[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Непрерывный
AndyДата: Понедельник, 23.07.2018, 11:45 | Сообщение # 106
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
ставлю цель до конца месяца выйти на вход в ОС раз в неделю, следующий месяц увеличивать до 2-3 как минимум. И глобальная мож до конца года прохода первых врат сновидений
Я каждый день мотивирую себя на ОС. К чему ещё планы квартальные, годовые и пятилетки? 
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 23.07.2018, 13:15 | Сообщение # 107
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Andy ()
чему ещё планы квартальные, годовые и пятилетки?
 Есть системы постановки целей. Они утверждают что если цель не конкретная, она и не воспринимается нашим сознанием-подсознанием. 

Пробую сканировать тело, получается хорошо останавливать ВД, внимание отвлекается..
 
AndyДата: Понедельник, 23.07.2018, 15:19 | Сообщение # 108
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Есть системы постановки целей. Они утверждают что если цель не конкретная, она и не воспринимается нашим сознанием-подсознанием
Не смею с этим спорить. Ставлю конкретную цель на сегодняшнюю ночь! 
 "Лепить" тело мне сложновато, но не невозможно. Сказывается привычка последних лет не фиксироваться на теле.
 
НеттиДата: Понедельник, 23.07.2018, 15:57 | Сообщение # 109
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата Andy ()
"Лепить" тело мне сложновато, но не невозможно. С
Да. Мне так и не удаётся удержать внимание с начала до конца, но отдельные части тела при мысленном ощупывании даже визуализируются. То есть, осязательные ощущения как-то связаны со зрительными. И на некоторое время действительно останавливается ВД. Продолжаем.
 
TransparentДата: Понедельник, 23.07.2018, 20:55 | Сообщение # 110
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Transparent, привет, ты с нами?
Привет! Да.
 
AndyДата: Вторник, 24.07.2018, 08:16 | Сообщение # 111
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Нетти ()
при мысленном ощупывании даже визуализируются. То есть, осязательные ощущения как-то связаны со зрительными
Так в первоисточниках вроде так и было: нити внимания; в процессе смотрения, по сути ощупываем ...
 
Тополь9016Дата: Вторник, 24.07.2018, 09:06 | Сообщение # 112
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Transparent, мы здесь чем то напоминаем пелетон велосипедистов, когда они по очереди меняют друг друга.  И дают возможность сделать прорыв biggrin  Есть есть желание можешь прогнать предыдущие задания по одному в день. Вэлкам!
 
Тополь9016Дата: Четверг, 26.07.2018, 10:08 | Сообщение # 113
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Я каждый день мотивирую себя на ОС.
Думаю к практу надо сделать отдельную тему по результатам в которой записывать или очень значимые сновидения или ОСы, выходы. Если мы трудимся на полях, то и урожай должен быть  biggrin
 
AndyДата: Четверг, 26.07.2018, 12:01 | Сообщение # 114
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Тополь9016, так сюда и пишем ... как грится: было бы что писать. По обычным снам есть раздел, по ОСам - тожить. С наступлением жары, последние две недели, внимательность и сосредоточенность чот как-то не на первом месте. Текущий практ я ваще можно сказать завалил. Хотя с тотемом своим продолжаю экспериментировать неустанно  happy ... чувствую энергию там ... не знаю как объяснить ... влечёт, шортпабери.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 27.07.2018, 01:58 | Сообщение # 115
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Andy, у тех разделов другое намерение. Вообще думаю, что при появлении результатов, нужно будет сделать третью часть - новую поляну. Да, пока можно и сюда скидывать результаты, но вишь, пока не заведёшь кошелёк и денег не появится.. То что у тебя идет с тотемом - здорово, одна из практик всегда ведущая.. По поводу жары, да конечно, но помнишь сам давал задание на использование неблагоприятных условий для дополнительного толка ТС? Почему бы нет?

По результатам, медитация вечером, утром, ночью, ОВД только утром более менее качественная. При сканировании тела интересно что почувствовал кольцо на пальце, которого ни когда не было. Во сне в одном из моментов шёл и созерцал красивые виды с мыслью о том, что надо войти в сон, что бы продолжать видеть это. В другом моменте остановился созерцая неожиданно пошедший снег тихо падающий крупными хлопьями..
 
AndyДата: Пятница, 27.07.2018, 14:09 | Сообщение # 116
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
По поводу жары, да конечно, но помнишь сам давал задание на использование неблагоприятных условий для дополнительного толка ТС? Почему бы нет?
Да друже, ты прав. Я таки сегодня подобрался и было кое-что необычное. Сегодня надо было пройти МРТ. Процедура сканирования длится около полу часа. Находясь внутри аппарата уже по привычке решил немного "поработать". И вдруг, о ужас! ... то самое ощущение смещения как при входе в ОС! А я ни когда не испытывал прямого перехода, только в процессе сна. Ну, в общем, шуганулся я и ментально дёрнулся, стряхивая переход. Просто мелькнула мысль: щас, нахрен, как доктор Манхэттен из тебя получится ... будешь знать, экспериментатор хренов ... biggrin
 
Тополь9016Дата: Пятница, 27.07.2018, 14:21 | Сообщение # 117
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Ну, в общем, шуганулся
biggrin  стандартная ситуация. Со второго раза пойдет!
 
AndyДата: Воскресенье, 29.07.2018, 12:05 | Сообщение # 118
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Моё задание на неделю (Transparent, наша карусель: Нетти, я, Тополь, ты, т.е. через две недели, так же, в Вс, твоё задание).
 Предлагаю замутить нечто под кодовым названием "Тотальный сон". Общепринятая схема бытия обозначена как "Бодрствование - Сон без сновидений - Сон со сновидениями". Продвинутые адепты говорят что наша бодрственная реальность, по сути тоже сон. Вот эту мысль я и предлагаю выдвинуть на передний план. Итак, установка такова что абсолютно всё сон! В течении дня, как можно больше вспоминаем идею что всё вокруг сон. Я не хотел бы чтоб это было механистическим действием заученного стихотворения. Поэтому предлагаю вспомнить практ по тонким ощущениям, который должен помочь сделать определённую настройку. Примем тот факт что все фазы бытия воспринимает одна и та же часть нас, некий центр, Я. Я воспринимаю бодрствование, Я воспринимаю глубокий сон без сновидений и Я воспринимаю сновидения. Это Я - отправная точка - она должна помочь снизить блуждание внимания - это якорь (по сути кастанедовская работа с руками во сне, их поиск и затем создание из них "якоря"). Теперь настройтесь, на связанное с этим Я, ощущение. Оно весьма тонкое, но вполне явственное. Это не фантазия, что очень важно. Помусолив и хорошенько запомнив это ощущение, работаем с заданием исходя из него! Наблюдаем абсолютно всё из этого ощущения Я. В том числе и своё тело, которое нам просто снится. В течении "дневного сна" (назову так бодрствование) ещё советую включать критический подход к воспринимаемому - это поможет поддерживать рабочее состояние. Т.е. подвергайте сомнению всё что происходит вокруг вас (не отвергайте, а проверяйте и оставайтесь нейтральными). Чтоб не "поплыть" как можно чаще возвращайтесь к исходнику - ощущению Я, и продолжайте наблюдать сон! Всё сон, граждане! Всё нам снится!
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 29.07.2018, 15:29 | Сообщение # 119
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Andy, пошли результаты от практа.. Мы всё больше втягиваемся в поле магии и пошло согласование, ты пишешь то что я думаю и как думаю. Продумывается конечно много что, но и эта идея в той же форме мне приходила.. Если по началу я вкладывался где то процентов на 15-20, то теперь на 80 и далее
 
AndyДата: Воскресенье, 29.07.2018, 16:32 | Сообщение # 120
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Тополь9016, ну что же, добавлю перца: когда я это писал, я подумал, что ты об этом уже думал (не сарказм) ... как говорится: Форсаж!!
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz