[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Узы Силы (... да прибудет с вами Сила ...)
Узы Силы
XauberДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:39 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
...но потом он начал обрастать разумными мыслями и был ими победоносно задавлен...

Вот поэтому чувствительность к Силе нужно нам развивать брат DURDEN. booze


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 09.04.2012, 16:05 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
всё, что приходит на ум это - отодвигаться от позиции саморефлексии .... может тогда Сила и повяжет нам пионерский галстук джедаев biggrin booze

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Вторник, 10.04.2012, 12:53 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
В целях развития чувствительности к Силе crazy ещё раз акцентирую, уже в этой теме, идею относительно личной силы и Намерения.

Для начала подмечу то обстоятельство, что любое освоение какой-либо "привычки" или избавление от таковой всегда неизбежно есть процесс мучительного изменения fear чего-то в нас самих и это самое изменение дается нам лишь посредством усилий, намеренно волевых усилий с нашей стороны. Даже больше ляпну – это осознанные намеренно волевые усилия, мля. facepalm И ясень пень что такие усилия, да ещё и осознанные, да плюс ещё и намеренные, и даже ещё и волевые, да при том ещё и с верой что усё срастётся, -- всё это ну просто невозможно провернуть вне того, чтобы как-то там не задействовать наше любимое "Намерение". А раз так, то значит любое освоение какой-либо "привычки" или избавление от таковой – есть процесс непосредственного участия Намерения. Мало того, можно также утверждать, что степень участия Намерения в наших попытках что-то там освоить или от чего-то там избавиться явно будет коррелировать с нашей результативностью в этих самых процессах. shock

В результате, мы можем говорить, что поведенческие шаблоны, привычки, навыки, умения, распорядки, пристрастия и т.д. являются этаким эталоном или даже критерием нашей связи с Намерением/Духом/Абстрактным/Силой. prof И если мы способны легко и быстро осваивать или терять эти самые "привычки" (навыки, умения, пристрастия, распорядки и т.д.), тогда наша связь с "Намерением" сильная. Однако, если мы осваиваем их долго и с трудом, то наша связь с "Намерением" ну просто ужасающая. shades Причём, ещё раз отмечу, что быстро означает именно быстрое осваивание и избавление, т.е. за считанные минуты или секунды, а не за часы или дни. dont

Таким образом, получается что "скорость" освоения новой "привычки" или же избавление от старой – есть критерий нашей связи с Намерением/Силой. fudge

К этому также нужно добавить вот какой момент: book deal

Quote (Карлос Кастанеда ("Огонь изнутри"))

Он повторил опять, как если бы хотел вбить это в меня, что настройка — уникальная сила, поскольку она либо помогает сдвигу точки сборки, либо приклеивает ее к ее обычному положению.
— Тот аспект настройки, — сказал он. — который удерживает точку неподвижной, называется волей, а аспект, сдвигающий ее — намерением. Он заметил, что одной из самых захватывающих тайн является вопрос о том, каким образом воля, безличная сила настройки, превращается в намерение — личную силу, которая находится в распоряжении каждого.


Откуда следует, что "скорость" освоения новой "привычки" или же избавление от старой – есть в том числе показатель "объема" нашей "личной силы". eek booze


Xauber
 
XauberДата: Вторник, 10.04.2012, 13:06 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
...это - отодвигаться от позиции саморефлексии ....

Не всё так мрачно, мне всё-таки удалось сформулировать методологию подхода множества привычек для практики. По принципу: одна дрель и туева куча свёрел. biggrin Технология базируется на фундаменте трикса с руками, фиксирующими внимание. Фиксация ощущения рук без последействия -- это дрель. smile Любые последействия -- это свёрла. surprised Пока прорабатываю концепцию. cool Если в результате удастся активизировать Узы Силы, значит подход оказался успешным. Скорее всего я в своей дальнейшей практике сделаю главный критерием успешности именно проявления Уз Силы. Если практика не даёт магию, то грош ей цена. А магия должна быть реально ощутимой, которая не просто глюки каких-то там аля видящих, но действительно проявленное что-то в реале так, шо аж мля крыша ползёт у окружающих. wacko biggrin


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:28 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Если практика не даёт магию, то грош ей цена. А магия должна быть реально ощутимой, которая не просто глюки каких-то там аля видящих, но действительно проявленное что-то в реале так, шо аж мля крыша ползёт у окружающих.


Прочёл и вспомнилось некое описание одной техники древних killed вроде на этом форуме раньше уже всплывало подобное описание

"РИТУАЛ
Те кто сталкивался с практической стороной Магии, подобных вопросов вообще не задает, он точно ЗНАЕТ. Дабы не быть голословным, выложу рабочий ритуал полностью удовлетворяющий требованию Магического, который у нас в группе проходят новички, дабы получить первичные магические способности и мозги встали на место. Для прохождения ритуала не нужно обладать какими то специальными навыками, получаемыми долгими тренировками.

Различные бонусы, получаемых после успешного прохождения ритуала, в виде денежных средств, прекрасных дам, убитых врагов никому не помешают или что там Вам захочется, предвосхищая основной круг вопросов начинающих – тема абсолютно рабочая, пояснить современным научным аппаратом, Вы ее не сможете. Применимость ритуала в жизни крайне высока и он позволяет МАГИЧЕСКИ решить те социальные вопросы, которые ну ни как не осилить обычными методами.

Сам ритуал

Основная идея этого ритуала состоит в том, что вы обязуетесь "пересилить" и "вынести" некоторые ситуативные воздействия достаточно серьезных сущностей (хотя это каких призовете), в обмен на помощь во всех аспектах вашей жизни на ближайший год. К тому же, если вы пройдете весь ритуал как нужно, то сможете "насылать" дикую охоту на своих врагов, что на мой взгляд не очень важно. Негативное воздействие можно и так провести.

Итак. Для начала Вам нужно выбрать день (а точнее ночь), когда вы будете проводить данный ритуал. Так как ритуал действительно "не детский:", Я советую его проводить в ночь на Самхейн (с 31 октября на 1 ноября) или Самайн (как его называют), когда между мирами людей и духов практически исчезает граница.

Покупаете где-нибудь жертву (будь то собака, петух или козел - без разницы), хотя мое личное мнение - на такой ритуал и в такой день, лучше всего собака. Из заклинаний лучше всего подойдет - "Песнь Валькирий" - (из "Старшей Эдды) тут http://norse.ulver.com/edda/darradar.html , правила чтение исландского языка поищите в Сети тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Исландский_язык . Так же вам понадобится нож (острый , чаша (кубок), свечи (разные), пакет муки, и разные другие не обязательные предметы, с которыми будет все легче и правильнее сделать, - то как веревочка (для черчения круга), топор (для рубки дров), доска примерно 50 на 60 см (для алтаря), гвозди, и.т.д: Идете со всем этим в лес, чем дальше, тем лучше, не забывая при этом что до рассвета вы должны успеть вернуться домой. "Раскладываетесь" - (разжигаете костер, прибиваете свою доску на какой-нибудь пенек (который вам больше всего понравился), вот и алтарь готов). Затем берете веревку, делаете петельку вокруг пенька и очерчиваете мукой окружность вокруг алтаря, радиусом примерно в 1-1.5м, расставляете на алтаре свечи, не забывая о том, что бы было достаточно светло. К полуночи начинаете читать заклинание(я), оно достаточно длинное, поэтому начинайте читать минут за 15-20. Закончили читать (подходя к концу заклинания, начинаете усердно разгонять свою психику), проговариваете про себя и вслух (чем громче, тем лучше) следующую схему - Я, возлагаю на свои плечи "Дикую Охоту", Я, возлагаю на свои плечи "Дикую Охоту", Я, возлагаю на свои плечи "Дикую Охоту". Далее вы продолжаете "взвинчивать" свою психику и громко проговаривать заранее придуманный текст, настроенный на то, что вы призываете тех, кто в данный момент слышит вас и готов испытать вас. В принципе можно так и сказать. Затем снова проговариваете - Я, возлагаю на свои плечи "Дикую Охоту" (несколько раз). Собственно в последнюю очередь, берете в руки вашу зверушку, и перерезаете ей горло, а еще лучше вообще отрубить. Потому что не редки случаи, когда со зверем случается одержимость и он начинает (не адекватно себя вести , особенно часто это случается в ночь на Самхейн, (если случается одержимость, это очень не приятно). Сливаете кровь в кубок и через некоторое время (2-3 мин), выливаете кровь на землю со словами - Я, возлагаю на свои плечи "Дикую Охоту", Я приношу эту жертву всем, кто меня сейчас слышит, за то что бы вы помогали мне в будущих делах. Затем вы можете перечислить в каких аспектах вашей жизни вы особенно жаждите подмоги, будь то Магия, деньги, любовь и.т.д: Заканчиваете ритуал словами - "да будет так" и можете направляться в сторону дома. Не забывайте потушить костер и прибраться на месте :

И вот на этом моменте начинается самое интересное. Во первых опишу несколько правил, которых вы обязаны придерживаться по пути домой.

1. Нельзя разговаривать. До того момента пока не дойдете до дома. Если пророните слово - вы не прошли испытание и все усилия ушли в никуда.

2. Нельзя оборачиваться. Здесь тонкий момент: Не вертите особо головой и не оборачивайтесь на 180 градусов, и все будет хорошо.

3. Старайтесь не обходить препятствия. Ну здесь уже кому как, а вообще по дороге домой, Вы должны идти "как танк", то есть "убирая" и "уничтожая" все препятствия на своем пути, а их будет не мало.

4. Если будете брать жертву, выбирайте покрупнее, в случае собаки свяжите покрепче, одержимую собаку Вы вдвоем НЕ СВЯЖИТЕ и придется все переделывать заново.

Все сущности, которые пришли на Ваш "зов", будут всячески пытаться "сломить" вас. Будут создавать максимально отрицательные ситуации возможные на данный момент. По большому счету их задача состоит в том, что бы вы не дошли до дома к рассвету. Вы можете попасть в какую-нибудь ямку и вывихнете ногу, на пути попадется какой-нибудь "беспредельшик" или еще что: Вы должны быть ко всему готовы. Вообще, на сколько Я знаю, в первый раз этот ритуал ни кто не проходил, всегда, что то случалось.

Удачной охоты..."


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Вторник, 10.04.2012, 22:44 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
...и вспомнилось некое описание одной техники древних... killed

Ну прямо-таки какой-то "Декстер". killed evil shock fear facepalm

Quote (DURDEN1355)
Закончили читать (подходя к концу заклинания, начинаете усердно разгонять свою психику), проговариваете про себя и вслух (чем громче, тем лучше) следующую схему - Я, возлагаю на свои плечи "Дикую Охоту"...

Это видимо и есть то самое, что у сатанистов называется как "разгонка психики"? eek


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 10.04.2012, 23:08 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Это видимо и есть то самое, что у сатанистов называется как "разгонка психики"?


Тут надо эксперта спросить .... Бусявка , чо скажешь ??? biggrin biggrin biggrin

Зато по описаниям одно точно можно сказать - крыша , мля, поползёт очень далеко killed Тут прямая встреча с Силой .... типа как Хуаныч устраивал Карлитосу встречи с союзниками ..... тут та же хрень, те же союзники, тока тя Хуаныч не страхует biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Вторник, 10.04.2012, 23:28 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Тут прямая встреча с Силой ....

Тёмная сторона Силы здесь овладеет джедаем однако. surprised lol
(Перевод однако: Мля, в натуре поцик по беспределу проканает на этапе.) fear haha


Xauber
 
XauberДата: Четверг, 12.04.2012, 23:53 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
В продолжение темы "привычек" немного слов от КК/ДХ:

"Он утверждал, что одним из наиболее важных прорывов для новых видящих было обнаружение того, что место, где расположена точка сборки на светящемся коконе, не является постоянной чертой, а зависит от привычки. Отсюда то огромное значение, которое новые видящие придают новым действиям, новым затеям. Они отчаянно стремятся прийти к новым методам, новым привычкам.

— Новые видящие говорят, что понимание — это методика, — сказал он. — они говорят, что прежде всего нужно осознать, что воспринимаемый нами мир является результатом того, что наша точка сборки находится в данном конкретном месте кокона. Как только это понято, точку сборки можно перемещать почти произвольно вследствие новых привычек.
Я не вполне понял, что он имеет ввиду под привычками, и попросил его разъяснить этот вопрос.
— Точка сборки человека появляется в определенном месте кокона, что определяется командой Орла, — сказал он. — а точнее, ее положение определяется привычкой — повторными действиями. Сначала мы узнаем, что она может быть расположена там, а затем сами распоряжаемся именно так, чтобы она была именно там. Наша команда становится командой Орла, и точка привязывается к этому месту. Вникни в это очень внимательно: «наша команда становится командой Орла». Древние очень дорого заплатили за эту находку."


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Четверг, 12.04.2012, 23:55
 
БусявкаДата: Пятница, 13.04.2012, 15:53 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Тут надо эксперта спросить .... Бусявка , чо скажешь ???

Ну, "разгонка психики" - это скорее какой-то психо-физический манёвр, а не какое-то не богоугодное таинство =) biggrin
Не встречал такого термина ни у одного сатанинского ордена :D, а вот у какого-нибудь Шлахтера вполне можно встретить =)

А что за ритуал такой? wacko
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 13.04.2012, 17:15 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
типа ритуал направлен на встречу с Силой , есть вариации полегче , но кажись суть везде одна http://dreamtown.ucoz.ru/forum/14-74-2

ну чо, барашка резать будешь? smile ежели дикая охота, устроенная красными Айя не лишит тебя разума, то станешь ты мужчиной, способным направлять силу и ни одна из Айз Седай не сможет целый год усмирить тебя biggrin

давай, пока Nikol нету suspect ( к слову о красных Айя biggrin biggrin biggrin )


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Пятница, 13.04.2012, 17:21
 
XauberДата: Пятница, 13.04.2012, 23:02 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
и ни одна из Айз Седай не сможет целый год усмирить тебя

А шо цэ такэ -- Айз Седай ? surprised


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 14.04.2012, 12:40 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
енто тётенки, способные управлять намерением biggrin http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%B9
среди них и "ходящие по снам" есть surprised короче те же джедаи, тока первичные половые признаки другие biggrin ... и вторичные тоже .... biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Суббота, 14.04.2012, 15:26 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
...енто тётенки, способные управлять намерением...

Дык это в реале такие есть или это типа ролевики? surprised biggrin


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:06 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
на счёт связи с намерением... думается под привычками имеется ввиду привычка взглядов на мир ( восприятие мира) - типа наши убеждения, идеи , каноны ... мы например можем овладевать новыми навыками, но они не будут затрагивать нашу ранее сформированную позицию ( внутренний стержень) Нужно наверное добираться до глубинных основ , выслеживать их и неделать .... если моя позиция в ситуации комфортна, значит она поддерживает мои привычки .... критерий изменений наверное страх .... кажись именно так саморефлексия ( личность) реагирует на смещение ТС ???

Какие будут комментарии?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Узы Силы (... да прибудет с вами Сила ...)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz