[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Два правила
Два правила
hellionДата: Пятница, 16.01.2009, 23:40 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Не так давно нашел для себя два правила, которые позволяют экономить кучу нервов, экономить и накапливать энергию.

Может кому-то это будет полезно, если кто-то для себя никогда не формулировал это четко. Взято не из книг, просто очередной момент осознания принес очередное понимание =)
Вот эти два правила:
1. Не жалеть о прошлом, о сделанном, о подуманном
2. Ничего не ждать от мира, людей итд.

Первое позволяет стать "легче". И в мыслях и вообще, как человеку.
Второе понятно - ничего не ждешь = не разочаровываешься = не тратишь энергию = воспринимаешь все как подарок.

По-моему, очень полезные правила...


Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз...
 
VigoДата: Суббота, 17.01.2009, 10:52 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (hellion)
По-моему, очень полезные правила...

Согласен. Если взять в более крупном масштабе, то получим магический принцип "отпустить себя". В пределе - стать созерцателем, не выносящим суждений об окружающем мире. То есть видящим за всем происходящим не людей, чьи поступки мы привыкли судить, а Игру Духа.
 
hellionДата: Суббота, 17.01.2009, 12:02 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
А если брать на более низком уровне(не все же достигли таких высот как некоторые :)), то по-моему, такого рода правила относятся к процессу очистки острова тональ.

Если следовать этим и подобным правилам и комбинировать их с другими техниками, это может обеспечить необходимый прирост личной силы людям, у которых ее мало. Таким как я например =)

А много личной силы - это очень приятно =)
Один из приятных моментов - знание, которое раньше было бесполезным, обретает конкретные практические формы =)

З.Ы.: Да и мир как-то больше любит сильных(и умных) =)


Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз...

Сообщение отредактировал hellion - Суббота, 17.01.2009, 12:03
 
VigoДата: Суббота, 17.01.2009, 12:36 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (hellion)
это может обеспечить необходимый прирост личной силы людям, у которых ее мало. Таким как я например =)

Да ну, не прибедняйся. Это ведь тоже правило - мы те, кем себя считаем. Вот, к слову, отрывок из книги Уолша "Беседы с Богом" - очень показательный текст:

"- Тогда я тебе объясню. Ты не можешь иметь все, что ты хочешь. Сам акт желания отталкивает желаемое от тебя, как Я уже говорил в главе первой.

- Ладно, Ты, может, и говорил об этом раньше, но я уже не успеваю за Тобой.

- Борись за то, чтобы не отставать. Я еще раз повторю, более подробно. Старайся успевать. Давай вернемся к тому пункту, который тебе понятен: мысль творит. Согласен?
- Да.
- Слово тоже творит. Усвоил это?
- Усвоил.
- И действие —творит. Мысль, слово и действие являются тремя уровнями творения. Улавливаешь?
- Пока да.
- Хорошо. Теперь давай возьмем «успех в жизни» в качестве темы для нашего разговора, поскольку именно об этом ты все время говоришь, об этом спрашиваешь.
- Это ужасно.
- Скажи, возникает ли у тебя мысль: «Я хочу иметь успех в жизни»?
- Иногда да.
- А бывает у тебя еще мысль: «Я хочу больше денег»?
- Да.
- Тогда у тебя не будет ни успеха в жизни, ни больших денег.
- Почему не 6удет?
- Потому что у Вселенной нет иного выбора, кроме того, чтобы донести до тебя прямое проявление твоей мысли об этом.
Твоя мысль такова: «Я хочу иметь успех в жизни». Видишь ли, творящая сила похожа на джинна в бутылке. Твои слова служат для нее командой.
- Так почему же я не могу добиться большего успеха?
- Я же сказал, что твои слова являются командой. А твои слова были: «Я хочу успеха». Вселенная и говорит: «Ладно, ты хочешь.».
- Я все еще не уверен, что улавливаю смысл.
- Давай рассуждать так: слово «я» — это ключ, который запускает механизм созидания. Слова «я есмь» являются очень мощными. Для Вселенной это — утверждения. Команды.
Так вот, все, что бы ни следовало за словом «я» (которое приводит в действие Великое «Я Есмь»), стремится проявить себя в физической реальности.
Поэтому, если к «я» прибавить «хочу успеха», получишься ты, которому недостает успеха. Если к «я» прибавить «хочу денег! », получишься ты, которому недостает денег. Ничего другого из этого не получится, потому что мысли и слова создают реальность. И действия тоже. Если твои действия говорят о том, что тебе недостает успеха и денег, то твои мысли, слова и дальнейшие действия подстраиваются под это, и ты обязательно приобретешь опыт этой недостаточности.
Понимаешь?
- Да! Боже мой — неужели это действует именно так?
- Конечно! Ты очень могущественный творец. При этом если у тебя бывает какая-то разовая мысль, если ты делаешь какое-то единичное утверждение — например, в гневе или в расстроенных чувствах, — то маловероятно, что ты превратишь эти мысли или слова в действительность. Поэтому тебе нет нужды беспокоиться по поводу твоих «Чтоб я провалился!» или «Пошел он к черту» и всяких других не очень хороших слов, которые ты иногда можешь подумать или высказать.
- Спасибо Тебе, Господи!
- Пожалуйста. Но, если ты повторяешь мысль или произносишь слово вновь и вновь — не раз, не два, а десятки, сотни, тысячи раз, — есть ли у тебя хоть какое-нибудь представление о созидательной силе этого?
Мысль или слово, будучи выраженными снова и снова, как раз и становятся такими: выраженными. То есть выдавленными наружу . Они становятся осуществленными вовне. Они становятся твоей физической реальностью.
- Вот беда!
- Для тебя это чаще всего и есть именно «вот беда». Ты любишь проблемы, ты любишь драму. Так будет продолжаться до тех пор, пока тебе это не надоест. В твоей эволюции наступает определенный момент, когда тебе перестает нравиться драма, перестает нравиться «сюжет», в котором ты до сих пор жил. Это происходит тогда, когда ты решаешь — действенно выбираешь — изменить это. Только большинство людей не знают, как это сделать. Ты теперь знаешь. Чтобы изменить свою реальность, просто перестань думать о ней по-прежнему.
В данном случае вместо того, чтобы думать: «Я хочу успеха», думай: «Я успешен».
- Но это же неправда, и я это знаю! Я бы солгал себе, если бы так сказал. Мой разум бы взбунтовался: «Что за чертовщину ты несешь!»
- Тогда сформулируй мысль, которую ты можешь принять. «Скоро ко мне придет успех» или «Всё ведет меня к успеху».
- Этот трюк лежит в основе нью-эйджерской практики аффирмаций.
- Аффирмации не работают, если ты просто заявляешь о том, чего бы тебе хотелось достичь. Они работают только тогда, когда ты объявляешь о том, что, как ты знаешь, уже достигнуто.
Наилучшей так называемой аффирмацией является объявление признательности и благодарности. «Благодарю тебя, Боже, за то, что Ты даешь мне в жизни успех». И эта идея, мысль, высказанная и воплощенная в поступке, дает удивительные результаты, когда она исходит из истинного знания: не из попытки добиться результатов, а из осознания того, что результаты уже достигнуты.
Такая ясность мысли была у Иисуса. Прежде чем сотворить каждое чудо, он заранее благодарил Меня за то, что оно свершилось. Ему никогда не приходило в голову не поблагодарить, потому что у Него и в мыслях никогда не было, что то, о чем Он заявил, могло бы не случиться. Эта мысль никогда не приходила Ему в голову.
Он был настолько уверен в том, Кем Он Был, и в Своих отношениях со Мной, что каждая Его мысль, слово и действие отражали Его знание, — как и твои мысли, слова и действия отражают твое...
Если сейчас в твоей жизни есть что-то, что ты хотел бы испытать, не «хоти» этого — выбери это.
Ты выбираешь успех в житейских делах? Ты выбираешь больше денег? Хорошо. Так выбери это. По-настоящему. Полностью. Не вполсилы."

 
hellionДата: Суббота, 17.01.2009, 19:08 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Все верно. Но есть еще такая штука как адекватная оценка =)

А седня мне приснился ворон...большой и умный...


Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз...
 
VigoДата: Суббота, 17.01.2009, 22:30 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (hellion)
Но есть еще такая штука как адекватная оценка =)

Вопрос в том, насколько эта адекватная оценка адекватна. smile

Quote (hellion)
А седня мне приснился ворон...большой и умный...

Это я, однозначно. biggrin
 
аТанДата: Суббота, 17.01.2009, 22:58 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Знание механизмов небесной канцелярии =) не 'я не болен',а 'я 3доров'. (как же неудобно с телефона писать!)

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
hellionДата: Суббота, 17.01.2009, 23:30 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Вопрос в том, насколько эта адекватная оценка адекватна.

По большому счету это пох и имеет значение только безупречность действий =))))))))

Заморачиваться на этом означает индульгировать, как я понимаю? =))


Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз...
 
VigoДата: Воскресенье, 18.01.2009, 10:51 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Согласен и с первым, и со вторым. smile
 
XauberДата: Вторник, 27.01.2009, 05:19 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (hellion)
Вот эти два правила:
1. Не жалеть о прошлом, о сделанном, о подуманном
2. Ничего не ждать от мира, людей итд.

Золотые принципы становления отморозка. surprised biggrin

PS:
Где искать источник движения, родник личных "Намереваний"?


Xauber
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Два правила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz