[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Удача/неудача
Удача/неудача
XauberДата: Воскресенье, 28.03.2010, 08:15 | Сообщение # 316
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Нужно бы более конкретно определить что мы подразумеваем под удача\неудача

Мне кажется мы уже давно это определили. smile Удача -- это когда жалаемое реализуется, а неудача -- когда не реализуется. При этом, здесь не важно к каким последствиям всё это приводит в долгосрочной перспективе, т.к. удача/неудача -- это локальный краткосрочный исход события, а всякое долгосрочное последствие -- это всё-таки цепь из множества событий, а значит и из множества исходов удача/неудача.

Quote (kastorkin)
Как говорят мои знакомые: чтобы не случилось...главное успеть обрадоваться

biggrin

Quote (kastorkin)
Кажется мы говорили уже о чем то схожем в теме "интенсивности осознания"

Уже не помню даже. Видимо не укоренилось оно во мне. surprised

Quote (kastorkin)
Что конкретно ты предлагаешь анализировать? Могу точно сказать что объективному анализу и следующему решению будет мишать наше эго.

Я не совсем предлагаю именно анализировать, скорее отыскивать среди угроз также и возможности. Тут вообще можно сказать что классическую дихотомическую точку зрения плана что есть либо "+", либо "-", можно сменить на этакую, как нынче модно щас говорить, -- синергетическую дихотомическую точку зрения, когда есть неразделимая пара +/-. Нет по отдельности "+", так же как по отдельности "-". Они всегда приходят парами. Если есть угроза (бахнул кризис), то обязательно для когдо-то на этой почве будет возможность (скупите по дешевки недвижимость), ну а если у когдо-то появилась возможность (выиграли лоторею), то он всегда может с ней нарваться на угрозу (наехали братки делиться долей). Можете конэшно вспомнить китайский символ, но я думаю тут другой.

Quote (kastorkin)
Эта сила дает безликий толчок..типа пофиг куда (в рамках событиной сетки) или дает конкретное направление?

Опыт показывает что действия сил в мире всегда безлико, но действие "Силы" вполне может быть целевым. smile


Xauber
 
kastorkinДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:08 | Сообщение # 317
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Если есть угроза (бахнул кризис), то обязательно для когдо-то на этой почве будет возможность (скупите по дешевки недвижимость), ну а если у когдо-то появилась возможность (выиграли лоторею), то он всегда может с ней нарваться на угрозу (наехали братки делиться долей)

Возможно если есть + в одной сфере (например финансы) то бахнет - в другой (личная жизнь)


"Бриллиантовая рука"
 
XauberДата: Понедельник, 29.03.2010, 07:23 | Сообщение # 318
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Возможно если есть + в одной сфере (например финансы) то бахнет - в другой (личная жизнь)

Да, такой расклад мы как-то вроде обсуждали в части разномастёвых ситуаций. Думаю это чем-то даже схоже с идеей Кеши относительно пучков развития ситуаций. К примеру, сегодня с вероятностью 83% угроза при данной возможности появится в финансовой сфере (а в любовной вероятность всего 17%), но вот скажем завтра угроза перекочует с вероятностью 76% в любовную сферу, тогда как в финансовой нужно ожидать лишь 24%. В физике ядерных реакций есть такое понятие как многоканальные реакции, где реакция может с той или иной долей вероятности протекать либо так, либо так. Какой канал реакции сработает -- чистая случайность. Конэшно в событийном пространстве случайность может оказаться в каких-то закономерностях. wacko Чем летун не шутит. biggrin


Xauber
 
kastorkinДата: Среда, 31.03.2010, 16:53 | Сообщение # 319
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Что то всетаки трогает меня в этой теме cool Возможно сама пара удача\неудача, получается если есть успех то обязателно где нить вылезет неудача. Возможно мне нехватает широты обзора, но в жизни бывает не совсем так, не бывает чисто черной полосы (ну они редко встречаются) да и многое тут зависит от нашего восприятия, можно чуть огорчиться и идти дальше не давая копиться черной полосе smile
А вот версия того что они могут быть выражением некой силы вполне приживается в моей голове. То есть той силы которая дает импульс шагать дальше..а если не шагаем то уже другой рукой бьет по уху. Важно правильно понимать эти импульсы, к чему они ведут..еще я думаю что эти импульсы могут быть не индивидуально направленны (хотя чем Орел не шутит smile ) , а как некая волна трогающая целую кучу людей..В последнее время много синхронных событий, особенно смертей...то тут то там sad , кажется "кто бы он нибыл" подает импульс, кто может..идет дальше, а остальных забирает себе


"Бриллиантовая рука"
 
XauberДата: Четверг, 01.04.2010, 09:45 | Сообщение # 320
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
но в жизни бывает не совсем так, не бывает чисто черной полосы (ну они редко встречаются) да и многое тут зависит от нашего восприятия, можно чуть огорчиться и идти дальше не давая копиться черной полосе

Если исходить из того факта что, когда появляется угроза (неудача), то появляется и возможность (удача) -- всё это скорее говорит о диалектической неразделимой паре удача/неудача (или иначе возможность/уроза), чем просто о событиях удачных или событиях неудачных. smile В таком раскладе это уже серый путь, нежели черный или белый. ДХ говорил что мир предоставляет кубический сантиметр шанса каждый миг. Дык вот возникновение возможности когда возникает угроза -- это ведь тоже кубический сантиметр шанса.

Quote (kastorkin)
еще я думаю что эти импульсы могут быть не индивидуально направленны (хотя чем Орел не шутит smile ) , а как некая волна трогающая целую кучу людей..

Да, любопытная идея что всё это можно рассматривать как поток своеобразных парных частиц удача/неудача, которые постоянно облучают людей и те в зависимости от ситуации реализуют либо просто неудачу (угрозу), либо просто удачу (возможность), либо сразу всю пару целиком. wacko Возможно выбор варианта определяется нашим "Намерением" или даже осознанием.

Я тут ещё раз обдумывал отрывок:

Quote (Карлос Кастанеда)

Я спросил его, что он подразумевает под «всеми деталями жизни и смерти».
— Накатывающая сила — это средство, с помощью которого Орел раздает на хранение жизнь и осознание, — ответил он. — Но это также и сила, собирающая жатву: она заставляет умирать все живые существа. То, что ты видел сегодня, древние видящие называли накатывающей силой.
...
Кольцевой силу назвали потому, что она приходит в виде колец нитеобразных радужных петель -- очень тонких и деликатных. И точно так же, как опрокидывающая сила, кольцевая ударяет каждое живое существо непрерывно, однако совсем с другой целью. Цель её ударов -- дать силу, направить, заставить осознать, то есть дать жизнь.

И меня осенила идея что раз Орёл иначе называется как "тёмное море осознания", то почему бы не говорить о том, что "Воля" = "Команда Орла", тогда получается что действия Орла каждой своей командой призваны сгенерить в нас помимо смерти ещё и жизнь, осознанность и силу. Но это также означает и обратное, что когда мы вдруг осознаемся, когда чувствует прилив сил, когда ощущаем жизнерадостность -- это всё не просто так, это как раз моменты действия "Воли" со стороны Орла, это как раз мгновения действия на нас команд Орла (тёмного моря осознания). Мы словно подгружаем команду Орла и тем в нас вспыхивает осознанность.

ЗЫ
И вот если теперь люди подвергаются облучению некими фундаментальными парами удача/неудача, то скорее всего именно осознанность, как отражение команды Орла, может служить тем фактором, который делает выбор уже конкретной проекции этой фундаментальной пары на личностную цепочку событий. Тут можно даже дальше пойти. Пусть эта фундаментальная пара своеобразный двухкомпонентный спинор: (a, b), который при проекции на событийную линию человека дает три возможных значения: (1, 0) -- удача (возможность); (0, 1) -- неудача (угроза) и (1, 1) -- смесь удача и неуда, т.е. возможности при угрозах. Вариант (0, 0) я исключаю, т.к. это ничего значит не происходит. Получается квантмех блин. surprised Гы-гы-гы. biggrin Лан, тут главное что используя команды Орла в виде актов осознания, можно попытаться на практике делать выбор той или иной проекции. smile


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Четверг, 01.04.2010, 09:46
 
yprosДата: Четверг, 01.04.2010, 13:57 | Сообщение # 321
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Лан, тут главное что используя команды Орла в виде актов осознания, можно попытаться на практике делать выбор той или иной проекции.

Я тоже думаю, что здесь речь идет об осознанном выборе из двух опций. Вспомнил, как прочитал у Кастанеды, что та же нактатывающая сила - двойственна. Сперва древние видящие видели что она несет смерть, а потом увидели что она же несет и жизнь тоже.
Двойственность во всем, а дальше - вопрос нашего осознанного выбора. Осознал - задействовал намерение, (т.е. создал себе возможность осознанного выбора и реализовал ее).
Я думаю что и неосознавая мы делаем выбор, просто он неосознанный.


Сообщение отредактировал ypros - Четверг, 01.04.2010, 13:58
 
XauberДата: Четверг, 01.04.2010, 14:03 | Сообщение # 322
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (ypros)
Двойственность во всем, а дальше - вопрос нашего осознанного выбора. Осознал - задействовал намерение, (т.е. создал себе возможность осознанного выбора и реализовал ее).
Я думаю что и неосознавая мы делаем выбор, просто он неосознанный.

Теперь надо на практике попытаться реализовать сознательныйвыбор того или иного исхода. smile


Xauber
 
КешаДата: Четверг, 01.04.2010, 18:39 | Сообщение # 323
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Лан, тут главное что используя команды Орла в виде актов осознания, можно попытаться на практике делать выбор той или иной проекции.

А можно "на пальцах" объяснить, что это значит и как делать выбор? cool Лучше на конкретном примере. smile
 
XauberДата: Четверг, 01.04.2010, 19:22 | Сообщение # 324
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Кеша)
А можно "на пальцах" объяснить, что это значит и как делать выбор?

Пока конкретного примера не могу сказать, думал ты подхватишь и из своего опыта что-нибудь скажешь. happy Пока есть лишь идея что вспышки осознанности -- это не просто случайные моменты, а именно своего рода проявления действия команд "тёмного моря осознания", этакая сонастройка эманаций наших и вселенских. Мы как-бы улавливаем отзвуки, эхо божественных шагов.
Также мы понимаем что осознанность -- это одна из компонент некой фундаментальной пары жизнь-смерть. Надо полагать что эта пара отражает то же, что можно сказать и как удача-неудача, и как добро-зло, и как возможность-угроза, и как плюс-минус. И если проявилась осознанность, то также проявились и все иные наследуемые интерпретации: удача, добро, возможность и т.д. Другой вопрос что действие команды Орла может иметь три проекции: +/0, 0/- и +/-. А уж раз мы способны как-бы сознательно и целенаправленно осознаваться, то тем мы как-бы сознательно выбираем одну из проекций. wacko


Xauber
 
КешаДата: Четверг, 01.04.2010, 21:02 | Сообщение # 325
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Xauber)
И если проявилась осознанность, то также проявились и все иные наследуемые интерпретации: удача, добро, возможность и т.д.

Ой, не знаю... Пока не вижу, чтобы осознанность приносила мне какую-то явную удачу. То есть с одной стороны конечно, если ты - в результате осознанности - начинаешь меньше наступать на всякие грабли, то и проблем в твоей жизни гораздо меньше, чем могло бы быть. То есть польза несомненна, я это вижу очень явно. Но вот чтобы было так: осознался, и мироздание тебе тут же на халяву что-то подкидывает, за красивые глаза, такого пока нет... wink

Quote (Xauber)
Другой вопрос что действие команды Орла может иметь три проекции: +/0, 0/- и +/-.

Вот-вот... smile И самая хорошая проекция почему-то всегда больше всего тормозит. Ждешь ее, ждешь, заразу такую. А ее все нет и нет. biggrin
 
PhilДата: Пятница, 02.04.2010, 10:45 | Сообщение # 326
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Кеша)
И самая хорошая проекция почему-то всегда больше всего тормозит. Ждешь ее, ждешь, заразу такую. А ее все нет и нет.

Так это и понятно. Зачем же её ждать, придавать ей такую важность? Ждёшь = создаёшь потенциал ожидания = придаёшь важность результату = ничего не получаешь. Вроде ведь так?

Хочешь пример совсем из другомй обрасти? smile Вспомни, у кого из парней дофигищи девчонок, а главное - почему их дофигищи? biggrin

 
КешаДата: Пятница, 02.04.2010, 10:47 | Сообщение # 327
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Phil)
Зачем же её ждать, придавать ей такую важность?

Это я шутя сказал. smile
 
XauberДата: Пятница, 02.04.2010, 17:09 | Сообщение # 328
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Phil)
Вспомни, у кого из парней дофигищи девчонок, а главное - почему их дофигищи?

Для этого посмотри корочный сериал "Blue Mountain State" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/490346/). Там в одной серии как раз популярно объясняется этот вопрос. biggrin Хотя лично я иного мнения, т.к. это же сериал для бесшабашной молодёжи без комплексом и его версия не факт что верная. smile

Quote (Кеша)
Но вот чтобы было так: осознался, и мироздание тебе тут же на халяву что-то подкидывает, за красивые глаза, такого пока нет...

Так, осознание вычёркиваем из списка приглашённых... biggrin Вакансия открыта. smile


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Пятница, 02.04.2010, 17:09
 
PhilДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:38 | Сообщение # 329
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Xauber)
(Phil)
Вспомни, у кого из парней дофигищи девчонок, а главное - почему их дофигищи?

Для этого посмотри корочный сериал "Blue Mountain State" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/490346/). Там в одной серии как раз популярно объясняется этот вопрос. Хотя лично я иного мнения, т.к. это же сериал для бесшабашной молодёжи без комплексом и его версия не факт что верная.

Да зачем мне смотреть сериал, если всё кратко и доходчиво описано у Веллера в его "Разбивателе сердец". А если ещё короче... wacko Ему просто на них наплевать wink плюс ещё пара-тройка трюков (они описаны Веллером) вот их и дофигищи... smile
 
XauberДата: Четверг, 08.04.2010, 04:57 | Сообщение # 330
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Phil)
Ему просто на них наплевать

По твоему если наплевать на удачу, то она возникнет. happy Однако есть слабый момент этой теории: обычно когда неудача наступает, человек находится в нормальном состоянии и в текущий миг совершенно не ожидает удачу, т.к. удача это обычно всё ок, а ведь и так всё ок, чего ещё желать. smile А тут хлоп и в гости приехала неудача. cry Тогда-то мы и вспоминаем что есть оказывается и удача, которая почему-то покинула нас. surprised


Xauber
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Удача/неудача
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz