надоели, что одна мысль о них вызывает ваше противодействие
Odinochka, парень, у тебя мания величия  biggrin
Я думаю ни что не надоело, просто людей мало и нет желания писать. Вчера то же написал, а затем удалил - просто был тяжелый день и не очень настроение  biggrin
Так что не бери на себя. Кстати твой совет 
Цитата Odinochka ()
Слушайте сердце и созерцайте полет снежинок
великолепен и самодостаточен. Больше ни чего и не надо.. Допустим у меня одни из самых глубоких ассоциаций с тишиной - снег..
Маг ни когда не торопится и не суетится, так что соцерцаем и ждем импульса или от мира или изнутри  biggrin
Да и по ловушкам внимания хорошая тема, вроде и обсуждали не раз, но это та тема, которую надо периодически перепросматривать и оживлять.
 
VMДата: Среда, 18.12.2013, 04:57 | Сообщение # 149
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
кстати, один знакомый дал пример: скорые оценки, раздаваемые людям и ситуациям свидетельствуют о непомерном ЧСВ))) 
можно понаблюдать, как часто это возникает в тебе и попытаться избавиться от такой привычки.
 
VMДата: Среда, 18.12.2013, 04:58 | Сообщение # 150
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
Что делать когда от обсуждений одних и тех же тем всех тошнит? Одни и те же практики настолько надоели, что одна мысль о них вызывает ваше противодействие. Ждете что кто то придет и скажет что делать?
когда долго практикуешь, тишина наступает во всем
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Практикум по сталкингу
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz