[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Непрерывный
AndyДата: Четверг, 07.06.2018, 14:50 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Нетти ()
Мне чётко приснилась фраза: КТО МОГЁТ, ТОТ И МАГ"
Не иначе эмиссар подталкивает на подвиги  cool Этому можно будет посвятить отдельную тему. Бывает что во сне слышится чёткая, внятная фраза, зачастую выбивающаяся из контекста сюжета сна. Тут надо разбираться ...
 
Тополь9016Дата: Пятница, 08.06.2018, 02:35 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Да, фраза определяющая. Каждый день думаю почему делаю на 5-10 процентов, хотя могу на 100, время то не ждёт..
 
AndyДата: Пятница, 08.06.2018, 16:52 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
А я только что подумал, что вся эта моя возня с ОСами, в целом выглядит как тот сон в котором стараешься, стараешься, а происходит всё как в киселе ... сюжеты разные. Эх. Тем не менее, как говорил Дон Хуан Матус: "... проиграл тот кто сдался". А мы, судя по контексту, ещё пырхаемся  happy
 
Тополь9016Дата: Суббота, 09.06.2018, 15:47 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Что в итоге за неделю.. У меня практика шла хорошо до середины недели - где то до четверга, а потом пошел спад. Как результат - возросшее качество сновидений и один раз ощутимые движения эн.тела. Делать упражнение на том же уровне что и раньше у меня не получилось.
Передаю эстафету Нетти.
 
НеттиДата: Суббота, 09.06.2018, 17:00 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Предлагаю упражнение: пытаться "вжиться" в кого-то рядом (или по телевизору), мысленно повторяя его движения. То есть, мы невольно и так это делаем, но нужно ещё это сознательно усилить. Кто-то играет на скрипке? - Пытайтесь вжиться в скрипача. Кто-то поёт? Мысленно пойте вместе с ним, в его шкуре. Кто-то едет на велосипеде? Играет в футбол? Толкает речь? Просто идёт? - Идите как он. И так далее. При такой медитации тоже может быть потеряна связь со своим телом благодаря влезанию в чужую шкуру.
 
AndyДата: Суббота, 09.06.2018, 17:44 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Что в итоге за неделю
Как и во время предыдущих практов, самые плодотворные дни это Пн, Вт. Потом всё выравнивается и становится монотонным. На этой неделе фиксировал дважды, как и описывал, интересные "вибрации", на которые и был нацелен ещё со своего практа. Но, как видим, добрался только на 8й день.
Цитата Нетти ()
Предлагаю упражнение: пытаться "вжиться" в кого-то рядом
Прикольный сталкинг. Думаю будет интересно )
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 11:57 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Да, занимался этим во время бега и ходьбы. Особенно здорово в беге. Подсаживаешься "на колесо", входишь внутрь его ритма, пространства и сливаешься с ним в движении. Тобишь упражнение на сталкинг. Да ещё недавно пробовал во время бега войти в чайку, дабы бегаю возле моря и вижу их часто. Ок, поехали.
 
AndyДата: Понедельник, 11.06.2018, 03:13 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Вчера прочёл задание и пошёл на тренировочную прогулку (6 км бодрым шагом). На встречу проехал велосипедист - я попробовал стать им, ухватив его характерные движения ... а потом меня обогнал Крауняка, в смысле машина. И я на автомате ухватил его вниманием и стал как и он, на ходу, вальяжно раскачиваться в такт движению/ходьбе )) Меня прям улыбнуло. Настолько это было ... как то даже естественно что ли )) Когда проезжающих машин не было и пространство заполнялось несусветным гомоном птиц, сознание начинало расползаться в разные стороны - я становился этим вездесущим пением. Но это было размыто по ощущениям, поскольку источников сигналов было огромное количество.
 После прогулки я сразу сел в медитацию и очень скоро ощутил что сильно наклонился влево, хотя упоры рук свидетельствовали ровное положение тела. Я попробовал поработать с этим: усилить/ослабить наклон, покачаться и так далее ... ощущал лёгкое движение, не более того. А потом я просто, как обычно, покоился.
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 11.06.2018, 16:02 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Andy ()
проехал велосипедист
Вчера ездили на великах и ночью, расслабившись почувствовал эн.тело как бы едет.. Хотя и сразу после катания это то же чувствовалось. Если какое то движение особенно не стандартное делаешь много раз а потом останавливаешься, в эн. теле движение остаётся.
Сегодня ночью пробовал в чайку. Но получилось совсем не то. Сплю в какой то квартире. Чувствую ко мне подлегла какая то сущность. Решил устроить разборки  biggrin  Спрашиваю жестко - кто такая. Ничего внятного в ответ. Затем пошел диалог, затем проявилась и т.д. и т.п. Днём как то не ухватился ни за что..
 
НеттиДата: Пятница, 15.06.2018, 16:13 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Если какое то движение особенно не стандартное делаешь много раз а потом останавливаешься, в эн. теле движение остаётся.
Да, я это тоже чувствую часто.

Добавлено (15.06.2018, 16:13)
---------------------------------------------
Если пытаться, смотря по телевизору, вживаться, то образ остаётся в памяти гораздо ярче и дольше. Например, следила за скрипачом - и потом чётко видела в памяти саму скрипку, её лаковую поверхность, струны.

 
Тополь9016Дата: Суббота, 16.06.2018, 06:00 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Пробовал на улице, в автобусе.. Мне как то в движении больше нравится. Лучше раскрывается сущность человека. Но что то маловато практикую, слегка приболел ещё.
 
AndyДата: Суббота, 16.06.2018, 18:21 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
что то маловато практикую
По практике: у меня эта неделя совсем хилая, поэтому не пишу ни чего. Может продлим?
 
НеттиДата: Суббота, 16.06.2018, 23:10 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Может продлим?
Давайте. У меня тоже не особо: ухитрилась простудиться на ровном месте.
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 05:36 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Нетти ()
ухитрилась простудиться на ровном месте
то же.

Если продлевать не забываем предедущие наработки, вчувствуемся, делаем снимок, растворяем себя, а затем копируем образ
 
AndyДата: Среда, 20.06.2018, 14:46 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Если какое то движение особенно не стандартное делаешь много раз а потом останавливаешься, в эн. теле движение остаётся
А если движение стандартное? Ходьба например. Я вчера, во время прогулки чувствовал явные колебания. Т.е., тело топает, всё работает номинально, по при этом чувство, то будто тянет вперёд, то сразу назад - ощущение колебания, как при статической медитации, я описывал. В состоянии покоя я ещё пытался как-то с этим поработать, а вот в движении ни чего в голову не пришло. Просто понаблюдал 1-2 минуты и оно прошло.
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz