[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Удача/неудача
Удача/неудача
kastorkinДата: Понедельник, 17.11.2008, 17:41 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Ты имеешь ввиду поиск аномалий в реале?

Не совсем. я ставил мини опыт по выходу из ловушек внимания, быстро проделав инвентаризацию всех возможных моих действий по сценарию, я решил играть с вниманием.....Просто недолго задерживал свой взгляд(и ум) на вещи которые обычно мало обращаю внимания, например цветной шарик в руках девочки, прикольная кепка на голове старика....при желаний эти мелочи бросаются в глаза. Так вот возникло необычное такое состояние- "чувство странности"-точное опаределение, может я все по своему понимаю, но бывает прикольно....

Quote (Xauber)
Ты что-нибудь ценное откопал из того архива про удачу? Или оно не стоит внимания?

Я его перечитываю. Более вдумчиво.

Quote (Vigo)
Я считаю, что система реагирует именно на наше отношение к событиям. Можно сказать, что у нас есть список "хорошего" и список "плохого". Пока эти списки существуют, система ими оперирует, подкидывая нам примерно поровну того и другого. Лишь научившись одинаково воспринимать события, без деления на "плохое" и "хорошее", мы получим возможность выйти из-под прессинга этого механизма.

Quote (Xauber)
Первая гибридная модель описывает феномен существования взаимосвязи между осознанием и реалом, а также что в рамках этой взаимосвязи существует усредненный шаблон мира, плавно вплетающий в себя как случайные события реала, так и события осознания (мысли, чувства, эмоции, ощущения и др.). Любые возникающие отклонения от искомого шаблона приводят к возникновению разности потенциалов и последующей компенсации, гасящей отклонения. В пору справедливо назвать это принципом Ле Шателье, как и указывал Ирвин. За что ему спасибо. :-*

Quote (Xauber)
Вторая гибридная модель описывает феномен существования механизма Намеривания соответствующего запроса для достижения Цели, а также того факта что события осознания (мысли, чувства, эмоции, ощущения и др.) выступают здесь в качестве входных параметров как самого процесса Намеривания (Веры), так и его Цели. Управление данными параметрами приводит к управлению реализации исполнения наших запросов. Здесь мы в пору можем говорить о параметризации Намерения (Веры).
Я несколько дней не читал эту тему хотя видел ваши посты. Сегодня меня осенило, что для Системы изначально не существуетвовало плохо\хорошо данный аспект прорабатывается с помощью нас. Оказывается есть еще и некий усредненный шаблон? Но что это такое? В этой проге все твердо прописано что хорошо\плохо или мы имеем индивидуальные профили, я склоняюсь к второму варианту...Есть еще один сумашедший вариант.: Возможно Система настолько мощный мегакомпьютер, что расчеты производит ежесекундно.....


"Бриллиантовая рука"
 
sem-deДата: Понедельник, 17.11.2008, 17:49 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
.Просто недолго задерживал свой взгляд(и ум) на вещи которые обычно мало обращаю внимания, например цветной шарик в руках девочки, прикольная кепка на голове старика....при желаний эти мелочи бросаются в глаза. Так вот возникло необычное такое состояние- "чувство странности"-точное опаределение, может я все по своему понимаю, но бывает прикольно....

я этим тоже частенько занимаюсь. И иногда видишь такое!!!!!!!!!!!!! Всю жизнь живу в своем городе( за исключением .....) и не перестаю находить что-то новое и необычное.Это всё равно , что во сне осознаться.

 
VigoДата: Понедельник, 17.11.2008, 18:07 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (sem-de)
И вообще, не засиделись ли мы в тени удач и потерь?

И что ты предлагаешь?
 
sem-deДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:58 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Vigo)
И что ты предлагаешь?

не делить

 
VigoДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:46 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
С этим я согласен. Но к "единому вкусу" не прийти за один день. Люди тратят на это жизнь. wacko
 
XauberДата: Вторник, 18.11.2008, 06:58 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (sem-de)
Ну во первых надо работать на себя , а не на дядю.

Предпринимателями не может быть всё население, в том числе население "Дримтауна". Данное качество в экономике уже давно рассматривается как фактор производства, который имеет ограниченное хождение "по рукам". Это либо дано, либо нет, так что такой рецепт не обладает универсальным характером.

Quote (sem-de)
Работать надо на дядю до тех пор, пока не научишься разбираться в системе и сразу же надо уходить для того ,чтобы создать аналогичную , но более прибыльную ; либо свою собственную.

А потом возвратиться к дяде для отработки сталкинга, ведь когда ты сам дядя -- сталкингом будут заниматься уже твои подчиненные. Хи-хи.

Quote (Vigo)
Беру их там, где они хранятся. В банке. Не консервной.

Налетами на банки занимаешься? Гы-гы! чтобы брать деньги в банке, их надо туда положить, а чтобы положить -- надо иметь. Круг замкнулся. tongue

Quote (kastorkin)
я ставил мини опыт по выходу из ловушек внимания, быстро проделав инвентаризацию всех возможных моих действий по сценарию, я решил играть с вниманием.....

Ясно. Меня вдохновила методика skfree. Попробую мобилизовать свои ресурсы, чтобы также научиться балансировать. Мне кажется в его идеях есть глубокий ответ на все наши вопросы, хотя остаются и ещё перспективы. В частности мысль K0Der о повышении уровня равновесия. Кстати, помнишь тот эффект что нельзя рассказывать о каких-то новых практиках, иначе всё пойдет к черту. Дык ведь идеи skfree легко объясняют саму суть происходящего феномена. Думаю, мы наконец-то услышали реальную технологию генерации удачи, а не просто какие-то обрывки. Тем более что человек имеет богатый практический опыт в этой области.

Quote (kastorkin)
Оказывается есть еще и некий усредненный шаблон? Но что это такое?

Ткань Тоналя.

Quote (kastorkin)
В этой проге все твердо прописано что хорошо\плохо или мы имеем индивидуальные профили, я склоняюсь к второму варианту...

Я тоже думаю про второй вариант. Тут ещё интересно понаблюдать сумеет ли skfree перейти на новый энергетический уровень так, чтобы при новой загрузки с утра профиль не обнулил до уровня толпы, а оставили на более продвинутом уровне. Если останется, тогда мы воочи увидем идею энергетического/духовного развития. Помнишь ещё мысль, что духовно развитый человек познает равновесие между добром и злом, между светом и тьмой. Тут как раз такой вариант.


Xauber
 
sem-deДата: Вторник, 18.11.2008, 09:33 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Но к "единому вкусу" не прийти за один день. Люди тратят на это жизнь. wacko

В настоящем нет будущего. Нет стремления к чему-либо.
К чему стремиться, если нет будущего?
Неустремленность дает полноту проживания данного момента. Все уже есть здесь и сейчас. Полнота проживания данного момента создает завершенность. Завершенность – это совершенство.

Quote (Xauber)
Предпринимателями не может быть всё население, в том числе население "Дримтауна"

Предпринимателть - это только один из миллионов вариантов. И не самый подходящий, прямо скажем.
Надо быть мастером своего дела и тогда твоё умение будет востребовано.

 
VigoДата: Вторник, 18.11.2008, 10:46 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Ясно. Меня вдохновила методика skfree.

Меня это тоже заинтересовало. Попробуем. Хотя у меня, честно говоря, при экономии энергии (а она и экономится, в том числе, сдерживанием желаний), наблюдается наезд реала, но не подкидывание им конфеток. То есть меня всячески стараются "развести" на выброс лишней энергии, но взамен ничего почему-то не предлагают... sad Теперь попробую проверить это более внимательно. Возможно, здесь важно то, какие установки ты задал сам. То есть как настроил систему, во что поверил, так она и работает. smile

Quote (sem-de)
В настоящем нет будущего. Нет стремления к чему-либо.
К чему стремиться, если нет будущего?

Это лишь одна точка зрения из множества возможных. Если ты свободен, то можешь выбрать любую. В том числе и ту, где у тебя есть какие-то желания и интересы.
 
sem-deДата: Вторник, 18.11.2008, 11:10 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Это лишь одна точка зрения из множества возможных. Если ты свободен, то можешь выбрать любую. В том числе и ту, где у тебя есть какие-то желания и интересы.

А

ну да, картинки на белом фоне могут быть разными

Сообщение отредактировал sem-de - Вторник, 18.11.2008, 11:11
 
sem-deДата: Вторник, 18.11.2008, 11:14 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Хотя у меня, честно говоря, при экономии энергии (а она и экономится, в том числе, сдерживанием желаний), наблюдается наезд реала, но не подкидывание им конфеток. То есть меня всячески стараются

Конфетки даются в начале процесса. Ты видно ими уже наелся. Теперь только своим ходом.

 
XauberДата: Вторник, 18.11.2008, 14:19 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Хотя у меня, честно говоря, при экономии энергии (а она и экономится, в том числе, сдерживанием желаний), наблюдается наезд реала, но не подкидывание им конфеток. То есть меня всячески стараются "развести" на выброс лишней энергии, но взамен ничего почему-то не предлагают...

Ну у него тоже такое происходит, просто он как-то научился нивилировать процесс. Помнишь идею рулона мелкотни? Если он говорит что плохое всегда формально, то скорее всего мои опасения что сумма мелкотни может сравняться с крупным -- неоправданны. Он собирает плохую мелкотню, т.к. отвергая приятные мелкие события, мы в сущности превращаем их в набор мелких неприятностей. Согласен? Это как отрицание отрицания дает положительное. Диалектика блин!

Quote (sem-de)
Надо быть мастером своего дела и тогда твоё умение будет востребовано.

Другим дядей, на которого ты теперь будешь работать. Гы-гы.


Xauber
 
sem-deДата: Вторник, 18.11.2008, 14:33 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Другим дядей, на которого ты теперь будешь работать. Гы-гы.

нет . Дядя не начальник , а потребитель твоего умения

 
VigoДата: Вторник, 18.11.2008, 17:46 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Он собирает плохую мелкотню, т.к. отвергая приятные мелкие события, мы в сущности превращаем их в набор мелких неприятностей. Согласен?

Даже не знаю. smile Сама его техника мне понятна - я тоже постоянно отлавливаю свои желания. Скажем, чувствую, что меня просто тянет на какой-то форум - народ посмотреть, себя показать. Отследив это желание, я туда не иду. Итог: сохраняю энергию, которую мог бы потратить на болтовню. Уровень энергии растет, реал начинает подкидывать новые ловушки внимания. В том числе и конфликтные - мир словно ополчается на тебя. Попадешься на эти уловки - потратишь энергию, снова откатишься туда, где был, все успокоится. Выстоишь - реал тоже успокоится, но уже не за счет тебя, а за счет перераспределения каких-то внешних связей. То есть смирится с тем, что твоя сила стала больше. У меня все именно так и работает, но каких-то явных "конфеток" - так, чтобы сегодня я "заморозил" несколько желаний, и уже завтра мне подкинули что-то приятное, я не замечал. Может, плохо смотрел? smile В ближайшие дни проверю.
 
VigoДата: Вторник, 18.11.2008, 18:18 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
А вообще, вроде бы что-то постепенно начинает оформляться. Уровень накопленной информации достиг критического значения и вот-вот должен что-то родить. smile Даже передача по Первому каналу вчера - "Теория невероятности" - тоже была про удачу. То есть все в тему.

На аворде skfree писал:

Quote
Вот только серьезно побаиваюсь за родных – при увеличении энергии «плохие» события зачастую связаны с ними.

Тоже отмечал этот момент. В свое время он меня очень озадачил - создалось впечатление, что реал бьет по самому больному месту. Если на себя плевать, так он за родичей берется... Причем корреляция между твоими экспериментами и проблемами у родичей бывает столь явной, что никаких сомнений в их связи нет. Здесь я пока сделал один вывод: чтобы родичам не перепадало, их надо "не любить". То есть не переживать за них, не подставлять их под каток этого механизма. Не создавать явно видимого потенциала любви. Люби, но не кричи об этом на весь мир. Вполне вероятно, возможно создавать какие-то предметы для отвода всего этого негатива. Или даже не предметы. Ха! Допустим, я буду очень-очень любить какого-нибудь Буша или иже с ним. Получится ли так, что за мои игры система начнет прессовать именно его? smile Вот они, заповеди христиан - "Любите врагов своих!" smile

Насчет похорон кузнечика. Встречал упоминания о том, что для того, чтобы какое-то событие не реализовалось, его надо подробно, во всех деталях, представить. То есть засветить на неком астральном уровне. Тогда этот вариант развития события выпадает из числа возможных.

 
sem-deДата: Вторник, 18.11.2008, 22:16 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Итог: сохраняю энергию, которую мог бы потратить на болтовню. Уровень энергии растет,

Практика без аскетизма - деньги на ветер!
Накопил много энергии - много потратил
Накопил мало энергии - мало потратил

 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Удача/неудача
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz