[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Непрерывный
AndyДата: Воскресенье, 11.11.2018, 05:09 | Сообщение # 526
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
Не имею ввиду быстро или медленно.Должно быть движение. Даже просто поворот головы или взгляд. Не останавливаться.
Ааа, да, да, понял. Согласен. Спутал с суетой.
 
ЛетняяДата: Воскресенье, 11.11.2018, 09:56 | Сообщение # 527
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
Не имею ввиду быстро или медленно.Должно быть движение. Даже просто поворот головы или взгляд. Не останавливаться.
Я тоже с этого начинала, и вначале было так как у тебя. Но потом постепенно произошла какая-то адаптация и движение теперь ведет наоборот к потере сосредоточения - как в реале, сосредоточение в движении исчезает, а при остановке держится.
хмм

Добавлено (11.11.2018, 09:58)
---------------------------------------------
Да, наверное в том дело, чтобы это движение не превращалось в суету

 
NikolДата: Воскресенье, 11.11.2018, 13:37 | Сообщение # 528
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
я сегодня кому-то во сне говорила, что мне надо попасть в кольцо! подразумевалась поляна с дубом, почему я забор назвала кольцом не знаю.
 
LidielДата: Воскресенье, 11.11.2018, 14:26 | Сообщение # 529
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Nikol ()
мне надо попасть в кольцо! подразумевалась поляна с дубом, почему я забор назвала кольцом не знаю
Наверное кольцо символизирует нашу общность, взялись за руки, вместе. Вот почему забор. Не ограничение от чего- то , а наша общность, кольцо, хоровод. Думаю, теперь смогу уловить и забор.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
НеттиДата: Воскресенье, 11.11.2018, 14:53 | Сообщение # 530
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата Nikol ()
я сегодня кому-то во сне говорила, что мне надо попасть в кольцо! подразумевалась поляна с дубом, почему я забор назвала кольцом не знаю.
Когда-то наш проект назывался "Кольцо вокруг дуба".

Lidiel

Цитата
Наверное кольцо символизирует нашу общность, взялись за руки, вместе. Вот почему
забор. Не ограничение от чего- то , а наша общность, кольцо, хоровод.
Думаю, теперь смогу уловить и забор.

Так и есть.


Сообщение отредактировал Нетти - Воскресенье, 11.11.2018, 14:55
 
NikolДата: Воскресенье, 11.11.2018, 15:03 | Сообщение # 531
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
Думаю, теперь смогу уловить и забор.
нуу...а как его еще назвать? поляна огорожена ведь...каменной стеной-забором
типа таким в моем понимании,  только повыше
Прикрепления: 2394508.jpg (221.7 Kb)
 
AndyДата: Воскресенье, 11.11.2018, 15:18 | Сообщение # 532
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Nikol ()
таким в моем понимании
Обожаю каменную кладку. И такие камни, и кирпичи, и всё подобное. Посчастливилось в жизни даже поработать каменщиком. Так что это теперь для меня ещё один якорёк для настройки  up
 
НеттиДата: Воскресенье, 11.11.2018, 15:44 | Сообщение # 533
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Стену можно представить и так, только без фрагментов колонн:
Прикрепления: 5034365.jpg (122.7 Kb)
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 12.11.2018, 01:39 | Сообщение # 534
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
С вечера немного настраивался на Энди.
Под утро ложно проснулся, не моя квартира, решил погулять перед рассветом, но уже светло, пошел по косогору, кругом зелень, шёл к поляне, правда как бы не осознанно, т.е. к месту на природе как бы само собой. Но не дошёл, вернулся назад. Перед дверью осознался, зашел, там сидит ребенок лет 5. Понял что это сущность разводит меня, начали с ним разборки, т.к. он понял, что нет смысла маскироваться и превратился в парня..  biggrin 
Как раз то что писали, не хватило отрешенности и осознанности.. Вначале чуть пропустил страх, а затем не сбросил этот паразитный контакт.
 
LidielДата: Понедельник, 12.11.2018, 15:59 | Сообщение # 535
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Перед сном пыталась увидеть поляну. Стою на грунтовой дороге идущей вдоль ограды, смотрю на землю перед собой, вижу:  зелёная трава вплоть до ограды , вдоль дороги вправо полосой метра полтора мелкие синие цветочки. Взгляд ограничен примерно на два метра . Ограда вроде бы та самая стена вокруг поляны снаружи. Как бы знаю, что сложена из камней, но, если пытаюсь разглядеть, заволакивает дымкой, а когда концентрируюсь на цветах, боковым зрением улавливаю кладку. 

Запомнился момент сна:  идём компанией, вроде как за город к определённому месту, проходим мимо небольшого озерца, тропка по самому краю берега. По ходу веселимся и кто-то нечаянно толкнул, потеряла равновесие и - на поверхность... а не вода - лёд. Покатилась как на коньках. Всем понравилось и тоже. Уже обогнали и у противоположного берега. А лёд уже вода. Плыву. Озерце круглое с ровными берегами полуметровым валом. Сначала пришла паника- доберусь ли до берега в ледяной воде. Но холода не чувствую. Мелькнула мысль : Что-то не так. Но солнце яркое, зелень, лето. Успокоило. И снова подозрение: а как же лёд?  Но так и не осозналась.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Среда, 14.11.2018, 03:38 | Сообщение # 536
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Сегодня по снам была очень бурная ночь. Но рано не лёг и ночью не встал.
Энди, давай на сегодня попробуем.
 
AndyДата: Среда, 14.11.2018, 15:31 | Сообщение # 537
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Сегодня один из сюжетов возможно был знаковым. Я смотрел, как будто сквозь разбитый объектив (у меня, как и у Nicol, определённый интерес к фотосъёмке, поэтому часто такое присутствует) на человеческую фигуру, силуэт. Причём внизу фигура немного расширяется, будто человек в длинном плаще, в пол. Я ещё вспомнил, утром, тему "Пальто". Было немного не по себе, даже жутковато. И я, в этом сне ... то ли отстранился, то ли отошёл в сторону, испытывая дискомфорт. Поскольку тут у нас упоминались персонажи ведущие наблюдения за спящими, то тогда, это реакция моего сознания на присутствие стороннего сознания. Или просто жутик. Или, это я видел пробивающегося Тополя  smile Тем более, он намедни настраивался на меня. 
Цитата Тополь9016 ()
Энди, давай на сегодня попробуем
Давай конечно  v

Добавлено (14.11.2018, 15:38)
---------------------------------------------
Вот ещё что ... в последнее время я гундю о том что сны какие-то туманные. И сейчас, бац! ... осенило: так я же пешкодрапить перестал! Пока тепло было, километрожи наматывал по вечерам, вот тебе и Тенсёгрити - энергия не застаивалась. А сейчас темнеет рано, гулять перестал и всё, пиндыр! Прям хоть в зал, на дорожку, абонемент бери  dry  Надо шота делать ...

 
Тополь9016Дата: Четверг, 15.11.2018, 01:32 | Сообщение # 538
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Встал где то в 4-4.15, помудитировал, лёг, через некоторое время осознался. Большая комната, помещение. Смотрю на стену, протянул руку вправо, схватил. Почувствовал, что что то в руке есть, но ни кого не увидел. На стене нашёл выделяющиеся фрагменты. 2 светящихся оранжевым выступа, потом ещё 2. Пытался зафиксировать в памяти. 
Потом пошли сюжеты, но все сны помнил об этом, рассказывал персонажам, да же вроде встретил Энди, кот. сказал, что он не встал.  biggrin
 
NikolДата: Четверг, 15.11.2018, 04:18 | Сообщение # 539
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Прям хоть в зал, на дорожку, абонемент бери    Надо шота делать ...
согласна. По темноте особо не походишь, да еще с углем гребаным.
А я сегодня взяла абонемент и пошла....спустя 2 года.
теперь даже простых снов наверное  помнить не буду.

есть такая фишка у меня- когда хочу выспаться, или когда соседи врубают телек так, что на своем можно громкость не включать вообще, итак слышно- вставляю беруши и сплю как сурок! Телек чужой они глушат, но не полностью, и этого хватает. Видимо хорошо отключается внешние звуки и мозг отдыхает.
 
AndyДата: Четверг, 15.11.2018, 14:24 | Сообщение # 540
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
встретил Энди, кот. сказал, что он не встал
Он встал, но настройка была не очень качественная. Проснулся сам, в начале пятого. Настраивался, взывал и шарил тоже, мысленно, в потьмах. Поскольку хвораю то концентрироваться сложно, постоянно куда-то уносит мысленно. Один из сюжетов мне показался особенным:
  Мы идём небольшой группой. Один из нас тащит "на пузе", откинувшись от тяжести назад, тяжёлый кусман золота. Подходим к обрыву, с которого надо спуститься вниз. И поскольку земля покрыта мокрым, раскисшим снегом, чтоб не поскользнуться, принято решение кинуть золото вниз и спустившись подобрать. Кинули. Во-первых чуть не зашибли впереди идущих. Я аж зажмурился и присел. А во-вторых, ударившись оземь, золото распалось на сотню мелких кусков. И нам пришлось его собирать в мокром снегу  biggrin 
  Сегодня беру тайм аут, по части утренней медитации. Надо выспаться. Оставляю стандартную предсонную настройку  v
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz