[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Непрерывный
Тополь9016Дата: Пятница, 09.11.2018, 06:15 | Сообщение # 511
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Я бы предпочёл начать немедля. Ставьте задачу.
Слишком активных пора уже ссылать в Шир  biggrin 
Как задачу можно взять то, что упоминалось выше. Прикидываем сколько минут за день мы в состоянии Сталкера - это ОВД и состоянии Чистого воспрятия - Свидетеля - всякого отсутствия Я. И были ли Остановки Мира. Может кто нибудь что то другое предложит..
 
AndyДата: Пятница, 09.11.2018, 07:32 | Сообщение # 512
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Слишком активных пора уже ссылать в Шир

Упс ... я затих и затаился biggrin

Цитата Тополь9016 ()
Как задачу можно взять то, что упоминалось выше. Прикидываем сколько минут за день мы в состоянии Сталкера - это ОВД и состоянии Чистого воспрятия - Свидетеля - всякого отсутствия Я

Хорошо. Вообще, конечно, это уже давно стало само собой разумеющимся. Неким фоном. Типа, задача минимум. И хоть и выполняется ежедневно, но, ты прав, намекая на то что мы, постоянно из этого "наблюдения" вываливаемся. Шортпабери, опять эта дурацкая привычка, говорить за других ... я, постоянно вываливаюсь из этого "чистого восприятия". С этим нужно продолжать работать.
А вот, про остановку мира ни чего не могу сказать. Почему говорят про тишину, увидел. Почему говорят я есть, меня нет, ни чего нет, одновременно - парадокс, но это правда, увидел. Остановку мира, пока не разжевал. sad
 
НеттиДата: Пятница, 09.11.2018, 10:19 | Сообщение # 513
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Вчера в парикмахерской настраивалась, пока ждала мастера.
В предбаннике магазинчик: свитера, украшения.
Попробовала охватить вниманием все детали - и почти получилось.
Вечером, когда вспоминала всплыли некоторые более мелкие, второстепенные детали, цвет и вид обоев.
На снах эти упражнения пока не отразились. Продолжу.
 
LidielДата: Пятница, 09.11.2018, 15:33 | Сообщение # 514
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Так как, с понедельника начинаем?
Угу. С понедельника. А то во снах всё младенцы да младенцы. 
Цитата Тополь9016 ()
не созревшие
Может пусть хоть чуть подрастут, окрепнут.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
ЛетняяДата: Пятница, 09.11.2018, 16:33 | Сообщение # 515
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
У меня на работе начальница нагваль по энергетике. Уже не раз было когда ругается или просто сильные эмоции, влазит в мои сны и с утра уже знаю что меня ждёт на работе
Это она специально нагваль, типа практиками занимается? Или ты имеешь в виду просто сильная особа энергетически?
 
Тополь9016Дата: Пятница, 09.11.2018, 16:59 | Сообщение # 516
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Летняя, нагваль от природы и когда то занималась. Это у меня второй человек по жизни с кем сталкивался из нагвалей. Первый мой учитель по каратэ, потом друг, партнер по делу.. И вот она. Оба очень похожи. Мощнейшая энергетика, харизма, одарённость от природы, когда они в настроении под их дудку пляшет весь мир.  biggrin  Но при этом всём добре, невероятный эгоцентризм, зацикленность на себе. И так как им всё легко давалось от природы, со временем они превращаются в паразитов, кот. не способны уже толком ни чего делать  biggrin  biggrin  biggrin  Но я всегда удивлялся и радовался, как в их присутствии начинает проявляться дух, они его вызывают и управляют им безсознательно без малейших усилий.  smile  sad  Я ими и восхищаюсь, но мне их и жалко.

Lidiel, младенцы это уже очень не плохо  smile

Andy, да ты прав что мы
Цитата Andy ()
А вот, про остановку мира ни чего не могу сказать.
Значит тебе надо отбросить две предедущих стадии и сразу перейти к остановке. Без всяких рассуждений можешь сделать это. Внутри нас есть знание обо всём.

Нетти, не забывай пощаще намеревать нас на свою поляну  smile

Кстати из нас всех, да и на форуме вообще, ближе всех по энергетике к нагвалю, это Николь. У каждого из нас свои тормоза. Её энергия связана её личностью. Если б она за неё не держалась, то это был бы самый крутой маг на форуме  biggrin


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 09.11.2018, 17:11
 
НеттиДата: Пятница, 09.11.2018, 20:17 | Сообщение # 517
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Нетти, не забывай почаще намеревать нас на свою поляну smile
Стараюсь. Вот сегодня видела на тротуаре дубовые листья, хотя дубов вокруг не было. Думаю, это каштаны. У них листья немного похожи. smile 

У нас есть Поляна. Это наш якорь. Её можно просто держать в уме и мысленно собирать на неё всё хорошее и светлое. Надо почаще вспоминать самые светлые мгновенья жизни, когда ты паришь и свободен (свободна) и отталкиваться от этого ощущения. Вспоминать это состояние в любой свободный момент - и тогда ты уже на Поляне, даже не обязательно всё вспоминать, что там на ней. smile  И мы будем там, и во сне, и наяву.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 10.11.2018, 03:39 | Сообщение # 518
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Вчера решил достичь Остановки Мира ОМ. И хоть лёг в 2, делал всё что мог. Не дошёл да же до внутренней остановки, хотя и был близок, но зато в последний момент попал на "Поляну"  biggrin  Хотя думаю это была не совсем она, но для каждого она пока думаю разная. Увидел очень красивое место, свисали ярко зелёные ветви листьев с деревьев, такая же трава, одно дерево слева было большое. Затем как бы закрыл глаза и шагнул туда энергетически, уже на ту поляну, попробовал почувствовать своих. Но быстро вышел.
 
AndyДата: Суббота, 10.11.2018, 06:19 | Сообщение # 519
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
нагваль от природы и когда то занималась. Это у меня второй человек по жизни с кем сталкивался из нагвалей. Первый мой учитель по каратэ, потом друг, партнер по делу.. И вот она. Оба очень похожи.
может кто-то из них и есть недостающий персонаж нашей магической партии?  blink 
Цитата Тополь9016 ()
Внутри нас есть знание обо всём
Так-то да, но мы продолжаем, все вместе, тут вот копаться. Вопрос остаётся прежним: как выуживать эти знания. И в очередной раз прихожу к парадоксальному ответу: Намерение. Мой личный опыт, ни чего другого не даёт  mellow Ну не было такого, где я допёр бы до чего-то логически или высчитал с помощью арифметики.
 
ЛетняяДата: Суббота, 10.11.2018, 09:40 | Сообщение # 520
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Намерение. Мой личный опыт, ни чего другого не даёт
Я б добавила - намерение и практика, на практике всегда возникает уникальное чувство "ах вот оно как на самом деле", как бы где это не описывалось - индивидуальный опыт переживания это все равно уникальное переживание.

Постепенно разбираюсь с деструктивными привычками сновидений. Сегодня опять получился такой ОС, где я не до конца помнила свои планы. Но четкость и осознанность присутствует. Присутствует ощущение, что планы где-то там, далеко за кадром, а я глубоко. Парадокс -  Зато я отлично помнила про то, как писала про это на форуме  biggrin  и про свой вывод о том, что это похоже из-за того, что я слишком тороплюсь и не даю себе подумать.

А остановить себя и не торопиться в ОСе оказывается дофига трудно. Я действительно бегом стараюсь что-то делать. Придумала приостанавливаться во время углубления - пока ощупываю все и разглядываю. Удалось таким образом вспомнить планы - но не все. В итоге выполняла то, что у меня в планах не на первом месте.

Так что берусь учиться не торопиться и не бежать, а останавливаться при осознании. Походу это азы, которые я прогуляла  happy 

Использую метод анализирования и учитывания ошибок

Добавлено (10.11.2018, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата Lidiel ()
Угу. С понедельника. А то во снах всё младенцы да младенцы
Такие как тут? - https://www.youtube.com/watch?v=e4YgwMBSMFc
Кстати, полезно перед сном смотреть такое, как по мне, настрою помогает
 
AndyДата: Воскресенье, 11.11.2018, 04:26 | Сообщение # 521
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Летняя ()
Я б добавила - намерение и практика
Практикующего без намерения могу представить, а вот Намеревающегося, без практики, почему-то представить сложно. Ну, это субъективно, и к вопросу первичности и приоритета ...
Цитата Летняя ()
Присутствует ощущение, что планы где-то там, далеко за кадром, а я глубоко
Я пока ОСами не могу похвастаться за эти пол года, но работаю с тем что имею: анализирую свои простые сны. Так вот, сновиденный дневник всё больше "отдыхает", сюжеты вспоминать всё труднее, всё как сквозь дымовую завесу (уже писал об этом) %) По утрам приходится программироваться на вспоминание, и тогда, в течении дня, что-то выуживается.
Цитата Летняя ()
А остановить себя и не торопиться в ОСе оказывается дофига трудно
Заметь, в реале так же. Так что прав был Тополь, к чему и ты подводишь: надо останавливаться в реале, нарабатывать навык. Бежим же мы, в реале, автоматически, и командовать не надо. Вот и отрабатывать в обратную сторону, убирать механистичность.
  По поводу механистичности ... Те кто пытался контактировать в ОСе, с присутствующими персонажами, описывали это как общение с холодильником в реале. Т.е., ты ему одно, а он тебе другое, или вообще ничего. Этакие, ходячие заготовки. И вот, чем больше пытаюсь вернуть себе родименького сознания в реале, тем больше начинаю замечать деревянности в окружающих. То же, уже обращал на это внимание, но, просто это блин и удивляет, и раздражает, и даже иногда пугает  shock  Кстати, это (эти чувства) может быть связано с разрушением саморефлексии, предвесником Остановки мира, разрушением человеческой формы и прочих катарсисов (только что пришло в башку ... возможно). Восприятие всё чаще замечает "странность" происходящего.
 
LidielДата: Воскресенье, 11.11.2018, 04:35 | Сообщение # 522
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Летняя ()
Такие как тут?

biggrin Примерно.
Цитата Летняя ()
не торопиться и не бежать, а останавливаться при осознании.

Моя практика показывает, что при осознании надо сразу действовать и постоянно находиться в движении. Как только останавливаюсь и чего- то анализирую осознанность пропадает.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
AndyДата: Воскресенье, 11.11.2018, 04:39 | Сообщение # 523
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
Моя практика показывает, что при осознании надо сразу действовать и постоянно находиться в движении. Как только останавливаюсь и чего- то анализирую осознанность пропадает.
Хм, кардинально наоборот. Начинал бежать и торопиться выполнить задачу - вылетал мгновенно, а если замедлялся - держался дольше.
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 04:48 | Сообщение # 524
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Летняя, спасибо за мульт! Класс! Здорово, что у тебя ОСы пошли. За колличеством прийдет и качество.

Сегодня последний сон был цветы. Домашние, но много свежести, красок  biggrin Я за ними ухаживал, перебирал , ко мне подходили женщины. помогали, то же радовались. 
Это блин с какой задержкой то цветы пришли  biggrin
 
LidielДата: Воскресенье, 11.11.2018, 04:59 | Сообщение # 525
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Andy ()
и торопиться выполнить задачу - вылетал мгновенно, а если замедлялся - держался дольше.

Не имею ввиду быстро или медленно.Должно быть движение. Даже просто поворот головы или взгляд. Не останавливаться.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz