[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Непрерывный
Тополь9016Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 03:08 | Сообщение # 646
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Был во сне момент, когда вокруг было много деревьев и ёлки явно то же были, но не обратил на это внимание увлеченный сюжетом.

Под утро вымучил ОС, был в комнате, вначале смотрел старый телек с голубым экраном. Затем рядом кто то образовался, как ребёнок лет 10. Встал, попытался оторваться от этой сущности, боролись  biggrin  Пытался его крестить  biggrin , старый трюк, ни фига не работает. На том и закончилось.
 
ЛетняяДата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:54 | Сообщение # 647
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Материальный мир, со всеми своими, явлениями, представляет собой, постоянно меняющиеся картинки калейдоскопа! То на работе успех, то засада. То дома спокойно, то жопа. То я хочу это, то не это. То грустный, то весёлый. То я в магическом практикуме, то нет. То сновижу, то в непроницаемой тьме ... иногда, в качестве поощрения, ОС. И так, всё подряд   По сути, сон со своими меняющимися сюжетами - такое же явление как бодрствование.

Энди, для тебя события жизни случаются все сюрпризами? А твой стандартный настрой - это ожидать и получать события? Или твой настрой - события пытаться делать действиями и двигать жизнь, а события жизни - не сюрпризы, а следствия действий?

Добавлено (16.12.2018, 18:56)
---------------------------------------------
Этот вопрос без подвоха - просто два разных вида восприятия, никакой из них правильный или не правильный.

Добавлено (16.12.2018, 19:49)
---------------------------------------------
По поводу практик и игры в магию - я заметила, что это для меня такая же ситуация как с любым другим действием в жизни. Я не могу переключиться сюда полностью - приоритеты стали другими. Я сама себе не даю погрузиться в это.

Но когда кажется, что это из разряда "хочу, но не могу" - то здесь обычно одно из двух -
1 вариант - самообман и на самом деле нет никакого желания действовать (тогда интересно копать, почему ты так себя заставляешь),
2 вар - и вправду хочешь, но есть мешающие тебе загоны по этой теме. Они бывают такими незаметными, но как бы перенаправляют тебя в др русло (например, неуверенность в себе, приоритет другого дела, которое этому делу противоречит и т.д.). В итоге нет сосредоточенности на нужном деле, глубокого погружения в него, только поверхностное, которое ессно не дает результатов.

Загоны - это как небольшие психические ранки, которые перетягивают внимание на себя и изменяют направление движения.

Например, я недавно нашла у себя такой один загон, который перенаправлял мое действие по ОСам на бездействие. Задумала себе интересное исследование - хотела вытаскивать информацию из ОС и проверять, насколько это может совпадать с действительностью. Казалось бы, все классно - бери и делай! Тут как раз даже на аинг форуме есть темка для такой практики - там чувак кладет предмет в коробку, а практикующие пытаются увидеть через практики фазы или ос, что в коробке. Объективное исследование.
Но ОСы не шли у меня ни в какую по этому исследованию. Хотя ооочень хотелось, было "хочу, но что-то не могу".

Потом в процессе самокопания я обнаружила у себя загон, который тянется глубоко к одной психической травме.
Загон связан со страхом того, что инфа, добытая из ОС, даже если я до этого 10 раз попала в точку в проверочных заданиях - все равно может оказаться не верной или даже подмененной кем-то или сфабрикованной моим собственным подсознанием. И страх в том, что я могу совершить роковую ошибку, если буду опираться на эту информацию в принятии поворотного решения. А я действительно планировала сначала всерьез это использовать в реале, и вначале проверить. Но мой психический файервол заблочил это настолько, что я даже в ОСы себя не пускала.

Когда приоритеты соответствуют желаемому, а дело не идет - имеет смысл с загонами поработать отдельно. Ну а когда действие слетает по приоритетам - тут уже наверное стоит оставить себя в покое и быть в курсе, так сказать, картины. Ну и делать дела которые в приоритете, раз они в приоритете, то наверное же они нужнее...

 
Тополь9016Дата: Понедельник, 17.12.2018, 02:50 | Сообщение # 648
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Летняя, всё правильно расписала. Да что то  меня периодически подрывает на наезды, потом сам жалею  biggrin  Наезды хороши когда сам работаешь на 100 процентов, а когда спустя рукава, то и права морального нет по хорошему  sad  smile

Сообщение отредактировал Тополь9016 - Понедельник, 17.12.2018, 02:52
 
ЛетняяДата: Понедельник, 17.12.2018, 13:07 | Сообщение # 649
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Тополь9016, наезды на самого себя имеешь в виду? А в чем твое сопротивление запланированному тобой действию? Раз идет тоже со скрипом и требует наезда.
 
AndyДата: Понедельник, 17.12.2018, 13:35 | Сообщение # 650
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Летняя ()
для тебя события жизни случаются все сюрпризами?
Вопрос несколько странен. События (любые) можно характеризовать таким образом, при желании. Одно и тоже событие может быть описано очень по разному, в зависимости от точки зрения. Не знаю, в чём суть вопроса.
Цитата Летняя ()
А твой стандартный настрой - это ожидать и получать события?
Режим ожидания - вреден для здоровья. Стараюсь (с переменным успехом) так не делать  smile
Цитата Летняя ()
Или твой настрой - события пытаться делать действиями и двигать жизнь
Ну это ваще космос  biggrin Нет конечно, жизнь я не двигаю. Наоборот, стараюсь как можно меньше путаться у неё под ногами. Стараюсь не забывать о деликатности, о которой учил Дон Хуан. Возможно мы тут с тобой о разном  smile 
Цитата Летняя ()
Этот вопрос без подвоха - просто два разных вида восприятия, никакой из них правильный или не правильный.
Каждый человек - отдельная вселенная (не сильно пафосно? crazy ).
Цитата Летняя ()
По поводу практик и игры в магию - я заметила, что это для меня такая же ситуация как с любым другим действием в жизни. Я не могу переключиться сюда полностью - приоритеты стали другими.
На всякий случай повторюсь: моя программа максимум - проснуться в реале. Это мой главный приоритет. Занятия ОСами, разными концентрациями, различными сопутствующими исследованиями, практиками, коих тьма-тьмущая, всё это инструменты для достижения главной цели.
Цитата Летняя ()
Но когда кажется, что это из разряда "хочу, но не могу" - то здесь обычно одно из двух - 1 вариант - самообман и на самом деле нет никакого желания действовать (тогда интересно копать, почему ты так себя заставляешь),
2 вар - и вправду хочешь, но есть мешающие тебе загоны по этой теме. Они бывают такими незаметными, но как бы перенаправляют тебя в др русло (например, неуверенность в себе, приоритет другого дела, которое этому делу противоречит и т.д.). В итоге нет сосредоточенности на нужном деле, глубокого погружения в него, только поверхностное, которое ессно не дает результатов.
У меня такого нет. Давно уже разложил всё по полкам.
   В прошлом году случился нечаянный разговор с товарищем. И как-то вынесло нас на "пофилосовствовать". Всё по классику: кто я? Куда иду? Зачем всё это ...? biggrin Я ему говорю, мол, филосовствовать можно хоть до упаду. Тема разумеется интересная и обширная. Давай, говорю всё по фактам раскладывать. Ну например, когда ты говоришь "Я", что ты имеешь ввиду? А он такой: Ну началось!! Разворачивается и ходу  biggrin Я ржал как конь несколько минут ... уффф. Ох и боится личность таких вопросов. Боится поломаться  crazy

Добавлено (17.12.2018, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата Тополь9016 ()
Наезды хороши когда сам работаешь на 100 процентов
Среди друзей, наезды всегда хороши. Взбадривают  cool


Сообщение отредактировал Andy - Понедельник, 17.12.2018, 13:43
 
Тополь9016Дата: Вторник, 18.12.2018, 01:23 | Сообщение # 651
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Летняя ()
А в чем твое сопротивление запланированному тобой действию?
Хороший вопрос  smile 

Много снов и выход из тела. Выход как обычно как бы на старой квартире. Но опять же зацепился хрен какой то, прям с ним на кухню и через окно вниз на улицу. И там вместо того что бы ёлки искать, начал с ним выяснять отношения. Вроде кто ты, чел и или не чел, что надо..  Ну сказал он вроде что не чел, а паразитная сущность, но на сколько всё это существенно

Вот море во сне было офигенно, хотя ж то же иллюзия  biggrin
 
НеттиДата: Вторник, 18.12.2018, 10:48 | Сообщение # 652
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Сегодня опять видела ёлки. Сначала смутно, как в тумане. Их было несколько, они стояли, кажется, вдоль какой-то стены, на улице. Туман был розовым. Потом, более чётко, очень быстро промелькнула ветка с шариком.
 
ЛетняяДата: Вторник, 18.12.2018, 13:04 | Сообщение # 653
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Каждый человек - отдельная вселенная
Есть такое) отдельная вселенная со своими целями.

Цитата Andy ()
проснуться в реале. Это мой главный приоритет.
У тебя получается достигать этой цели? Или чего-то не хватает (практики, времени, энергии и т.д)? Есть же разница в том, когда ты находишься в процессе реализации цели и когда ты не можешь даже дойти до реализации цели.

Цитата Andy ()
У меня такого нет. Давно уже разложил всё по полкам.
Как по мне, раскладывание по полкам это не разовое действие. Как осознанность в реале - не разовый выбор, а скорее ежесекундный что ли. И если появляются траблы, то это может быть показателем, что как бы ни было все разложено по полкам, а за траблами что-то имеется, траблы - следствие... как и отсутствие осознанности в реале - тоже следствие чего-то.

Добавлено (18.12.2018, 13:05)
---------------------------------------------
У меня в снах елок никаких не наблюдается

 
AndyДата: Вторник, 18.12.2018, 15:43 | Сообщение # 654
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Летняя ()
У тебя получается достигать этой цели?
Я достаточно ясно вижу направление, в коем и двигаюсь. Саму цель ... да, специфика вопроса такова, что саму цель увидеть не возможно  biggrin Но, повторюсь, направление вполне понятно мне, что даёт мне возможность осознанно продвигаться.
Цитата Летняя ()
Или чего-то не хватает (практики, времени, энергии и т.д)? Есть же разница в том, когда ты находишься в процессе реализации цели и когда ты не можешь даже дойти до реализации цели.
Всего хватает. И всем оперирую, постоянно (но, возможно, не безупречно) angel . Поэтому, да, нахожусь в процессе конечно.
Цитата Летняя ()
Как по мне, раскладывание по полкам это не разовое действие
У меня и не было это разовым действием. Безусловно, на это ушла уйма времени. Просто в определённый момент вдруг стала ощущаться некая ясность. Появилась "ось" вокруг которой и стало всё разворачиваться дальше. Возможно об этом и говорили Карлос с Доном Хуаном, обсуждая вопрос Пути. И вышло так, что сначала я Знал об этой "проблематике", прочитав книги Карлоса. Знал на протяжении многих лет. И даже думал что иду по некому пути. А потом, я стал Чувствовать, что у меня есть Путь. А это другая категория. Вот что я имел ввиду, заговорив о мебели  smile 
Цитата Летняя ()
Как осознанность в реале - не разовый выбор, а скорее ежесекундный что ли
Думаю, осознанность разбитая на временные промежутки (не важно на какие, хоть сек, хоть мин), является не осознанностью, а вспоминанием, либо концентрацией. А осознанность есть всегда, без остановки, как фон, не зависимо от того, фиксирует его внимание или нет. Вопрос лишь в том, фиксируем мы своим вниманием осознанность, в данный момент времени, или нет. Эдак мне видится  cool 
   А что касается траблов, так уж сконструировано наше мироустройство  :D Нет смысла с этим спорить. Факты - вещь упрямая.  shades Соответственно, траблы есть даже у тех, у кого всё разложено по полкам. Под этим, мебельным термином, я подразумеваю (ещё раз), что мне ясно видно направление движения. 
 
Тополь9016Дата: Пятница, 21.12.2018, 15:29 | Сообщение # 655
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Ну что друзья, год подходит к концу. Осталось чуть больше недели. Какие пожелания у вас есть на этот период? Да вооще можно уже подводить итоги и думать о будущем или лучше не думать и не строить планы  biggrin   Но что хотелось бы сказать в общем. Если мы здесь собрались и до сих пор тусуемся, то что то магическое в нас есть. Понятно что магическое есть в каждом, но мы хотя бы это осознаём  biggrin
 
Тополь9016Дата: Суббота, 22.12.2018, 03:20 | Сообщение # 656
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Сегодня прям прорыв. Столько впечатлений..
Начал с медит. под утро. Медитацию взял из наших практик.. Вывел восприятие вверх над собой и всё внимание на слух с задачей чистого восприятия через слух и возможностью услышать звуки с другой реальности.. Шло с переменным успехом, затем просто лёг и через некоторое время вошёл в сон. Вначале не ясная картинка которая проясняется и уже вижу на полу растение. Присел, посмотрел на него и пошел в сторону выхода, оказалось не моя квартира, выход как бы через веранду. Прошёл с усилием через одни, двери, другие.. С каждым проходом картинка чётче. На последней меня потянул  кто то за руку.. Выход через дверь уже с каким то кренделем. Не стал особо на него обращать внимание. И на выходе сразу ощущение свежести, насыщенности всего видимого, как то очень приятно и красиво и это было сегодня на протяжении всего опыта. Огляделся, дворик, начал зрительно искать ёлки. Мой товарищ подсказал мне  biggrin  Это были ветки, сами стволы я не заметил, т.к. через некоторое время меня вытянуло в реал.
Продолжал лёжа настраивать восприятие и опять вошёл. Тут уже сразу очень живая картинка. Улица, смотрю на людей, вокруг. Пошёл, подумал а может попробовать полетать, ведь это привязка - что мы привыкли ходить.. Прыгнул вперёд, воздух держал, начал махать руками и подниматься всё выше и выше рассматривая что там в низу. Набирал скорость и высоту. Вокруг свистело.. Подумал откуда берётся видение как всё уменьшается, то бишь реалистичность видимого, наверно из памяти. И тогда остановился и стал всё останавливать внутри. Очень тихо и плавно оказался внизу. Опять какое то место и всё так же насыщено свежестью.
Но потом когда проснулся, вспоминая, понял что видимое всё таки плыло и не было абслолютной непрерывности. Итак, шёл за видимым. Девушка, дети, помещение, подходил к ней. Увидел окно. Вспомнил про ёлки и в окно чётко увидел ветки и сами хвойные, такие же как у нас повсюду в городе. Восприятие длилось и длилось. Некоторый затык начался на обувании, оказалось что надо зашнуровать, начал продевать в дырки, оно пошло не совсем так как надо.. Нашёл в кармане остатки мандаринки, подумал может съесть и не выкинет ли от ощущения вкуса.. Попробовал, вкус как обычно, но и выкинуло..  biggrin

В плане подведения итогов про себя лично - было в этом нашем совместном практе несколько интересных моментов и мелких достижений  biggrin  Так что рад нашей дружной команде и сотворчеству.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Суббота, 22.12.2018, 03:35
 
AndyДата: Воскресенье, 23.12.2018, 03:47 | Сообщение # 657
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Тополь9016, классные ОСы! Поражаюсь твоему умению  smile 
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 05:46 | Сообщение # 658
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Andy, последние разы сконцентрировался на одном моменте, может тебе то же поможет.. Помнишь когда Зулейка учила сновидениям, говорилось что у нас на икрах ног очень чувствительные зоны, кот. нужно расслабить. Стал настраиваться на это ощущение и сразу почувствовал усиление реалистичности..
 
AndyДата: Воскресенье, 23.12.2018, 14:44 | Сообщение # 659
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
на икрах ног очень чувствительные зоны
Да, что-то такое было ... деталей не помню. Спасибо, попробую.
 
НеттиДата: Вторник, 25.12.2018, 11:50 | Сообщение # 660
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Сегодня в какой-то момент поняла, что сплю. Была непропорционально большая собака (или какое-то животное, может, сфинкс) в реке, посередине. Это как дети ставят среди солдатиков или среди фигурок непропорционально большую игрушку. Сам сон, его качество, оставляет желать лучшего: "сумбур вместо музыки", поиски то ли кошелька, то ли ключей, суета...
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz