[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Проект "Поляна". Отчеты
Проект "Поляна". Отчеты
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 04:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здесь можно складывать отчеты.
Вот одна из процедур.

Процедура:
Каждый день в условленное время мы в течение 10-15 минут настраивались на поляну и друг на друга. Первые 5 мин посвящали установленному ритуалу: становились в круг, кто где стоял - тоже договаривались. Потом делали какие-то движения, например, поднимали руки, одновременно или поочерёдно, что-то ещё. Ловили свои ощущения при этом. Наконец - свободная программа: каждый делал на поляне что хотел.

Уточнение: это не сновидение, это медитация, иногда в полудрёме. Кто-то визуализирует, кто не может - ловит любые ощущения. Желательна синхронность по времени, хотя и не обязательна. Мне это неудобно: слишком большой разрыв во времени. Поэтому я медитировала в удобное мне время, условно настраиваясь на назначенный для всех час.

 
NikolДата: Вторник, 12.02.2008, 05:08 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Впервые за 4 года практики на Поляне под дубом мне удалось побывать там во сне.
Это была самая настоящая большая поляна, окруженная со всех сторон огромными зелеными елками. Но дуба там не было. Зто какие ёлки...а запах!!
Я вышла за пределы поляны, чтобы насладиться этим чудесным ароматом и вернулась обратно. Вот собственно все, что удалось запомнить.

Только почему, для того чтобы поляна просто приснилась, понадобилось целых 4 года??? обычно все что нужно, снится (не ОСится, а именно снится)сразу, ну или почти сразу.

 
АннетДата: Вторник, 20.07.2010, 16:51 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Сборка других миров в сновидении
(обмен мнениями с другого форума):
http://quantmag.ppole.ru/postnagualism/index.php?topic=161.msg3816#new

Quote
Одно из двух:
- тот мир, либо совместное сновидение, как у хакеров сновидений (они во сне встречались все вместе на поляне)
- либо первый мир второго внимания (по терминологии АПК)

Quote
Насколько я понял - этот метод является не поиском пространства и не галлюцинированием тоналя. В этом смысле человек становиться источником энергии, для существования других предметов в сновидении, которые могут быть реально использованы, в сновидении. Следовательно, что бы "воспринимать" предметы, вместо галлюцинаций реальными, нужно изменить точку сборки, как основополагающее. Вроде так Хотя это моё мнение, лучше бы кто-нить подумал или проверил.)

Quote
Нет, Арендатор, делал это немного по другому. Он просто втягивал в уже созданный им мир через связь в первом внимании.
Некоторые союзники умеют создавать миры еще более реалистичные и красочные, чем наш. Это факт, проверенный на собственной заднице))). Комната, это еще не то - такая штука у меня давно собрана и я использую ее как трамплин в неведомое. Тут ничего сложного нет. А вот с собственной энергетической сборкой будет посложнее. Собрать мир из тумана, стабилизировать его - думаю на это уйдет не мало сил. Пока все понятно, остается только реализовать это намерение... Да, подобные миры, как магниты, притягивают сновидцев, это было и у хакеров с поляной, которую собирал Док. Эх вот бы с ним поболтать

Оказывается, поляну собирал Док! surprised

 
XauberДата: Вторник, 20.07.2010, 17:47 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Надыбал чё biggrin

Сонник-гороскоп
Ягодная поляна – скоро осуществятся все ваши планы.

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы
Светлая поляна в лесу - знак небольшой отдушины среди обычных житейских затруднений. Возможно, какое-то приятное событие на время отвлечет вас от текущих проблем и хлопот.

Собирать грибы или ягоды на поляне - предвестие незапланированных удовольствий, которые не будут иметь долгого продолжения.

Сонник Фрейда
Поляна является символом женского тела.

Ровная зеленая поляна символизирует сексуальное здоровье и привлекательность.

Поляна с увядшей травой символизирует неуверенность в своей привлекательности.

Заснеженная поляна символизирует страх перед сексуальными контактами.

Захламленная или исковерканная поляна символизирует заболевания половых органов.

Эзотерический сонник
Поляна зеленая хорошее оптимистическое настроение, все будет получаться. В цветах подарки, почести и любовь со стороны вашего окружения. Все, что происходит на поляне, будет иметь благополучный исход.


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Вторник, 20.07.2010, 17:48
 
АннетДата: Вторник, 20.07.2010, 21:46 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Наша поляна с дубом - преднамеренная, здесь сонники не действуют. smile
 
c-bodynaДата: Среда, 09.03.2011, 12:31 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Знаменитый проект в среде "хакеров снов"...
 
КешаДата: Среда, 09.03.2011, 13:17 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Этот проект к ХС не имеет никакого отношения. Он начался году эдак в 2003, осенью, на форуме castaneda.dzr Самого форума сейчас вроде уже нет, или изменилась ссылка - не смог его найти, старые не работают. Но о нем можно прочитать, например, на форуме Ома:
http://omway.org/omforum/index.php?topic=421.0;

Сам сейчас почитал ту тему. Ностальгия... smile

 
NikolДата: Среда, 09.03.2011, 13:22 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Кеш, форум Макса на месте, никуда не пропал, просто адрес немного не так пишется

http://www.castanedadzr.ru/forum/

 
c-bodynaДата: Среда, 09.03.2011, 13:54 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ну я мало знаю про "хакеров снов"... Меня всегда больше интересовала суть методики, а не история ее возникновения.

За ссылЬ спасибо!

P.S.: в соседней моей темке, похоже обсуждается аналогичный проект...

Сообщение отредактировал c-bodyna - Среда, 09.03.2011, 13:54
 
КешаДата: Среда, 09.03.2011, 15:07 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Nikol, ясно. А то я на сайт какой-то футбольной команды попал. smile

Quote (c-bodyna)
P.S.: в соседней моей темке, похоже обсуждается аналогичный проект...

Да, похоже.
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Проект "Поляна". Отчеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz