[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Непрерывный
Тополь9016Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 09:21 | Сообщение # 631
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Во сне целая жизнь. А какое сейчас получаю удовольствие от неправильной еды  biggrin  Сегодня например пил молоко. Очень вкусно!  biggrin  В реале постепенно перехожу на сыроедение, вот во снах и отрываюсь.

Цитата Nikol ()
а в реале вижу везде ёлки!
Да, то же самое, ёлок кругом не мерено.
 
AndyДата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:32 | Сообщение # 632
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
тобишь не хватает ясности восприятия. Тем более что мы вообще привыкли отождествляться с тем что видим..
Точняк, постоянно забываем про себя.
 
НеттиДата: Понедельник, 10.12.2018, 10:28 | Сообщение # 633
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
В момент засыпания видела еловую ветку с шаром, очень быстро.
 
Тополь9016Дата: Вторник, 11.12.2018, 02:21 | Сообщение # 634
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Нетти ()
видела еловую ветку с шаром
С Наступающим!  smile 

Лёг по раньше, замедетировал ночью после вставания по необходимости, осознался через выход. Понесло на кухню как обычно, начал прорываться сквозь окно. На улице людно, цвета яркие, насыщенные. Вспомнил о ёлках, подумал, ну сейчас легко найду среди растительности. Но не тут то было, деревья разные но не ёлки. Растительность какая то более южная. Начал интересоваться что за город, сказали что Дон. Интересная процессия была из группы женщин народниц, которые поют и пляшут, они были как бы привидениями, почти не видимыми. Постепенно ОС перешёл в сон. Долго бродил по окрестностям, видел красивых бабочек.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 14.12.2018, 02:24 | Сообщение # 635
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Летняя ()
что приоритета все еще нет на ОС
Цитата Lidiel ()
ждём вдохновения.
Да, главный вопрос, а зачем нам магия? Какие у нас приоритеты в жизни? Вопросы и ответы, в которых мы вроде бы определяемся, а потом они опять как бы размываются.
Если та же магия для нас как один из аспектов жизни наряду с другими, то конечно мы будем зависеть от эмоциональных подпиток, от настроения, от важностей других событий и т.д. И тогда наши практики естественно будут то периодически слегка оживляться при внесении очередной эмоциональной подпидки, то затухать.
В данный момент столкнулся на работе с стандартной конфликтной ситуацией. С разборками кто прав, кто не прав, защитой своей территории, своих эго.. Моё то всегда лучше  biggrin
И меня просто втянуло в эту трубу. Но встаёт вопрос, а где же моя магия, где сталкинг, где более широкий взгляд на жизнь? Дык на проверку то оказывается, что фундамента то нету. И по большому счёту у меня больше игр в магию, чем её самой.
Ни кого ни к чему не призываю  biggrin  Мы ни кто ни кому ни чего не должны. Но должны только себе - быть честными с собой


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 14.12.2018, 02:25
 
НеттиДата: Пятница, 14.12.2018, 10:42 | Сообщение # 636
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Но встаёт вопрос, а где же моя магия, где сталкинг, где более широкий взгляд на жизнь? Дык на проверку то оказывается, что фундамента то нету. И по большому счёту у меня больше игр в магию, чем её самой.
И у меня то же самое. Магия мне как точка опоры. Да. это больше похоже на игру. Результатов не стоит ожидать немедленно. Но...идёт незаметная, неуклонная работа над собой, постоянное наблюдение, а развивается всё всегда волнообразно: подъёмы и спуски, два шага вперёд, шаг назад.
Будем продолжать. smile
 
NikolДата: Пятница, 14.12.2018, 13:12 | Сообщение # 637
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
у меня никуда ничего не идет. Я знаю, что магия где-то рядом, но ничего дня нее не делаю, увы.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 14.12.2018, 16:49 | Сообщение # 638
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Nikol ()
Я знаю, что магия где-то рядом
Может не в этой жизни  smile  . Магия в тебе есть, но она как семя, которое пока спит. Ему нужно время.

Нетти, для тебя магия пока больше как интелектуальная концепция. Ты не умирала и не возраждалась через неё.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 14.12.2018, 16:56 | Сообщение # 639
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Сегодня мне снился дождь. Мы были на природе. Один товарищ с гитарой, другой и я. Первый играл мастерски, второй запел и очень проникновенно, а я так, просто был с гитарой. И тут пошёл классный такой дождь. Пошёл в сторону строения, прохода через него, но всё равно протекало, затем другого и через проём на выходе увидел солнце

Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 14.12.2018, 16:56
 
AndyДата: Пятница, 14.12.2018, 17:56 | Сообщение # 640
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Да, главный вопрос, а зачем нам магия? Какие у нас приоритеты в жизни?
Я, вполне откровенно, ответил на этот вопрос летом, когда не правильно тебя понял (ты спрашивал куда двигаем практ, а я воспринял именно в глобальном плане). И про приоритет обозначился.
Цитата Тополь9016 ()
на проверку то оказывается, что фундамента то нету. И по большому счёту у меня больше игр в магию, чем её самой.
Читаю и рыдаю от счастья  respect  Ты ВИДИШЬ, брат. Факты - штука упрямая. Именно фундамент нужен!!! Нечто, на что можно РЕАЛЬНО облокотиться  yes 
Цитата Нетти ()
Да. это больше похоже на игру
Чертовски охрененная игра. Отказываться от такого просто глупо. Телек что ли смотреть?! Нет, ну, можно и телек иногда, но мы ведь тут о приоритетах говорим  cool
 
НеттиДата: Пятница, 14.12.2018, 23:36 | Сообщение # 641
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Чертовски охрененная игра. Отказываться от такого просто глупо.
Ну так и я о том же. Да и не совсем игра. У меня ведь случались вещи... ну, не совсем обычные, может их и можно объяснить рационально, но всё же....
Просто они очень редки, такие вещи, и случаются не на заказ.

Поэтому и ловлю тени, бусявок, как говорил Виго.  smile
 
Тополь9016Дата: Суббота, 15.12.2018, 03:31 | Сообщение # 642
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Andy, я бы с тобой пошёл в .. параллельный мир  biggrin 

Нетти, многие из нас похожи на волшебника изумрудного города, который жил среди магии, но сам был интелектуальным фокусником и в неё не верил  smile
 
AndyДата: Суббота, 15.12.2018, 04:42 | Сообщение # 643
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
я бы с тобой пошёл в .. параллельный мир
  ok 
Цитата Тополь9016 ()
многие из нас похожи на волшебника изумрудного города, который жил среди магии, но сам был интелектуальным фокусником и в неё не верил
  Снова в точку. ... почему этот волшебник, не видел магию? Почему не погружался в неё? Интеллект ярче, и поэтому захватывает внимание? Интеллект - это громкие события, а магия как лёгкий туман, фоном, стелется на заднем плане? Или не туман (он то есть, то нет), а вообще, как воздух (он всегда присутствует), который не видно, и не пощупать, но, которым ты дышишь и без которого обойтись не сможешь. Вопрос остаётся: есть ли в жизни нечто незыблемое, на что можно опереться, не боясь, что это нечто, вдруг исчезнет?
 
Тополь9016Дата: Суббота, 15.12.2018, 06:31 | Сообщение # 644
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Andy ()
а вообще, как воздух
Точно. Почему нас захватывает повседневность? Она всегда рядом, каждую момент мы сталкиваемся с материальным и оно кажется не зыблемым. а мысль, сознание, это как бы не материальное и значит не определённое. Но по большому счету нету ни чего кроме сознания, кот. вечно и которое и есть магия.

Да ты как раз это всё и сказал  biggrin
 
AndyДата: Суббота, 15.12.2018, 08:20 | Сообщение # 645
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Да ты как раз это всё и сказал
И да, и нет. Я призываю к разбору конкретных фактов.
Цитата Тополь9016 ()
мы сталкиваемся с материальным и оно кажется не зыблемым
Мне, совсем не кажется. Наоборот, всё что меня окружает, весьма зыбко и не постоянно! Материальный мир, со всеми своими, явлениями, представляет собой, постоянно меняющиеся картинки калейдоскопа! То на работе успех, то засада. То дома спокойно, то жопа. То я хочу это, то не это. То грустный, то весёлый. То я в магическом практикуме, то нет. То сновижу, то в непроницаемой тьме ... иногда, в качестве поощрения, ОС. И так, всё подряд  biggrin По сути, сон со своими меняющимися сюжетами - такое же явление как бодрствование.
   Так есть ли что-то неизменное?! Очень интересны мнения сотоварищей. Или вас это не волнует?  smile
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz