[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Практикум по сталкингу
Практикум по сталкингу
sem-de4417Дата: Суббота, 28.09.2013, 07:12 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
Лично я своей битвы с мелким тираном не выйграл. Она длилась много лет и как я не старался опираться на свои магические навыки, я проиграл.
ну ваще-то цель никогда не была выиграть. Если кто-то выигрывает, то соответственно кто-то и проигрывает.
Надо ж мелких тиранчиков на пользу дела приобщать. В хозяйстве всё пригодится.
 
VMДата: Суббота, 28.09.2013, 08:48 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
Мне просто пришлось уйти.
аналогично
Знаешь, больным глюкозу колят, чтобы поддерживать иммунитет, так вот и тут, эмоциональное переживание за факт проигрыша - глюкоза по венам летуна)
Цитата (Тополь9016)
Ну для меня не всегда легко и думаю для многих то же.
а для чего тогда осознание наличия летуна? для начала переложи на него ответственность и понаблюдай, как он себя поведет - отстранишься мгновенно.
 
VMДата: Суббота, 28.09.2013, 08:56 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
только потом подкинут еще одно осознание - того, что летун намного долговечнее тебя, он сменит за свой жизненный цикл не одну тушку. И придет мысль, что вечно живешь не ты, память о прошлых воплощениях не твоя, и тебе захочется остаться с летуном, стать его союзником, чтобы слиться с этим созданием полностью, стереть себя.
И если ты воин, ты начнешь из чувства самосохранения только научаться определять себя и летуна раздельно. Тогда появится голос во сне, наяву начнут приходить мысли со странной смысловой и интонационной окраской. Короче, полная шиза)))


Сообщение отредактировал VM - Суббота, 28.09.2013, 11:50
 
sem-de4417Дата: Суббота, 28.09.2013, 11:50 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
VM, ОГО!!!!!!!!!!!!!
 
НеттиДата: Суббота, 28.09.2013, 12:17 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
Но Нетти, ты не написала про свои проблемы в споре, про то что не очень получается, беспокоит и над чем бы хотела работать
Сам процесс спора: рвущиеся эмоции, беспомощность в попытках что-то доказать, поскольку у оппонента совсем другая парадигма взглядов. Мои аргументы встроены в мою парадигму, его - в его. И каждый из аргументов, и мой, и оппонента, увязаны во что-то своё, несовместимое. В пылу спора забываешь обо всём: и о летунах, и об отстранённости. Это как сон без осознания.
 
sem-de4417Дата: Суббота, 28.09.2013, 12:57 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Нетти, надо взять летуна за ноги и бить им оппонента, пока не наступит катарсис, очищение...
 
Тополь9016Дата: Суббота, 28.09.2013, 14:08 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (sem-de4417)
Надо ж мелких тиранчиков на пользу дела приобщать.
Это и есть не проиграть.. Но были у меня когда то на почве общения с тиранчиками и блестящие достижения  biggrin

Да, VM, круто завернула  biggrin
Цитата (VM)
Тогда появится голос во сне, наяву начнут приходить мысли со странной смысловой и интонационной окраской. Короче, полная шиза
А это вполне нормально для мага, проходили и шиза только с общественной точки зрения..

Нетти, хорошо сказала! Потому маги стараются и не доказывать что либо посторонним. Но мы маги не на 100%  biggrin и живем среди просто людей, потому и деваться не куда..
Цитата (Нетти)
Это как сон без осознания
но не смотря ни на что, мы всё время боремся за осознание, за управление, за свою причастность к магии.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 28.09.2013, 14:11 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Одиночка, ты куда пропал?
 
даДата: Суббота, 28.09.2013, 16:11 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Могу и я поучаствовать? Давить и убеждать не буду. Для меня сталкинг это образ жизни, а сама жизнь есть хобби. Когда просыпаешься на яву, то засыпать и видеть сны жизни как и все люди, это совсем не то. Как пример: если вы осите постоянно, разве захотите засыпать и видеть обычные сны? Если увижу что кто то приблизился к тому что мне известно я подскажу, следовать или верить этому выбирать вам, для меня это всего лишь пройденный этап, самому себе мне нет смысла доказывать собственный опыт. Если кто то не знает с чего начать, начните с того что поставьте под сомнение очевидную для вас вещь, изучите ее как охотник, приготовьте ловушку и если ваши наблюдения были точны, то ловушка захлопнется и очевидное когда то уже не будет таким.  той реальности к которой все привыкли не то что бы не существует, просто она тоже не реальна.
 
НеттиДата: Суббота, 28.09.2013, 17:31 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (semde-4417)
Нетти, надо взять летуна за ноги и бить им оппонента, пока не наступит катарсис, очищение...
Хорошая мысль! smile
 
VMДата: Суббота, 28.09.2013, 20:11 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
да, а что в посмертии?
 
OdinochkaДата: Суббота, 28.09.2013, 22:21 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
Думаю тренинг нужен всегда, пробовали мы что то или нет.
Я не говорил, что немного попрактиковавшись, бросаю исследование. Встречи с новыми людьми происходят не часто. Каждая новая книга всегда интересна, что то ведь в ней нас зацепило. Название или обложка. Сталкинг подразумевает постоянную отработку умения свободно входить в контакт с любыми людьми.
Цитата (Нетти)
1. В спорах я стараюсь на острые реплики не отвечать сразу, но по прошествии некоторого времени, так как первый эмоциональный ответ чаще всего неудачен.2. Стараюсь с оценки оппонента переключиться на общий тон всего разговора, его "экологичность", что ли. Это позволяет и себя увидеть в не всегда приглядном свете.

3. Иногда нужно набраться мужества и не отвечать вовсе, применяя правило "хлопка одной ладони" (по дзен).
Отлично! Оценка собеседника, оценка предмета спора и ответ который разрешит спор.
Сталкер ни с кем не спорит если нет необходимости. Исключение если нужно проверить реакцию собеседника на те или иные вопросы.  Вас спор недолжен задевать, как только очередной выпад собеседника всколыхнул в вас какоето чувство, вы проиграли. Вы сталкер и знаете, что ваши мысли, чувства, идеи, желания, никому не интересны, все слишком заняты собой, живут по шаблонам. Так зачем пытаться доказывать другому, что вы тоже живой человек, достаточно, что это известно вам.
Пусть спор станет увлекательной игрой. Вы исследователь, а собеседник предмет исследования, неизвестный элемент, артефакт. Есть только он и инструменты в ваших руках: слова, мимика и жесты, которыми вы осторожно измеряете собеседника.
Первые шаги требуют осторожности. Главное не вспугнуть. Не проявляя каких то своих качеств, осторожно расспрашивайте собеседника, покажите что он вам интересен.
Поскольку вы наблюдательны, собраны и внимательны на работе, то знаете предпочтения начальника, точнее ту его маску которую он надевает на работе. Он отвечает на ту или иную ситуацию по шаблону.
Если начальник затевает с вами спор, вы знаете что ему понравится: стоит оправдываться или признать свою ошибку, свалить вину на других или указать его ошибку. Или правильнее будет просто промолчать.
Зачем все это нужно. Дабы в любой момент повернуть ситуацию в нужное вам русло, выйти сухим из воды. Это увлекательная игра, которая к тому же может принести выгоду вам. Но не стоит забывать что вы играете с человеческими судьбами.
 
OdinochkaДата: Суббота, 28.09.2013, 23:23 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата (VM)
осознание - того, что летун намного долговечнее тебя, он сменит за свой жизненный цикл не одну тушку. И придет мысль, что вечно живешь не ты, память о прошлых воплощениях не твоя, и тебе захочется остаться с летуном, стать его союзником
Класс! Еще одной ловушки внимания мне не хватало. dry Летунов не существует. По крайней мере пока хоть одного не увижу или не услышу.
Хотя идея неплохая, он рассказывает тебе интересные истории из жизни людей с которыми был знаком, ты в благодарность делишься с ним восторгом или переживаниями за героя рассказа, на его вкус. happy
Цитата (да)
просыпаешься на яву
Об этом состоянии и речь, как я к нему пришел один летун наверное и знает. Действительно это просто образ жизни. Есть предположения как мы к нему приходим?
Цитата (Тополь9016)
Одиночка, ты куда пропал?
Провожу исследование, собираю необходимый материал для практики.
Насчет привычек и шаблонов. Кому интересно. Выявите все привычные, однообразные действия в течение дня. Достаточно будет если вы их осознаете, потому что в эти моменты мы спим. Как результат повышение осознанности в реале.
Ломать привычки или менять их на другие не стоит, это больно. Со временем начинаешь отмечать, что опять занимаешься фигней, и привычка безболезненно поменяется сама.


Сообщение отредактировал Odinochka - Суббота, 28.09.2013, 23:30
 
даДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:19 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата (VM)
а что в посмертии?
жизнь
 
даДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:26 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата (Odinochka)
Есть предположения как мы к нему приходим?
верой и настойчивостью
Цитата (Odinochka)
Ломать привычки или менять их на другие не стоит, это больно. Со временем начинаешь отмечать, что опять занимаешься фигней, и привычка безболезненно поменяется сама.
это сон твой, так ты не сможешь проснуться, ты идешь по сюжету, по судьбе. Хочешь так живи, хочешь изменяйся, выбор твой, ответственность за него тоже твоя. Для чего тебе сталкинг?
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Практикум по сталкингу
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz