[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Удача/неудача
Удача/неудача
XauberДата: Четверг, 06.11.2008, 07:58 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Пожалуй вновь вернёмся к нашей излюбленной темке. Кastorkin, эта тема для тебя, т.к. ты хотел этого и ты знаешь весь прошлый материал по этому вопросу.

Точек зрения на сей вопрос было высказано много, поэтому однозначно прийти к какому-то мнению довольно сложно, особенно чтобы оно элегантно ложилось на реал.

Рассматривая феномен удача/неудача с позиции существования некой "Системы" (Тональ, Матрица), достаточно удобно представлять всё с точки зрения некоторого паттерна, присущего Системе, а именно идеи "усреднённого шаблона мира", любое отклонение от которого автоматически активизирует механизм компенсации возмущений. Таким образом, компенсация (как механизм выравнивания отклонений) -- это функция Системы. И если теперь начинает плестись событийный узор, то как раз этот самый паттерн с функцией компенсации и предопределяет разлиновку всей событийной ткани нашего бытия.

С другой стороны, мне кажется что человек действительно не обязан страдать, сидя на чёрной своей полосе, как бы этого кому-то не хотелось. Есть замечательное утверждение в менеджменте относительно начальника и подчиненного, которое говорит что подчиненный подчиняется не человеку, а должности, поэтому когда начальник увольняется, это означает в том числе тот факт, что мы более не обязаны раболепствовать перед ним. Поэтому можно говорить что скорее всего удача -- это состояние бытия той роли, которую мы отыгрываем в данный момент в жизни. Вот почему порой создается впечатление фатумности, предопределенности происходящего. Судьба! Предопределено (в рамках паттерна Системы!) не наше индивидуальное, личностное бытие, а именно (на мой взгляд) бытие игровой роли, которую мы разыгрываем в данной конкретной ситуации. Мы можем не подчиняться паттернам Системы только в одном случае: когда сменим роль. Спасибо rom-у что напомнил нам про вызов. Возможно работа с ситуациями как с вызовом как раз и заключается в том числе и в том, чтобы умело варьировать своими игровыми ролями в жизни, а это уже ничто иное как сталкинг.


Xauber
 
kastorkinДата: Пятница, 07.11.2008, 04:31 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Кastorkin, эта тема для тебя,

ВУЗ. Идет пара, в аудитории тишина, слышны только легкие смешки, на доске 2#2=?
Преподаватель резким звуком будит студента храпящего на последней парте.
Касторкин, эта задача как раз для тебя, так как ты знаком с материалом и проявляешь активность по данному вопросу....
(в этой шутке запрещаю искать двойной смысл)

Quote (Xauber)
Рассматривая феномен удача/неудача

Это весьма абстрактное определение. Лично я не знаком с ошеломительными успехами, но и таких поражений не было (тьфу-тьфу!), скорее всего мы ловим поток, если рассматривать данный вопрос не как личную заслугу (типа результат долгих магических практик), а как проявления Системы в которые мы иногда въезжаем, типа ритмы сети (иль нет?) с которыми мы иногда резонируем.
Как это работает?
Это из раз в раз появляющаяся сила в который иногда попадают некоторые счастливчики, типа волны, кто поймал тот и молодец(непостоянная, пришла-ушла) или стабильно существующая частота, просто мы не можем до нее дотянуться а если дотянемся то не можем удержаться.....

Изучу материала и подумаю с чего начать.

Quote (Xauber)
Спасибо rom-у что напомнил нам про вызов. Возможно работа с ситуациями как с вызовом как раз и заключается в том числе и в том, чтобы умело варьировать своими игровыми ролями в жизни, а это уже ничто иное как сталкинг.

Я тоже над этим работаю. только в контексте игры....
В последнем своем практе Мася упоминала об интерфейсах которые мы создаем(религия, шаманизм и.т.д) чтоб боближе к Духу подобраться....
Тогда мне подумалось что наши потуги в осознаний реала, игры с реальностью безупречность тоже своего рода интерфейс, только одна загвоздка, Игра-это совместное действие с конечной целью(у нас она абстрактная) в рамках определенных правил. Где мне искать этот отклик?
В окружающем мире подумалось мне, в ситуациях , людях, которые окружают меня. Благодаря тому же ПМ я понял что Дух разговаривает с нами посредством обыденных вещей, и не стоит на них реагировать так как мы реагируем обычно, а более осознанно и с принятием-безупречность?. Кстати, я слышал что ПМ явилось результатом поисков безупречности первыми ХС.
В каждой ситуаций стараться увидеть Духа, думать об этом-оказалось не правильным подходом, мы теряем подвижность(ума) и со временем осознанность.
Но как действовать в различных подарках Духа?
Ведь в каждой ситуаций есть несколько вариантов продолжения, в общем покуда влезать и как глубоко....
Остановился на практике осознанности и выполнения заданий по практам более продвинутых товарисчей.
Иногда у меня появляется ощущение легкого соприкосновения....
Задача- сократить этот путь, иначе чем мы лучше великих йогов по 40 лет сидящих в медитаций.
Кста, мне не давно подсказали, в игре главное- наша увлеченность.

P.S. Роль, как мне кажется, это вопрос настройки на нужную волну


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Пятница, 07.11.2008, 10:37 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Мысли вслух...
Есть еще сложность в том, что считать удачей, а что нет. Пример: человек не смог купить билет на "Титаник". Было ли это для него неудачей? Конечно, когда мы позже видим какие-то события, то можем это оценить. Но многие вещи для нас остаются неосознанными, так как мы не знаем, "что было бы, если..." Итого, не всегда удача является удачей, а неудача - неудачей.

Еще один момент: если мы говорим о Системе, то каждый человек занимает в ней определенное положение - как клетки в организме. Есть более ценные клетки, есть менее. Чем определяется ценность человека для Системы? С одно стороны, вроде бы его статусом в Сети. Скажем, президент Буш для нее является важным в плане его возможностей. Но что дает этот статус самому Бушу в плане его собственного развития? Ведь какой-нибудь йог, не имеющий вообще никакой власти, в этом смысле оставил Буша далеко позади. То есть статус в Системе не может служить однозначным критерием успешности и удачливости. Итого, выходим на главный вопрос - что считать критерием удачливости? Если материальный успех, славу и т.д., то это одна ситуация. Если духовное развитие, то это уже совсем другое. Совершенно разные системы ценностей, которые нельзя мерить одной и той же меркой.

 
kastorkinДата: Суббота, 08.11.2008, 10:15 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Есть еще сложность в том, что считать удачей, а что нет.

Пока просто рассмотрим как поток, когда все получается. люди улыбаются и.т.д.

Quote (Vigo)
Еще один момент: если мы говорим о Системе,

Я об этом говорю вот здесь http://www.aworld.ru/maska/forumsp9310.htm#lastinfo
две похожие темы. там у меня родилась мысль с чего начать.
Ксаубер, говорил о наших ролях, тут много чего нужно будет рассмотреть. мне кажется не все так просто.... остановлюсь на роли, как настройке на необходимую волну. Сначала нужно проявить некоторые моменты.

Пока предварительное мнение.
Наша жизнь состоит из ежедневного распорядка, как мне думается это не только ловушка внимания, но и четко прописанная в программе реала директива, изменяя ее вносим небольшие колебания в общую сетку событий. Мои действия внутри уже запущенной проги(даже территориально) сильно не меняли общий расклад, но попытки изменить общий ритм работы задействованной проги, при этом не меняя конечного результата, приносят некоторые колебания.
Действия я разделил на адекватные-не входящие в мой сценарий но потенциально возможные и неадкватные-нечто выходящее из ряда вон! людей такие моменты ставят в тупик, это точно проверено. Думаю систему тоже...
Сейчас хочу выследить циклы и ловушки в других сферах социума, кроме личного распорядка.


"Бриллиантовая рука"
 
sem-deДата: Суббота, 08.11.2008, 10:53 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Путешествие автостопом на длительные расстояния ( не менее 2000км ) дают хорошую устойчивую волну. Просто когда путешествуешь волей не волей приходится быть настроенным на определённую частоту достаточно продолжительное время. Лучшего способа я не знаю.

В городской среде, либо надо быть очень внимательным к окружающему пространству , либо почаще делать вещи из ряда вон выходящие , тогда матрица тоже будет давать сбои.

Если делать это постоянно , то матрица плюнет на тебя и больше не будет связываться

 
kastorkinДата: Суббота, 08.11.2008, 11:53 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (sem-de)
Если делать это постоянно , то матрица плюнет на тебя и больше не будет связываться

Вот этого то как раз и не надо, может так плюнуть что во век не отмоешься, пока нас интересует взаимодействие на более выгодных для нас условиях.

Quote (sem-de)
либо почаще делать вещи из ряда вон выходящие , тогда матрица тоже будет давать сбои.

Не думаю что все так просто. Вспомни хиппи, какие у них были идеалы- любовь, равенство и вели они себя необычно, необычно одевались.....
А что в итоге.....В итоге матрица изловчилась и теперь каждый второй подросток
носит рваные джинсы, вещи в стиле хаки, слушает громкую музыку, покуривает травку, только это не делает их свободными. Потомучто атрибуты остались, а поток исказился


"Бриллиантовая рука"
 
sem-deДата: Суббота, 08.11.2008, 19:51 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Вот этого то как раз и не надо, может так плюнуть что во век не отмоешься, пока нас интересует взаимодействие на более выгодных для нас условиях.

А это и есть более выгодные условия...Я бы даже сказал , что это закон взаимодействия.

"Нормальность - это не показатель добродетели , а отсутствие мужества".
цитата из фильма "Практическая магия"

 
sem-deДата: Суббота, 08.11.2008, 20:17 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Просто не надо трясти реал как грушу
 
XauberДата: Понедельник, 10.11.2008, 10:59 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (kastorkin)

Это весьма абстрактное определение. Лично я не знаком с ошеломительными успехами, но и таких поражений не было...

Quote (Vigo)

Есть еще сложность в том, что считать удачей, а что нет. Пример: человек не смог купить билет на "Титаник". Было ли это для него неудачей? Конечно, когда мы позже видим какие-то события, то можем это оценить.

Я здесь всё-таки исхожу из принципа что удача/неудача персонифицированное явление, сводящееся к исполнению вполне конкретного желания или хотения личности, даже если при выполнении своего желания, личность в конечном итоге умирает. Главное что желание клиента исполнено -- это удача, а другие следствия -- здесь внешнии. Но это моё мнения, я его не навязываю. Мне кажется такая точка зрения позволяет разрулить все споры о сути и многообразии удачи и неудачи.

Quote (kastorkin)
Это из раз в раз появляющаяся сила в который иногда попадают некоторые счастливчики, типа волны, кто поймал тот и молодец(непостоянная, пришла-ушла) или стабильно существующая частота, просто мы не можем до нее дотянуться а если дотянемся то не можем удержаться.....

Дык тут вопрос: а почему они попадают или не попадают?! Это главная неясная суть проблемы.

Quote (Vigo)
Еще один момент: если мы говорим о Системе, то каждый человек занимает в ней определенное положение - как клетки в организме. Есть более ценные клетки, есть менее. Чем определяется ценность человека для Системы?
...
Совершенно разные системы ценностей, которые нельзя мерить одной и той же меркой.

Из прошлого исследования я скатился к принципу предопределенности и предназначения того или иного пути для человека. И тут идея "вызова" как ни стать подходит. Но это не объясняет всего, плюс это диктат Системы, а ведь не очень хочется следовать чужой дудки, даже если это дудка Бога. Гы-гы. cry

Quote (kastorkin)
две похожие темы.

Ну не совсем похожие. smile На аворлде всё-таки тема касается общих принципов в сфере алгоритмов, шаблонов и закономерностей функционирования Системы (Матрицы, Тонали), где шаблон компенсаций -- лишь один из таковых. Здесь же мы касаемся именно проблематики удачи/неудачи и скорее всего эта тема будет касаться не только паттернов внутри Системы, а пойдет гораздо далее... выйдет за пределы шаблонов и описания. Хотелось бы этого. happy

Quote (kastorkin)
Наша жизнь состоит из ежедневного распорядка, как мне думается это не только ловушка внимания, но и четко прописанная в программе реала директива, изменяя ее вносим небольшие колебания в общую сетку событий.

Вот как раз момент отличия двух тем: а как ты меняешь программу? Посредством чего? Каким образом ты вносишь колебания в событийную ткань?

Quote (sem-de)
Просто когда путешествуешь волей не волей приходится быть настроенным на определённую частоту достаточно продолжительное время. Лучшего способа я не знаю.

Дык может это лично твоя способность, определяемая скажем: личной силой + опытом. Нужен общий рецепт для всех. Это я к тому, что сомневаюсь что на другой деятельности ты при таком же настрое сумеешь ухватить удачу. tongue

Quote (kastorkin)
...может так плюнуть что во век не отмоешься

Действительно, это скорее вперёд будет surprised , чем иной вариант. sad

Quote (kastorkin)
В итоге матрица изловчилась и теперь каждый второй подросток
носит рваные джинсы, вещи в стиле хаки, слушает громкую музыку, покуривает травку, только это не делает их свободными. Потомучто атрибуты остались, а поток исказился

Адаптация Системы к необратимым искажениям. Код переписался.


Xauber
 
VigoДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:58 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Я здесь всё-таки исхожу из принципа что удача/неудача персонифицированное явление, сводящееся к исполнению вполне конкретного желания или хотения личности, даже если при выполнении своего желания, личность в конечном итоге умирает. Главное что желание клиента исполнено -- это удача, а другие следствия -- здесь внешнии.

Согласен принять этот подход - он позволяет как-то оконтурить само понятие удачи. То есть берем конкретное событие и оцениваем его на удачу, не обращая внимание на результаты дальнейшей цепочки событий.

Quote (Xauber)
а ведь не очень хочется следовать чужой дудки, даже если это дудка Бога. Гы-гы.

Не хочется. smile Но мне что-то подсказывает, что "путь тихушника" оказывается более выгодным, чем путь бунтаря. Бунтарей мочат. Тихушник же потихоньку делает свои дела, стараясь не попадаться на глаза начальству. В целом все нормально - если начальство не просекет, что ты его обманываешь. smile (сразу армию вспомнил... Веселое было время. smile )

В целом я все-таки понимаю удачу как умение вовремя оказаться в нужном месте - или, напротив, где-то не оказаться. Потоки, ритмика. Умение подстраиваться под этот ритм. Как с волнами на море: лучше всего плыть, когда волны идут сзади. Подхватывает тебя волна, и несет... Главное, чтобы о камни не разбила. smile

 
sem-deДата: Понедельник, 10.11.2008, 18:01 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Дык может это лично твоя способность, определяемая скажем: личной силой + опытом. Нужен общий рецепт для всех. Это я к тому, что сомневаюсь что на другой деятельности ты при таком же настрое сумеешь ухватить удачу. tongue

Речь идёт о том ,что в тепличных условиях задействуется лишь крохотная часть заложенного в нас всех потенциала......Измени условия и изменится кпд работы организма....Жанна Д,Арк не было бы столетней войны, в свои Девятнадцать лет не управляла бы всей армией , а рожала бы детей в своей деревне... потенциал не был бы раскрыт. И в наших условиях вполне хватает того, что мы имеем на данный момент

 
XauberДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:02 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (sem-de)
Речь идёт о том ,что в тепличных условиях задействуется лишь крохотная часть заложенного в нас всех потенциала......Измени условия и изменится кпд работы организма....

Ну этот анекдот вилами писан на воде! Прыгая с 9-этажки наркоман не сдвигается в птеродактиля и не парит над районом, а тупо летит вниз со всем своим потенциалом превращаясь в кинетическую энергию и затем в тепловую энерг... лужу мозгов, крови, жира, сухожилий, хрящей и костей. Сколько еды! Гы-гы. tongue

Quote (sem-de)
Жанна Д,Арк не было бы столетней войны, в свои Девятнадцать лет не управляла бы всей армией , а рожала бы детей в своей деревне... потенциал не был бы раскрыт.

Вот только это не объясняет отчего остальные 19-летние девки не были простимулированы этой самой войной. Почему всего одна, ну или даже 2-3? Почему не легион из скажем тысячи таких? Ответ прост! Жанка была сумашедшей. И потенциал её раскрылся чисто по каким-то иным соображениям, нежели в следствии войны.


Xauber
 
sem-deДата: Вторник, 11.11.2008, 09:21 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Прыгая с 9-этажки наркоман не сдвигается в птеродактиля и не парит над районом, а тупо летит вниз со всем своим потенциалом превращаясь в кинетическую энергию и затем в тепловую энерг... лужу мозгов, крови, жира, сухожилий, хрящей и костей. Сколько еды! Гы-гы. tongue

ну сдесь ты не прав в отличии от твоих знакомых, мои как раз приземлялись с лёгкими травмами, навроде ушибов ,растяжений. Только один ломал ногу и то по причине того, что у него в валенке был гаечный ключ.
Так что прыжки и падения с этажей выше пятого тоже можно рассматривать как удача/ неудача.

Другой вопрос ,как же всё таки повернуть фортуну в сторону удачи

 
sem-deДата: Вторник, 11.11.2008, 09:41 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Тут дело ещё в том , чтобы удача повернулась к тебе передом, надо быть очень чутким к пространству. В основном люди прислушиваются не к пространству а к социуму. Если пространство тебе явно намекает, что сегодня надо быть там-то и там-то , а в это время твоему начальству надо , чтобы ты был на работе - люди выбирают работу, и связь с пространством в данном случае прерывается.
А таких моментов за день накапливается очень много.

Если же мы начинаем жить своей жизнью, то связь с пространством налаживается и вопрос удача/неудача уже не стоит, т.к. мы и есть это пространство.
Мы начинаем владеть окружающим миром , как своим собственным телом.

 
kastorkinДата: Вторник, 11.11.2008, 12:08 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (sem-de)
надо быть очень чутким к пространству.

Quote (sem-de)
Мы начинаем владеть окружающим миром , как своим собственным телом.

Я тоже так считаю. Есть варианты исследования данных тем, через один из видов танца, моя задача привнести в него долю абстрактности.(или просто быть собой? :) )

Quote (Xauber)
а как ты меняешь программу? Посредством чего? Каким образом ты вносишь колебания в событийную ткань?

Размышляю над этим. Если мы находимся внутри сюжетной ловушки , то что то менять стандартными действиями бесполезно, даже очень активными
Есть варианты: 1.Начать ходить на голове и тому подобное
2.Исследовать алгоритмы системы и далее ориентироваться в них
3. Работа с вниманием, чувство странности, думаю Нексус дал правильное определение

Второе это типа карты местности, а третье как машина с рулем в наших руках.
Поэтому важно разобраться во многих факторах воздействующих на нас. Это личные распорядки, социальные циклы, природные...В общем это часть алгоритмов(я прав?)Можно найти кучу книг на эти темы, возможно чем то воспользуюсь, но это не то с чего нужно начинать.
Удаляюсь на изучение материала.


"Бриллиантовая рука"
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Удача/неудача
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz