[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Узы Силы (... да прибудет с вами Сила ...)
Узы Силы
DURDEN1355Дата: Понедельник, 27.02.2012, 14:59 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
на сколько понимаю, состояние "повышенного осознания" это новое положение ТС.....

Двигает ТС Дух ( Намерение ) , и нужно ещё куча свободной энергии чтобы это восприятие было доступным.... ослабление саморефлексии автоматически приводит к установлению связи с Намерением ....

короче по теме нашёл пока только это :

http://www.castanedadzr.ru/cc/practic/povsozn.htm
http://www.nlp.ru/center/d/submod.html
http://www.yogalib.ru/kastaneda/1627-kastaneda-ogon-iznutri?start=18
http://dark.gothic.ru/basement/Litera/karlos/unknown.htm

А состояние "повышенного осознания" не есть позиция безмолвного знания?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:32 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
на сколько понимаю, состояние "повышенного осознания" это новое положение ТС.....

Вот это меня и смущает здесь, потому и говорю что пока это теоретический бред. biggrin

Quote (DURDEN1355)

VM отследила при осознанке вот что :

Гм, а я подумал она говорила про переход от неосознанности к осознанности, а не наоборот. surprised Или я туплю. crazy Потому что "толчок" легко заметить и он по идее должен только упрощать решение вопроса отслеживания момента затухания осознанки. Однако я пока наблюдаю мутный, совершенно незаметный переход к неосознанке. wacko Но если она всё-таки про переход к осознанке, то он мне не интересен, т.к. там всё просто и для дела не нужно. no

Quote (DURDEN1355)
Короче, практиковать надо, направление вроде понятно...

Это точно, нуно делать. booze

Quote (DURDEN1355)
а кто нито ещё в этом направлении на других форумах работает? типа аналогичность результатов есть ?

Да я толком не знаю. fear

Quote (DURDEN1355)
Про переход в "повышенное состояние осознания " ......, там обязательно должен быть момент перехода который ни с чем не спутать, типа свист или заложенность или давление в ушах или хлопок, тяжесть и лёгкость в теле , и восприятие звуков изменится ( диапазон воспринимаемых вибраций может расширится, особо нижних частот ) - типа будет что-то вроде снятие барьеров восприятия наложенных разумом. Что-то аналогично эффектам при ОВД, но по любому как то барьер отследится .
...
А вот возвращение взад будет плавным

Возможно и так, хотя наверно какой-то барьер всё-таки должен быть, типа периметра, чтобы отделять норму от аномалии. fool Ну это пока только Дмитрий Шухов evil знает как оно будет на самом деле. facepalm

Quote (DURDEN1355)
А состояние "повышенного осознания" не есть позиция безмолвного знания?

Не, точно не она. prof

Quote (DURDEN1355)
короче по теме нашёл пока только это :

Почитаем на досуге... book


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 27.02.2012, 17:56 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Вот что ещё выплясалось - Толчки Силы могут осуществляться не тока через ощущения тела, но ( если ты глуховат и не ощутил ) через события вокруг .... Щас вот опять сложились вместе достаточно много наблюдений, чтобы исключить случайность.
Ну ты про это писал, типа Сила вяжет узор со всем, как живым, так и не живым.

Да , VM писала про начало осознанности , просто я по аналогии предположил , но не факт.
Вот смотри - из "повышенки" Карлитос плавно в "обычку" возвращался, а переводился тута "рывком". А что если простая осознанка в реале это милли сдвиг в сторону повышенного состояния ( небольной его отблеск) и поэтому при срабатывании намерения в осознанность ощущаем толчок, а возвращаемся плавно, "скатываемся". Обычная осознанность это типа очень маленькая копия "повышенного осознания", поэтому принцип попадания - выпадения одинаков.

Думаю тут ТС двигается маленькими толчками - находишься ты в осознанке, тебе это стало привычно, потом ты замечаешь, что есть проблески более глкбокого состояния осознанности ( более яркого здесь и сейчас ) , "всматриваясь" (познавая ) их ты со временем находишь ещё большую глубину и так по нарастающей , пока вся полнота состояния не будет реализована .... типа поток Намерения пробивает дорожку всё дальше и дальше, увлекая за собой ТС. biggrin

есть ещё момент:

"Дон Хуан сказал, что видящие видят осознание как необычное свечение (glow). Повседневное осознание - это свечение на правой стороне, которая простирается на области вне физического тела до границы нашей светимости. Повышенное осознание - более интенсивное сияние, обеспечивающее мгновенную реакцию и глубокую концентрацию, оно заполняет границу левой стороны нашей светимости. Дон Хуан сказал, что видящие объясняют то, что случается в результате удара нагваля, как временное смещение центра, расположенного на светящемся коконе тела. Эманации Орла выбираются и интерпретируются именно в этом центре. "

А ведь шарик энергетического тела "формируется" внутри "кокона" , значит он может сам по себе вести к "смещению центра, расположенного на светящемся коконе тела" или является вместилищем осознания в самой левой части .

Блин, тут нада уже видящего звать , это их территория biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Понедельник, 27.02.2012, 18:46
 
BegemotДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:43 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline

Quote (DURDEN1355)
Блин, тут нада уже видящего звать , это их территория biggrin


DURDEN1355 Можно флудану в сурьезной теме.Зови Кочевника а то он глобальные катаклизьмы смотрит.
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:30 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Begemot)
DURDEN1355 Можно флудану в сурьезной теме.Зови Кочевника а то он глобальные катаклизьмы смотрит.


facepalm

это хорошо что смотрит, смотрит значит занят, а это и есть хорошо biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Понедельник, 27.02.2012, 22:36
 
BegemotДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:35 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
lol
 
XauberДата: Вторник, 28.02.2012, 10:08 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Вот что ещё выплясалось - Толчки Силы могут осуществляться не тока через ощущения тела, но ( если ты глуховат и не ощутил ) через события вокруг .... Щас вот опять сложились вместе достаточно много наблюдений, чтобы исключить случайность.

Я пока стараюсь на события не циклиться, а то и так слишком много им уделял внимания. surprised

Quote (DURDEN1355)
Вот смотри - из "повышенки" Карлитос плавно в "обычку" возвращался, а переводился тута "рывком".

Есть такое. smile

Quote (DURDEN1355)
А что если простая осознанка в реале это милли сдвиг в сторону повышенного состояния ( небольной его отблеск) и поэтому при срабатывании намерения в осознанность ощущаем толчок, а возвращаемся плавно, "скатываемся". Обычная осознанность это типа очень маленькая копия "повышенного осознания", поэтому принцип попадания - выпадения одинаков.

Кеша должен знать, он же среди нас самый продвинутый в этой части, но молчит как партизан. batman

Quote (DURDEN1355)
...и так по нарастающей , пока вся полнота состояния не будет реализована .... типа поток Намерения пробивает дорожку всё дальше и дальше, увлекая за собой ТС.

Ага, есть такая точка зрения, но мы же любим всё сразу и сейчас. biggrin

Quote (DURDEN1355)
Блин, тут нада уже видящего звать , это их территория

Quote (Begemot)
Зови Кочевника а то он глобальные катаклизьмы смотрит.

Не надо нам видящих fear , уж лучше так нащупаем, в потёмках. А где надо, там "КК-фонариком" подсветим. laugh


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 01.03.2012, 17:33 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Во-вторых, весьма интригует вопрос получения аналога этого блин "фантастически реального сна" в бытовухе. Видимо по аналогии это должен быть некий "фантастически нереальный сюжет". До вчерашнего дня я даже теоретически не мог это (эти два момента!) связать вместе и придумать что-то боле менее подходящее, однако мне дали весьма любопытную подсказку что же это такое может быть. shades Короче, есть идея что если долбить трикс с руками и дальше, то это возможно приведёт к состоянию "повышенного осознания". shock Это тебе и ощущение необычное в телесах и видение событий в виде нереального бытия.


http://dreamtown.ucoz.ru/forum/13-15-1

Антея:
"вобщем-то не переставала заниматься...со снами почти все также...но вот стихи идут хм...как для меня так очень занимательные...особенно интересно когда начинает идти образ и описывая его стихом, осознаюсь...сюжет становится фантастически ярким... а ощущения что могу дотронуться физически до того что в образе...и это вязкое ...
что это не скажу, но интересно ... "


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Четверг, 08.03.2012, 19:36 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
DURDEN,
Quote (Антея)
...особенно интересно когда начинает идти образ и описывая его стихом, осознаюсь...сюжет становится фантастически ярким... а ощущения что могу дотронуться физически до того что в образе...и это вязкое ...

Ага, типа такого. smile


Xauber
 
XauberДата: Суббота, 07.04.2012, 22:51 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
В последнее время занимался отработкой чистой манипуляции по "фиксации внимания", т.е. отрабатывал трикс с руками: поймать кинестетическое ощущение рук, что должно захватывать внимание и типа вроде как его некоторое время удерживать. wacko Причём всё это без каких-либо "последействий", т.е. без продолжения в виде осознанности или пусть даже самоосознанности, которая умело подменяет осознанность. happy

Наблюдения показали что феномен "Уз Силы" за прошедший период значительно снизился чуть-ли не до нуля. surprised Таким образом, из моих опытов вытекает что чистая фиксация внимания без последействий не приводит к активации Уз Силы. И вроде как последействие должно быть. Щас пытаюсь продумать схему практики таким образом, чтобы использовать в качестве последействия не осознанность/или самооосознанность, а что-то иное. Есть некие соображения по поводу всего этого, но нуна проверять. smile


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 07.04.2012, 23:20 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
наверное нужно ловить ощущения , не самоосознанность , а пытаться уловить ощущения wacko вопросик - вот в точке безжалостности ты через что себя воспринимал ?

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Суббота, 07.04.2012, 23:28 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
вопросик - вот в точке безжалостности ты через что себя воспринимал ?

Это был практически мимолётный опыт, но вроде походит на типа как если бы "акцента нет" или даже типа как "объект не обнаружен" или даже что "ошибка идентификации". Вот ещё такая мысля пришла: невозможность самоотслеживания. surprised

Quote (DURDEN1355)
наверное нужно ловить ощущения , не самоосознанность , а пытаться уловить ощущения

Может быть, однако я щас пытаюсь понять суть важности "последействия". Ведь для возникновения последействия после трикса -- нужно "Намерение", а это, по КК, уже даёт личную силу и всё такое... wacko


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 07.04.2012, 23:43 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
немного не так наверное выразился ( привычка саморефлексии biggrin )
лучше на примере поясню, что имел в виду :
смотри, недавно шёл по проспекту в магазин "снаряжение" ( отправился купить налобный фонарь) , проходя мимо одного маленького торгового центра какого-то чёрта стал вглядываться в названия магазинов, что там арендуют площади, почему-то решив, что там может быть то, что мне нужно , даже захотелось тута завернуть.... но разум говорил, что чушь собачья, нет там ничего и быть не может ... Короче доплюхал я до нужного магазина и увидел объявление, что магазин переехал и как думаешь куда? biggrin правильно, как раз в тот маленький торговый центр biggrin Вот я и задумался, а что если узы силы "говорят" с нами через ощущения .... ? А саморефлексия ( разум ) тока забивает эту волну ?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:02 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
...отправился купить налобный фонарь...

Эх, хорошая вещь в хозяйстве. smile Сам бы купил, но уже и так два фонарика весит в прихожей, а добавлять ещё и сталкерскую примочку -- тогда надо и экстренный рюкзак укомплектовывать по полной, гы. biggrin А главное: всегда не хватает хорошего ствола. surprised biggrin

Quote (DURDEN1355)
от я и задумался, а что если узы силы "говорят" с нами через ощущения .... ? А саморефлексия ( разум ) тока забивает эту волну ?

Не всё так просто, узы "говорят" и через ощущения, и в том числе даже через мысли, причём они какие-то специфические эти мысли. Уже точно не припомню какие, время стёрло детали, но эти мысли от уз Силы отличаются от мыслей Разума. Впрочем это только усложняет всё, т.к. уменьшает шанс обнаружения Уз Силы кем-то, кто не в теме происходящего и не знает что искать и как понять что это оно. sad

Quote (DURDEN1355)
...проходя мимо одного маленького торгового центра какого-то чёрта стал вглядываться в названия магазинов, что там арендуют площади, почему-то решив, что там может быть то, что мне нужно , даже захотелось тута завернуть....

У тебя здесь не только ощущения, тут ещё и мысли, точнее твоё мнение или даже идея "завернуть". Ведь наверняка она появилась внезапно, словно ворвалась извне, вторглась как посторонняя. Многие скажут что похоже на мысле-формы, но я против такого подхода, дело тут не в мысле-формах, а именно в узах. happy Это как небо и земля различается, хотя с точки зрения ламерского взгляда -- выглядит по симптомам вроде и одинаково. Суть различна. cool


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:08 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
сначала типа импульс был, внезапный, из ниоткуда, вообще не логичный ..., тут ты правильно эту хрень описал.... но потом он начал обрастать разумными мыслями и был ими победоносно задавлен biggrin killed

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Узы Силы (... да прибудет с вами Сила ...)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz