[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Непрерывный
Тополь9016Дата: Четверг, 19.07.2018, 08:34 | Сообщение # 91
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Нетти ()
ночью мне снился сон про прохождение врат сновидений. Причём, будто я как за компьютером кликаю на что-то там - и прохожу эти самые врата.
Если разбирать сон, то он говорит, что всё что ты делаешь или мы делаем, по большому счету лишь кликание за компом на форуме, то бишь не серьезно  biggrin . Но у нас много противоречивых чувств и действий и если один, даа дня мы халтурим, то потом включаемся. Другое дело что результат за неделю не достигнешь..

Цитата Нетти ()
Пока ничего, кроме странного щекочущего ощущения, не отметила.
Мы как бы и не должны что либо чувствовать не ординарного. Просто в какой то момент это должно стать новой привычкой, если мы конечно хотим идти по этому пути.
Все наши практики на это и направлены. И достигнуть результата можно только долгим повторением. Мы уже не помним как трудно было научиться ходить и говорить, но через долгое повторение и намерение мы сделали это обыденным. В мире магии то же самое. Есть определённые позиции на кот. мы должны опираться.. А практики уже вторично, они закрепляют их. Это первичные намерения. Для себя определил приблизительный список в виде установок - все мысли приходят извне, всё что вижу есть лишь положение точки сборки, видимый мир удерживается совокупным намерение людей, основной образ восприятия - это выслеживание всего через сдвиг точки сборки, за всем видим стоит дух, кот. и управляет всем, сон - ворота во вселенные через формирование эн.теле и т.д. Новые привычки - это ТС всегда чуть сдвинута и готова к сдигу, внимание всегда собрано и т.д. и т.п.
Вот текущее задание, его можно расширять в любые стороны, при ходьбе зажимать костяшки пальцев или что либо между ними для фиксации внимания, в какой то отрезок времени, допустим прогулки или поездки считать сколько раз внимание ушло, загибая пальцы, совмещать со слушанием, а на ночь с растворением себя.. Да, что то меня понесло  biggrin
Пишу не дабы поучать а больше для себя, что бы структурировать..  А затем отпустить всё  biggrin
Да и что мне дала эта практика когда то, как один из моментов, во сне стал летать даже без всякого желания. Т.к. мыслями не привязываешься, то тебе и поднимает и вспомнил, что где то говорится что люди как ангелы, летать их врожденная способность


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Четверг, 19.07.2018, 08:42
 
AndyДата: Четверг, 19.07.2018, 08:53 | Сообщение # 92
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
при ходьбе зажимать костяшки пальцев или что либо между ними для фиксации внимания, в какой то отрезок времени, допустим прогулки или поездки считать сколько раз внимание ушло
Я так со своим тотемом гуляю по вечерам. Ещё тешу себя надеждой найти его во сне, плюс работа с вниманием как ты пишешь, плюс фиксация чувства при контакте с ним ... оно особенное и я его запоминаю.
 
Тополь9016Дата: Четверг, 19.07.2018, 08:53 | Сообщение # 93
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Andy а что с Der_RomarIO? Пропал соратник  biggrin
 
AndyДата: Четверг, 19.07.2018, 08:55 | Сообщение # 94
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
где то говорится что люди как ангелы, летать их врожденная способность
Эта штука одна из самых мощных, забыть не возможно. Влечёт постоянно )
 
Тополь9016Дата: Четверг, 19.07.2018, 08:55 | Сообщение # 95
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Я так со своим тотемом гуляю по вечерам. Ещё тешу себя надеждой найти его во сне
Дык по другому барьер между первым и вторым вниманием и не преодолеть. Только намерение и повторение
 
AndyДата: Четверг, 19.07.2018, 08:56 | Сообщение # 96
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Andy а что с Der_RomarIO? Пропал соратник
  Не знаю ... вы вроде с ним плотно общались ...
 
Тополь9016Дата: Четверг, 19.07.2018, 09:02 | Сообщение # 97
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
А я думал он твой друг  biggrin Хотя судя по тому что ты из Владика скорее ты мой друг  biggrin

Сообщение отредактировал Тополь9016 - Четверг, 19.07.2018, 09:09
 
AndyДата: Четверг, 19.07.2018, 10:02 | Сообщение # 98
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
судя по тому что ты из Владика скорее ты мой друг
  Да, с пригорода ) У нас же тут ещё земляки есть: Находка
 
Тополь9016Дата: Пятница, 20.07.2018, 02:09 | Сообщение # 99
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Да мы с Николь сто лет знакомы.
Вчера ощутил некоторые результаты практики. Утром после медитации в течении сна осознался. Но не очень качественно и не надолго. Ходил по магазину, смотрел на полки с вещами периодически поглядывая на руки, но затем ко мне прилип консультант и потерял осознание. И утром были хорошие моменты внутренней остановки. Когда такое происходит, стразу чувствуешь облегчение. Мы не осознаём насколько для нашего тела тяжело и энергозатратно быть в состоянии вечного гула и дребезжания в голове.
 
AndyДата: Пятница, 20.07.2018, 11:52 | Сообщение # 100
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
затем ко мне прилип консультант
Все мои выбросы из ОС были из-за, либо какого-то прилипалы/преследователя, либо из-за излишней эмоциональности (типа ух ты, ух ты, и пиндыр ...). В любом случае вялая осознанность   
Цитата Тополь9016 ()
утром были хорошие моменты внутренней остановки. Когда такое происходит, стразу чувствуешь облегчение. Мы не осознаём насколько для нашего тела тяжело и энергозатратно быть в состоянии вечного гула и дребезжания в голове.
Вот опять же, жил номинально, потом испытал ослабление ВД - облегчение, прояснение ... ну хорошо же!! Тем не менее, снова погружался в обыденность, как будто и не было ни чего - парадокс, инертность ума  Снова вспоминаю слова великого и ужасного ДХ: Проиграл тот кто сдался ... Сажусь в медитацию ...
 
Тополь9016Дата: Суббота, 21.07.2018, 14:20 | Сообщение # 101
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Согласен!  biggrin 
Нетти, ты как, готова нам дать задание? Ты начальник, мы служим  biggrin
 
НеттиДата: Суббота, 21.07.2018, 19:56 | Сообщение # 102
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Согласна. smile 

Такое задание на визуализацию.
Лепим своё тело.
Лучше лёжа.
Сосредотачиваем внимание на теле, представляя его во всех подробностях.
Например, с пальцев ног, поднимаясь всё выше, вплоть до макушки, потом наоборот, спускаясь от макушки до пальцев ног.
Можно включать не только визуальные образы, но и тактильные ощущения.
делать всё медленно, стараясь "лепить" каждый палец, ноготь, каждую складку тела.
Это помогает сосредоточиться.
Я уже делала раньше такое упражнение. Мне почему-то лучше всего удавались именно ноги, выше внимание рассеивалось.
Попробую вместе с вами снова.
 
TransparentДата: Суббота, 21.07.2018, 23:43 | Сообщение # 103
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Могу предложить упражнение, которое может показаться многим простым. Оно не требует много времени, к нему можно периодически возвращаться.
А в чём смысл упражнения? Тренировка памяти?
 
НеттиДата: Воскресенье, 22.07.2018, 12:53 | Сообщение # 104
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата Transparent ()
А в чём смысл упражнения? Тренировка памяти?
Не простой. Это как элемент перепросмотра. Не воспоминание, а вспоминание. Это упражнение рекомендовала одна из учениц Кастанеды. Кажется, Флоринда Доннер. Фотографическая память - это уже активизация энергетического тела.
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 23.07.2018, 03:01 | Сообщение # 105
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Нетти, ок! 

Transparent, привет, ты с нами?

Пару слов по практу. Все наши задания, со временем должны давать свои результаты. Иначе мы зря тратим время. Но их конечно надо прописывать. Для себя ставлю цель до конца месяца выйти на вход в ОС раз в неделю, следующий месяц увеличивать до 2-3 как минимум. И глобальная мож до конца года прохода первых врат сновидений. Права была Нетти, что это будет прописано. Прозревает!  biggrin
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Непрерывный
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz