[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Практикум по сталкингу
Практикум по сталкингу
Тополь9016Дата: Четверг, 26.09.2013, 13:29 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Odinochka)
На работе отрабатываю, "говорить не думая"
Ещё одна из практик в этом русле - свободно входить в контакт с неизвестными людьми.. Хорошо отрабатывать в общественных местах. В таких местах кстати частенько и попадаются прирожденные "говоруны"  biggrin Человек с тобой начинает говорить без малейшего напряжения, тихонько, так как будто вы сто лет знакомы.. Кончено очень интересно наблюдать за такими людьми. Они спокойны, текучи, расслаблены, в них обычно нет сильного эго и давления личности.. Одним словом - полумаги  biggrin Как то начал практиковать и не плохо получалось  biggrin Тут конечно главное не что говорить, а именно состояние.. 
Вот опять же твой пример "говорить не думая на работе" Один из главных факторов - отсутствие заинтересованности в своей личности! Именно этот момент позволяет быть лёгким и искусным. 
Цитата (Odinochka)
После одного такого разговора, ещё пару часов оставалось ощущение, что все вокруг мне известно до последнего атома. Я был полон энергии, носился по квартире, пытаясь делать кучу дел сразу.
Т.е. это продолжение механизмов сталкинга.. 
прилив сил - это результат связи с духом
сталкер делая не важно что - приобретает энергию, а не теряет её..
 
Тополь9016Дата: Четверг, 26.09.2013, 13:32 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (tenebra)
Красиво  Очень интересно
То же одна из производных сталкига - маги всё делают красиво и интересно!  biggrin
 
НеттиДата: Четверг, 26.09.2013, 15:43 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
У меня задача - учиться владеть собой в спорах.
 
OdinochkaДата: Пятница, 27.09.2013, 00:08 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Тополь9016, спасибо smile
Привычки, стереотипы поведения, тут все просто. Мы живем в обществе, которое защитит и накормит за небольшую плату, за работу на благо общества. У каждого человека есть статус в этом обществе. Президент, бомж, рыбак, летчик, шахтер, учитель, игроман, .. Мы всегда ищем подтверждения нашей важности, для общества.
При встрече с знакомыми от нас ждут пожелания богатства, здоровья, успехов, и хотели бы пожелать другое, но собеседник не поймет. Это навязанные критерии смысла жизни, отсутствие такого списка, понижает наш статус в обществе.
Все гонятся за статусом, а мне это неважно. Я просто наблюдаю и смеюсь. Над тем как люди ж..у рвут в погоне за баллами которые повысят их положение в рейтинге.
Цитата (Тополь9016)
свободно входить в контакт с неизвестными людьми
Это уже пройденный этап. Я просто даю людям то что они хотят. Вообще считаю это увлекательной игрой. Человек ищет дом с определенным номером на улице, знает что просто надо идти прямо, но он остановится и спросит меня излучающего доброжелательность, где дом с таким то номером. Я изображаю глубокую задумчивость, делаю вид что искренне желаю помочь, предупреждаю что не живу здесь, и расписываюсь в своем незнании здешней улицы. Главное для того человека было мое к нему внимание, доказывающее что он не пустое место.
Просто надо быть постоянно осознанным и видеть возникшую вокруг ситуацию. И тут внимание в помощь.
Цитата (Тополь9016)
отсутствие заинтересованности в своей личности!
Несомненно!
 
OdinochkaДата: Пятница, 27.09.2013, 00:45 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
внутренние механизмы сталкинга..
 
Цитата (Тополь9016)
Итак, первое - действовать не думаявдохновенно
доверять себе
отбросив страхи и сомнения
легко и свободно, можно даже сказать с радостью
Ой можно немного подправлю shy
действовать не думая - да
действовать вдохновенно - да
доверять себе - не не будем цепляться за личность
отбросив страхи и сомнения - не знаю таких зверей) но в целом да
с радостью - за эмоции тоже цепляться не будем
Правда мне кажется это все следствия достижения некоего состояния.
Цитата (Тополь9016)
Вот это всё и можно назвать "настроением сталкера" и правильным состоянием!На чём оно базируется? На предпосылках мага, на его видении и понимании картины мира. На знании того, что этот мир магичен и мы вместе с ним, на знании существования Духа, кот управляет всем и нашей связи с ним, на понимании конечности нашего бытия и предельной важности и скоротечности каждого момента, на предельной нацеленности на преодоление границ и радости от этого..
Ну все мы родились магами, просто не всем это нравится. Да и кто такой маг - это человек с определенным взглядом на мир. А вот дальше.. Мир просто недостаточно изучен. И интересен именно сам процесс познания. Не все эмоции одинаково полезны) И тебе ли не знать что живем мы вечно. А следовательно нам некуда торопиться. flower
 
OdinochkaДата: Пятница, 27.09.2013, 01:24 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
tenebra, читаешь ведь сумерки? Эдвард прирожденный сталкер)

Нетти, учиться владеть собой в спорах неинтересно. Можно исследовать такой момент в споре, когда достигается, скажем так, невменяемое состояние.
То есть апогей спора, когда в глазах темнеет, в груди огонь и пропадают мысли. И вот вопрос что руководит нами в этот момент? devil
А вообще все просто. Внимательно выслушай человека, даже если он неправ. Прояви те эмоции которые он ждет. Потом дай дружеский совет, как будет правильно. Ведь потом всегда можно прийти и позлорадствовать: я ведь предупреждала! biggrin


Сообщение отредактировал Odinochka - Пятница, 27.09.2013, 01:49
 
Тополь9016Дата: Пятница, 27.09.2013, 08:43 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Odinochka)
Это уже пройденный этап
Думаю тренинг нужен всегда, пробовали мы что то или нет.
Цитата (Odinochka)
Нетти, учиться владеть собой в спорах неинтересно
А мне интересно!   biggrin  Отличная тема для разбора сталкингских практик и "тонких" моментов. 
Что такое спор? Зачастую это предельная, экстремальная ситуация, которая много что обнажает и выводит на поверхность.. И управлять в этой ситуации порой далеко не просто. Но этим они и интересны. И их надо рассматривать подробно.
Нетти, хотелось бы, что бы ты расписала типичную ситуацию с раскладкой ролей, состояний, ощущений, проблемных моментов.. И мы можем как раз на практическом материале и попрактиковаться в анализе типичных ошибок и лучших моментов. 
Если говорить про себя, то частенько попадаюсь в спорах на потерю контроля и управления собой. 

По привычкам. Предлагаю взять свой типичный рабочий день и выписать привычные, шаблонные действия. Затем допустим можно взять некоторые из них и в течении недели исключить их.. Посмотреть результаты..

Да и мы ещё не закончили образ сталкера..  smile
 
НеттиДата: Пятница, 27.09.2013, 15:17 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (тТополь9016)
Что такое спор? Зачастую это предельная, экстремальная ситуация, которая много что обнажает и выводит на поверхность.. И управлять в этой ситуации порой далеко не просто. Но этим они и интересны. И их надо рассматривать подробно.Нетти, хотелось бы, что бы ты расписала типичную ситуацию с раскладкой ролей, состояний, ощущений, проблемных моментов.. И мы можем как раз на практическом материале и попрактиковаться в анализе типичных ошибок и лучших моментов.
Если говорить про себя, то частенько попадаюсь в спорах на потерю контроля и управления собой.

1. В спорах я стараюсь на острые реплики не отвечать сразу, но по прошествии некоторого времени, так как первый эмоциональный ответ чаще всего неудачен.

2. Стараюсь с оценки оппонента переключиться на общий тон всего разговора, его "экологичность", что ли. Это позволяет и себя увидеть в не всегда приглядном свете.

3. Иногда нужно набраться мужества и не отвечать вовсе, применяя правило "хлопка одной ладони" (по дзен).

Пока примерно так.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 27.09.2013, 16:22 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Нетти)
Пока примерно так.
Да очень не плохо! И на это нужно мужество  biggrin
Цитата (Нетти)
В спорах я стараюсь на острые реплики не отвечать сразу, но по прошествии некоторого времени
абсолютно магический манёвр - не идти на поводу у ситуации, сохранять пространство для её оценки, не подпитывать намерение опонента и т.д. и т.п.
В большинстве ситуаций действую так же..

Цитата (Нетти)
Стараюсь с оценки оппонента переключиться на общий тон всего разговора, его "экологичность", что ли. Это позволяет и себя увидеть в не всегда приглядном свете.
В точку! Если спор завязан на борьбу эго, то сразу же он лишается смысла! И однозначно это провокация для нашего эго. И тут я частенько провисаю.. Подключаюсь и втягиваюсь в борьбу суперпозиций  :D 
Цитата (Нетти)
Иногда нужно набраться мужества и не отвечать вовсе, применяя правило "хлопка одной ладони" (по дзен).
 

То же очень важный момент, кот. пытаюсь отслеживать.. Если мы защищаем свою личность, мы сразу попадаемся.. 99 проц. человеческих споров завязано на защиту, возвышение, утверждение своей личности. У магов другое намерение..

Но конечно это только часть процесса..  biggrin

В споре, конфликтной ситуации всегда присутствует аспект ролевых игр.. Та роль, образ, кот. выбрал для себя опонент, кот. навязывает нам, кот. мы предпочитаем выбирать в зависимости от своей психофизической конфигурации от рождения и воспитания и которую мы хотели бы выбрать в силу понимания всех изложенных обстоятельств и своего магического восприятия мира.. и т.д и т.п. 
И это далеко не всё..
 
Тополь9016Дата: Пятница, 27.09.2013, 16:43 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Сегодня на работе у меня была конфликтная ситуация. На меня начали жестко наезжать вышестоящие по должности  biggrin . Моей вины не было и не задумываясь, мгновенно ответил адекватным жестким, эмоциональным отпором. После чего общая эмоциональная атмосфера устаканилась.. biggrin
Если анализировать, то с одной стороны, я как бы действовал эмоционально и был вовлечен в ситуацию.., но с другой стороны, я действовал магически и дал возможность ситуации самой определять образ поведения.. и действовал магически, со стороны как бы вовлечённо, но на самом деле отстранёно и расчетливо..
Хороший для себя привёл пример  biggrin В реале большинство проигранных ситуаций.
 
НеттиДата: Пятница, 27.09.2013, 19:04 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
В реале большинство проигранных ситуаций.
Так у всех. Но и из проигранных ситуаций извлекаются уроки.
 
VMДата: Пятница, 27.09.2013, 20:11 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
эмоции показывают канал, по которому нас можно обесточить
если об этом помнить, очень легко отстраняться мгновенно и эмоции включать, чтобы управлять процессом спора
 
VMДата: Пятница, 27.09.2013, 20:24 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Уже несколько лет не наблюдаю серьезных споров с выплеском эмоций в быту,
плохо пока реагирую вслепую, когда возводят напраслину или предают -
на последнее покупаюсь и переживаю, пока реал не даёт опоры, подтверждая, что с тропы не свернула и все верно.
Опора в рабочих спорах - либо уровень профессионализма, либо крепкая аргументация по ситуации. Если понимать, что сейчас идет развод на эмоции, и летуны участников попраздновать собрались, то отсутствие эмоций делают вашу позицию совсем БЕССПОРНОЙ, спор кончается, не начавшись.
В последнее время развлекаюсь иногда, наблюдая взаимодействие летунов.


Сообщение отредактировал VM - Пятница, 27.09.2013, 20:27
 
tenebraДата: Пятница, 27.09.2013, 22:40 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Odinochka)
tenebra, читаешь ведь сумерки? Эдвард прирожденный сталкер)
Аха, читаю . biggrin
 
Тополь9016Дата: Суббота, 28.09.2013, 03:39 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Нетти)
Так у всех. Но и из проигранных ситуаций извлекаются уроки.
Хорошо сказала. Но Нетти, ты не написала про свои проблемы в споре, про то что не очень получается, беспокоит и над чем бы хотела работать

Цитата (VM)
В последнее время развлекаюсь иногда, наблюдая взаимодействие летунов.
Интересный угол зрения и конечно очень точный.
Цитата (VM)
если об этом помнить, очень легко отстраняться мгновенно и эмоции включать, чтобы управлять процессом спора
Ну для меня не всегда легко и думаю для многих то же.  biggrin
Всё конечно зависит от того находимся ли мы в "правильном состоянии".. В том состоянии мага, сталкера, характеристики кот. мы описывали ранее. Но далеко не всегда лично я собран, отрешён, текуч и на меня не влияют как особенности моей личности, так и других.. И как мы говорили, что конфликтная ситуация - это предельная ситуация, получается, что мы не всегда к ней готовы.. Не даром маги искали мелких тиранов и шли к ним в услужение.. Лично я своей битвы с мелким тираном не выйграл. Она длилась много лет и как я не старался опираться на свои магические навыки, я проиграл. Мне просто пришлось уйти.
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Практикум по сталкингу
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz