[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Путь красоты.
Путь красоты.
VigoДата: Пятница, 20.03.2009, 14:37 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (аТан)
Виго говорил, что Дух на помойке не живет. Сейчас я готов поспорить с этим. Дух будет жить на помойке в том существе, которое будет эволюционировать.

Конечно. Все относительно, поэтому никакие слова не могут являться правилом. По большому счету, вообще всё есть Дух. Но для конкретного человека важно то, что он делает в конкретной ситуации. Ведут ли его действия к росту, или тянут на дно. Даже барахтаясь в грязи, человек может тянуться к свету. Делать то, что может сделать, что ему доступно в той ситуации, в которой он оказался. Какой-нибудь маньяк, например, может меньше истязать свои жертвы. Вор, забравшись в чужую квартиру и увидев, что люди живут небогато, не возьмет всего, что мог бы взять. Иной мошенник вдруг возьмет, да и откажет в "выгодной сделке" пришедшему к нему человеку. И так далее. Всегда есть ситуация и варианты того, как поступить. Как писал Уолш, выбор должен определяться твоим пониманием того, кем ты хочешь быть. И кем ты, соответственно, быть выбираешь.

Quote (аТан)
Большинство придет к одному, я учусь тому, чтобы искать несколько, даже самых невероятных!

"Чем больше сдадим, тем лучше". smile (с)Джентльмены удачи.
 
аТанДата: Пятница, 20.03.2009, 17:34 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Ведут ли его действия к росту, или тянут на дно. Даже барахтаясь в грязи, человек может тянуться к свету.

Один старый друг рассказывал, как тяжело отказаться от социума. Говорит, вот представь, стоят все люди в болоте и канализационных отходах, кромка всей этой гадости чуть не доходит ровно до рта, все стоят, не двигаются, боясь шевельнуться, чтобы не погнать волну. Плюс в дерьме тепло и влажно, как приятно smile А тут один из них замечает свет на берегу, видит его и пытается пробиться к нему. А ему говорят, куда пошел, волну на всех гонишь? Ну ка, давай как все, стой и не рыпайся, в свету он видите ли собрался, а о других не подумал и держат, не пускают.
Quote (Vigo)
"Чем больше сдадим, тем лучше". (с)Джентльмены удачи

smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
nekaДата: Суббота, 21.03.2009, 18:04 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Quote
я начинаю медленный плавный танец - без всяких правил. Куда оно, моё тело, потянется, заранее не знаю.

Мне тоже нравится спонтанный танец; люблю танцевать, подчиняясь неуловимому ритму тела, когда оно – ведет. Не задумываешься ни о чем и даже начинает напеваться какой-то свой мотив.. и танцуешь под эти ритмы smile
Сейчас такие танцы больше заменяет тай цзи, но временами, после формы, тянет танцевать – тогда танцую, не задумываясь, произвольно smile

Один из эпизодов при поездке по трассе: слева от дороги шёл грозовой фронт, громадная чёрная грозовая туча, льющий дождь, сверкание молний в полнеба.. с другой стороны дороги в дали ещё светило солнце. Некоторое время пройдя слева от трассы, туча стала перебираться на другую сторону дороги, - капли крупного дождя заколотили по крыше и казалось, молнии бьют прямо перед машиной. Немного повисев над дорогой туча ушла вправо и гроза потихоньку закончилась.. и тут в небе появились две двойных радуги! Они ярко были видны в небе, по две, с двух сторон дороги, - одна уходит в землю, и сразу от неё начинается вторая радуга; и эти двойные радуги как соединялись в центре дороги остающейся сзади за горизонтом, и впереди дороги, уходящей за горизонт.. было впечатление поездки в кольце из радуг )) Такую игру и красоту природы видела однажды, великолепное зрелище..
Это не памятное событие, скорее один из запомнившихся ярких эпизодов. Но думаю, что такие моменты тоже оказывают на нас свое влияние; наверное, каждая увиденная нами красивая картина меняет восприятие, взгляд, пусть неуловимо - но меняет. Любое природное действие может быть по-своему красиво в своём проявлении..

 
АннетДата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:58 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Радуга, которую мне удалось поймать:
http://fotki.yandex.ru/users/hironda/view/69225?page=0


Сообщение отредактировал Аннет - Воскресенье, 22.03.2009, 10:58
 
PhilДата: Вторник, 24.03.2009, 09:36 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Забавная тема... Хотя сама идея очень интересная. Поймать "поток красоты" и постараться максимально долго удержаться в нём. Чем-то напоминает одномастную ЦС или попытку почувствовать тот момент, когда в ЦС проходит именно червовая карта. Вспоминаю одного своего знакомого, который с этой целью в транспорте, по пути на работу, вылавливал в толпе красивых девушек. И часто говорил мне: "Смотри, какая красавица!" Я смотрю - да, действительно, прелесть. И мне начиналось казаться, что когда я с ним, то количество красивых девушек вокруг начинает увеличиваться. А после он мне сказал практически то же саоме: "Знаешь, чем больше я "ловлю" красавиц в толпе, тем больше я из замечаю. Такое ощущение, что они специально начинают собираться вокруг меня". Сейчас вот прочёл ветку и почему-то он вспомнился мне. Может быть, это и есть некий аналог "пути красоты"? А если взять в более общем случае, это есть некий способ почувствовать потоки Сил? Путь Красоты - червовый поток, путь Тельца - бубновый, путь Воина - пиковый, путь Служащего - крестовый...
 
DimavДата: Вторник, 24.03.2009, 13:21 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
По моему скромному опыту, уловить меру соразмерности воспринимаемому, т.е. ту самую гармонию красоты, помогает скольжение с абстрактным восприятием. Такое "полусонное" состояние, звуки, образы, запахи, ощущения воспринимаются, как разноцветные переплетающиеся потоки и остается только вплести свою нить в этот узор. Удобно практиковать подобным образом в метро. smile

http://wedrem.com/forum/index.php
 
БесовДата: Вторник, 24.03.2009, 19:16 | Сообщение # 22
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
восприятие красоты очень интимный вопрос. дело в силе, все действия , где присутствует сила красивы для любого - потому что любое сознание чувствует силу, и она красива. например дождь - для кого - то это мрачно, для кого то красота, а вот если делать в унисон с дождем действие, наполненное силой - тогда действие при дожде любого заворожит. Сила есть в действие тогда, когда оно делаеться намерением, а не хочением эго. когда действие приносит действующему его развитие и гармонию, а не удовлетворяет шаблонную потребность эго. Чай на востоке пьют, потому что это медитация, дающая гармонию, а не "чего б поделать? чайку чтоль бахнуть? пошел взял пакетик и залил кипятком в грязную кружку, удовлетворяя своего летуна, на автомате. Сила любит осознанность действий).

"Love is the law, love under will. There is no law beyond Do what thou wilt. "
 
sem-deДата: Вторник, 24.03.2009, 19:59 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Бесов)
а вот если делать в унисон с дождем действие, наполненное силой - тогда действие при дожде любого заворожит.

Есть такой фильм "Шаг вперёд 2 Улицы" там классный танец под дождём.... Без дождя сам танец не выглядел бы таким эффектным.

 
VigoДата: Вторник, 24.03.2009, 21:46 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Phil)
Такое ощущение, что они специально начинают собираться вокруг меня".

Наверное, так и есть. Количество того, на чем концентрируешь внимание, всегда увеличивается.
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Путь красоты.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz