[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Практикум по сталкингу
Практикум по сталкингу
Тополь9016Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 05:03 | Сообщение # 166
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Odinochka, спрятаться за чужие спины у тебя не получится, тем более их здесь уже и не осталось  biggrin
Делать какие либо ретро погружения - такой идей то же ни кого не заманишь.. Похоже пора закапывать топор войны с обыденностью и узостью сознания и окончательно опуститься в беспросветное болото "нормальной человеческой жизни"  biggrin
 
sem-de4417Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 07:46 | Сообщение # 167
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Похоже пора закапывать топор войны с обыденностью и узостью сознания и окончательно опуститься в беспросветное болото "нормальной человеческой жизни"
ПРЕКРАТИТЬ ПАНИКУ!!!
 
OdinochkaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 17:38 | Сообщение # 168
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Обыденность - продолжать писать сообщения на форуме, осознанность - написать статью на основе полученного за годы практик опыта. Указать интересующимся людям верное направление. Им это будет полезнее чем видеть в книгах Зеланда призывы оставаться в плену иллюзий.
Удивишься насколько авторитетно твое мнение для новичков, раньше я боготворил участников форума и боялся их гнева. happy Те же книги КК это не руководство к действию, а всего лишь художественное произведение, красивая сказка, но большинство советов новичкам сводятся к "Читай книги КК". А бедным новичкам потом летуны снятся. dry
Топор войны давно пора закопать, есть более эффективные инструменты, дипломатия например. smile
 
NikolДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:40 | Сообщение # 169
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
раньше я боготворил участников форума и боялся их гнева.
biggrin biggrin biggrin
а я нет
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 06.01.2014, 17:26 | Сообщение # 170
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Nikol ()
а я нет
Дык, раньше и мы из себя что то представляли  biggrin
Цитата Odinochka ()
осознанность - написать статью на основе полученного за годы практик опыта. Указать интересующимся людям верное направление
Тебя уж как только не толкают, бери, владей, только одно условие - держи уровень!  biggrin
Цитата Odinochka ()
Те же книги КК это не руководство к действию, а всего лишь художественное произведение, красивая сказка
Ну, для меня по прежнему книги КК - это руководство к действию и не как не худож. произведение, хотя конечно далеко не единственное..
 
Тополь9016Дата: Среда, 08.01.2014, 06:07 | Сообщение # 171
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
Обыденность - продолжать писать сообщения на форуме, осознанность - написать статью на основе полученного за годы практик опыта. Указать интересующимся людям верное направление
Дык, статью то пишешь? Это ж как раз по нашей теме - разбор полётов, перепросмотр, жгонка. Именно то, что надо делать постоянно. Да и написание текста по теме - это то же сталкинг.. Особенно если он написан с привлечением духа и в изменённом состоянии  biggrin
 
НеттиДата: Четверг, 09.01.2014, 12:40 | Сообщение # 172
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Артистка Неёлова как-то рассказала интересную вещь. Когда она работала над ролью Акакия Акакиевича (да-да!), ей почему-то пришло в голову надеть сапоги наоборот: левый на правую ногу, правый на левую. И во время монолога захотелось дать "петуха". Это, по её словам, получилось инстинктивно. Уже позже она прочла о Гоголе, о его странном поведении. Он, бывало, надевал сапоги наоборот, в точности, как она в роли А.А. и любил давать "петуха". Это явный случай попадания в резонанс - с человеком, автором произведений, его личностью.
У меня такие случаи тоже бывали, и я часто замечаю, что если чем-то увлечься, то начинает поступать информация о предмете увлечения откуда-то из акаши.
Сейчас пытаюсь намеренно к чему-нибудь (кому-нибудь) подключиться, например, смотря телевизор (не могу сказать, что с какими-то результатами, но сам процесс любопытный). например, внимательно отслеживаю движения человека. Если это пианист - мысленно играю вместе с ним, скрипач, дирижёр - то же самое. К сожалению, по телевидению всё показывают очень быстро. Но меня как-то на курорте приняли за англичанку (пока я не заговорила). Очень удивилась. Решила, что наверное потому, что часто смотрела английские детективы (шутка).
 
Тополь9016Дата: Пятница, 10.01.2014, 15:11 | Сообщение # 173
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Нетти, дык может задание какое нибудь на эту тему придумаем!?
 
НеттиДата: Пятница, 10.01.2014, 21:04 | Сообщение # 174
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Тополь9016, даже не знаю! Можно, конечно, попробовать.
Но лучше для подстройки выбирать объект, за которым можно долго и постоянно наблюдать.
Можно в виде задания предложить понаблюдать, например, за коллегой по работе. Попробовать отследить его (её) движения, походку, внимательно изучить одежду, предпочтения в еде, забыв о себе. Просто посидеть рядом, молча, приостановив внутренний диалог. И посмотреть, что вам приходит, какие образы.
Пусть это будет задание на неделю.


Сообщение отредактировал Нетти - Пятница, 10.01.2014, 23:22
 
OdinochkaДата: Суббота, 11.01.2014, 00:30 | Сообщение # 175
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Пианист, скрипач, дирижер чувствуют музыку, её звучание, они неосознанно двигаются в попытке заставить звучать инструменты с максимальной отдачей. С артисткой тоже интересно, вошла в роль и инстинктивно подчеркнула особенности характера главного героя. Неосознанное стремление души.
Нужно намерение поделится информацией, ты пропускаешь информацию через себя, становишься проводником, начни беседу по интересующей теме, не пытайся доказать что то собеседнику или себе, не предвзято начни рассуждать на эту тему, беседа должна быть естественной, свободной.
Обычно слушатели в это время как под гипнозом, не посмеют перебить человека ставшего проводником силы.

Да учусь писать статьи, проблема в утомляемости не тренированного ума, быстро закончить анализ не выходит. Впрочем это не проблема а неплохая возможность для развития.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 11.01.2014, 06:35 | Сообщение # 176
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Нетти ()
Пусть это будет задание на неделю
Цитата Odinochka ()
начни беседу по интересующей теме, не пытайся доказать что то собеседнику или себе, не предвзято начни рассуждать на эту тему, беседа должна быть естественной, свободной
Можно совместить. Вчувствоваться в кого то и попытаться говорить, как говорил бы он (она)
 
НеттиДата: Суббота, 11.01.2014, 12:35 | Сообщение # 177
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Мне иногда удавалось почувствовать человека через переписку.
Я, правда, не могу точно сформулировать свои ощущения.
А однажды что-то пришло, когда просто сидела рядом в машине, ни о чём не думая.
Ещё можно попытаться заинтересоваться тем, что интересно твоему объекту наблюдения и честно смотреть его передачи, фильмы, читать его книги. Но на это потребуется гораздо больше времени, чем неделя.
(Я пока не прошу отслеживать близкого человека, члена семьи - это труднее).
 
VMДата: Суббота, 11.01.2014, 18:29 | Сообщение # 178
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Цитата Нетти ()
(Я пока не прошу отслеживать близкого человека, члена семьи - это труднее).
Нетти, это проще, мы с мужем периодически одновременно говорим одно и то же)
 
НеттиДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:32 | Сообщение # 179
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
VM, ты права. Просто это уже превращается в привычку.
(Муж и жена - одна сатана). smile
 
Тополь9016Дата: Пятница, 17.01.2014, 17:22 | Сообщение # 180
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Эта неделя была хорошей проверкой на сталкинг. Началось с конкретной предьявы со стороны главного по дорогому оборудованию. И хотя на второй день оборудование было найдено у главного, шар покатился. Вместо извинений, наезд с каждым днём усиливался. И туть вступает в силу его величество сталкинг! Добро пожаловать! biggrin
Действующие лица бесконечной во времени, но всегда актуальной пьесы.. Эго и его партнеры против проверки на вшивость, то бишь безупречность, которой как всегда  достаточной не бывает.. Хотя в целом, проверка прошла на твердую 4  biggrin
Да, эт  просто находка для мага! Столько слоёв!
На сколько безупречен и адекватен в работе..-не было бы косяков, не было бы и проблем.
На сколько способен быть отрешенным и видящим под прессом давления..
Роли и действующие лица - кто за ними стоит и кто управляет.. И т.д. и т.п..
Да, кроме всего прочего - это ещё и весело!  biggrin
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Практикум по сталкингу
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz