[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Непрерывный
НеттиДата: Четверг, 12.07.2018, 18:02 | Сообщение # 76
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Я думаю надо включать чувства. Уверен - это мощный усилитель. Вы ведь не будите оспаривать что больше снов именно связанных с какими-то чувственными/эмоциональными событиями реала? Либо эти события являются основными сюжетами, либо задают общую канву сюжета. Короче. Я сегодня в течении дня брал свой тотем и концентрировался на ощущении/чувстве, которое возникает в связи с ним. Кстати в задании я это и советовал делать. Потому как сугубо интеллектуально, как мы видим идёт туго


Да, я это упустила. Попробую.


Сообщение отредактировал Нетти - Четверг, 12.07.2018, 18:03
 
Тополь9016Дата: Пятница, 13.07.2018, 01:37 | Сообщение # 77
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Сегодня хорошо приложился. И вечером час полтора перед сном и утром полтора часа и контроль ночью. Буду переводить на каждодневную основу..
Цитата Нетти ()
Но во сне отрубаюсь или вижу совсем другие сны.
Дело в том, что намереваемся мы в одном положении точки сборки, а ночью она уходит совсем в другое. Да, конечно и чувства надо включать, но надо понимать что намереваться надо по другом - как бы через неделание. Неделание это уже сон. Тобишь в сон надо через сон. В реал через реал.
 
AndyДата: Суббота, 14.07.2018, 08:20 | Сообщение # 78
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Сегодня ночью я саботировал собственное же задание. Как и запланировал, поставил сигнал будильника на три подъёма за ночь. Первый раз проснулся, как и было задумано, прошёлся по квартире ... а вот второй и третий раз лишь переворачивался на другой бок с мыслью "Так, надо встать..."  biggrin Что ж, буду ещё пытаться  angry Хорошо хоть в течении дня удаётся выкраивать время послушать, посозерцать, поохотится на себя ...

Добавлено (14.07.2018, 03:50)
---------------------------------------------
Вот сегодня отработал как положено: вставал по сигналу три раза ночью, ложился и работал с предсонным состоянием. Да вот только быстро проваливаюсь в забытье ... Ещё, при таком режиме, отмечаю повышенную сложность переноса информации из сна - дневник мало заполнял, потому как вспоминались крохи. ... и вот думаю, может я и тотем свой давно нашёл во сне, просто не помню  dry

Добавлено (14.07.2018, 08:20)
---------------------------------------------
Ну как пить дать! Щас вот занимаясь домашними делами, вспомнил сюжет сегодняшнего сна, настолько яркий и детальный, с каких и выходил в ОСы! А утром ведь ни черта не помнил  biggrin Такие вещи безусловно вдохновляют!!! Работаем ...


Сообщение отредактировал Andy - Суббота, 14.07.2018, 08:22
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 04:58 | Сообщение # 79
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Щас вот занимаясь домашними делами, вспомнил сюжет сегодняшнего сна, настолько яркий и детальный, с каких и выходил в ОСы!
У меня то же процесс идёт. Пару раз был в незначительных ОСах и т.д.
Кто даёт следующее задание?
 
AndyДата: Воскресенье, 15.07.2018, 07:33 | Сообщение # 80
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Кто даёт следующее задание?
В изначальной схеме "на троих", после меня давал задание ты.
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 11:51 | Сообщение # 81
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
А Нетти у нас не выпадет? Так она уже 2 недели пропустит. Может её предложение очереднее  biggrin
 
AndyДата: Воскресенье, 15.07.2018, 14:02 | Сообщение # 82
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Тополь9016, фактически это не имеет значения. Значение имеет процесс выполнения задания, нацеленный на ... давайте, камон энибади!
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 15:27 | Сообщение # 83
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Ок, что у нас происходит с вниманием? Оно непрерывно скачет.. между объектами, событиями, чувствами. Где внимание, там энергия. В течении дня она разлетается в разных направлениях. Для магов это критично. Второе внимание достигается только при наличии определённого качества и количества энергии.
Итак задание. Назовем его "привязать внимание". Представляем, что на голове у нас.. яблоко, или стакан с водой или блюдце. Если мы сделаем не правильное движение оно упадет. Можно менять цвет, сам предмет. Что это дает. Во первых внимание вне головы, что важно в связи с тем, что обычно оно у нас как бы в голове. И выводя наружу мы уже сдвигаем ТС. Во вторых оно рядом, что автоматически позволяет накапливать энергию. В третьих необычность ситуации и то что придется двигаться плавно и мягко, дабы не разбить блюдце - то же ведёт к сдвигу ТС.
Ну что комон!
Ещё пару моментов. Вывод внимания над головой способствует выходам из тела, т.к. энергия вытягивается вверх, но из за этого могут быть и легкие головокружения и ощущения перегруза энергии над головой. Периодически можно сглатывать слюну и как бы спускать энергию вниз в область живота. Перед сном внимание лучше собирать в неподвижную точку, а не предмет. По Интергральной йоге, точка над головой - это Пуруша - статическая составляющая вселенной.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Понедельник, 16.07.2018, 01:55
 
AndyДата: Понедельник, 16.07.2018, 12:23 | Сообщение # 84
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Пробовал в течении дня выполнять данное задание и вот с чем столкнулся: выводя внимание типа вовне, мне не за что зацепиться, ведь фактически там ни чего нет. Но, поработав какое-то время, вдруг ощутил нечто и именно на макушке. Тогда стало проще. Зафиксил вниманием это ощущение и стал его держаться и мне показалось что оно даже усилилось слегка. А потом вдруг в памяти выпрыгнуло: начало 2000х, Пхова в Хабаровске, лама Оле Нидал. И вот ведь блин! Ощущение на макушке тогда было тоже самое! Либо что-то очень похожее. Дальше стало ещё проще, явление закрепилось ) Я просто стал ощущать это ощущение, пока меня не загрузили по работе и я отвлёкся ... Но потом ещё несколько раз фиксировался на этом. И даже набирая этот текст я его ощущаю параллельно.
 
НеттиДата: Понедельник, 16.07.2018, 15:43 | Сообщение # 85
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Тоже пробовала. Возникло, на мгновенье, чувство какой-то отстранённости. Вспомнила в связи с этим давнюю встречу с контролёром в автобусе. У меня не было билета: я почему-то решила, что в этом автобусе действует городской проездной. События стали разворачиваться так, что мои ответы контролёру я слышала как бы со стороны, не участвуя в разговоре.
 
AndyДата: Понедельник, 16.07.2018, 15:47 | Сообщение # 86
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Нетти ()
мои ответы контролёру я слышала как бы со стороны, не участвуя в разговоре
Подтверждаю подобный эффект в стрессовых ситуациях ) Впервые стал замечать на экзаменах в ВУЗе.
 
Тополь9016Дата: Вторник, 17.07.2018, 01:50 | Сообщение # 87
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Andy ()
начало 2000х, Пхова в Хабаровске, лама Оле Нидал
Помню этого парня!  biggrin 

Цитата Andy ()
вдруг ощутил нечто и именно на макушке. Тогда стало проще.
Да, главное зацепиться.. Вообще вывод внимания наружу даёт очень качественное ОВД, а если ещё потренировать в неподвижной точке, то и входы в ОС и выходи из тела.
Вчера не было энергии на практику, вообще не мог удержать внимание. Единственно что сны очень насыщеные и устойчивые.
 
AndyДата: Вторник, 17.07.2018, 11:41 | Сообщение # 88
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Сегодня, несколько раз, в течении дня, ловил себя на ощущении что не Энди вспомнив о задании, концентрируется на макушке, а макушка "берёт за ухо" Энди, и разворачивает вниманием к себе    Ваще жесть!
 
Тополь9016Дата: Среда, 18.07.2018, 02:56 | Сообщение # 89
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Andy ()
а макушка "берёт за ухо" Энди, и разворачивает вниманием к себе    Ваще жесть!
biggrin  да уж! Только когда мы запрягаем себя в какую то более менее серьёзную практику, сразу же видим насколько всё запущено! Каждая убегающая мысль - это нить по которой уходит энергия. Сколько таких нитей мы разбрасываем за день. А потом удивляемся что не можем контролировать сны..
 
НеттиДата: Среда, 18.07.2018, 12:05 | Сообщение # 90
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Я вчера всё время старалась сосредоточиться на макушке. Пока ничего, кроме странного щекочущего ощущения, не отметила. А ночью мне снился сон про прохождение врат сновидений. Причём, будто я как за компьютером кликаю на что-то там - и прохожу эти самые врата.
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz