[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Практикум по сталкингу
Практикум по сталкингу
Тополь9016Дата: Пятница, 29.08.2014, 16:03 | Сообщение # 271
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Поупражнялся в сталкинге на работе.. Пришел чел не совсем адекватный сверхэгоцентричный, естественно с манией величия на должность будущего начальника подразделения. Понял какой геморой ждет если отпустить ситуацию. Пришлось тонко поуправлять всеми, что бы начальство "по собственной инициативе" его выперло. Эт я к чему.. Практики надо побольше, практики  biggrin
 
sem-de4417Дата: Пятница, 29.08.2014, 19:09 | Сообщение # 272
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Тополь9016, так теория собственно нафиг никому не нужна!!1 no
 
OdinochkaДата: Понедельник, 01.09.2014, 23:35 | Сообщение # 273
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Когда исчезает осознанность включаются роли: одна на работе, одна дома, одна на улице, по одной в общении с близкими, друзьями, и незнакомыми людьми, и одна здесь на форуме.
Копаю в этом направлении, мелькает что то за всеми этими ролями, не искусственное, буду выделять роли и то что за ними. wink

Добавлено (31.08.2014, 13:56)
---------------------------------------------
shock Едва решил следить, сразу влип.
Сушу ягоды на окне, а в доме сыро ягоды начали портиться. Решил вечером заморозить, раз не сохнут. Приходит мама, она то помочь хочет, предложила в духовке подсушить, А я, никаких духовок, и слушать нихочу, и даже голос повысил.. на маму.. практик сраный dry Все решил уже видите ли. Сразу отметил что в последнее время часто так отвечаю. Вот одна из ролей в общении с родителями пропускать советы мимо ушей. Пойду просить совета как сушатся ягоды, за одно помогу чем нибудь.

Добавлено (01.09.2014, 23:35)
---------------------------------------------
Наблюдать легко, увидеть отражение наблюдаемого в себе, первое чем займусь.
Ах да, помнится Тополь предлагал познакомится с несколькими девушками biggrin , а я поступил в институт педагогики и психологии.. 1 сентября.. сижу в центре аудитории, а вокруг сто пятьдесят девушек.. biggrin


Сообщение отредактировал Odinochka - Понедельник, 01.09.2014, 23:38
 
Тополь9016Дата: Пятница, 05.09.2014, 16:17 | Сообщение # 274
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
так теория собственно нафиг никому не нужна
sem-de4417, да тут теоретиков уже и не осталось, одни практики  biggrin

Цитата Odinochka ()
Когда исчезает осознанность включаются роли
Цитата Odinochka ()
мелькает что то за всеми этими ролями, не искусственное, буду выделять роли и то что за ними
Дык, а что может быть за ними, если ты правильно написал, что когда теряется осознанность - включаются роли..
Маг стремится к целосности.

Цитата Odinochka ()
Сушу ягоды на окне
Опять же надо понимать, что с самыми близкими трудней всего быть отрешенным. Это высший уровень практики  biggrin

Цитата Odinochka ()
а вокруг сто пятьдесят девушек..
 Odinochka, ну ты маг! Твоя связь с намерением почти идеальна  biggrin


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 05.09.2014, 16:18
 
OdinochkaДата: Суббота, 06.09.2014, 01:09 | Сообщение # 275
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Не только с близкими но и с теми на чье внимание рассчитываю. Заметил что якобы осознанность сводилась к следованию заранее составленному плану, а значит таковой не являлась. Опять же следование какому нибудь принципу, к примеру не навредить, те же рамки. Где же свобода? Может в наблюдении, в постоянном ожидании, в предвкушении той непредсказуемости действий окружающих, и позволить проявиться сущности, тому что скрываем под маской играя роли, тому что буквально звучит, мотивирует нас на действия, начальный импульс который мы стыдливо прикрываем.
Наблюдая за собой во время общения, отметил постоянный импульс к общению, который ранее подавлял, позже неумело подстраивал под ожидания собеседников, сейчас пробую дать свободу этому импульсу. Наверное общение ради общения, не удерживая в себе, а удовлетворяясь свободным выходом того что просится наружу. Скорее всего на удержание и подстраивание уходят значительные силы. Едва начав практиковать, возобновились странные совпадения, предвидения, связи.
Все же, практика показывает что мне полезней искать, чем примерять чужое знание.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 06.09.2014, 02:51 | Сообщение # 276
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
вободным выходом того что просится наружу
Дык, вся магия и направлена на то, что бы убрать у себя всё лишнее, "налипшее".. А это конечно очень не просто. Но многие люди не делают этой работы и не всегда получится общение на уровне сущность - сущность.
 
НеттиДата: Вторник, 16.09.2014, 23:25 | Сообщение # 277
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Придумала для себя такое упражнение: Выбрать какую-нибудь фотографию, лучше в компьютере или интернете, и долго её рассматривать, специально выбрав какую-нибудь второстепенную деталь. Например, мелкую фигуру человека на улице города, занавеску на окне, цветок, фонтан где-то сбоку. Тогда фотография получает дополнительную живую перспективу, как бы оживает, в неё хочется войти.
 
Тополь9016Дата: Четверг, 18.09.2014, 01:32 | Сообщение # 278
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Нетти ()
Придумала для себя такое упражнение
У меня эта идея сто лет как..  и фотки есть, правда до практики так и не дошел..
Да в созерцании картинок можно много что найти
 
НеттиДата: Четверг, 18.09.2014, 11:45 | Сообщение # 279
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Тополь9016, да, я это вновь "открыла", листая свои фото в компе.
 
OdinochkaДата: Пятница, 19.09.2014, 17:11 | Сообщение # 280
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Ощущение что весь мир работает на меня, события идеально подстраиваются под желания. happy Точнее ощущаю куда и когда нужно прийти чтоб все срослось. Стараюсь двигаться туда куда тянет и будь что будет, удерживая положительный настрой. В восторге от результата.
А ещё точнее не представляю как это все работает, просто стараюсь следить за внутренним компасом. Столько совпадений, и все для меня... laugh cake
 
Тополь9016Дата: Суббота, 20.09.2014, 16:43 | Сообщение # 281
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
Столько совпадений, и все для меня...
У меня сегодня такой день.. 
Как песня, как сказка  biggrin
Эт значит, что ты встретился со своей сущностью, что ты в центре.. это и есть Жизнь!
 
НеттиДата: Вторник, 23.09.2014, 17:36 | Сообщение # 282
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Сталкинг?

Одна история:
Пожилая интеллигентная женщина, геолог, детство провела в Италии, где работал ее отец в посольстве. Живет в родовом деревенском доме среди деревенских соседей. Рассказывает, как гадили ей соседи. «Я долгое время ничего не могла поделать. Как же так, ведь я интеллигентка, я не могу как они!». Наконец решила вести себя с ними так же, как они с ней.
Ей говорят…: «Ты знаешь, мне сказал один человек – не скажу тебе кто – будто ты на чердаке у Кольки еблась с Васькой».
(Справка: Колька – сосед, мужичок в тот момент сильно за 60; Ваське за 70).
Она сразу понимает, что сказал Колька – раз у него якобы на чердаке. Так. Ну что же.
Ей говорят: «А правда, что ты с Колькой…»
«Да ты что, Колька же голубой! Он же с Васькой ебется!»
И жизнь быстро наладилась.
Я ей говорю: но чем же мы в таком случае будем отличаться от них?
«А вот сначала их задавим, а потом и будем отличаться. Потому что мы-то можем по-другому, а они – нет».
 
sem-de4417Дата: Вторник, 23.09.2014, 19:18 | Сообщение # 283
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Нетти ()
«А вот сначала их задавим, а потом и будем отличаться. Потому что мы-то можем по-другому, а они – нет».
Сдаём позиции, господа. Я раньше легко с такими людьми общался. А сейчас постарел что ли. Мне легче в морду уже дать, чем сталкинг разводить. Быстрее общий язык находиться.
 
НеттиДата: Среда, 24.09.2014, 14:07 | Сообщение # 284
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
sem-de4417, есть люди, понимающие только если им врезать как следует, это точно. Лучший сталкинг.
 
romДата: Вторник, 16.12.2014, 23:54 | Сообщение # 285
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
В морду дать это от бессилия, а перед тем кому не сможешь будешь практиковать, это и есть тиран, для тех кому удастся дать в морду уже ты тиранчик, хотя сем де я считаю что ты уже почти застыл, такая энергетика идёт от тебя не текучая и тяжёлая, раньше ты был намного легче. Ты уже определил себя и считаешь что знаешь правила игры раздражаешься когда кто то играет не по твоим правилам от того и легче в морду тебе. Вот есть горилл они до своего взросления игривы и легки на исследования окружающего, взрослые гориллы уже раздражительны во всем особенно самцы, может Дарвин был прав и предки твои из обезьян biggrin
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Практикум по сталкингу
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz