[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала - 2
Осознание реала - 2
ЛетняяДата: Суббота, 04.12.2010, 19:16 | Сообщение # 541
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Pilgrim)
Во сне могу спокойно тестировать окружающий мир, и сновиденная программа подсовывает обычный результат, как в реале, я упокаиваюсь и сплю дальше.

Да, с практикой повышения осознанности в реале и я и у себя это заметила. Во сне тоже так же себя одергиваю, мол, что, опять заснула за делом? biggrin И тестирую реал и так реально, что сама себе же и отвечаю, все, теперь я осознанная, но вот это же не сон. И во сне же программирую себя как в реале на то, что в ближайшем сне надо осознаться!
Такие сбои... dry


Сообщение отредактировал Летняя - Суббота, 04.12.2010, 19:16
 
MaxVIIДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:49 | Сообщение # 542
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Я уже давно заметил у себя, что иногда не получается осознаться. То есть я вспоминаю, что надо осознаться, "осознаюсь" и чувствую, что я нифига не осознался.)) Наверное, не хватает силы или энергии.)
 
простотакДата: Суббота, 25.12.2010, 01:22 | Сообщение # 543
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Прошу небольшого совета у тех, кто практикует осознанность давно. Сначала, всё было как всегда. Осознавался, мир становился чётче и живее. В итоге, дошёл до того, что осознание стало островами появляться. Затем, всё больше. И вот однажды, я просыпаюсь, и чувствую, что осознан. Хожу целый день, осознан. Удивляюсь и радуюсь.

А затем началось нечто странное. Мир всё также чёток, и жив, но я - не осознан. Или осознан, но всё моё внимание приковано ко внутреннему диалогу. Т.е. на окружающем мире, я не сосредоточен, и не обращаю на него внимания. Все симптомы неосознанности, но ощущение мира то чёткое о_О
В итоге, команда "осознайся" - уже не действует нихрена. Помогает только слежка за вд.
Так вопрос то, насчёт того, что ещё дальше ждать? хD Каких фокусов восприятия...

 
ИгруляДата: Суббота, 25.12.2010, 11:26 | Сообщение # 544
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
простотак, Кажется ваш мозг пытается все упорядочить biggrin
 
КешаДата: Суббота, 25.12.2010, 13:16 | Сообщение # 545
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (простотак)
А затем началось нечто странное. Мир всё также чёток, и жив, но я - не осознан. Или осознан, но всё моё внимание приковано ко внутреннему диалогу.

Возможно, причина в том, что есть два уровня осознанности: силовая и безусильная. Первая - когда ты стараешься быть осознанным, когда постоянно вспоминаешь об этом. Это необходимый этап, но он очень энергозатратный и должен смениться другим - безусильным. Этот второй этап идет от пустоты - он приходит не тогда, когда ты к чему-то стремишься (даже если это стремление быть осознанным), а когда ты ВСЁ отпускаешь - включая стремление быть осознанным. Когда все лишнее уходит, осознанность - причем осознанность естественная, правильная - появляется сама собой. Она тоже может исчезать, если какие-то события выбивают тебя из колеи - может исчезать даже на недели, на месяцы... Тем не менее, она все равно возвращается, с каждым разом становясь все сильнее и сильнее. При этом внешним событиям все труднее тебя из нее выбить. Это как воронка - тебя затягивает все глубже и глубже. Чем это заканчивается, пока не знаю. Не затянуло еще до конца... cool
 
РомаДата: Среда, 05.01.2011, 23:03 | Сообщение # 546
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Кеша, а на осах это как то сказывается? увеличилось, или уменьшилось их количество?
 
MaxVIIДата: Четверг, 06.01.2011, 10:50 | Сообщение # 547
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Возможно, оффтоп, но... Как-то раз, может полгода назад, а может уже и год назад, я стал замечать, что некоторые события в моей жизни.. как бы это сказать.. проявление какой-то разумной силы, что ли. smile Причём, когда пересказываешь, ничего необычного в этом вроде и нет, а вот когда подобное событие происходит - я очень хорошо чувствую, что кто-то или что-то за этим стоит. surprised Как будто пытается обратить моё внимание на себя. Может, кто-то сталкивался с таким и знает, что это? И если нужно, постараюсь подробнее описать. biggrin
И ещё заметил, что мне стало интересно смотреть людям в глаза. Раньше сам взгляд отводил, когда сталкивался взглядом с другим человеком, причём торопился отвести взгляд. smile А сейчас наоборот - отводят взгляд другие люди.
 
КешаДата: Четверг, 06.01.2011, 19:01 | Сообщение # 548
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Рома
Осознанность достаточно заметно повлияла на качество обычных снов - они все стали более осознанными, во многих из них ты знаешь, что спишь, но при этом втянут в сюжет сна. Количество собственно контролируемых снов - когда ты абсолютно осознан - в целом пока не увеличилось, сейчас у меня это несколько сновидений в месяц. Правда, при этом я совершенно не думаю о сновидениях, не намереваюсь на них, они приходят сами собой. Качество многих таких сновидений стало выше, некоторые ОСы субъективно могут длиться до часа и больше. Но при этом чем длиннее ОС, тем хуже качество осознанности в нем. Думаю, что переход к полной осознанности во снах будет идти именно через повышение осознанности в обычных снах.

Quote (MaxVII)
Как-то раз, может полгода назад, а может уже и год назад, я стал замечать, что некоторые события в моей жизни.. как бы это сказать.. проявление какой-то разумной силы, что ли.

Скорее всего, эта сила была в твоей жизни и раньше. Просто ты стал замечать ее проявления... cool
 
MaxVIIДата: Четверг, 06.01.2011, 21:02 | Сообщение # 549
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Кеша
Похоже, Кеша что-то об этом знает. smile Я имел в виду эту силу. smile Мне интересно, что это такое, что ей нужно, что она может дать, возможен ли контакт, какое-либо взаимодействие с ней?
Вообще, прочитал недавно книгу "Хранители вечности" А. Медведева, вот там как раз описывалось что-то подобное, ну или мне так показалось. smile
 
КешаДата: Пятница, 07.01.2011, 11:48 | Сообщение # 550
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (MaxVII)
Мне интересно, что это такое, что ей нужно, что она может дать, возможен ли контакт, какое-либо взаимодействие с ней?

Наверное, лучше всех об этом написал Кастанеда. По личным впечатлениям, каждый из нас - раб этой силы. Просто одни об этом знают, другие - нет. Но качество взаимодействия человека и Силы может быть разным. Прежде всего, Сила многолика, она стоит за всеми существующими в этом мире потоками. То есть все низкое и возвышенное, гадкое и божественное - всё это проявления одной и той же Силы. Человек может присоединиться к любому из этих потоков, но при этом он становится проводником именно этого потока Силы. Пока он соответствует потоку, тот его ведет, поддерживает, оберегает. Перестает соответствовать - поток пытается вернуть его на "правильный" путь, порой весьма жестко. Чем более человек важен для потока, тем выше его "ценность", тем больше у человека возможностей и тем сильнее его рабство. И наоборот, если ценность человека почти нулевая, он почти свободен, но и возможности его очень малы. Кроме того, свобода здесь тоже оказывается обманчивой, так как человек все равно оказывается подвержен влиянию самых разных сил, но при этом лишен какой бы то ни было защиты. Поэтому, на мой взгляд, для человека существует единственный разумный выбор - пользоваться поддержкой Силы, выражая те ее аспекты, которые наиболее соответствуют твоему мироощущению, твоим предпочтениям. Другого варианта просто не существует - потому что Сила везде, всё есть Сила, ты сам есть Сила и тебе никуда от нее не деться...
 
MaxVIIДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:23 | Сообщение # 551
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Спасибо, Кеша. smile
 
MaxVIIДата: Суббота, 29.01.2011, 10:30 | Сообщение # 552
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Забавный, однако, период: всё время забываю про осознанность, но она сама по себе приходить стала иногда. Как-то раз даже вспомнил, что когда просыпался в детстве, то какое-то время была осознанность, точнее, тишина в голове. smile
 
MaxVIIДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:50 | Сообщение # 553
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Сегодня впервые увидел, как Сила хитроумно управляется с событиями, активно привлекая разных людей в одну ситуацию. smile Правда, имеет ли это какое-то отношение к данной теме, то есть к осознанности в реале, или нет - не знаю. Писать об этом вроде как больше некуда, а хочется. biggrin
 
MaxVIIДата: Пятница, 04.02.2011, 20:59 | Сообщение # 554
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Кеша, а ты точно больше никаких "дополнительных" упражнений не делал? Типа, биоэнергетики какой-нибудь или ещё что-то в этом роде? Может даже физические тренировки? smile
 
ИгруляДата: Суббота, 05.02.2011, 02:40 | Сообщение # 555
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
MaxVII, Кеша вроде Лайя Йогу практикует smile
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала - 2
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz