[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Непрерывный
НеттиДата: Суббота, 27.10.2018, 09:57 | Сообщение # 451
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Пока я выпала. Мне достался перевод, отнимающий много сил и я сплю, как сурок, без всяких снов, даже простых.
Когда настраиваюсь, вижу всех молодыми, юными и сама себя ощущаю такой же.
Энергетическое тело, по ощущением, остаётся молодым.
Помните, как донья Соледад, перешагнув параллельные линии, встретила себя молодую?
 
AndyДата: Суббота, 27.10.2018, 13:12 | Сообщение # 452
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Нетти ()
Мне достался перевод, отнимающий много сил и я сплю, как сурок, без всяких снов, даже простых
Когда я в курсантские годы, усиленно, занимался английским, мне периодически снилось что я читаю на неизвестном языке. Символы были похожи на рунические. Читал бегло, чему очень удивлялся. 
 Тогда я ещё не был знаком с тематикой сновидений. А после того как я оставил изучение ин яза, такие сны ушли.
 Нетти, ты сталкиваешься с подобным?
 
НеттиДата: Суббота, 27.10.2018, 16:19 | Сообщение # 453
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Нетти, ты сталкиваешься с подобным?
Да, много раз. Правда, рун не видела, но японские иероглифы были.
И говорила много раз, и по-французски, и по-английски.
Иногда слова бывают с совершенно другим значением, не тем, что наяву.
Какие-то странные имена, фамилии, географические названия.


Сообщение отредактировал Нетти - Суббота, 27.10.2018, 16:21
 
LidielДата: Суббота, 27.10.2018, 16:29 | Сообщение # 454
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Andy ()
у меня тёмно-серое пальто, висит в шкафу с курсантских лет

Часто в ОСах чувствую присутствие кого-то в чёрном драповом пальто с поднятым воротником. Оно стильное и в постоянном ходу. Не обязательно есть в реале, может кто-нибудь так ощущает себя в ОСах. Казалось Тополь9016, или с ним связано.
Прилегла днём , было осознание. Описала в разделе ,, Осознанные сновидения" . Уже давненько как то раз эта старушка мне снилась . В ОСе.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
AndyДата: Воскресенье, 28.10.2018, 03:03 | Сообщение # 455
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Сегодня проснувшись перед рассветом, стал пробовать прямой вход. Встал прошёлся, стряхнул с себя не много сна, лёг и стал настраиваться. У меня было пару опытов прямого вхождения. Я всматривался в мелькающие картинки сознания, не цепляясь к ним и в определённый момент они становились чётче и меня будто затягивала в сюжет. Сразу осознание: "Опа, я во сне". Сейчас же, опять, как в стену упираюсь. Расслабляюсь, наблюдаю, в принципе, всё происходит так же и даже был момент прояснения, но того затягивания не происходит! В определённый момент даже мысль мелькнула: Что-то не то, слишком долго ... короче, начал ворочаться и провалился в обычный сон, когда уже светало. 
Nikol, бардовые штаны - мода нынешнего сезона. Периодически видны на улице  up
 
ЛетняяДата: Воскресенье, 28.10.2018, 10:33 | Сообщение # 456
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Но знаю что такое спортивная злость
Вот да, похоже такая злость здесь классно применима

Добавлено (28.10.2018, 10:39)
---------------------------------------------
Andy, я тоже стараюсь подход комбинировать, просто, как оказалось, незаметно гармония нарушилась - больше акцент сместился все-таки на ожидание осознания посередине сна и осознание реала. А агрессии стало не хватать. Добавляю

 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 13:32 | Сообщение # 457
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Понравился ОС Lidiel, про поляну. Просто поляна и всё. Чем проще ОС-Сновидение, тем он точнее. Реально пока поляна не заселена нами. Мы только периодически там промелькиваем.. Я так ощущаю.
Цитата Lidiel ()
в чёрном драповом пальто с поднятым воротником.
Давеча стоял в магазине и смотрел на такое, мне такое всегда нравилось хотя такого не было,  но было одно сновидение много лет назад. Те из которых запоминаются на всегда. В то время был глубоко погружен в сновидения и в практику. Жил на старой квартире один. И тут ночью в сновидении начинают ломиться в дверь. Практически выносить её как давеча в реале. Мне конечно страшно, знаю что дверь не просто на замке, а даже на щеколде. Встал так же как давеча в труселях и вижу как они вскрывают таки дверь, где то такие же личности как этот раз  biggrin и вваливаются ко мне в квартиру. Кончено боюсь, забрался на диван на кот. спал, сижу жду когда убивать будут  biggrin  И тут они расступаются и входит человек в таком пальто. Абсолютно спокойный, уравновешенный. Я бы его сравнил с актером Тихоновым в роле Штирлица. Глубокая натура, а те шестёрки, были просто для грязной работы. Он присел ко мне на диван. И просто внимательно изучающе смотрел на меня. Затем они ушли.
Понял что приходил кто то реальный. В то время в сновидениях порой забирался очень глубоко. Так же приходили временами и военные.. Так что, как я то связь с пальто есть  smile

Сегодня как Andy, то же всё пробовал, но только сны и отдельные видения. Видел чуть чуть как созерцал небо и облака. Сегодня днем то же смотрел на облака и показалось что увидел такой же фрагмент. Но точно не помню, потому лучше не притягивать.
С языком то же нравится и то же бывает.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Воскресенье, 28.10.2018, 13:35
 
AndyДата: Вторник, 30.10.2018, 02:07 | Сообщение # 458
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Один из сегодняшних сюжетов считаю магическим. Я на охоте (к слову, сам я не охотник). Не один. Выбираем нужное нам место. Находимся в мелкой речной протоке или ручье, т.е. стоя в воде. Подхожу к берегу, слегка обрывистому, с мой рост, где у самого края растёт дерево. Я смотрю на дерево, поднимаю голову и вижу как сверху, с его кроны, на нас падает бесчисленное множество маленьких, прозрачных, с радужным отливом пузырьков.
Ну что же, продвигаемся потихоньку smile
 
Тополь9016Дата: Вторник, 30.10.2018, 03:03 | Сообщение # 459
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Под утро после медит. ОС. Мы идём в институт где как бы работаем, хол, осознаюсь, начинаю сканировать пространство. Я в углу большого хола, вижу домашние цветы, нахожу те, которые цветут, их не много но есть. Думаю надо на улицу. Окно открыто, выбираюсь наружу. Смотрю на траву, небольшие деревья, местами городские цветы. Иду потихоньку, нахожу небольшие полянки возле вентиляции из под земли. Сознание вполне устойчиво. Пробую притянуть участников, называю имена.. и тут же соскальзываю с осознания. 

Цитата Andy ()
Ну что же, продвигаемся потихоньку
Мне кажется всё это не то. Мы слишком медленно движемся.
 
AndyДата: Вторник, 30.10.2018, 03:29 | Сообщение # 460
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Под утро после медит

Давай попробуем медитацию синхронно. Во сколько ты просыпаешься? И сколько отводишь ей времени? Опять же, при таком подходе, есть "риск" синхронного ОСа cool


Сообщение отредактировал Andy - Вторник, 30.10.2018, 03:31
 
Тополь9016Дата: Вторник, 30.10.2018, 08:16 | Сообщение # 461
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Andy, Однако не плохая идея. Обычно как получится, но можно и по будильнику. Лучшее время с 4.30 до 5 - 5.30 уже предел. Выбирай.
Есть такой метод - осознался, встаёшь, протягиваешь руку в сторону, не смотришь и представляешь что её держит тот кто тебе нужен.
Вообще ранее были попытки, когда видел знакомых, пытался им втолковать что мы в ОСе.. Но эт было только моим ОСом.
Техника простая. Проснулся, садишься, останавливаешь ВД, всё успокаиваешь, растворяешь. Когда чувствуешь, что начинаешь проваливаться, ложишься и всё отпускаешь.

Просматривал наш форум за прошлые года. Интересно, что Лидерел то же была в моей квартире в ОСе - у неё тогда практически у единственной получилось. 
Да, мож нам попробовать пооткрывать порталы друг к другу..


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Вторник, 30.10.2018, 08:24
 
AndyДата: Вторник, 30.10.2018, 08:24 | Сообщение # 462
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Вот и договорились. Остановимся на 4:30. Тоже считаю это время оптимальным. Техника ясна, буду сегодня пробовать.

Добавлено (30.10.2018, 08:25)
---------------------------------------------

Цитата Тополь9016 ()
Да, мож нам попробовать пооткрывать порталы друг к другу..

А это как?
 
Тополь9016Дата: Вторник, 30.10.2018, 08:27 | Сообщение # 463
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Andy, ок. Давай что б сильно не напрягаться установим режим через день и сделаем три попытки. А там посмотрим, мож знак будет.

Порталы - имею ввиду все участники могут попробовать то же самое или в квартиры друг к другу.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Вторник, 30.10.2018, 08:29
 
AndyДата: Вторник, 30.10.2018, 08:29 | Сообщение # 464
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Тополь9016, хорошо, принято.
 
LidielДата: Вторник, 30.10.2018, 15:46 | Сообщение # 465
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Лидерел то же была в моей квартире в ОСе - у неё тогда практически у единственной получилось. 

Да, припоминаю. Кажется там был стул со спортивным костюмом . Не помню, что за практ? Кинь ссылочку. .Наверное я несерьёзно отношусь к этим занятиям? Играючи, пока интересно. Это плохо?
Цитата Тополь9016 ()
Лидерел

Лидиэль. smile


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.

Сообщение отредактировал Lidiel - Вторник, 30.10.2018, 15:54
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz