[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Намереваемся...
Намереваемся...
XauberДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:24 | Сообщение # 151
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
...тока с словам чурь не цепляться, тута главное что суть...

smile

Quote (DURDEN1355)
....всё начинается с одного действия и достаточного кол-ва его повторений ....

biggrin


Xauber
 
AprilДата: Суббота, 10.12.2011, 22:13 | Сообщение # 152
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
про это и говорю - евоная "крайняя необходимость" есть моё "истинное желание" , тока с словам чурь не цепляться, тута главное что суть

Сказать можно, как угодно. Лишь бы самому понимать smile
Мне нравится "внутренняя потребность" - это и желание сделать, и необходимость сделать, и невозможность отступить..


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
AprilДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:31 | Сообщение # 153
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Xauber)
....всё начинается с одного действия и достаточного кол-ва его повторений ....

Это да.
Можно много говорить о том, что такое "намеренье", что значит "намереваться", о своих ощущениях. А можно просто взять какую-то магическую практику. Очень конкретную. И начать практиковать. Регулярно. Дисциплинированно. Месяц-два-три... сколько понадобится для выработки устойчивого результата. Ключевое слово - устойчивого.
Вот тут-то и видно, на сколько совпадают наше понимание и реальное положение вещей.
Или разнятся.
Какой практике вы посвещали месяц-два-три? Может, год? Какого добились результата?
Знание - это умение.
Знание намеренья - это устойчивое умение задействовать его и направлять в нужную сторону. Или устойчивое умение вовлекаться в него, поддаваться его силе и двигаться вместе с ним туда, куда оно вас влечет.
Это значительный шаг - перейти от поиска определений к выработке устойчивых навыков.


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами


Сообщение отредактировал April - Воскресенье, 11.12.2011, 11:32
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 19.01.2012, 18:36 | Сообщение # 154
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (April)
Знание намеренья - это устойчивое умение задействовать его и направлять в нужную сторону. Или устойчивое умение вовлекаться в него, поддаваться его силе и двигаться вместе с ним туда, куда оно вас влечет.


"amodey
Осознание ребёнка харахтерно тем (основная составляющая) что он готов последовать за любым Намереньем которое "ему предложат". Для дотошных уточню что понимание этого момента возможно благодаря виденью. Если видеть энергию то можно понять "механизм" функционирования осознания из которого вытекает понимание фразы " ... последовать за любым намереньем ..." В основе всего лежат эманации орла. Проистекающие из него же "тёмное море осознания".
Эманация (лат. emanatio — истечение, распространение):
Эманация — истечение чего-либо откуда-либо, появление чего-либо в результате выделения из чего-либо более сложного; то что возникло, появилось в результате такого истечения.
Эманация — в философии, концептуальный термин, означающий происхождение Универсума (вселенной) посредством истечения его из запредельного первоначала, Единого (Божества).

Эманации проистекают как "волны" и Намеренье в этом случае - это движущая сила Эманаций Орла. Далее следующий уровень на пути возникновения осознания. Свободно проистекающие эманации "завихряються" так что начинают в некоторой позиции отклоняться от свободного течения и попадая в "круговорот" текут по круговой траэктории. Почему так происходит - это не здесь ... Так вот круговая траектория эманаций образует наш с вами кокон. И теперь Намеренье запущенное по кольцу стало - Волей. Энергитически Воля это Намеренье замкнутое в кольцо. Свободно текущие эманации - продолжают олицетворять Намеренье и "давят" на "несвободные" эманации (кокон). Сила этого давления стремиться заставить эманации в коконе течь свободно что бы произошло обратное преобразование. Именно это подразумевал ДХ когда говорил " ... Великий магический акт - как личная сила Воля- превращаеться в безличностную силу Намеренье.Последовать за любым Намереньем это значит отреагировать на давление "внешних" эманаций так что принять ихнее "требование" как безаговорочную команду и под действием этой команды "подкоректировать" (синхронизировать) течение эманаций внутри кокона с эманациями внешними. Результат - это полный синхронизм (слияние). Для тех эманаций которые "слились" с внешними - кокон становиться как бы "прозрачным" и они могут свободно течь не испытывая "сопротивления кокона". Последовать за любым Намереньем - это готовность "подчинить" себя чему угодно что приходит из-вне и "потребует" подчинения. Осознание ребёнка не сформировало ни каких "ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЕЙ" и готово "ухватиться" за всё что угодно.
Теперь Несгибаемое Намеренье .... Ничего общего с ослинным упрямством. Это нечто вроде удовлетворённости которая "окрыляет" так что делает нас способными безупречно действовать в любом направлении даже не имея стимула или какого либо интереса. Появляеться это в нас как чувство приходящее с любым положительным результатом от любой деятельности. Важно что повторение с непреклонностью приводит к возрастанию и накоплению доли "совершенства" в том действии которое повторяеться. Совершенство будучи применённым даёт в результате это чувтво - Несгибаемое Намеренье. И оно может быть приложенно к чему угодно.Помните как : " ... Все начинаеться с одного единственного действия, которое будучи повторяемо с непреклонностью - порождает Несгибаемое Намеренье. А Несгибаемое Намеренье в свою очередь может быть приложенно к чему угодно ...
Теперь Несгибаемое Намеренье .... Ничего общего с ослинным упрямством. Это нечто вроде удовлетворённости которая "окрыляет" так что делает нас способными безупречно действовать в любом направлении даже не имея стимула или какого либо интереса. Появляеться это в нас как чувство приходящее с любым положительным результатом от любой деятельности. Важно что повторение с непреклонностью приводит к возрастанию и накоплению доли "совершенства" в том действии которое повторяеться. Совершенство будучи применённым даёт в результате это чувтво - Несгибаемое Намеренье. И оно может быть приложенно к чему угодно.Помните как : " ... Все начинаеться с одного единственного действия, которое будучи повторяемо с непреклонностью - порождает Несгибаемое Намеренье. А Несгибаемое Намеренье в свою очередь может быть приложенно к чему угодно ..."


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Намереваемся...
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz