[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Новогодний-мгновения, мгновения (два практа в одном)
Новогодний-мгновения, мгновения
Тополь9016Дата: Среда, 06.12.2017, 09:26 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Предлагаю два практа в одном. Первый - традиционный Новогодний. Увидеть во сне, лучше ОСе, ёлку, новогоднюю атрибутику, деда мороза, снегурочку, сводить хоровод с песенкой.
Второй - на длительность задержки ОВД. Отсчет с 15 сек, с интервалом 15. Тобишь 15, 30, 45, 1 мин. и т.д. Зачет если 5-10 повторов одного времени. ОВД - абсолютное, без малейших колебаний.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Среда, 06.12.2017, 09:52
 
NikolДата: Среда, 06.12.2017, 14:15 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Тополь9016
че то желающих не особо много
 
Тополь9016Дата: Четверг, 07.12.2017, 03:05 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Nikol, подождем пару-тройку дней..  Для себя я начал.
По практу, почему два в одном.. Качественное ОВД вытягивает любое "видение". Цель данного ОВД, в том, что бы выйти на "внутр. остановку", на безмолвие без усилий.
При хорошей форме практикующего, может показаться, что внутреннего диалога у нас почти нет. Но это конечно не так. Есть много всевозможных внутренних движений, порывов, съездов, которые без очень внимательного взгляда почти не заметны. Вот их и убираем. В помощь для себя выбираю перевод восприятия с видения на слух, мысль smile что мысли приходят из вне и т.д. и т.п.
Если поделать эту практику в теч. некоторого времени, как результат отразится на снах, в кот. мы автоматически начинаем летать, т.к. постепенно освобождаемся от того, что нас и привязывает к земле.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 08.12.2017, 16:42 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
По времени, около 30 сек. Одно, два лёгких колебания проскакивает. 
Во сне сегодня - городок, где много снега, думали как добираться, так транспорт встал.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 09.12.2017, 03:16 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
То же сны, яркие и т.д. Был эпизод среди зимнего леса и был на новогоднем карпоративе в ресторане. Видел ёлки без фиксации внимания. Последний сон - очень яркий полет
 
NikolДата: Суббота, 09.12.2017, 09:42 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
у меня глухо
 
Тополь9016Дата: Суббота, 09.12.2017, 15:37 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Nikol, у нас куча времени и главное ни кто не мешает  :D
 
Der_RomarIOДата: Понедельник, 11.12.2017, 13:40 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Прошляпил начало... tongue Я с вами!

Все последние сны из запомненных - мрачноватые по оформлению (что для меня норма), но весьма позитивные по содержанию).
Как раз возобновил тренировки по ОВД - полная катастрофа... Вербальных мыслей нет, но в голову какая-то каша из образов врывается, наблюдаю её со стороны, но избавиться не могу. Прям как не родная голова). Зато несколько дней подряд имел халявный полигон сталкера - мои мелкие (и не очень) тиранчики устроили настоящую головомойку, это внезапно дало сильный всплеск осознанности. Все эти выпады меня прям как собаку пинком будят). В результате был довольно отрешён и чуть-чуть безупречен, вместо потери энергии получил хорошую практику smile !


Тональ хитёр...
 
НеттиДата: Вторник, 12.12.2017, 12:47 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Попробую.
Сегодня был странный сон: будто в знакомой мне комнате девушка в светло-голубом спортивном трико проделала акробатический этюд: сделала несколько сальто и кувырков на ковре, потом подошла к окну, выщла и прошлась снаружи по карнизу и вернулась.
Посмотрим, увижу ли ёлку или что-нибудь новогоднее.
Да и ОВД, конечно, буду останавливать.
Мне, кстати, пару дней назад пришла в голову такая же мысль: а не остановить ли ОВД?
 
NikolДата: Вторник, 12.12.2017, 13:21 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
а мне моряк приснился с кружкой пива и телками biggrin , выходящий из домика. Я в это время стояла снаружи и рылась в чемодане, искала помаду. Нашла..но помада там закончилась, нечем было мазаться))
никаких ёлок, увы.
 
Тополь9016Дата: Вторник, 12.12.2017, 14:01 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
А мне, а мне..  biggrin  Ух ты, у нас аншлаг! Или это новогодняя сказка  smile 
Да, нас уже на хоровод набирается. 

Цитата Nikol ()
никаких ёлок, увы.
Николь, намерение постепенно срабатывает, нужно некоторое время. Главное желание.

Нетти, хороший сон, хороший знак. Ты то сама акробат в нашем деле, просто нуждаешься в хорошем окне, карнизе, то бишь сдвиге.

Цитата Der_RomarIO ()
по ОВД - полная катастрофа...
На войне, как на войне.. Покой нам только снится.  smile
 
NikolДата: Среда, 13.12.2017, 01:21 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
видела я сегодня ёлку мельком, но подробностей увы не помню
 
Тополь9016Дата: Среда, 13.12.2017, 02:03 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
А я сегодня фрукты на рынке выбирал, виноград   smile  Да спал плохо из за довольно плотной вечерней зарядки
 
Der_RomarIOДата: Среда, 13.12.2017, 13:38 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Я сегодня вытащил 2 куска одного сна. В одном опять были крокодилы!.. tongue Вернее - мысли об их присутствии. (интересно, как называется по латыни боязнь крокодилов во сне? Сомнокрокофобия?)
В первом куске находился с кем-то в большом амбаре. Под стеной в песчаном полу был широкий лаз-подкоп наружу. Пришла мысль, что это сделал крокодил, или что он может заползти внутрь. Тут же во сне вообразил, как перескочу лаз и, когда он кинется за мной, нырну в лаз и выберусь наружу. Всё это проделал в воображении очень подробно. Оказывается, воображение даже во сне возможно, не знал. Потом увидел сдеды на песке и подумал, что это след от крокодила, но сообразил, что это ручейки воды (по-моему, я сам их и ... производил).
Во втором куске сна был в Таиланде, отправился в экскурсию по горной тропинке. Тропа была прямо в скале, как овраг. Я прошёл чуть вперёд, но чего-то испугался, побоялся кого-то встретить. Повернул назад, но тропа стала очень узкой, я застрял намертво. Было жутко. Что больше всего поразило - гиперреалистичное восприятие камня скалы, в которой проходила тропинка - я тактильно отчётливо ощущал и видел каждую деталь камня и растительность на нём.
Новый Год? Не, не видел... biggrin


Тональ хитёр...
 
NikolДата: Среда, 13.12.2017, 14:08 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Der_RomarIO
чо, тайских крокодилов кормил недавно? biggrin 
надо на трансвестит-шоу как-нить там сходить, а то ни разу  не была, глядишь, трансы приснятся wacko  tongue  biggrin
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Новогодний-мгновения, мгновения (два практа в одном)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz