[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Намереваемся...
Намереваемся...
КешаДата: Пятница, 14.08.2009, 17:08 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (defect)
А если наоборот: целенаправлено оперируя реакциями и действиями мы настраиваемся на соответствующие эманации, что позволяет управлять волей, а через нее намерением.
Не это ли мы делаем с помощью ПМ? Не соответствующим ли образом настраиваем эманации?

На мой взгляд, самое главное во всем этом - привлечение внимания. Я, например, понятия не имею, как там и на что настраиваются эманации - я этого не вИжу, поэтому объяснения КК для меня - пустой звук. То есть это псевдознание - когда ты вроде бы "знаешь", но реально не знаешь ничего, так как это знание книжное, а не твое собственное. В то же время, внимание - это та вещь, которую я чувствую, которой я могу манипулировать. Во время созерцания я могу реально чувствовать, что внимание не зависит от взгляда, что это разные вещи - взгляд может блуждать, а внимание держит созерцаемый предмет. Значит, внимание - это та реальность, те ощущения, от которых я могу отталкиваться.

Идем дальше: как связаны внимание, воля и намерение? По очень предварительным прикидкам, все обстоит так: воля - это некий пучок бесчисленных нитей, выходящих из живота и цепляющихся ко всему вокруг нас (тут как раз кстати пост Николь об ощущении мира "животом"). Именно воля обеспечивает воспритие мира, именно она выстраивает для нас этот мир, ВЫДЕЛЯЯ то, что будет воспринято. Сам процесс цепляния нитей к чему-либо есть внимание. Когда мы смотрим на что-то, то за какие-то мгновения до того, как мы перевели взгляд, до того, как мы что-то заметили, это самое "замеченное" было замечено и зафиксировано волей. То есть, проще говоря, одна или несколько нитей прицепились к объекту восприятия.

Внимание/волю можно разделить на две части: бОльшую и меньшую. Та часть, что больше, является для нас... слово подбираю... бессознательной, что ли. Это та часть, что создает настройку на этот мир. То есть подавляющая часть нитей, цепляющихся к этому миру без нашего осознанного согласия и выстраивающая этот мир. Вторая, очень небольшая часть внимания/воли - сознательная. Это тот жалкий пучок нитей, который доводит какие-то элементы мира до нашего сознания. Например, именно благодаря этому пучку нитей в данный момент мы - осознаем этот пост, чувствуем вкус бутерброда (это я сейчас жую бутерброд), ощущаем стул под задницей, слышим шум системного блока и т.д. и т.п. Это внимание очень непрочно и легко отцепляется от того, к чему прицепилось. Скажем, внимательно читая какой-то текст на экране компьютера, я перестаю воспринимать все остальное.

Наконец, у нас остается намерение. КК говорит, что намерение - это целенаправленное управление волей. Я бы сказал немного иначе: намерение - это то, что управляет волей. Точнее - и волей в том числе. Этот вариант для меня гораздо понятнее и логичнее, так как намерение становится не процессом управления, а именно тем, что управляет. То есть - конкретной силой. Намерением. biggrin

Итого, есть намерение - первичный импульс; то, что заставляет события происходить.

Есть воля - пучок выходящих из живота нитей, собирающих этот мир.

И есть внимание - то, что определяет, к чему этим нитям цепляться. Но за вниманием, само собой, все равно стоит намерение - ведь для того, чтобы сфокусировать на чем-то внимание, сначала надо намереваться это сделать.

Наверное, сумбурно получилось. Но уж как получилось... cool

 
defectДата: Пятница, 14.08.2009, 21:39 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
В принципе, своим предыдущем постом, я что-то похожее хотел сказать, но не смог. Вот про внимание очень полезно было узнать. Теперь могу сказать так: благодаря Пму мы волей выделяем события, вниманием фиксируем и этим всем управляет наше намерение (воля - увидел, заметил, внимание - зафиксировал, сказал"агаа" проследил, поставил галочку в блокнот)
Прям человек-паук. Выпустил нить "воли", прицепился "крючком" восприятия из руки "намерения" smile
 
ЛорримоДата: Пятница, 14.08.2009, 21:50 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Сам процесс цепляния нитей к чему-либо есть внимание. Когда мы смотрим на что-то, то за какие-то мгновения до того, как мы перевели взгляд, до того, как мы что-то заметили, это самое "замеченное" было замечено и зафиксировано волей. То есть, проще говоря, одна или несколько нитей прицепились к объекту восприятия.

мыслями тоже можно цеплять...смотреть даже не обязательно...эт когда о чем-то думаешь..да? wacko
 
КешаДата: Пятница, 14.08.2009, 22:58 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
мыслями тоже можно цеплять...смотреть даже не обязательно...эт когда о чем-то думаешь..да?

Я тоже как-то думал об этом, и пришел точно к такому же выводу. smile

Quote (defect)
Прям человек-паук. Выпустил нить "воли", прицепился "крючком" восприятия из руки "намерения"

И не говори. cool К слову, я уверен, что можно научиться манипулировать этими нитями. Причем - что важно! - не только своими, но и чужими. Если научиться "отводить" чужие нити, то можно будет оставаться невидимым, находясь среди людей.
 
defectДата: Вторник, 18.08.2009, 01:10 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
О, точно, в главе "Толчок земли", в самом конце Хенаро это самое и показал. Каждый раз, как перечитываешь КК находишь для себя что нибудь новое. Кстати, может кто помит, где КК говорит, что Земля выходит на новый цикл кажые 5200 лет? Я что то не нашел, но помню где то видел. Просто аналогия с одним календарем.
 
IanДата: Вторник, 01.09.2009, 14:26 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Похоже что единственный способ познакомиться с силой намерения - начать ее использовать осознанно "по своему" желанию - ставить цель, задумку и реализовывать ее. Брать все, контролировать процесс.

Идея простая - воспроизводить вокруг себя то, что намерен. Есть намерение чтобы был такой-то человек, предмет, цвет - чтобы он был. Изменять реальность под себя - меня не только "хочу, хочу, хочу..." - можно ведь пойти и сделать самому - подтвердив свое намерение действием.


Let's start?
 
КешаДата: Вторник, 01.09.2009, 16:53 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Ian)
Изменять реальность под себя - меня не только "хочу, хочу, хочу..." - можно ведь пойти и сделать самому - подтвердив свое намерение действием.

Точно. Причем иногда это получается невольно. Не помню уже деталей, но один раз у меня именно так и было: решил что-то наволшебничать - чтобы что-то там сделалось - а в итоге именно самому и пришлось это делать. smile Суть этого случая запомнил, но вот что именно делал, уже забыл...
 
XauberДата: Суббота, 26.09.2009, 18:07 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Ian)
Похоже что единственный способ познакомиться с силой намерения - начать ее использовать осознанно "по своему" желанию - ставить цель, задумку и реализовывать ее. Брать все, контролировать процесс.

Блин, как я с тобой согласен, но теперь остается убедить в этом свой разум, точнее даже не его, а природную лень напрягаться. cry


Xauber
 
romДата: Четверг, 13.05.2010, 23:07 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
чтоб с намереньем работать нужна воля, если воля слаба то лень напрягаться :))
 
ЛорримоДата: Среда, 19.05.2010, 16:34 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
думать надо меньше, а делать больше. smile
 
ИгруляДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:11 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Я кажется, сегодня утром, когда плавала в речке поняла, что такое Намерение! biggrin
Как сказал Дон Хуан Намерение- это действие, без действия, желание- без желания.
А я подумала, что слишком много я омневалась в этой жизни.
Намерение- это действие без сомнения. Ты просто знаешь, что Это у тебя должно быть и все!
Вот, например, я делаю ногти. Я знаю, как должен выглядеть идеальный ноготь и я не думаю о том, что у меня что-то не получится, Я просто делаю ногти и Все. И они с каждым разом все лучше. Я знаю, что Это должно свершиться.
Спортсмен готовится к выступлению, он хочет занять первое место. Он просто знает, что так должно быть и тренируется и, в итоге, занимает.
Для реала все одинаково. Мое стремление добиться хороших результатов и мое стремление с утра почистить зубы biggrin
Мы же не загадываем с утра, что нужно зубы почистить, просто идем и чистим.
Вот, как-то так! biggrin
 
XauberДата: Понедельник, 20.09.2010, 05:00 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
До поездки отрабатывал одну манипуляцию, потом чё-то забыл. surprised Вот только вспомнил. Фишка в том что надо делая любое физическое действие, типа скажем как поднятие руки или даже шаг вперёд, сопровождать это тем что ты хотишь, если бы это нуждалось в намеревании. Суть в том что согласно гипотезе наши физические действия "сопровождаются" соответствующими намерениями и мы типа можем как-бы "проехать" на этих намерениях и вклинить в них свои "пожелания". Скажем нуна мне сдвинуться в ОВД. Понятно что это какое-то намерение нуна для ТС. И вот яподымаю руку вверх -- это происходит конечно же посредством намерения и я чую что это отлично от желания. Навешивая на это намерение "желание" достигнуть ОВД, я как-бы учусь формировать или даже использовать намерение для сдвига ТС в ОВД. это типа хакинга действий в плане Намерения. smile Не знаю, сумел ли прояснить, сам токмо осваиваю это всё. wacko

Xauber
 
nobodyДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:10 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Все в одном. Как магия находиться на кончиках пальцев, так и намерение все время рядом.

Мы всегда пытаемся что-то объяснить... здесь этот трюк не прокатит. Все, что нужно знать, так это то, что намерение связано со всем и зависит от ЛС. Остальное вопрос кол-ва ЛС, если его вам хватает вы поимеете безмолвное знание... правда будет немного грустно =)

 
DURDEN1355Дата: Пятница, 06.05.2011, 22:31 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Кеша писал о Воле и внимании исходя из практики я понимаю,ибо занимаясь вниманием ты натыкаешься на Волю,но в ходе практики возникает вопрос: можем ли мы Волей не только остановить ВД, но и сдвинуть ТС? Ибо Воля достаточно "физическое" ощущение, поэтому и мой вопрос сугубо конкретен. Может nоbоdi ответит?

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 06.05.2011, 22:40 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
nоbоdy, извини за моё ненамеренное каверканьё логина, но сути вопроса это надеюсь не меняет - может ли Воля сдвигать ТС?

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Намереваемся...
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz