[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Непрерывный
NikolДата: Понедельник, 22.10.2018, 04:46 | Сообщение # 406
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
Вода есть, но не фонтан, скорее протекающий ручей. Вдоль него могут быть насажены цветы. Насчёт дуба, он есть. Может только не в центре. И может не один. Не центрируется как-то.
в моем представлении это выглядит почти также.  Вода в фонтане мало.
Дуб не в центре, да + под дубом скамейка.
И еще у меня в голове все время крутится описание вазы что ли..постоянно в  реале ищу ее в магазинах зачем-то. Видела похожий горшок для цветов на картинках, и мне кажется что где то в магазе должно быть! ну не знаю зачем он мне дался, вот ищу ))
вот так примерно он выглядит
а фонтан в моем представлении выглядит примерно так,  гладкий и мраморный что ли.
Ну и конечно поширее ))
Прикрепления: 0875858.jpg (151.2 Kb) · 8839170.jpg (138.5 Kb)
 
AndyДата: Понедельник, 22.10.2018, 14:50 | Сообщение # 407
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Граждане, теряю нить повествования! ... на чём мы сосредоточены на этой неделе?  shades
 
НеттиДата: Понедельник, 22.10.2018, 16:11 | Сообщение # 408
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Граждане, теряю нить повествования! ... на чём мы сосредоточены на этой неделе?


На дубе.
Ну и продолжаем рассматривать воду, цветы...
 
LidielДата: Понедельник, 22.10.2018, 16:14 | Сообщение # 409
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Сегодня удалось сосредоточиться всего разок, в 9(мск). Уловила взгляд под ноги, как бы следующий шаг на ступеньку . Ступеньки две перед дощатым мостком через ручей, выложены из серых крупных камней. Чувствовалась общность: кто-то уже перешёл, кто-то ещё за мной.

Сон. Несколько раз уже был такой. Потеря сил. Оступилась и упала, пыталась подняться, но тело сковано, снова заваливаюсь, прошу помочь, кричу, но ни звука , все обходят стороной, глядя презрительно. Краем глаза вдалеке уловила фигуру человека в чёрном кожаном длинном плаще и шляпе. Явно наблюдал за мной. То ли определял, стоит ли внимания или оценял опасность. Очень неприятное состояние беспомощности.

Цитата Тополь9016 ()
Lidiel, у тебя фотоаппарат есть?

Нету.
Реал потихонечку начинает бунтовать.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.

Сообщение отредактировал Lidiel - Понедельник, 22.10.2018, 17:32
 
LidielДата: Понедельник, 22.10.2018, 17:55 | Сообщение # 410
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Мои напоминалочки и настраивалочки: камушек с моего места силы и жёлуди.
Прикрепления: 6695493.png (485.0 Kb)


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Вторник, 23.10.2018, 01:34 | Сообщение # 411
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
С вечера думал о знаке. Что нам дальше делать. Думал может нам ограничиться пока чей нибудь квартирой. Место реальное и закрытое пространство легче контролировать..
Ночью было несколько раз осознание. Первое - увидел улицу не далеко от дома, темновато, идёт дождь. Подумал смогу ли пойти по ней, пошёл, прохожие, подумал о цветах и фонтане, но понятно, ни чего такого рядом не было, зато деревья рядом с тротуаром. Подошел к одному, другому, решил перейти улицу. Осознание держалось прилично по времени.
Второй эпизод, опять же там не далеко возле дома где жил раньше, просто смотрел на картинку, то же деревья, трава.
Третьи раз - незнакомая квартира. Созерцал какое то время. Стоял у длинной стены, смотрел на противоположную и в стону короткого края. Светло бежевые обои. Запомнил рисунок. Вправо у короткой стены вроде балконная дверь, в углу шкаф светлое дерево двухстворчатый без зеркал. Шкаф появился не сразу. И ещё видел один вариант комнаты.
И конечно было несколько снов.
Насколько я понял, у меня знак - дерево и квартира, притом не моя.
Да  и дерево у меня больше ассоциируется с вязом, у нас их много в городе. А дубы только в лесочках и довольно хилые. Хотя и про себя говорю дуб, но представляю вяз.
Может у кого то же знаки были, есть, будут?


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Вторник, 23.10.2018, 01:38
 
AndyДата: Вторник, 23.10.2018, 03:27 | Сообщение # 412
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
Краем глаза вдалеке уловила фигуру человека в чёрном кожаном длинном плаще и шляпе. Явно наблюдал за мной. То ли определял, стоит ли внимания или оценял опасность. Очень неприятное состояние беспомощности

За нами явно ведётся наблюдение. Нужно быть внимательнее вдвойне.

Цитата Тополь9016 ()
Что нам дальше делать. Думал может нам ограничиться пока чей нибудь квартирой. Место реальное и закрытое пространство легче контролировать..

Я предлагаю ещё пока оставаться на оговоренных объектах. Очень сложно реструктурируется сновиденная ткань. У меня, больше двух недель ушло только на то, чтобы во снах появилась вода. Деревьев и цветов пока нет вообще. Но я их оптимистично ожидаю, учитывая положительную динамику.
Не однократно фиксировал мысль, что нужно больше импровизировать в реале, закрепляясь в намерении фактическими поступками. Как подарок фонтану, мы делали (подарок Духу). Как ДХ заставлял разговаривать с растением КК ... и т.п. У нас есть ДУБ, ЦВЕТЫ и ФОНТАН. Некоторые из нас используют желуди для укрепления связи с Дубом. Я использую его лист. Но это лишь первые шаги. Нужно больше укрепляющих поступков. Можно подойти к дубу и обняв, искренне, поговорить с ним. Поговорить открыто, душой на распашку. Настолько открыто, чтоб Он/Дух, заметил.
Ну, и т.д.. это что первое в голову пришло.


Сообщение отредактировал Andy - Вторник, 23.10.2018, 03:49
 
NikolДата: Вторник, 23.10.2018, 04:43 | Сообщение # 413
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Думал может нам ограничиться пока чей нибудь квартирой. Место реальное и закрытое пространство легче контролировать
согласна. Может поэтому не получается под дуб попасть, место то все таки нереальное.

могу предложить мою.
 
AndyДата: Вторник, 23.10.2018, 07:14 | Сообщение # 414
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Nikol, зачем переключаться на новый объект? Дело не в объектах же, а в наработоке умения задействовать внимание сновидения. Перебирая калейдоскоп этих объектов, мы уходим от главного. Тем более что, для всех участников практа, фактически, твоя квартира столь же не реальна как и Поляна с Дубом smile
 
NikolДата: Вторник, 23.10.2018, 07:21 | Сообщение # 415
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Цитата Andy ()
твоя квартира столь же не реальна как и Поляна с Дубом
ну по крайней мере она гораздо реальнее поляны с Дубом, которой в реальном мире не существует
 
AndyДата: Вторник, 23.10.2018, 07:32 | Сообщение # 416
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Nikol ()
она гораздо реальнее

Она реальна, но лишь для тебя. smile
 
NikolДата: Вторник, 23.10.2018, 07:41 | Сообщение # 417
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Она реальна, но лишь для тебя
да как бы она реальна ВООБЩЕ, а не только для меня.

Я не настаиваю, делайте что хотите.
 
AndyДата: Вторник, 23.10.2018, 08:01 | Сообщение # 418
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Nikol, ты считаешь, что, когда я читаю текст на мониторе компьютера или телефона, о твоей квартире, она для меня более реальна чем Поляна с Дубом? cool Нет конечно biggrin

Сообщение отредактировал Andy - Вторник, 23.10.2018, 08:02
 
ЛетняяДата: Вторник, 23.10.2018, 08:43 | Сообщение # 419
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Согласна с Andy, странно, что возникает вопрос, что делать дальше. Зачем отказываться от предыдущей задачи и перескакивать на что-то еще, если та задача еще не выполнена. Я планирую продавливать поляну, попадать на нее через транзиты во что бы то ни стало и изучать.
 
NikolДата: Вторник, 23.10.2018, 08:51 | Сообщение # 420
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Цитата Andy ()
она для меня более реальна чем Поляна с Дубом? Нет конечно.
конечно ДА. у нее ведь есть конкретный адрес, мебель, и ты даже можешь при желании туда физически приехать.
Поляны физически нет.
Цитата Andy ()
когда я читаю текст на мониторе компьютера или телефона
а зачем тебе его читать про нее? мы же собираемся настраиваться на реальное помещение.

Я к тому, что мой мозг/подсознание видимо лучше воспримет реальность, чем то, чего нет. Это вывод из того, что во снах я вижу вполне реальные предметы и места, пусть в извращенной форме.
То, чего я никогда не видела, чего пощупать нельзя ввиду отсутствия этого самого в материальном мире- мой мозг похоже не воспринимает. Я не говорю о пирамидах Египта , к примеру,которые стоят на месте, но я просто там не была. Я имею ввиду поляну с дубом- это абстрактное место, созданное мыслеформами по большей части, ну или чем там. Физически  такого места не существует.

Кто из нашей шестерки  может выходить в ОС? 
Я как не могла, так и не могу, Нетти походу тоже, или? Ceva, ты можешь?
Т.е - по моему мнению , возможно, нам было бы проще все таки попасть в реальное место, чем в абстрактное? Может мы не оттуда начали?
Надеюсь понятно объяснила))
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz