[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Намереваемся...
Намереваемся...
kastorkinДата: Воскресенье, 17.05.2009, 14:58 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Likos)
Может я не в тему.но ,что то похожее.

Я тебя понимаю....в общем я примерно это и подразумевал когда говорил что будучи внутри системы (т.е выполня все что положено образцовому христианину, мусульманину, кришнаиту) можно менять свое отношение, раскрывать смысл заново, читая книги..возможно немного иные книги, практикуя, исследуя...
Вопрос в другом. куда делся и ведет тот поток который зачинали великие пророки (ака посвященные)...дает ли что то подключение к нему....


"Бриллиантовая рука"
 
КешаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 17:27 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
но в то же время сомневаюсь в подобных качествах нынешних религиозных школ и учреждений.

Я убежден, что можно достичь всего в рамках любой основной религии. То есть любая хорошо известная религия - христианство, ислам, иуадизм и т.д., истинна, так как дает главное - результат. Но для того, чтобы идти путем религии, надо обладать определенными качествами сознания. Не могу сказать, что они хорошие или плохие - они просто должны быть. Например, способность доверять святым писаниям, верить в догматы. Соблюдать все требования религии, все ее каноны, ритуалы, обряды и т.д. Тот, кому это удается - счастливый человек.

Quote (Likos)
Осознав ,что всё ведет к Единству ,но разными путями ,можно во благо применять полученные знания. А поток -один.Это затем он превращается во множество потоков. А наша задача ,вновь из множества сделать и прийти к единому.

Полностью согласен.

Йогин сказал:

"Пандиты привязаны к текстам и комментариям,
не видя их источник – Великий Ум-Праджняну.

Бхакты привязаны к излюбленной форме
и имени божества, не понимая, что божества
порождаются из Пустого Ума-Осознавания.

Йогины привязаны к практикам
низших путей и концентрации,
лелея надежду на Освобождение в будущем, забыв, что Нерождённое "Я" –
всегда Самосовершенно без упражнений.

Медитирующие привязаны к медитации,
не понимая, что Ясный Ум
вне умственной активности.

Во время медитации
не медитируй на что-то конкретное,
а если возникло пристрастие
к чему-то – отбрось его!

Постигший суть йоги не-медитации
за пределами метода,
разом постигает сердце всех дхарм,
нет другого Просветления, отличного от этого!"

 
kastorkinДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:14 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Я убежден, что можно достичь всего в рамках любой основной религии.

А как святые и пророки? Ты считаешь они достигли своих высот соблюдая все необходимые ритуалы, догматы....Считаю нужно понимание религиозных принципов, догматов...сейчас какое то время спустя я начинаю понимать правильность( даже с эзотерической стороны) некоторых и них, известных мне. Для полного понимания нужно ощущение единого источника жизни, в современной религий в большинстве случаев оно отсутствует...поэтому и превращается в фанатизм и излишний догматизм.....
Хотя.....тех чье сердце ищет истину Дух направляет...У меня есть один хороший знакомый, он с молодых лет жил в религий, получил соответствующее образование, выполнял все обряды...в какой то момент разочаровался, разочаровался не в религий , а в отношений людей и интерпретациях..в итоге ему попалась книжка (угадай кто?.).....это был Кастанеда. В течений какого то времени он все переосмыслил появились новые знакомства..теперь он раскрывает религию заново, пишет книги


"Бриллиантовая рука"
 
LikosДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:54 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Для полного понимания нужно ощущение единого источника жизни, в современной религий в большинстве случаев оно отсутствует...поэтому и превращается в фанатизм и излишний догматизм.....

По моему любая из религий -есть однобокость . Западные религии -экстравертны. Восточные -интравертны.Только ДАО есть принятие и одного и другого.Но ДАО-не религия. Христиане (святоши в рясах )на Константинопольском соборе ,таки предали анафеме внуреннюю сторону (мистическую ,интравертную)религии. А если почитаете апокрифы гностиков ,так там мжно найти и сновидения и врата и все что угодно. А представте теперь Христианство с эзотерической и экзотерической сторон. Это ПУТЬ СВОБОДЫ. Притом в чистом виде.
 
КешаДата: Понедельник, 18.05.2009, 13:41 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Ты считаешь они достигли своих высот соблюдая все необходимые ритуалы, догматы....

Я считаю, что на каком-то уровне познания конкретной религии догматы перестают играть главную роль. Об этом писал и св. Исаак Сирин, чья книга - "Слова подвижнические" - является у меня настольной. Точнее, "накомпьютерной". smile

"Пока человек не приимет Утешителя, потребны ему Божественные Писания для того, чтобы памятование доброго напечатлевалось в мысли его, и непрестанным чтением обновлялось в нем устремление к добру, и охраняло душу его от тонкости греховных путей: потому что не приобрел он еще силы Духа, которая удаляет заблуждение, берет в плен душеполезные памятования и приближается к холодности при рассеянии ума. Ибо когда сила Духа низойдет в действующую в человеке душевную силу, тогда вместо закона Писаний укореняются в сердце заповеди Духа, и тогда втайне учится у Духа и не имеет нужды в пособии вещества чувственного, потому что, пока сердце учится от вещества, непосредственно за учением следуют заблуждение и забвение, а когда учение преподается Духом, тогда памятование сохраняется невредимым."

Другое дело, что святой никогда не станет говорит о ложности каких-то догматов, потому что все истинно на своем уровне, все полезно к месту. Просто со временем одни истины сменяются другими, более высокими. Для того, кто идет путем религии, важно лишь не останавливаться на внешнем и практиковать конкретные практики - вроде Умной молитвы в Православии. Потому что все эти практики, в каких бы религиях они не были, ведут к одному и тому же - безмолвию и прилеплению к Богу.

Quote (Likos)
По моему любая из религий -есть однобокость .

То же самое - надо просто забыть про "внешнюю" религию и прийти к "внутренней". О которой ты, собственно, и упоминаешь. smile

Quote
А представте теперь Христианство с эзотерической и экзотерической сторон. Это ПУТЬ СВОБОДЫ. Притом в чистом виде.

Абсолютно согласен.
 
romДата: Вторник, 19.05.2009, 17:02 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
кеша, не по теме, но где то ты писал про белый свет и его достижение, не могу найти, дай ссылку желательно или тему в которой говорил.
 
КешаДата: Вторник, 19.05.2009, 17:16 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
rom, тоже не помню, где это было... sad
 
VictorДата: Вторник, 02.06.2009, 02:42 | Сообщение # 23
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Кеша)

Эти принципы уже многократно описывались. Например, в теме "О, счастливчик". Поэтому повторять все большого смысла не имеет, но вот открыть, исследовать какие-то тонкости было бы полезно.


Эти "принципы" не универсальны.
и у меня не работают.
и вообще, я спрашивал про методы, а не про "как быть счастливым".


Начинающий
 
romДата: Суббота, 06.06.2009, 00:07 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Вот тебе метод который с большей вероятностью возможностей выдвенет тебя за пределы того узкого мирка созданного твоим же умом, порабощенным вечно голодной неорганической жизнью. Он довольно прост, но в тоже время труден для исполняющего, только тот кто действительно хочет овладеть силой намеренья сможет пройти его от начала до конца. С давних времен древнии видящие практиковали этот способ в овладевании силой намеренья, они то и передают тебе этот метод ибо видят в тебе схожесть с ними, с древними магами и видят в тебе зачатки будущих грандиозных событий, которые перевернут восприятие этого мира.
Возьми предварительно высушенные хвост ящерицы и щепотку предварительно перетертой кожи лягушки, смешай и добавь несколько косточек летучей мыши. Заверни в бархатную ткань зеленого цвета, дождись полнолуния, найди заброшенную могилку на местном кладбище посиди возле нее небольшое время, встань и высепи из ткани на могилку полученную смесь, скажи твердо и громко СВЕРШИЛОСЬ. После твердой походкой уходи домой и не оборочивайсь кто бы тебя не звал, по пути домой не заговаривай ни скем, а по приходу ложись сразу спать. Если все исполнишь то проснувшись сразу почуствуешь изменения.
И помни сила открывается только тем кто действительно ее ищет а не крутит ее на языке.
 
VictorДата: Четверг, 02.07.2009, 19:35 | Сообщение # 25
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (rom)
скажи твердо и громко СВЕРШИЛОСЬ.

ООО, Евгений Ваганович!
Увлеклись оккультизьмом?


Начинающий
 
defectДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:59 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Я думаю так:
Намерение – это целенаправленное управление волей. Воля – это сила определяющая наше поведение. («новые видящие понимают под ней некий слепой, безличный, никогда не прерывающийся поток энергии, который определяет наше поведение, заставляя действовать так, а не иначе. Они увидели, что для придания восприятию качества непрерывности происходит постоянное возобновление настройки…Для постоянного удержания ее качеств поток энергии, возникающий в процессе этой настройки, автоматически направляется на усиление отдельных избранных ее элементов» КК)

Если проще - воля настраивает эманации внутри кокона на эманации снаружи. Затем их подстраивает усилением элементов (событий) на которые, соответственно, мы реагируем (видим, слышим, ощущаем, обдумываем, в конце концов действуем) и тем самым поддерживаем описание мира.

А если наоборот: целенаправлено оперируя реакциями и действиями мы настраиваемся на соответствующие эманации, что позволяет управлять волей, а через нее намерением.
Не это ли мы делаем с помощью ПМ? Не соответствующим ли образом настраиваем эманации?

 
NikolДата: Пятница, 14.08.2009, 07:35 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
а мне вот вчера посоветовали перенести внимание из головы, где оно по большей части обитает, в цент чуть выше пупка. И попытаться воспринимать мир как бы из оттуда. Попробовала..практически сразу же прошла головная боль, которая мучала с утра.
Постоянно концентрироваться на этом месте сложно, но пытаться нужно при любой возможности.
Через управление вниманием из этой точки можно наладить связь с окружающим миром и с Намерением.

а перед сном, удерживая его все там же, чуть выше пупка..попытаться войти в ОС.
В Ос войти пока не получилось, но яркий сон я получила.

 
LikosДата: Пятница, 14.08.2009, 12:10 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Nikol, а почему ты думаешь у большинства гипертоников женщин ,хотя и мужчин тоже ,обязательная проблема с органами внизу живота (моче-половая сфера в основном)?Да потому что в голове столько всякой всячины в види мыслей что энергии головы не хватает справиться с перероботкой всего мысленного хлама ,вот и бессознательно чел начинает на помощь своей голове тянуть энергию нижних центров,лишая их подпитки(болезнь сразу)Подтверждается народная мудрость"моча в голову бьет". А когда мы сосредотачиваем ся на области пупка (выше ,ниже)мы не поднимаем свою же энергию вверх .а начинаем думать животом ,что и советовали с древних времен.даже путь такой есть "От головы к сердцу от сердца к низу живота". Nikol, так может ты пропустила или вернее перескочила через "думать сердцем"сразу к "думать животом" и поэтому затруднения в сосредоточении на точке в районе пупка?Я бы советовал просто представлять головной мозг в районе грудины ,в сердечном центре .А уж потом опускать его еще ниже.Между прочим.головная боль так же проходит,даже еще быстрее.

Сообщение отредактировал Likos - Пятница, 14.08.2009, 12:14
 
NikolДата: Пятница, 14.08.2009, 16:07 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
потому что оттуда можно перейти к овладению Намерением
 
LikosДата: Пятница, 14.08.2009, 16:22 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Nikol, Ну правильно .но тебе легче будет если первый шаг пойдет через сердце.Только и всего. Ты получается из первого класса перескакиваешь сразу в пятый ,хотя может ты отличница и экстерном переходишь через классы. Такое тоже возможно. biggrin
 
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Намереваемся...
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz