[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Непрерывный
AndyДата: Четверг, 02.08.2018, 13:41 | Сообщение # 136
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Нетти, я так и провёл день. Но, когда перед обедом выдалось свободное время, уже по привычке, расслабился и погрузился в себя минут на 15. Я это к тому что, хорошо хоть нарабатываются полезные привычки, отвечающие общему направлению )
 
НеттиДата: Четверг, 02.08.2018, 17:41 | Сообщение # 137
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Ну да, и у меня так же.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 03.08.2018, 07:55 | Сообщение # 138
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Andy ()
момент ступора, когда вообще ни чего не хочется?
Синхрон!  biggrin  Вчера то же выбило. Только временами цеплялся.
Но зато ночью почувствовал движение энерго тела. Задание то хорошее. У меня весь город особенно центр есть сновидческий и когда хожу легко вытащить что то из бывшего для лёгкого сдвига. Да и бегал я всегда с намерением бега как во сне. И т.д. и т.п.

Нетти, ты святая!  biggrin Если кроме шуток, не думал что у тебя такие благородные цели, да и придумано всё очень достойно! Интересно сегодня во время бега в одном укромном месте увидел как бы полянку возле кафе с фонтанчиком и вокруг цветами. Очень красиво. Надо точно сфотать и выложить.
 
НеттиДата: Пятница, 03.08.2018, 11:33 | Сообщение # 139
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Во сне я, собственно, если и вижу, то не то, чтобы Поляну, но её заменитель в реале. Она для меня связана почему-то с одним московским двориком. Кстати, рядом с тем местом, которое на картине Поленова "Московский дворик". Это небольшой сквер и церковь. Так вот, здесь образовался у меня резонанс.

Я стараюсь делать упражнения, и даже если у меня сразу не получается, я к ним возвращаюсь позже. Они определённо дают эффект.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 04.08.2018, 05:56 | Сообщение # 140
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
И так вроде моя очередь для заданий. Ну у нас всё как в школе, есть обязательные уроки, дисциплины кот. надо пройти. Задание вытекает из предедущих.
Мы пытались раскрыть. слух, видение, остаётся обоняние. Вообще тема раскрытия третьего глаза подразумевает, что мало концентрировать на точке меж бровей. Надо проработать всё 3 центра и тогда они дают возможность открытия 3 глаза..
Итак днём это концентрация на кончике носа. Для лучшего ощущения можно периодически закрывать глаза. И интересно будет прочитать какие ощущения у вас будут как маркеры.. Второе сразу же можно делать языковой замок. Кончик языка замыкается на верхнее небо. Кроме того что это упражнение на подбор внимания, это даёт возможность замыкания двух космич. орбит, малой и большой в нашем теле, что позволяет более качество сохранять и накапливать энергию в течении дня. У меня это всегда признак отрешенности.
Ночью-вечером - как раз языковой замок. Если мы научимся сохранять его во сне, то это даёт значительный рост внимания сновидения. Что ещё? Конечно добавить намерение днём на накопление энергии и раскрытие центра обоняния, вечером на мягкий, лёгкий вход в сон подключая внимание сновидения.
Да, концентрация на кончике носа помогает контролировать дыхание. Можно переходить от дыхание к носу, можно наоборот.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Суббота, 04.08.2018, 11:31
 
AndyДата: Суббота, 04.08.2018, 13:16 | Сообщение # 141
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
интересно будет прочитать какие ощущения у вас
Кажется будто я из тела выхожу ... надо бы не забыть попробовать когда ЭТ раскачается в следующий раз.
Цитата Тополь9016 ()
Кончик языка замыкается на верхнее небо
Помню, пробовал. Не замечал эффектов. Это, если не ошибаюсь Эмиссар Карлосу советовал, да? Значит буду пробовать опять, задача ясна.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 04.08.2018, 14:33 | Сообщение # 142
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Andy ()
если не ошибаюсь Эмиссар Карлосу советовал, да?
Да, но это и из йоги то же. У тебя получалось во сне удерживать язык? И без результатов? 
Цитата Andy ()
Кажется будто я из тела выхожу ...
Вот оно то что надо, значит пошло..
 
AndyДата: Суббота, 04.08.2018, 15:42 | Сообщение # 143
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
У тебя получалось во сне удерживать язык?
Я удерживал его при засыпании. Во сне - это конечно вряд ли. Во сне я до сих пор ни фига не контролирую ... это подтверждают мои постоянные опыты с тотемом  dry

Добавлено (05.08.2018, 01:04)
---------------------------------------------
Отмечаю повышение сюрреализма снов. Присутствовала живая ипостась тотема - за выполнение не засчитываю (продолжаю пытаться внести именно предмет).

 
Тополь9016Дата: Понедельник, 06.08.2018, 02:26 | Сообщение # 144
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Вчера снилась не правильная лестница в подъезде в родном подъезде, был удивлён её необычностью. Затем в том же сне рассказывал,что мог бы осознаться на этой нелогичности.  biggrin  Сегодня прыгал по высоченным скалам среди голубого неба. Высота, сильные эмоции, но и понимал что это по настоящему. Но по большом счёту убил воскресение тем что смотрел ТВ шоу.  angry 

Давайте оживим практику восприятия обоняния. Она может превратиться в одну из самых интересных, нестандартных что у меня уже и происходит..
Мы не просто концентрируемся на кончике носа, это мы делаем только точечно в состоянии абсолютного покоя. Мы следим за изменением запахов! Каждое место, пространство, человек, объект имеют запахи. Начинаем со смены пространств. Допустим я иду по улице. Это море - улица. Периодически я делаю лёгкие короткие вдохи - 3-4 и для себя отмечаю - это запах улицы. но на пути в 2 остановки кот. я прошёл, раз 5 улавливал другие запахи присущие месту, когда дул ветерок (держать нос по ветру  biggrin ), когда проходил аптеку и т.д. и т.п. Это можно назвать течениями, заводями.. Очень важный момент происходит при смене пространства. Захожу в супермаркет. У него есть как бы общий его запах. Отмечаю. Затем при хождении по нему отмечаю локальные. Следующее - офисное здание.. Т.е. я постоянно периодически принюхиваюсь и таким образом открывается новый мир, не видимых объектов, а огромного количества запахов, их переходов, оттенков. 
Можно поиграть в игру. Допустив взять время кот. можно держать без особых усилий, допустим пол часа, даже 10 минут. И посчитать сколько запахов за это время уловится. Высший уровень - это уже запахи людей кот. не пользуются особо косметикой, ещё более высокий - уловить запах во сне.
 
НеттиДата: Понедельник, 06.08.2018, 09:55 | Сообщение # 145
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
С утра приснился сон во сне. Будто сначала я выхожу из автобуса и со мной все выходят, а, вроде, не должны. Но это ещё туда-сюда. Я, выходя, сделала огромный прыжок и мягко приземлилась. Удивилась и кому-то рассказываю, говоря, что это бывает только во сне, но всё ещё не веря, что это сон. Только чуть позже я стала всё больше уверяться, что действительно это был сон. При этом обстановка сна чётко оставалась.
У меня и раньше было что-то похожее, но здесь по ощущениям и ясности было несколько глубже и чётче. Обычно всё проходит гораздо быстрее.
А насчёт обоняния - это хорошая мысль, надо попробовать.
 
AndyДата: Понедельник, 06.08.2018, 14:24 | Сообщение # 146
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
рассказывал,что мог бы осознаться на этой нелогичности.    Сегодня прыгал по высоченным скалам
 
Цитата Нетти ()
выходя, сделала огромный прыжок и мягко приземлилась. Удивилась и кому-то рассказываю, говоря, что это бывает только во сне
Обратите внимание, какой синхрон у вас то же: переговоры и прыжки ) Класс! Так глядишь и прорвёмся  wink 
Цитата Тополь9016 ()
запах во сне
Это ваще было бы круто! Отличный дополнительный маяк.
 Сегодня пробовал вводную по запахам. Тут у меня ваще полный разлад. Не удивительно ... сначала зрение, потому аудио, потом кинестетика и только затем обоняние. Ну что же, надо подтягивать провисалово  cool

Добавлено (07.08.2018, 09:32)
---------------------------------------------
Тополь9016, поиграть с чередой запахов , как ты описал у меня пока не получалось. Может потому что более ровный "фон", а может потому что мне форсунки напалмом выжгло во Вьетнаме ... не знаю. А вот переносить внимание на кончик носа получается. И удерживать внимание какое-то время, на этом, получается. И даже, при этом, фиксируется приятная волна по телу.

 
Тополь9016Дата: Среда, 08.08.2018, 02:05 | Сообщение # 147
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Andy ()
фиксируется приятная волна по телу
А вибраций на кончике носа не чувствуешь? Доходит даже до раздражающего зуда  biggrin
Цитата Andy ()
поиграть с чередой запахов
Пойдёт, не сразу открывается если уже не прорабатывал ранее. Сразу почувствуешь даже больше на проблемных запахах.. Эт цветочный переход в центре чувствую метров за 20 на подходе, но просто убивает запах хлорки, кот. моют пол. Так же в узком пространстве от некоторых людей особенно с бодуна  biggrin
Можно попробовать продышиваться с утра через нос, как бы прочищать и массировать перегородку. А так же периодически в течении дня.

Цитата Нетти ()
Я, выходя, сделала огромный прыжок и мягко приземлилась.
Эт благодаря тому, что становишься "легче" Т.к. внимание привязано к телу, эн. тело потихоньку накапливает энергию и "отвязывается" от земли


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Среда, 08.08.2018, 02:08
 
Тополь9016Дата: Четверг, 09.08.2018, 02:44 | Сообщение # 148
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Наконец то можно положить первое яйцо в нашу корзину. Сегодня был ОС. Вставал где то около 5, сел медит., затем лёг досыпать. Вошёл через картинку. Вначале не четкая, размазанная через некоторое усилие превратилась  в видение полноценной неизвестной квартиры. Встал с дивана не обращая внимание на какого то чела, пошел в сторону кухни. Высокие потолки, тёмное дерево, на кухне небольшое окно, да ещё и поднялось повыше. С первого раза не прошел. Но поднапрягвшись выскочил на улицу. Где то в центре города, попытался сорентироваться, но быстро бросил эту затею приступив к созерцанию окружающего.. Через некоторое время внимание сновидения затухло. Сразу встал. Эмоции конечно довольно сильные. Дело не в том что видел, а сильных чувствах ощущениях возникающих при сдвиге точки сборки. Но недосып конечно на лицо  biggrin  Конечно в этом деле очень помогает веганское питание плюс день без еды.
 
AndyДата: Четверг, 09.08.2018, 03:46 | Сообщение # 149
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
вибраций на кончике носа не чувствуешь? Доходит даже до раздражающего зуда
Вибраций не чувствовал пока, а вот почесуха лица, при практиках - обычное дело: стоит хорошенько расслабиться и погрузится, как по лицу "начинают ползать муравьи" ... раздражает безусловно.
Цитата Тополь9016 ()
Сегодня был ОС.
Если сработает синхрон, то Нетти или я должны то же "проявиться".
Цитата Тополь9016 ()
Конечно в этом деле очень помогает веганское питание плюс день без еды.
В этом отношении, я лишь легко ужинаю. Если ужинать типа полноценно, то ни о каких практиках у меня речь не идёт. Вот и выработалась привычка, уже давно.
 
Тополь9016Дата: Четверг, 09.08.2018, 05:16 | Сообщение # 150
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Честно говоря, не ждал сегодня что прорвусь, уж больно ТС неподвижная, да плюс два дня усугублял просмотром сериалов и не досыпал по своей вине. Опять же 2 дня практика в еле зачаточном состоянии т.к. из за недосыпа не хватка энергии  sad  biggrin
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz