[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Непрерывный
Тополь9016Дата: Среда, 02.01.2019, 03:40 | Сообщение # 676
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Lidiel, классно!  smile  Прям повеяло новогодним настроением!

Да, наконец то не надо думать когда вставать, сколько спать и можно без напрягов среди ночи помедитировать! Сегодня после такого действия получил замечательный ОС. 
Был с матерью в комнате, темновато и я мог зависать в воздухе. Спрашивал её видит ли она меня, затем ближе к окну осознался, через окно и сразу светло и чётко в восприятии. Возле какого то дома, старого типа, этажа 3. Хотел выяснить что за здание, номер, улица, чем занимаются.. Обошёл его, был внутри, ходил по коридорам. Номера не нашёл, решил приступить к тренировки внимания сновидения, выбрав для видения дорожный знак, ещё что то. Было вроде как лето, т.к. кругом были желтые цветочки. Поделал упражнение, вышел.
Ещё конечно были яркие сны.
 
Тополь9016Дата: Четверг, 03.01.2019, 14:40 | Сообщение # 677
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Сегодня был не большой ОС. Нет смысла описывать.
Вчера был сон, кот. прочитал как подтверждающий знак. 
Уже понимаю безполезность усилий к чему то призывать, на том прекращаю практ. Зачем тянуть кота за хвост  smile  Всем спасибо, пока.
 
ЛетняяДата: Четверг, 03.01.2019, 15:03 | Сообщение # 678
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Тополь9016, а подтверждающий знак какой, что увиделось?

Сообщение отредактировал Летняя - Четверг, 03.01.2019, 15:04
 
НеттиДата: Четверг, 03.01.2019, 17:24 | Сообщение # 679
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Мне снился поезд. Я вышла на полустанок, ноги размять. Полустанок без платформы, стояла на земле, собиралась снова подняться. Рядом кто-то садился с чемоданами.
Путь, одним словом. smile
 
NikolДата: Пятница, 04.01.2019, 03:20 | Сообщение # 680
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
наконец то не надо думать когда вставать, сколько спать
ага, в моем случае всегда получается наоборот! спать бы утром подольше, а фигвам, встается по привычке.Не знаю как люди спят до обеда, или хотя бы до 9 утра.

Сева, ты насовсем свалил с форума что ли?
 
Тополь9016Дата: Пятница, 04.01.2019, 04:08 | Сообщение # 681
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Хоть какие то отклики  biggrin 

Цитата Летняя ()
а подтверждающий знак какой
Я, есть ещё помощник и группа детей. Понимаю что опаздываем, начинаю подгонять, быстрей, быстрей, мы опаздываем в дорогу, нам предстоит переход.. И тут понимаю что ни чего не получится, это ж дети, это ж надо обеспечить еду, безопасность и т.д. Т.е. ни куда мы не пойдём.

Цитата Nikol ()
Сева, ты насовсем свалил с форума что ли?
Да не в этом дело, если просто тусоваться, то смысла нет, если будут люди, для которых такой путь главное в жизни, то да.

Цитата Нетти ()
Путь, одним словом.
Вся жизнь дорога  smile 

В нашей жизни должны открываться новые смыслы, мы магические существа. Те смыслы, которые дают нам родители, затем социум только на время, пока мы не вырастим не сформируемся, пока нам нужна опора.
 
НеттиДата: Пятница, 04.01.2019, 12:03 | Сообщение # 682
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
В нашей жизни должны открываться новые смыслы, мы магические существа. Те смыслы, которые дают нам родители, затем социум только на время, пока мы не вырастим не сформируемся, пока нам нужна опора.
Их-то я и ищу всё время. Только не всегда их удаётся облечь в слова. Они проявляются спонтанно, в поступках. Как там Дон Хуан говорил - Дух понимает язык жестов, не в смысле привычном, а в смысле поступков, действий. Магическое может проявиться в спонтанном нахождении правильного решения в нужную минуту, в новой модели отношения к ситуации, людям.

Эзотерика должна быть эзотеричной (типа экономика должна быть экономной wink ) (то есть, скрытой от постороннего глаза), чтобы швов не было видно при вышивке, а только готовый рисунок.

Как-то так.
 
LidielДата: Пятница, 04.01.2019, 16:19 | Сообщение # 683
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
ни куда мы не пойдём.
а дети то уже пошли.
Цитата Тополь9016 ()
мы опаздываем в дорогу, нам предстоит переход..
может пока за соседнюю горку?
Цитата Тополь9016 ()
это ж надо обеспечить еду, безопасность и т.д.
может это знак, что ты повести ещё не готов / на крутой переход/, но уже готов вести.
А дети они дети и есть - по дороге могут и отвлекаться и заиграться.

Сегодня был ОС. Небольшенький. В ходе сюжета подумала: да ну эти проблемы реала, во сне надо полетать. Вспомнила про закрепление, разглядывала ладони прямо в полёте. Высоко не получалось, чуть над домами. Пришла мысль: а что там у нас по заданию? Заметалась - на поляну ли, к кому-то в квартиру ? ну и проснулась. ОС бал спонтанный, специально не подготавливалась, похоже просто хорошо выспалась.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.

Сообщение отредактировал Lidiel - Пятница, 04.01.2019, 16:26
 
Тополь9016Дата: Пятница, 04.01.2019, 16:44 | Сообщение # 684
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Нетти, хорошо сказала, согласен на 100 процентов  smile 

Цитата Lidiel ()
может это знак, что ты повести ещё не готов

То же на 100, если кто не идеален, так это я сам, мир всегда идеален. 
Но вести уже не хочу. У кого есть желание - пожалуйста 

То же был не большой ОС
 
AndyДата: Вторник, 05.02.2019, 16:06 | Сообщение # 685
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Граждане, в наших потугах, лично меня, больше всего заинтересовала идея поляны. Всё что с ней связано, отзывается, во внутре меня, каким-то приятным томлением. Посему, предлагаю новое упражнение, нацеленное на укрепление "полянного намерения" в реале. Хочу попробовать найти её (в реале) - это максимум. Ну, хотя бы поискать, включиться в физический процесс - это минимум. Мы делали нечто такое прошлым летом, работали с элементами: дуб, фонтан ... Помимо очевидной полезности прогулки на свежем воздухе, я хочу продолжить оттачивать настройку "заветного места". Для тех кто включится в данный практ, даю рекомендации:
  1. не брать во внимание уже известные вам места. Постарайтесь исследовать Терра Инкогнита. Пусть это будет лёгким (уж для кого как) приключением/авантюрой;
  2. поиск проводить в одиночку. Ни кому не надо тут объяснять, на сколько затратно для нас стороннее внимание;
  3. действуйте интуитивно, включайте "внутренний компас";
  4. время, дистанции, протяжённость поиска, район, определяйте сами, индивидуально. У всех занятость разная. Я попрусь на поиски на выходных, в Сб или Вс;
  5. задача, не то что бы найти классическую Поляну, а постараться выйти на место которое бы откликнулось каким-то образом в сознании. И, разумеется, сам процесс: нужно ИСКАТЬ, нужно стать овчаркой, идущей по следу! И, если бы, кто-то нашёл некую локацию с основными элементами ... ну, это будем считать высшим пилотажем.
  Пишите о впечатлениях по мере выполнения, или в Вс вечером =)
 
LidielДата: Вторник, 05.02.2019, 18:29 | Сообщение # 686
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Andy ()
новое упражнение, нацеленное на укрепление "полянного намерения"

Включаюсь.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
НеттиДата: Вторник, 05.02.2019, 23:27 | Сообщение # 687
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
У меня есть такое место, которое резонирует с Поляной. Как ни странно, это один городской скверик рядом с церковью. Я его знаю с детства, оттуда я взяла на Поляну скамейку. Я как-то прямо со скамейки сразу переносилась на Поляну.
Да, мне ещё это место является в снах, если что-то интересное происходит на Поляне.
Прикрепления: 5243762.jpg (103.8 Kb)
 
Тополь9016Дата: Среда, 06.02.2019, 14:04 | Сообщение # 688
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
То же присмотрел сегодня по дороге одно местечко, надо будет сфотать
 
LidielДата: Среда, 06.02.2019, 14:59 | Сообщение # 689
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Andy ()
не то что бы найти классическую Поляну, а постараться выйти на место которое бы откликнулось каким-то образом в сознании.

При мыслях о поляне потянуло почему то на Ж.Д. мост.  ? Надо будет туда сгулять.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
AndyДата: Четверг, 07.02.2019, 01:13 | Сообщение # 690
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
потянуло почему то на Ж.Д. мост

Только пожалуйста, аккуратно. Не забывайте о технике безопасности!
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz