[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Намереваемся...
Намереваемся...
XauberДата: Вторник, 15.11.2011, 06:12 | Сообщение # 136
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Закидываю идею, которая у мя недавно всплыла. fear
В ходе исследования того, что я исследовал по программе сталкинга, мне удалось натолкнуться на любопытный момент, суть которого в том, что поведенческие шаблоны, привычки, навыки, умения, распорядки, пристрастия и т.д. являются этаким эталоном или даже критерием нашей связи с Намерением/Духом/Абстрактным. crazy Если мы способны легко и быстро осваивать или терять некие "привычки" (навыки, умения, поведенческие шаблоны, пристрастия, распорядки и т.д.), то это буквально означает сильную нашу связь с "Намерением". Ежели мы осваиваем их долго и с трудом, то связь ужасающая. Причём быстро означает именно быстро, т.е. за считанные минуты или секунды, а не часы или дни. Это важно! В связи с этим я обдумывал идею поиска каких-нибудь простых универсальный "привычек", на которых мона было бы тренироваться, т.е. выучивать их и разучивать. Но так как пока ничего не нашёл, выбрал тупо комплекс из у-шу. С таким же успехом можна выбрать как тэнсе, так и элементы какого-либо танца. Думаю мона да хоть бы даже партии на музыкальных инструментах разучивать.

А в свете того, что писал о Намерении КК:
Quote (Карлос Кастанеда ("Огонь изнутри"))

Он повторил опять, как если бы хотел вбить это в меня, что настройка — уникальная сила, поскольку она либо помогает сдвигу точки сборки, либо приклеивает ее к ее обычному положению.
— Тот аспект настройки, — сказал он. — который удерживает точку неподвижной, называется волей, а аспект, сдвигающий ее — намерением. Он заметил, что одной из самых захватывающих тайн является вопрос о том, каким образом воля, безличная сила настройки, превращается в намерение — личную силу, которая находится в распоряжении каждого.

... мона утверждать что "скорость" освоения новой "привычки" или же избавление от старой -- есть в том числе показатель "объема" нашей "личной силы". eek

ЗЫ:
При этом при всём я придерживаюсь точки зрения что непосредственный момент формирования "Намерения" нами почувствовать или ощутить невозможно, как мы это делаем по отношению к процессу "Пожелания" (ну или "Желания"), вот поэтому многие принимают желаемое за намерив... кхе... за действительное. biggrin Кеша, тут у нас с тобой выходит разногласие. tongue


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Вторник, 15.11.2011, 06:20
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 15.11.2011, 20:02 | Сообщение # 137
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
В связи с этим я обдумывал идею поиска каких-нибудь простых универсальный "привычек", на которых мона было бы тренироваться, т.е. выучивать их и разучивать.


Так возьми самое простое - вставать или ложиться в непривычное для устоявшегося распорядка время .


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Вторник, 15.11.2011, 20:13 | Сообщение # 138
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
...вставать или ложиться в непривычное для устоявшегося распорядка время...

Это не про меня, т.к. мой распорядок и так полностью нарушен surprised и произволен. tongue


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 15.11.2011, 20:18 | Сообщение # 139
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Это не про меня, т.к. мой распорядок и так полностью нарушен surprised и произволен. tongue


значит те наоборот, надо привести его в порядок, построить расписание и 66 дней строго следовать ему. В твоём случае это получается наилучшая задача для испытания намерения smile


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Вторник, 15.11.2011, 20:26 | Сообщение # 140
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
...и 66 дней строго следовать ему.

Поймал, однако. biggrin


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 15.11.2011, 20:30 | Сообщение # 141
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Xauber, помнишь, ты спрашивал romа, где он описывал в своей работе расклад по привычке ( там тема 66 дней касалась) .... так вот , он имел ввиду сообщение № 10 http://dreamtown.ucoz.ru/forum/28-264-1

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Вторник, 15.11.2011, 22:13 | Сообщение # 142
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
.... так вот , он имел ввиду сообщение № 10

А где там числа? happy


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 15.11.2011, 23:04 | Сообщение # 143
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
он имел ввиду сам принцип становления другими словами " каким образом воля, безличная сила настройки, превращается в намерение "

типа наша воля через повторения и т.д....

Если сумлеваешься , то прочитай название его темы ( особо то, что в скобке) и свой пост №11 biggrin biggrin biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
AprilДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:47 | Сообщение # 144
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Xauber)
При этом при всём я придерживаюсь точки зрения что непосредственный момент формирования "Намерения" нами почувствовать или ощутить невозможно, как мы это делаем по отношению к процессу "Пожелания"

Согласна, не возможно почувствовать, как мы чувствуем наши пожелания.
Но возможно - особым образом - именно как процесс намеревания.
Намеренье/воля - это сила.
Метафорически - это как если бы в тебе находилась пружина часового механизма. Воля - это процесс сжатия пружины в часовом механизме. Намеревание - раскручивание, заставляющее тебя и твой мир действовать особым образом под своим влиянием.
И мы чувствуем намеревание/волю как собирание/исхождение силы в/из центра воли. .
Два взаимосвязанных процесса.
Это не мысль, не желание, не чувство, не ощущение.
Мы чувствуем не чувствуя. Ощущаем не ощущая. Но это не означает, что процесс задействования воли/намеренья эфемерен. Нет - очень даже конкретен и реален. Просто у нас нет развитых языковых конструкций, чтобы адекватно описать этот процесс .


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:06 | Сообщение # 145
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
там ещё есть один занятный момент - работа внимания как процесс указания цели для намерения.

Расскажу об одном челе, не так давно познакомился с ним по работе... Разговорились мы с ним как-то о работе и он долго рассказывал как творил по работе невероятные вещи ( он и я работаем в строительстве, поэтому я знаю, о чём говорю biggrin ) Сам он тоже впоследствии удивлялся, как у него всё получалось... Он пробивал всё и всех, удивляясь, почему люди с ним соглашались и отступали перед ним ( эт к вопросу о личной силе ) .... Он хорошо помнит тот момент, когда всё это началось, он сам так и сказал .... Это было на соревах по бегу в Москве, он ещё учился в школе и имел первый разряд, а в соревновании участвовал мастер спорта международного класса. Так вот он решил и сказал тому мастеру, что первую половину дистанции он его не отпустит во что бы то не стало .... представьте - школьник и опытный спортсмен .... И они побежали ... и первую половину дистанции он шёл с ним вровень, как и решил, проявляя невероятную силу воли ... невероятную, потому что вторую половину дистанции он с трудом преодолел уже пешком . Думаю именно в тот момент он сошёлся с намерением ( эт к вопросу о том, что Намерение ( Дух) откликается только на действие .
Вот такая история smile


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Воскресенье, 27.11.2011, 16:04
 
AprilДата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:53 | Сообщение # 146
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
там ещё есть один занятный момент - работа внимания как процесс указания цели для намерения.

Смотря что понимать под "целью".
А вот то, что наше внимание либо направляет намеренье, либо направляемо намереньем, то это да, это я согласная. smile


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:11 | Сообщение # 147
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Извини, не силён в словооборотах, но ты поняла правильно biggrin
выразить что есть намерение трудновато, у меня это отмечается что-то сродни "истинному желанию" , потом трикс с вниманием и отзыв ...


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:56 | Сообщение # 148
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Суфийский рассказ)

Рассказывают, что во время охоты хан Ануширван отбился от своих слуг и набрел на сад, где увидел маленького мальчика. Ануширвана мучила жажда, и он попросил мальчика дать ему гранат из сада. Один плод был настолько сочным, что полностью утолил жажду хана. Он очень удивился этому и задумал отобрать сад у его владельца. Ануширван снова попросил гранат, но на этот раз он оказался кислым, а сока было очень мало. Хан спросил мальчика, почему этот плод не такой, как прежде. Тогда мальчик ответил ему, что, наверное, хан Ануширван намерился кого-то притеснить. Тогда хан искренне покаялся сердцем за то, что посмел подумать о плохом, а затем снова попросил гранат. На этот раз Ануширван нашел, что этот плод еще слаще и сочнее первого, и спросил мальчика о причине. На этот раз мальчик ответил, что хан, вероятно, покаялся и изменил свое намерение. После этого случая хан Ануширван совершил тавбу и отказался от какого-либо притеснения. Его имя осталось в истории как имя справедливого правителя. Таким образом, намерение человека может влиять на исход его деяний.

tongue


Xauber
 
XauberДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:43 | Сообщение # 149
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Сахих Муслим (сборник хадис))

Абу Хурайра сообщил, что Посланник Аллаха, сказал: "Когда кто-либо из вас будет молить, то пусть не говорит: "Боже, прости мне, если хочешь!" Но да он будет целеустремлён в своей просьбе и пусть увеличит (в себе) желание (добиться просимого). Ибо только если молящийся считает исполнение просимого им крайней необходимостью, Аллах исполняет ему".

Типа: моя команда становиться командой Орла. surprised


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Понедельник, 28.11.2011, 20:45
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 28.11.2011, 20:55 | Сообщение # 150
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
крайней необходимостью


про это и говорю - евоная "крайняя необходимость" есть моё "истинное желание" , тока с словам чурь не цепляться, тута главное что суть biggrin

Quote (Xauber)
целеустремлён в своей просьбе
- то, о чём rom и говорил , и карлитос - всё начинается с одного действия и достаточного кол-ва его повторений ....


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Намереваемся...
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz