[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Практикум по сталкингу
Практикум по сталкингу
ЛетняяДата: Понедельник, 27.01.2014, 08:19 | Сообщение # 196
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
уже имеет силы для перемен, проблема в том, что не всегда он находит понимание и опускает руки
Увы, большинство людей идут к психологам не от большой готовности, а желая спихнуть ответственность за свою жизнь на кого-то. Большинство из них не готово даже палец о палец ударить ради каких-то перемен в своей жизни. К этому надо быть готовым, если ты собираешься стать психологом. Не надейся, что будут приходить те, кто действительно готов что-то менять, а не просто индульгировать и пытаться перекинуть ответственность на кого-то, чтоб ничего не делать.
 
romДата: Среда, 29.01.2014, 20:51 | Сообщение # 197
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
И почему меня совесть мучает.. Люди вокруг страдают от вымышленных проблем, а я вижу и молчу. Это и есть сталкинг?
Совесть есть набор социальных общепринятых механизмов реагирования на те или иные поступки. Тебя этот набор мучает, ты не хозяин себе?
 одиночка, профессию конечно ты волен выбирать сам. Сталкинг это самовыслеживание, и даже через других людей, путем нахождения механизмов рефлексии реагирования на различные раздражители.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 31.01.2014, 16:31 | Сообщение # 198
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Летняя ()
Увы, большинство людей идут к психологам не от большой готовности, а желая спихнуть ответственность за свою жизнь на кого-то. Большинство из них не готово даже палец о палец ударить ради каких-то перемен в своей жизни
Да, так и есть. Но придут и те, для кого это будет последней жизненной надеждой.

Цитата rom ()
Совесть есть набор социальных общепринятых механизмов реагирования на те или иные поступки. Тебя этот набор мучает, ты не хозяин себе?
rom, само слово Со Весть и соц. общ.пр. мех... понятия не совсем совместимые.. Совесть подразумевает совместную весть, то бишь знание, правду с высшей силой, а не с соц.механизмами. И эта правда говорит о том, что все мы в одной лодке. И нельзя выжить в одиночку и быть отстраненным, когда гибнут другие.

Воще, для чего это пишу? Что бы выпендриться или поддержать Одиночку? Конечно да! Но считаю, что он прав, если мы не важно чем прикрываясь, перестаем биться, как за свою душу, совесть, жизнь или другую, мы предаем как себя так и звание быть человеком.
 
romДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:36 | Сообщение # 199
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Совесть подразумевает совместную весть, то бишь знание, правду с высшей силой, а не с соц.механизмами.
просто на пальцах, если у одного племени есть человечину это исторически обосновано и вошло в жизненную норму, а у другого племени человечина считается табу. Где тут твоя Весть? Как уживутся два племени в одной лодке?
Совесть зависит от знаний и от всего образа жизни человека.

У республиканца иная совесть, чем у монархиста, у имущего — иная, чем у неимущего, у мыслящего — иная, чем у того, кто неспособен мыслить.— Карл Маркс

Совесть — официальное название трусости— Оскар Уайльд

Не вижу я тут общей Вести как не крути, ну только если у каждого племени будет своя лодка, а соответственно и своя совесть, что естественно не будет ОБЩЕЙ для всех Вестью.
Если пернуть за столом у одних народов считается верхом одобрения и приличия, то у другого народа крайне не приличным, что опять нет общей совести.
Тополь, а по какой Вести ты живешь? Чья она? Кто смог свободного война запихнуть в рамки чьей то там вести? Ты общество или индивидуум? Хоть для себя ответь на эти вопросы.


Сообщение отредактировал rom - Воскресенье, 02.02.2014, 23:51
 
romДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:48 | Сообщение # 200
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
если мы не важно чем прикрываясь, перестаем биться, как за свою душу, совесть, жизнь или другую, мы предаем как себя так и звание быть человеком.
ага человек звучит гордо biggrin С кем биться то за свою душу, если ты и есть душа? с другими душами что ли? Как можно предать себя вообще не понимаю, ну разве только что это двуличный чел, где одна личина предает другую.
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 03.02.2014, 01:59 | Сообщение # 201
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
rom, ну ты завелся!  biggrin
Цитата rom ()
если у одного племени есть человечину это исторически обосновано и вошло в жизненную норму, а у другого племени человечина считается табу
Дык это и есть жизненные нормы, традиции.. Мы по второму кругу говорим о том же. Вопрос в том, что мы понимаем под совестью или под намерением..
Для когото это
Цитата rom
Если пернуть за столом у одних народов считается верхом одобрения и приличия, то у другого народа крайне не приличным, что опять нет общей совести.
 А для когото - безмолвная связь духа, души с творцом, законами мироздания.
Вопрос - во что мы верим.. В то, что человек хозяин всего в плоском предсказуемом мире или в то что человек элемент многомерного, магического, во многом не постижимого мира.
Цитата rom ()
С кем биться то за свою душу, если ты и есть душа
Биться конечно с собой  biggrin За то, что бы жить по большей части не в личности, а в душе и духе.
 
VMДата: Понедельник, 03.02.2014, 06:45 | Сообщение # 202
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
http://www.adme.ru/video/skulptury-upravlyaemye-vetrom-620405/
и ни при чем тут этические нормы
 
romДата: Понедельник, 03.02.2014, 10:43 | Сообщение # 203
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
я не завелся и не пытаюсь тебя изменить, мы просто душевно разговариваем, мне не важно примешь ты мою точку зрения или останешься со своей. Идет процесс выслеживания как себя так и окружающих, который помогает мне делать деньги в этой жизни и расти духом для перехода в следующее состояние. Да я подначиваю, и др различными способами сбиваю осознанность оппонента, что позволяет мне управлять и вести  его в нужном для меня направлении для достижения мной поставленных себе целей. Дружище перестань воспринимать серьезно, это игра, вся жизнь игра.
Как тебе донести что ты бог в первую очередь и только потом человек, что ты сам строишь свою жизнь ставя на ней препятствия либо головокружительные спуски и подъемы или может ты любишь тихую размеренную жизнь. Хотя ты можешь мне доказывать что ты не хозяин себе и всякие там обстоятельства всегда мешают твоему пути, знаешь таких людей называют рабами божьими, потому что они не боги себе, а значит инструмент для меня и тебя, да я люблю таких людей и даже иногда пытаюсь что тот донести, но у них в одно ухо влетает и пока летит они соглашаются, но стоит вылететь инфе из другого уха как они забывают, ты же понимаешь что дырявый горшок ни когда не наполниться сколько не старайся. Вот я люблю путешествовать, а также люблю уединение, что позволяет мне смотреть отстранено и не увлекаясь на окружающий меня мир. Поэтому

Цитата Тополь9016 ()
Биться конечно с собой

это звучит как у курильщика, он всю жизнь бросает и так и не бросит, а делов то всего лишь сделать выбор и принять за него ответственность. Ты же не задумываешься всю жизнь чем тебе есть макароны вилкой или ложкой и борьбы у тебя наверняка в этом нет тем более на всю жизнь, просто берешь и ешь. Или когда утром не можешь сделать выбор вставать или еще чуть чуть полежать, но стоит принять решение и вуаля проблема решена.

Цитата Тополь9016 ()
А для когото - безмолвная связь духа, души с творцом,
опять эта зависимость, что кто то подскажет укажет направит. Ты Творец своей жизни и жизни после смерти, все происходит из цепочки твои поступков из которых вытекает конечный результат.

Цитата Тополь9016 ()
Вопрос - во что мы верим.. В то, что человек хозяин всего в плоском предсказуемом мире или в то что человек элемент многомерного, магического, во многом не постижимого мира.

Верим мы в то что человек хозяин всего многомерного, магического, во многом не постижимого мира.

ЗЫ только не прими опять все близко к сердцу :P


Сообщение отредактировал rom - Понедельник, 03.02.2014, 10:48
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 03.02.2014, 13:18 | Сообщение # 204
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата rom ()
мы просто душевно разговариваем, мне не важно примешь ты мою точку зрения или останешься со своей
Для меня давно, практически все кто на форуме мои единомышленники. Мы в основном говорим одно и то же под разными углами или с разных точек зрения. Потому вопроса о согласии как бы и не стоит.  biggrin
 
OdinochkaДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:23 | Сообщение # 205
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата rom ()
Да я подначиваю, и др различными способами сбиваю осознанность оппонента, что позволяет мне управлять и вести его в нужном для меня направлении для достижения мной поставленных себе целей.
Мне нравится, что окружающими людьми так легко управлять и при любой возможности играю в эту игру. Просто остатки набора социальных общепринятых норм все реже, но ещё напоминают о себе.

Сидел в автобусе и наслаждался поездкой, не позволяя мыслям тревожить меня, картинка растворилась в сером тумане, а потом будто лед на стекле растаял, снова появилась картинка, но серая потерявшая все цвета, а кресла и окна оказались прошиты светящимися нитями, сам прошитый салон летел через пространство из тех же нитей, как гиперпространство в фантастических фильмах. Через минуту картинка вернулась в норму оставив мне дикий восторг от увиденного. Чтобы это ни было, мне понравилось)
 
romДата: Вторник, 04.02.2014, 01:16 | Сообщение # 206
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Odinochka, поздравляю ты прошел пятый уровень biggrin ты обидчивый?

Тополь9016, соглашусь с тобой, потому что мне как раз и интересны разные углы и точки зрения и буду благодарен тебе если ты и в дальнейшем будешь всегда рад поделиться своим видением того или иного вопроса smile


Сообщение отредактировал rom - Вторник, 04.02.2014, 01:19
 
Тополь9016Дата: Вторник, 04.02.2014, 09:40 | Сообщение # 207
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Odinochka, хороший опыт. Я б назвал - на крыльях энергии  smile
 
OdinochkaДата: Понедельник, 03.03.2014, 01:14 | Сообщение # 208
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата rom ()
поздравляю ты прошел пятый уровень biggrin ты обидчивый?
Уровни? biggrin за столько лет не пришли к общему мнению в терминах и определениях. Хотя согласен у каждого есть некоторый опыт и понимание тех или иных явлений, но нету общего языка, чтобы рассказать о нем.
Обидчивый? Нет. Обидные слова в свой адрес всегда игнорировал, а сейчас они только улыбку вызывают. За редким исключением любая оценка со стороны окружающих негативная, поскольку рождена завистью, обижаться не вижу смысла.
Другое дело стремление доказать кому то что то, в ответ на обиду или комплимент. Может это и одна из граней эгоизма, но у неё не хилая движущая сила. Это стремление можно подчинить целесообразности.
А если немного пофантазировать и попробовать связать факты, то обидные слова несут импульс, который преобразуется в стремление действовать, если не отразить этот импульс ответом или не спустить его на саморефлексию. Закон сохранения энергии блин. biggrin

Добавлено (03.03.2014, 01:14)
---------------------------------------------
Похоже все добились поставленных целей и ушли заниматься чем то более интересным biggrin

 
Тополь9016Дата: Понедельник, 03.03.2014, 03:46 | Сообщение # 209
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
Похоже все добились поставленных целей и ушли заниматься чем то более интересным
Да, похоже сталкеры стали не видимыми, а сновидящие  перешли в тело сновидения  biggrin
 
Тополь9016Дата: Вторник, 04.03.2014, 02:02 | Сообщение # 210
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Odinochka, вишь, если просто дискутировать, то тут всё уже говорено и переговорено.. Что имеет смысл, так это практикумы, но для них что то в последнее время, то ли лидеров не хватает, то ли участников..
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Практикум по сталкингу
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz