[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Путь: от ОВД до Безжалостности. (Осмысление пути.)
Путь: от ОВД до Безжалостности.
XauberДата: Среда, 09.04.2008, 15:21 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Эта тема скорее на перспективу, не в смысле что мне далёк этот путь, а в смысле что ещё долго топать и буковки ещё успеют сложиться в умные мысли, слова и предложения.

Много раз пытался, даже иной раз успешно, пытаюсь и по сей день и буду пытаться сдвигаться вдоль этой траектории, тем не менее пока не могу однозначно подчеркнуть какие-то фундаментальные секреты такого сдвига ТС.
Ранее я полагал что такой сдвиг будет развиваться в результате следования неким морально-нравственным принципам cool , типа как заповеди христианства или скажем благородные истины буддизма, но с практикой скатился к прямому Намериванию сдвига и остановится не желаю. wink Поэтому тема в разделе про "Намерение".

Положительный аспект в том, что я преодолел тупик ОВД, но до сих пор не могу по собственному желанию достигнуть позиции "безжалостности" в любой момент. Уже даже убедился в высокой функциональности и эффективности этого состояния в повседневной жизни, особенно в быту, но пока сдвинуться так просто не могу. surprised

Будем продолжать ковырять... cool


Xauber
 
romДата: Среда, 09.04.2008, 21:58 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





как я понял ты уже достигал этого места, так начинай, пробуй насильно действовать так же как и тогда, пока не сможешь по желанию спокойно переходить в это состояние, обычный сталкинг по закрепления тс в нужном месте.
 
XauberДата: Четверг, 10.04.2008, 14:34 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (rom)
как я понял ты уже достигал этого места, так начинай, пробуй насильно действовать так же как и тогда, пока не сможешь по желанию спокойно переходить в это состояние, обычный сталкинг по закрепления тс в нужном месте.

Знать бы ещё точно как я действовал тогда. Слишком много сопутствующих параметров, за два года мне так и не удалось взломать ингридиентный состав. Виго подтвердит, что я высказывал разные версии, но есть что-то ещё ... что-то более... cool Здесь можно лишь утверждать что в отличии от ОВД, где рулят механистические манипуляции и методики, тута работает не механика, а что-то иное. Электромагнетизм не предлагать! biggrin Думал что нравственно-моральные принципы, но кажется мимо. Ясень пень что рулит "Намерение", но это стержень, ядро процесса. Должно быть что-то проще, что-то с чего можно всегда начинать, даже когда ядро затуманивается. Это как с ОВД. Можно сдвинуться сразу посредством "Намерения", а можно долбить пару часов созерцание или походку силы и выйти на результат. Нужен именно такой вариант, ведь учиться тоже надо с чего-то, а не только с удара детины по ТС мешочком мескалито.


Xauber
 
romДата: Четверг, 10.04.2008, 15:50 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





давай я прямо спрошу, ты больше по сути своей сновидец чем сталкер?
 
XauberДата: Четверг, 10.04.2008, 17:04 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (rom)
давай я прямо спрошу, ты больше по сути своей сновидец чем сталкер?

Ой, да что вы! С баяном в метро не стою, да и сплю крайне мало чтобы там что-то сновиденное выплыло. wacko Всё больше Абстрактным балуемся. cool


Xauber
 
XauberДата: Пятница, 11.04.2008, 17:03 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
rom,
Наверно вы уже и не ожидаете ответа от меня, но тем не менее я поясню ситуацию, дабы вы не совсем отчаивались в сложившемся положении вещей. Итак, когда я говорю Абстрактное, я имею ввиду именно Абстрактное, Дух, Нагуаль, "Намерение", а не какие-то там пространные разговоры или болтовню. И если вы обратили внимание, то заметили что я говорю о конкретных сдвигах ТС непосредственно в реале посредством "Намеривания", а не о сдвигах, вызванных косвенными путями: будь то сном или же необычной событийной ситуацией или же контролем поведения. Меня это не интересует (сталкинг и сновидение) как если бы оно было бы интересно лично вам, но это не означает что я не умею этого делать или имею малый опыт. Просто мне нравится смотреть на проблему непосредственно, а не использовать косвенные методы. А непосредственный взгляд -- это "Намерение". И здесь мы с Виго, как мне кажется, находим точки соприкосновения и общий интерес и цели. Другие цепляются за мишуру внешнего и очень мало тех, кто смотрит на проблему с позиции изначального источника магии. Вот лично вы цепляетесь за внешнее. Это путь видящих, но мне более нравится путь людей знания. А это путь Абстрактного. cool


Xauber
 
romДата: Пятница, 11.04.2008, 22:06 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





да по мне хоть как, я и пост удалял по этому.
 
XauberДата: Воскресенье, 20.04.2008, 08:47 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Надо отметить что ОВД здесь является базовым состоянием, этаким плацдармом, хотя само по себе ОВД не нужно в очень глубоком виде. Пока не понял почему так, но видимо в этом что-то кроется. В результате, возможна адаптация методик по достижению полного ОВД в некую облегчённую форму с целью исполнения последующей задачи дальнейшего сдвига. Как раз нынче исследую такую возможность. Как мне видится, идеальным было бы отыскать внутри нас самих, а точнее сказать, в нашем собственном теле, организме -- этакие "органы", задействие которых приводит на определённом этапе духовной эволюции к автоматическому ОВД в достаточной для практики сдвига форме. Возможно конкретному человеку подходит свой конкретный "орган". Кто-то использует серце, ну а кто-то научается чувствовать окружающую среду членом и это ведёт его к ОВД. Идея примерно такова. В чём цель?! Цель состоит в том, чтобы перераспределить ресурсы внимания, перевести так сказать мощности с программных продуктов на аппаратное базирование. Ведь большинство практик мы держим постоянно в памяти, в голове и это загружает наше внимание, наши ресурсы. Дополнительная нагрузка на тональ, его захламление.

Xauber
 
БесовДата: Понедельник, 21.04.2008, 11:07 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





smile Xauber, а что для тебя есть состояние безупречности?
 
БесовДата: Понедельник, 21.04.2008, 11:30 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Xauber, мой Путь сводит мои действия к прямому намерению, к целостному понимаю, к безмолвному знанию в перспективе, за сим я считаю, что опделенные захламительные практи - это прокачка дорожки для осознанного понимания, а там уже чистое намерение...не в критике и не в той теме, но пример тебе для размышления, читаю тему про "Время" и понимаю, что триксы уже не нужны, расклад по полкам вдоль и поперек, чтоб управлять временем нужно просто намерение, я сейчас зачастую в состоянии овд нахожусь, сначала внутренний наблюдать чувствовал себя некомфортно, ощущение слабоумия такого по сравнению к раней активной работой мозга над сознанием, т.е. лишний груз уже просто не воспринимаецца, таким образом круг восприятия сужаеться и тональ чистицца. В состоянии безупречности есть опасность перекинуться в состояние Бога, т.е. потерять контроль над ЧСВ. На себе проверено, что для развития не всегда состояние безупречности по полной можно потянуть, пока тонать не чист есть слабые меята, они из этого состояния и выдергивают...но развитие продолжаецца все равно, нужно только осознавать свои действия, тогда картинка не херицца.
 
XauberДата: Среда, 23.04.2008, 16:05 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бесов)
Xauber, а что для тебя есть состояние безупречности?

Кастанедовцы обычно вкладывают в это понятие смысл "эффективност", хотя для меня и это тоже смутный термин, но лично я бы определил его как состояние "безжалостности" (место без жалости!).

Quote (Бесов)
В состоянии безупречности есть опасность перекинуться в состояние Бога, т.е. потерять контроль над ЧСВ.

Вот поэтому для меня более важна позиция "безжалостности", чем эфемерное понятие безупречности, т.к. безжалостность убирает всё: и состояние Бога, и ЧСВ, и вообще человечность, проявленность Личности. Пока ты в безжалостности, ты безупречен в высшей степени, но стоит убраться оттуда -- и ты словно никогда и не был там. sad


Xauber
 
БесовДата: Среда, 23.04.2008, 16:59 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Xauber, у меня в реале длительная практика сейчас идет по состояниям безжалостности и безупречности, слабые места и пробиваються, не буду о личной жизни, только о знании на момент здесь и сейчас.
Безупречность включает в себя безжалостность, и чсв также разгуляться может и в состоянии безжалостности, по поводу кастанедовцев утверждать не буду, т.к. читала его очень мало.
по поводу убраться оттуда - да, можно и так сказать, бывают кратковременные смещения ТС, но я б сказала, что попабание в это состоянеие последовательное, т.е. на Пути мы постепенно смещаем Тс и запоминаем положение все глубже и глубже, т.е. не просто заскочил - выскочил, а осознанно все собирать и использовать.
 
XauberДата: Суббота, 26.04.2008, 17:03 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бесов)
Безупречность включает в себя безжалостность...

Эти понятия ассоциированы, но их следует различать, т.к. их природа различна. Безжалостность -- есть позиция точки сборки с соответствующей интенсивностью и непрерывностью реальности, т.о. это исходник или даже причина, тогда как безупречность -- есть сам по себе результат, следствие и не факт что именно исходной причины в виде безжалостности.

Quote (Бесов)
...и чсв также разгуляться может и в состоянии безжалостности...

Ерунда, в безжалостности нету никакого ЧСВ, поэтому и разгуливаться нечему. ЧСВ гуляет только в позиции разума и озабоченности.

Quote (Бесов)
...по поводу кастанедовцев утверждать не буду, т.к. читала его очень мало.

Дык может пора почитать более, чтобы корректно понимать смысл понятия "безжалостности".


Xauber
 
БесовДата: Воскресенье, 27.04.2008, 00:16 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Xauber,
Quote (Xauber)
Quote (Бесов)
Безупречность включает в себя безжалостность...

Эти понятия ассоциированы, но их следует различать, т.к. их природа различна. Безжалостность -- есть позиция точки сборки с соответствующей интенсивностью и непрерывностью реальности, т.о. это исходник или даже причина, тогда как безупречность -- есть сам по себе результат, следствие и не факт что именно исходной причины в виде безжалостности.


САМ В ЭТОМ ответе объясняешь, что результатом безжалостности является безупречность, потому по вопросу включений и матрешек ты ответил сам.
про ЧСВ и безжалостность, чсв есть всегда, пока ты жив в этом физ теле, за сим мы можем только приближаться осознанием к состоянию без чсв, вот в этом приближении чсв и может разгуляться, за сим комментарий rom, очень уместен, т.к. все мы пока несвободны от физ тела, мы можем только "играться" и получать безмолвное знание предварительно, для формирования намерения.

про кастанеду, почитаю, если так будет нужно, но в любом случае я описываю свой личный опыт и знание, которое он мне дает, потому если я использую какие-либо термины, то они включают в себя МОЕ ЗНАНИЕ, и не понятия из словарика Кастанеды.

P.S. спасибо smile

 
XauberДата: Воскресенье, 27.04.2008, 07:23 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бесов)
САМ В ЭТОМ ответе объясняешь, что результатом безжалостности является безупречность, потому по вопросу включений и матрешек ты ответил сам.

Да, безупречность следует из безжалостности, но она также следует и из других причин и источников.

Quote (Бесов)
...про ЧСВ и безжалостность, чсв есть всегда, пока ты жив в этом физ теле, за сим мы можем только приближаться осознанием к состоянию без чсв...

Ты заблуждаешься! wacko Твоя ошибка проистекает из-за непонимания самой природы отличия между "позицией разума" и "позиции безжалостности". А их отличие как-раз состоит в том, что безжалостность образует иную непрерывность и интенсивность чем это делает разум. Они как два разнесённых по разным океанам материка. В непрерывности безжалостности нету и никогда не возникает ЧСВ. Однако это пока ты там прибываешь. Но стоит тебе покинуть его и оказаться вновь на материке разума, твоя ЧСВ вновь восстанавливается. А теперь главное! Что заставляет тебя выбирать тот или иной материк в качестве базы нахождения?! ДХ говорит просто -- "человеческая форма", что тоже самое что "чужеродное устройство" или "имплант". Дык вот покуда имплант канает, мы обречены сдвигаться в безжалостность лишь на какое-то время, после чего виза кончается и нас просят власти "разумного материка" вернуться на родину, пробивая по каналам "интерпола" информацию -- чего это мы задержались, почему нас так долго удерживают в чужой стране.

Quote (Бесов)
мы можем только "играться" и получать безмолвное знание предварительно, для формирования намерения.

Безмолвное знание -- это следующая позиция ТС после позиции "безжалостности" и я её ещё не достигал, поэтому говорить не буду о ней, тем более что расстояние до тудова ещё более чем от ОВД до безжалостности.


Xauber
 
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Путь: от ОВД до Безжалостности. (Осмысление пути.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz