[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Путь: от ОВД до Безжалостности. (Осмысление пути.)
Путь: от ОВД до Безжалостности.
XauberДата: Пятница, 27.11.2009, 14:11 | Сообщение # 91
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (defect)
...настроение "безжалостности" возможно фиксировать(контролировать) при взгляде на себя со стороны.

Согласен, хотя лично для меня также трудно суметь по-быстрому начать смотреть на себя со стороны. Но самое главное: это вспомнить об этом в критической ситуации, т.е. в экшене, а не в состоянии мыслительного и эмоционального покоя. Пока не получается. До ситуации я крут, я могу, а как только вхожу в событие -- маразм стирает все приготовления. Блин, хоть на лбу всех людей писать что надо вспомнить об отрешении от ситуации. surprised biggrin И пока переломить не получается. Привычка нах... sad angry

Quote (defect)
А вот что потом нашел у НЛПистов:

Любопытный момент, надоть понаблюдать как оно происходит. smile


Xauber
 
XauberДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:03 | Сообщение # 92
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Появилось смутное ощущение что предел (тупик) ОВД всё-таки возможно преодолеть, видимо в действительности это не тупик, а этакая стена-перегородка. smile Но пока это гипотеза без реальных подтверждений. Подтверждениями может служить только факт слома перегородки. wacko

Xauber
 
КешаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:54 | Сообщение # 93
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Для меня сейчас ОВД - это некое дно. Его можно проломить, уйти в остановку мира. Но есть другой вариант, с практической точки зрения он гораздо предпочтительнее - отталкиваясь от этого дна, выстраивать новые отношения с миром с позиции единства. Это напоминает стакан с водой: ты выпил воду, стакан пуст. Теперь ты можешь налить в него пива. smile
 
XauberДата: Вторник, 07.09.2010, 02:38 | Сообщение # 94
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Будем изучать. smile

Xauber
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 07.04.2011, 00:21 | Сообщение # 95
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
То есть при ОВД и "разрушении цепей саморефлексии" происходит разрушение старой "непрерывности" , а неизбежный быстрый возврат старой системы после её "глюка" можно предотвратить созданием новой "непрерывности" - сдвинув ТС в позицию "безжалостности" ? В дальнейшем "маг подчёркивает пересечение этого порога и использует ясное воспоминание об этом как ориентир" ?
И судя по анализу для обоих триксов нужна связь с Духом посредством намерения и использование чисто прагматичного знания .... Xauber, вы еще копаете в этом направлении?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Четверг, 07.04.2011, 00:48
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:11 | Сообщение # 96
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
После поиска информации в разных источниках по данной теме могу предположить, что тема «от ОВД до безжалостности» в практическом применении включает в себя множество элементов и одним из основных является ОВД
Цитата Nexus:
«ОВД это система остановок различного уровня: вначале ты перестаешь шевелить языком, пытаясь проговаривать каждый ярык увиденного, затем ты начинаешь тормозить бесконечно ВД (успокаивать ВД) -- многие вот это как раз и принимают за ОВД. Потом ты достигаешь мастерства и тогда заключается некое соглашение с Намерением по части остановки, вы “добазариваетесь“ по части абстрактной стрелки. Затем начинается борьба за ярлыки и их идентификации, борьба за описание мира и видение его таковым, какой он есть в действительности»

В частности «борьба за описание мира и видение его таковым, какой он есть в действительности» подразумевает под собой «сбой системы» - разрыв «непрерывности»…

Как я понимаю, одним из методов «глюкнуть» систему может служить загрузка её n-ым количеством «ошибок» . ( как пример - у меня недавно полностью и безвозвратно завис комп, а начиналось это с небольших его глюков , типа периодически не видел флешки, глюкали некоторые загруженные проги, зависала мышка…. В один прекрасный момент на прошлой неделе система полностью отказалась работать . В ходе диагностики выяснилось, что в системе накопилось 59 тысяч разного рода малюсеньких ошибочек, вследствие чего Windows и накрылся, причём само «железо» было в порядке )

Развитие этой темы на аворде вылилось в рассуждения Nexusа и участников конфы по теме взламывания Алгоритмов Тонали , кратенько из той нарезки постов форума можно почерпнуть следующее :

«Наблюдая за цепочкой “сюжетных ловушек“ (не путать с событиями!) в течении дня, я заметиил следующие важные обстоятельства:
1. Утро начинается с некоторого набора событий (стандартный набор мелких вложенных сюжетных ловушек), которые формируют специфическую сюжетную ловушу -- профиль дня! День начинается с загрузки “профиля пользователя“, которая предопределяет, в принципе, “настроение“ на весь день. Профиль -- это по сути аналог пользовательского профиля с набором личных установок, папок и прав. Профили у человека бывают разными и возможно набор их ограничен для конкретного человека, а может и группы людей, хотя вполне может оказаться и стандартный набор профилей для всех людей.
2. Сон перезагружает профиль, а значит загружает и новый алгоритм!

«>Интереснее практиковать “странные“ ассиметричные действия. То, чего от тебя мироздание никак не ожидало. Ну, опять на том же примере - взять и оторвать перед уходом на работу все пуговицы, к едрене фене! Наверняка алгоритм дня сильно изменится. wink ДХ рассказывал случай, когда при встрече с оленем он встал на голову и заплакал. Олень остолбенел и не убежал! Это тоже на мой взгляд будет наращиванием личной “странности“. Можно сказать, что это сдвигание ТС “в левою сторону“ - в сторону от человеческого архетипа, от порядка к хаосу.
>
Очень даже хочется согласиться с тобой в отношении данных “странных“ поступков, особенно в свете того, что они наверника с точки зрения ДХ носили наибольшую кумулитивность малого сдвига в смысле сталкинга. Однако недавно я стал исследовать иную альтернативу -- “адекватные“ реальности поступки, которые не укладываются в по смыслу только лишь в алгоритм, но вполне вписываются в социальность. Это так сказать малые возмущения, способные вызвать нечто сродне резонанса с Намерением и тем самым также привести к малым кумулитивным сдвигам ТС в рамках сталкинга. Короче говоря, я имею ввиду то, что все отношения с реалом в рамках сталкинга (вызывающие малый сдвиг ТС) можно разделить на два класса:
1. “Странные“ экцентричные действия, типа стояния на голове, игры на гормошке в переходах или отрывания пуговиц..., которые бесспорно вызывают слабые отклонения ТС и со временем этот эффект накапливается.
2. “Адекватные“ (типизированные или стандартные) действия социуму, однако выбивающиеся из текущей последовательности в алгоритме Тонали. Таким образом, можно совершить простое действие, скажем поправить шапку перед началом разворачивания ПМ-а, как это делает Vigo, символизируя тем самым приветствие Духу, и это действие вызовет малое возмущение в Матрице, ибо его не должно было быть по алгоритму, которое далее срезонирует с Намерением и побежит цепная реакция по последующей цепочке событий.»

Я решил немного поисследовать этот предмет возможностей вмешивания в загрузку тоналем «профиля пользователя». Для этого провёл сегодня сознательные корректировки по изменению набора моих привычных утренних действий ( перемежал необходимые утренние процедуры физ.упражнениями, позавтракал в ванной, сознательно надел разные носки ( причём «разный носок» пришлось ещё поискать ) , не выкурил утреннюю сигарету , изменил типовой утренний маршрут до остановки ) Всё это в интервале ~ 30 минут с момента пробуждения . Далее происходит сразу 2-глюка: - при переходе через дорогу ждал разрешающий сигнал светофора, причём когда он загорелся , я продолжал стоять на тротуаре, уставившись на включённый нужный мне сигнал в нетерпеливом ожидании включения нужного , ибо нужный сигнал так и не загорелся ( галиматью написал, правда? Но это из-за того, что я не могу адекватно описать словами этот фортель со стороны моего разума в тот момент ) ,Короче, лишь когда заметив, как ломанулась через дорогу толпа пешеходов, осознал, что что-то не так …. либо с этими пешеходами-самоубийцами , либо со мной … ))) Далее, перейдя дорогу, зашёл в ларёк купить сигарет, даю деньги, продавщица спрашивает 17 рублей, дабы её сдачу было удобнее сдать - я достаю 7,к ним до нужной суммы добавляю из другого кармана ещё 20 , пересчитываю сумму, дабы убедиться, что в сумме два червонца и две монетки номиналом два и пять рублей образуют требуемые 17 рублей , удовлетворённый проверкой протягиваю деньги продавщице ….. Она возвращает 10 рублей, приговаривая, что просила лишь 17,на что я, искренне удивляясь, говорю, что именно столько и дал , но одновременно с неким замедлением понимаю, что что-то опять не то и она вроде как права. Мой разум был просто в ступоре от этих двух ситуаций, произошедших одна за другой в течении 1-1,5 минуты. Объяснить забывчивостью или отвлечением внимания это не могу, т.к. в обоих случаях был поглощен только текущем моментом и отслеживал что делаю – повторюсь, я внимательно наблюдал за светофором и тщательно отсчитывал монетки ! Можно лишь предположить, что всё это было вызвано или глюком «алгоритмов разума» или глюком системы интерпретаций , других знакомых параллелей или ассоциаций у меня для этого как бы не нашлось . Пытаясь по воспоминаниям, пошагово как-то логически вновь осмыслить эти два эпизода мой разум впадает в некую прострацию и не может на них сосредоточиться и внятно самому себе их описать….

У меня такой вопросик – что ещё выводит на разрушение «непрерывности» ? ( желательно побольше прагматичности ибо в терминологии теоретических описаний я не силён )


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:47 | Сообщение # 97
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Кстати, если позиция "безжалостности" характеризуется "перерезанием наших цепей самоотражений" , вполне можно полагать , что эффект "отката" ( “сингулярных компенсаций“) просто исчезает , так? Я правильно понимаю ?

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Четверг, 07.04.2011, 17:13
 
XauberДата: Понедельник, 25.04.2011, 07:21 | Сообщение # 98
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
То есть при ОВД и "разрушении цепей саморефлексии" происходит разрушение старой "непрерывности"...

При разрушении цепей саморефлексии -- да, об этом говорил Хуаныч. Что касательно ОВД, то скорее нет, чем да. smile

Quote (DURDEN1355)
...а неизбежный быстрый возврат старой системы после её "глюка" можно предотвратить созданием новой "непрерывности" - сдвинув ТС в позицию "безжалостности" ?

Именно. smile Вот только у мя не получилось, хотя это скорее мой личный косяк. sad

Quote (DURDEN1355)
В дальнейшем "маг подчёркивает пересечение этого порога и использует ясное воспоминание об этом как ориентир" ?

Ну об этом сказано у КК.

Quote (DURDEN1355)
И судя по анализу для обоих триксов нужна связь с Духом посредством намерения и использование чисто прагматичного знания ....

Это пожалуй в любых случаях нуна. happy

Quote (DURDEN1355)
... вы еще копаете в этом направлении?

Скорее вялотякуще. cry

Quote (DURDEN1355)
Кстати, если позиция "безжалостности" характеризуется "перерезанием наших цепей самоотражений" , вполне можно полагать , что эффект "отката" ( “сингулярных компенсаций“) просто исчезает , так? Я правильно понимаю ?

Интересный вопрос. smile Думаю реально это мона проверить только на практики. С другой стороны, я щас пытаюсь не очень успешно воплотить концепцию пути воина и с этой позиции исчезновение "откатов" скорее даже нежелательно, т.к. согласно КК именно поражение в битвах позволяет воину "взращивать" в себе Волю/Намерение и накапливать личную силу. Правда тут момент, что возможно это верно только до момента пробуждения Воли/Намерения, а потом вполне может быть сингулярность схлопывается. surprised


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Понедельник, 25.04.2011, 07:27
 
XauberДата: Понедельник, 25.04.2011, 07:50 | Сообщение # 99
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
В частности «борьба за описание мира и видение его таковым, какой он есть в действительности» подразумевает под собой «сбой системы» - разрыв «непрерывности»…

Как я понимаю, одним из методов «глюкнуть» систему может служить загрузка её n-ым количеством «ошибок» . ( как пример - у меня недавно полностью и безвозвратно завис комп, а начиналось это с небольших его глюков , типа периодически не видел флешки, глюкали некоторые загруженные проги, зависала мышка…. В один прекрасный момент на прошлой неделе система полностью отказалась работать . В ходе диагностики выяснилось, что в системе накопилось 59 тысяч разного рода малюсеньких ошибочек, вследствие чего Windows и накрылся, причём само «железо» было в порядке )


Забавно, но в последние дни у мя как раз глючит комп, выдавая синий экран с надписями. Пока не понял от чего, то ли Винда сыпится, то ли (что не хотелось бы) винт. Ангельским не мой язык. Гы. Если по тематике, то практика "неделания" чисто теоретически должна вроде стимулировать рост количества ошибок, однако это как в случае с ОВД: сколько надо его долбить, чтобы преодолеть критический рубеж -- это не ясно. Тут шутка в том что мона отчаяться буквально в миллиметре от победы. wacko

Quote (DURDEN1355)
У меня такой вопросик – что ещё выводит на разрушение «непрерывности» ? ( желательно побольше прагматичности ибо в терминологии теоретических описаний я не силён )

Гм, даже как-то и не думал об этом в купе. Если собрать, то мы имеем пока токмо: ОВД и неделание (это в том числе и разрушение распорядков/шаблонов/"цепочек событий"/стереотипов, плюс конечно же стирание личной истории и масса других аспектов). У мя была идея что нужна этакая подмена, о чём примерно говорил Хуаныч. Подмена характеристик. Если обычно мы озабочены, погружены в внутренний диалог и т.д., то возможно подмена наших стандартных характеристик на характеристики другой "непрерывности" (безжалостность, дисциплина, контроль, терпение, осознанность в реале и т.д.) по идее всё это способно надломить старую непрерывность. Однако лично мне не удалось это реализовать. Не потому что это не возможно или ошибочно, скорее из-за того, что я слаб сломить себя. Впрочем я уже много преград не смог преодолеть, к сожалению, так что пока реально я скорее валяюсь на земле, чем иду по пути. sad


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 25.04.2011, 11:23 | Сообщение # 100
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
однако это как в случае с ОВД: сколько надо его долбить, чтобы преодолеть критический рубеж -- это не ясно.

Насколько я понял из своей надавно начавшейся практике по ОВД , оно не есть именно "отключение внутреннего диалога", тут вся фигня в перенагружении разума, вы выкладывали статью, где говориться, что разум не может концентрироваться на объектах более двух, именно это и используется для его перенагрузке - удержание внимания на трёх-четырёх сферах восприятия, "думать" при этом тяжело. Минут после 10-20 такой фигни разум отступает, при этом наблюдаются некоторые эффекты снятия его блокады с восприятия , так что тут ошибиться невозможно. После этой хрени надо продолжать удерживать внимание на 3-4 зонах, чтобы разум не вернулся и пробовать использовать внешнюю силу ( достаточно активную систему интерпретаций другого организма) для "перенастройки " нашей системы , тем самым углубляя ОВД ...


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
ЛорримоДата: Вторник, 26.04.2011, 00:57 | Сообщение # 101
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
мужики..уточните плиз...вы когда в ос и вто выходите ВД отключается же, да?
или я чего-то путаю...
 
NikolДата: Вторник, 26.04.2011, 10:57 | Сообщение # 102
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Лорримо,
я хоть и не мужик, и опыта ОС мало, но по моему отключается напрочь.
Во всяком случае у меня точно отключался.
 
ЛорримоДата: Вторник, 26.04.2011, 12:14 | Сообщение # 103
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Nikol, ....я все не могу понять с кем же я тогда разговариваю?...если я комменчу свои выходы, вспоминаю чего собиралась поделать за пределами. и при этом отлючается ВД....с кем же я тогда общаюсь...ужос.. У меня не только Вд у меня еще кто-то живет...целый чердак с призраками и тараканами cry .....и получается что?, что если ты сновидящий, то у тебя по умолчанию Вд отключается?
 
bishesenielДата: Вторник, 26.04.2011, 13:29 | Сообщение # 104
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
Лорримо
,такая же история...
 
ИгруляДата: Вторник, 26.04.2011, 13:43 | Сообщение # 105
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Лорримо, Так это же эмиссар сновидений, он тебя ведет! smile
 
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Путь: от ОВД до Безжалостности. (Осмысление пути.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz