[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Поздоровайся с другом !
Поздоровайся с другом !
НеттиДата: Вторник, 26.12.2017, 19:49 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Предлагаю такой практикум:
В просоночном состоянии (если кто сумеет во сне - это будет высший пилотаж!) позвать кого-нибудь из группы и коснуться своими ладонями ладоней друга, ощутить их.
 
NikolДата: Среда, 27.12.2017, 01:17 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Нетти
круто, я ЗА!
 
Тополь9016Дата: Среда, 27.12.2017, 02:00 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Нетти, что то крутовато.  Во первых надо знать всех ну очень хорошо, а кроме того ещё и тактильные ощущения..  Считаю что не потяну такое. Допустим вызвать, увидеть кого то из близких - это ещё вариант. Но мож проще тогда уже собаку.. типа год собаки  biggrin

А это ссылка на заметку по предедущему практу https://primpogoda.ru/news....troenie


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Среда, 27.12.2017, 03:36
 
NikolДата: Среда, 27.12.2017, 05:43 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Тополь9016
ccылка точно правильная?
 
НеттиДата: Среда, 27.12.2017, 12:23 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Тополь9016, я не настаиваю, у кого что получится. Что касается участников, сначала можно вызывать тех, кого мы знаем, я, например, хорошо себе представляю Nikol. Но это не означает, что нам нужно увидеть нашего друга во всех подробностях. Это скорее, для настройки. Остальных можно попробовать почувствовать хотя бы присутствие. Что касается прикосновений, то я вспоминаю "ладушки" у нас на Поляне, и ещё мы становились в круг и "гоняли волну" (это, конечно, не во сне, а в медитации). У нас всё экспериментально, попробуем выразить (ежедневно выражать) намерение и посмотрим, будет ли хоть что-то. Но если никто не хочет, ну что ж....

Тогда просто будем регулярно здороваться друг с другом перед самым засыпанием.
Этого будет достаточно.
 
Тополь9016Дата: Четверг, 28.12.2017, 02:46 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Нетти, ок, можно попробовать, но хорошо бы услышать всех кто хочет участвовать, что бы знать на кого настраиваться. Затем не плохо бы определить продолжительность практа. Сегодня у меня получилась собака. Перед сном вошел в просоночное состояние и увидел мою любимую породу - колли, очень живая веселая была собака. Хотел за одно и ёлку, но уже выскочил..
 
НеттиДата: Четверг, 28.12.2017, 12:56 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Тополь9016, можно хотя бы недели две.
А у меня опять мелькнула ёлка.  smile 

Когда мы собирались на Поляне, я почти чувствовала ладони, особенно Nikol. Упругость. Вообще заметила связь между зрительными и тактильными ощущениями. Если просто не во сне пытаться мысленно ощупывать какую-нибудь поверхность, особенно рельефную, с закрытыми глазами, то она лучше визуализируется.
 
NikolДата: Пятница, 29.12.2017, 01:26 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Цитата Нетти ()
я почти чувствовала ладони, особенно Nikol. Упругость.
а я тогда ледяные руки Севки
 
Тополь9016Дата: Пятница, 29.12.2017, 02:47 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Вчера вечером попробовал понастраиваться на вас, что то уловить, но чего то особенного не почувствовал. Руки у меня давно не ледяные, но сейчас когда читал сообщение, были довольно прохладные  smile
 
NikolДата: Пятница, 29.12.2017, 10:12 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
я тоже вчера пробовала настройку. Лучше получилось настроиться на Нетти. Руки теплые
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 29.12.2017, 13:32 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Крутой практ... thumb Мне такое сейчас не потянуть...
Но попробую включить в свои ежедневные тренировки и поиск тактильных ощущений ладоней присутствующих. Если что, у меня широкие тёплые ладошки с длинными пальцами. :)
 

Цитата Тополь9016 ()
А это ссылка на заметку по предедущему практу https://primpogoda.ru/news....troenie

Кому-то не даёт слава пресловутым "Британским учъёоным"! biggrin 
Искать истоки "праздничного настроения" в мозгу - это то же самое, что разобрать смартфон в попытках найти в его корпусе томик Кастанеды, который только что читал на экране... Это же интерфейс, но не источник.


Тональ хитёр...
 
НеттиДата: Пятница, 29.12.2017, 16:47 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Поиск и касание ладоней в какой-то степени совпадает с поиском рук во сне у Кастанеды.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 29.12.2017, 17:36 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Der_RomarIO, рад что с нами smile
Цитата Der_RomarIO ()
Это же интерфейс, но не источник
Хороший вопрос, что первично - сознание или созноваемое. И при такой постановке вопроса уже не так смешно  smile 

Нетти, я увидел план духа в том, что в начале мы искали ёлку, затем начинаем ощущать друг друга, браться за руки, ну а 31 го в 12 водим хоровод вокруг ёлки  biggrin
 
НеттиДата: Суббота, 30.12.2017, 11:05 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Тополь9016, ровно в 12, обязательно! hands
 
Тополь9016Дата: Суббота, 30.12.2017, 11:14 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Ок, ты ды все в 12 намерением в хоровод! Это будет задел на то, что бы следующий год был магическим! 
Сценарий простенький, вспоминаем всех.. нас пятеро, нащупываем руки и хоровод с песенкой "в лесу родилась ёлочка" вокруг ёлки.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Суббота, 30.12.2017, 11:16
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Поздоровайся с другом !
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz