[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Намереваемся...
Намереваемся...
VigoДата: Воскресенье, 27.04.2008, 19:53 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
На днях качал большой файл и, от нечего делать, пытался как-то влиять на его загрузку. Пробовал это дело уже не первый раз, обычно пытался задействовать волю. А на этот раз решил поработать с глазами. И вот что интересно: вроде бы что-то нащупал... Конечно, индикатор скорости загрузки - вещь ненадежная, но за те полтора часа, что качал файл, что-то все-таки начало просматриваться. А именно: как только формируешь некое специфическое напряжение глаз, скорость загрузки резко увеличивается - порой аж раза в три. Но длится это несколько секунд, потом скорость закачки снова падает. Проблема в том, что удерживать это состояние глаз непрерывно сложно, оно работает "разово". То есть возникает в момент напряжения глаз, затем исчезает. Тогда попытался "моргать" этим состоянием - то есть ловить его примерно раз в секунду, а то и чаще. Постепенно что-то начало получаться, скорость закачки явно возросла. Но долго удерживать себя в таком состоянии все равно не удавалось.
Интересно то, что когда осталось закачать какой-то жалкий мегабайт, скачка остановилась. Хорошо, что качал через качалку - была возможность докачать файл позднее. Но прошло часа три, прежде чем это все-таки удалось... Короче, явная реакция системы на слишком длительное воздействие.

Что качается напряжения глаз: описать его сложно, но оно очень похоже на то состояние, которое возникает в момент, когда переводишь на что-то взгляд. То есть та секунда, когда взгляд переводится и фокусируется на объекте.

 
romДата: Понедельник, 28.04.2008, 00:48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





если своими словами то это так напишу, в твоем(моем) описании мира(подсознании) это не заложено(но можно заложить) поэтому при переводе глаз ты(я) еще можем(что не всегда) получить намереваемое, а далее вступает в работу подсознание в нем не прописано такой возможности управления миром, поэтому оно считает, принимает это за сбой в работе и тут же его исправляет, хочешь того или нет.
 
RenovatioДата: Среда, 13.08.2008, 07:33 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Прикольно. biggrin
Я обычно когда нестабильно работает инет(обычно после хорошего ливня) беру модем в руки и намереваюсь нармальной его работы, и всё, перебои тут же заканчиаваются. Мало того я провёл небольшой эксперимент: когда в очередной раз инет глючил я попросил одного знакомого немного его потрясти обьяснив что в модеме очевидно что то плохо контачит и его нужно встряхнуть немного что бы нормально работал, как ни странно это тоже помогло. Знакомый трясёт, мне достаточно прикоснуться к нему(если я тупо трясу модем лично у меня ничего не выходит). Думаю тут вопрос веры, а как именно её проявлять (через прикосновение или же через встряску) не так важно.
 
NikolДата: Среда, 04.03.2009, 08:53 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
кажется, я начинаю "догонять" на практике, что такое Намерение, хотя теоретически , я конено же о нем знала и до того как. Только вот срабатывает оно у меня уж очень меделенно.

чуть позже возможно, напишу более подробно.

 
hellionДата: Среда, 04.03.2009, 09:51 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Nikol)
Только вот срабатывает оно у меня уж очень меделенно.

Нада чистить связь с намерением =))


Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз...
 
NikolДата: Среда, 04.03.2009, 10:09 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (hellion)
чистить

порошком, пастой или просто тряпочкой?
 
VigoДата: Среда, 04.03.2009, 10:43 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Наждачной бумагой. smile
 
XauberДата: Среда, 04.03.2009, 12:35 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Лучше напильником! tongue

Xauber
 
NikolДата: Суббота, 28.03.2009, 15:57 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
НАМЕРЕНИЕ

про Намерение я собиралсь написать еще пару месяцев назад или чуть меньше. Похоже подошло время.

Когда я закончила институт в 1990 году, у меня на руках был диплом. Не красный, но все таки: факультет иностранных языков. В те времена было престижным, иметь такой диплом и знание 2-ух иностранных языков. И тогда еще существовало такое понятие как "распределение", в результате которого меня направили на работу в ближайшую деревню, в сельскую школу. Я очень этого не хотела. Сделала все, чтобы не работать там и быстро добилась своего. (может и зря, но это уже другая история).
Так вот, как раз в то самое время во мне почему-то зародилась ТВЕРДАЯ / НЕПОКОЛЕБИМАЯ УВЕРЕННОСТЬ в том, что я со своим диплом и своими данными никогда не останусь без работы. С тех пор прошло 19 лет, и эта уверенность никуда не исчезла.
Поработав немного в школе я нашла себе хорошую работу близко к дому, но не по специальности конечно. Зато я относилась к аппарату управления. Через 4 года контора начала разваливаться и пошло сокращение. Меня не трогали до последнего, наверное из-за ребенка, которому на тот момент было лет 6, хотя я и пришла туда работать в числе "последних".
Почитав объявления в газетах я пошла в один из офисов, оставила резюме и забыла про него, спокойно продолжая работать. Народ же как-то очень остро переживал сокращение, а мне было как-то все равно, опять же из-за той самой непоколебимой уверенности. Через месяц мне позвонили и после собеседования приняли на работу. Снова в аппарат управления, и снова на хорошую работу, где я отработала неполных 11 лет. Опять же в хорошем коллективе, можно сказать рядом с "белой костью" предприятия.
Мировой финансовый кризис этого года дошел и до нас, причем очень быстро. Сокращение началось еще в начале лета, но только в одном из дочерних подразделений. Я спокойно съездила в Китай (поезка в деталях описана в рассказе под названием "Кусочек Рая") и когда вышла на работу, обнаружила, что сокращение идет полным ходом и у нас. И опять меня не почему-то трогают.
Я начала читать объявления в прессе, в нете и рассылать свое резюме во все возможные адреса. + обзвонила всех знакомых на предмет поиска работы.

Так продолжалось до конца года.
Когда 25 марта этого года мне вручили уведомление о сокращении, я как-то и не расстроилась. Ничего не ёкнуло внутри.
А чему ёкать, если фирма разваливается.
"Два оставшихся месяца буду активно искать работу"-подумала я. "А потом у меня будет время спокойно отдохнуть еще месяца 2, пока буду стоять на бирже".
В одну из пятниц ( у нас была 4-дневка) я поехала по одному из адресов, куда я уже отсылала резюме, чтобы удостовериться, что это за компания, та ли самая, на которую я думала. В
объявлении ведь названия не пишут. А догадаться можно было только по эл.адресу.
И убедилась. Причем когда меня увидела одна из девушек сидящих в кассе, она спросила зачем я пришла, и очень обрадовалась. Её лицо показалось мне очень знакомым,
ну видела где-то, а где, вспомнить не могу. А я то человек прямой, так ей об этом и сказала. Ну она и ответила где мы с ней пересекались, вот тогда все и встало на свои места.
Она стала рассказывать, что работать щдесь нормально!!! и ничего, что я кадровской работы не знаю, тут все материалы есть, наработаны, есть кому помочь.

Проходит дня 2-3 и мне звонок на мобильный: "А.В...приходите на собеседование"......
Пошла.
Когда мне объяснили мои обязанности, у меня был легкий шок, хотя виду я не подала.
Секритутские обязанности меня как-то не смущали, а вот кадры....я в кадрах не работала ваще! Причем штат около 100 человек. И эти 100 человек работают чуть ли не по всему Приморскому краю Только в Находке народ сидит в 4 точках...жуть...
Я сказала, что имею только общее представление о работе кадров, и вроде как-бы надо бы посмотреть, познакомиться с документами, с людьми...Ну и предложила прийти "потренироваться" в ближайшую пятницу.
Попала с "корабля на бал". Это было 6 марта, как раз везде в этот день отмечают междунарожный женский день. А у меня как назло, впервые за много лет поднялась температура. Я не знала радоваться или огорчаться. Радваться, что организм таки начал бороться с инфекцией сам, все таки иммунитет начал восстанавливаться, после проведенных мероприятий.
Или огорчаться, что пятницу придется провести с температурой.

Пол дня покопавшись в документации, народ сел отмечать 8 марта. Меня тоже не обделили внимением, и поздравили.
В конце дня я сказала заместительше ген.дир-ра, что наверное можно было бы попробовать и ушла. Она обещала перезвонить по окончательному решению

Через 2 дня позвонила и сказала, что меня принимают на работу.
Отсвшиеся 10 дней отработки я провела в нете, изуяая кадровое делопроизводство, консультировалась с нашими кадровиками, купила ТК РФ и читала его.

И вот опять: аппарат управления, стабильная компания, дружный, но сугубо женский коллектив. Зарплата почти та же, только теперь вся "белая". Чего еще желать?? smile
НАМЕРЕНИЕ????
Оно самое.
Теперь я ЗНАЮ что такое Намерение.
__________________________
С Намерением нужно быть аккуратным, и вот почему.

1. Посидев неделю на новом рабочем месте, глаза стали уставать из за монитора. У меня за спиной окно, и после обеда свет отражается в мониторе
и сильно отсвечивает. "Блин...как бы переставить стол подальше от окна, вон туда угол"-подумала я.
Еще через пару дней, намекнула одной из девушек, что мол, глаза болят от этого дела. И тут началось!!!
Мои девки тут же подхватили идею с перестановкой. Поразмыслив вслух и бурно обсудив это дело, они позвали парней-программистов и с их помощью
тут-же осуществили то, что я задумала.... Так что теперь свет уже не так сильно отражается в мониторе...за что им спасибо :))

2. Разбиаясь в бумагах, я пару раз вспомнила о главном труд.инспекторе Находки, - В.И. Возженникове, что наведывался к нам по прежнему месту
работы довольно часто. Обычно, он приходит, когда что-то не так, кто-то нажаловался на несвоевременную выплату зарплаты,
неправильное увольнение и т.д. ну там моряков было много, это и понятно. В его визите ничего хорошего нет, потому что он проверяет рабоу кадровой службы:
приказы, штатное расписание, гоафики отпусков, организацию охраны труда на предприятии....как раз по мою душу.
А я то только начала работать!
И тут бац, звонок!
-это Владислав Иванович, главный рострудинспектор.....хотел бы пообщаться с вашим руководителем......
гы...придет в апреле с проверкой smile
Срочно готовлю докуметацию, консультируюсь с бывшим кадровыми работниками...

вот так..тут не только намереваться, тут и мыслить аккуратнее надо!

 
kastorkinДата: Суббота, 28.03.2009, 20:20 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Всетаки мне кажется это больше мвопросы нашей настройки. на то или иное явление...Намерению я придаю более абстрактное значение, хотя пока не разобрался что это такое даже для меня....
После практикума Масяни по созданию существ я так или иначе распланировал этапы создания с десяток существ которые решили бы мои актуальные на тот момент проблемы, в итоге ни одного так и не создал, но постепеннно начинаю замечать что мыслительная деятельность в определенном направлении чуть позже так или иначе реализует мои желания....вопрос в том насколько конкретно представишь...мне кажется тема настройки так или иначе перекликается с темой "интерфейса"
Хотел работу, но не знал что это должно быть.....Расписал так, что должно быть творческо, интересно, относительно свободно, но даже относительно ответственно и много денег, только не хотел торговлю.....Получил вариант где есть шанс реализовать почти все вышеуказанное, только блин, продажи....
Теперь на испытательном сроке, вопрос в другом, смогу ли?


"Бриллиантовая рука"
 
КешаДата: Вторник, 28.04.2009, 10:07 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Пара размышлизмов...

1. Можно присоединиться к чужому намерению. Так происходит подключение к каким-то традициям: если ты почувствовал традицию, то сила потока подхватывает тебя и несет. То же самое с какими-то колдовскими ритуалами: если ритуал реально использовался долгое время, а потом был "забыт" и ныне практически не используется. Намерение сохранилось, противодействие реала успело исчезнуть. В итоге получается хороший результат.

2. Новые методики лучше всего работают у их первооткрывателей. Если методика не раскрывается и передается только избранным, намерение копится, ее сила увеличивается. Так как практикуется методика редко, реал ей не противодействует. Если методика выносится в открытый доступ, ее эффективность резко падает. Она не будет тольком работать до тех пор, пока все не убедятся в том, что "это фигня" и не забудут о ней. Когда методика будет забыта, она вновь начнет работать.

Какие из этого можно сделать выводы?

1. Можно искать какие-то старые забытые методики и юзать их - они должны неплохо работать. Хорошим примером служит вызывание дождя с помощью чашки с водой: налить воды в чашку, помешать пальцем и вылить на землю. Методика очень активно использовалась ведьмами в средние века, затем была забыта, перешла в разряд суеверий. Активное использование накопило четкое намерение. Забытость сняла запреты со стороны реала. В итоге методика замечательно работает сейчас.

2. Действительно ценные методики лучше не выносить на всеобщее обозрение - именно потому, что они будут заезжены и испорчены. Такие вещи должны передаваться из рук в руки без права публикования.

Разумеется, все вышеописанное не претендует на абсолютную истину. Просто попытка уяснить какие-то вещи. Уточнения приветствуются. smile

 
VictorДата: Воскресенье, 17.05.2009, 03:16 | Сообщение # 12
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
На мой взгляд, часто описываемые техники всевозможной визуализации, аффирмации и прочее - попытки управлять намерением.
Но у меня сомнения в их эффективности.
Был ли у кого опыт их использования?
Как вообще можно проверить успешную сформированность намерения?
И все таки, может кто-то поделится хотя бы общим принципом формирования намерения?


Начинающий
 
КешаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 11:18 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Victor)
Как вообще можно проверить успешную сформированность намерения?

По результату. smile

Quote (Victor)
И все таки, может кто-то поделится хотя бы общим принципом формирования намерения?

Эти принципы уже многократно описывались. Например, в теме "О, счастливчик". Поэтому повторять все большого смысла не имеет, но вот открыть, исследовать какие-то тонкости было бы полезно.
 
kastorkinДата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:16 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Кеша)
если ты почувствовал традицию, то сила потока подхватывает тебя и несет.

В этом свете интересна религия... согласен с мнением что это дорога к духу, уже пробитая дорога...но в то же время сомневаюсь в подобных качествах нынешних религиозных школ и учреждений. Ведь так или иначе, начиная выполнять обряды, читая книги ,посещая храмы, церкви ,мечети) мы подключаемся к ныне действующему потоку.....вот он то и вызывает сомнения.
Выход наверное в том чтобы менять свое отношение , к интерпретаций священных книг. хотя внешне выполнять такие же обряды, так же ходить в церковь...в общем, неся свое знание в сердце....только разговор то о потоках


"Бриллиантовая рука"
 
LikosДата: Воскресенье, 17.05.2009, 14:32 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
kastorkin, Подключиться к потоку ,ИМХО, можно приняв в сердце .то или иное знание (ритуал,обряд)и досконально изучив (получив знание )о плюсах и минусах религий ,верований. И найти между строчек что то свое сокровенное. Осознав ,что всё ведет к Единству ,но разными путями ,можно во благо применять полученные знания. А поток -один.Это затем он превращается во множество потоков. А наша задача ,вновь из множества сделать и прийти к единому. Может я не в тему.но ,что то похожее.
 
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Намереваемся...
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz