[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Мелочные тиранчики (Pinches Tiranitos)
Мелочные тиранчики
ЛорримоДата: Среда, 16.11.2011, 15:17 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Xauber, fudge
 
ТицаДата: Четверг, 17.11.2011, 01:58 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Все привет. Тираньчики могут "достать" лишь те наши места, которые являются уязвимыми, то есть они "указывают" нам, в каком направлении нужно работать.

Есть варианты; уйти если не готов, вступить в противостояние, если считаешь что готов, не реагировать если уже нет белых пятен в личной истории. Последнее это когда тебя не цепляют нападки тираньчика.

Вероятно есть еще варианты..
 
ЛорримоДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:10 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Я сейчас от тиранических воздействи испытаваю руны.....Да и вообще руны как инструмент очень интересная штуковина...реал у меня довольно быстро откликается на нужные комбинации...так что я в эксперименте... Приехал Тиранище и пишу я из окопа...а вокруг пули свистят..... wacko
 
ТицаДата: Вторник, 22.11.2011, 01:23 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
Приехал Тиранище и пишу я из окопа...а вокруг пули свистят..... wacko

Да..горячо видать на поле боя..удачи.
 
ЛорримоДата: Вторник, 22.11.2011, 06:49 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Тица, за удачу - спасибо))) smile

Сообщение отредактировал Лорримо - Вторник, 22.11.2011, 06:49
 
БусявкаДата: Пятница, 25.11.2011, 21:32 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Кстати, сегодня забегал в кафешку, где в детстве мне нехило напинали тиранчики biggrin и невольно вспомнил тот случай dry и задумался...
Появился ряд мыслишек по поводу смирения и борьбы.

Если коротко, то я со своими одноклассниками решил немного отдохнуть в местной кафешке и очень быстро нашёл там приключений в лице значительно более старших пареньков. Нас там неплохо попинали, разбили лицо, начали выбивать деньги.
Чуть позже, вечером, мы вновь пересеклись, но я уже был с людьми, которые за меня впряглись. Моей задачей было ткнуть пальцем, а потом, держась позади "добивать" хулиганов=)
И вот, подойдя к одному хулигану, уже сбитому с ног моим товарищем, с разбитым носом я впал в ступор.
Меня переполняли эмоции: страх, жалость, гнев.
Но я не смог начать бить его, смотря ему в глаза, мне было его жалко.
Не менее сильно я боялся последствий, что и он потом будет мстить мне.
На несколько секунд я застрял в мыслях и эмоциях.
И поэтому, я начал допинывать его только после того как это начал мой друг.
Вот я тряпка то был sad biggrin

А пишу я это всё к тому, что, тактика пренебрежения(незамечания) и смирения - могут оказаться не методом против тиранчиков, а напротив, слабость, к которой тиранчик нас и подбивает surprised wacko

Думаю, стоит разделять, когда вам действительно насрать на тиранчика, а когда под таким смирением вы лишь прячете свой страх действий и борьбы.
И точно так же в обратном случае. Иногда нам навязывают борьбу, злят нас, и было бы слабостью идти на поводу. А порой, борьба просто логически необходима, но нас пытаются заковать страхами.

Вот такие мысли... dry
 
ТицаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:32 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote
тактика пренебрежения(незамечания) и смирения - могут оказаться не методом против тиранчиков, а напротив, слабость, к которой тиранчик нас и подбивает surprised wacko

Совершенно с вами согласна...
Это уже отслеживание в момент происходящего и спустя..
Но затем необходимо отследить всю цепочку произошедшего, потому что часто мы сами создаем себе ситуации и вовлекаемся в них, то есть сами..находим себе тиранов. То есть не тираны нас ищут, а мы "ищем тиранов", как бы парадоксально это не звучало.

То есть в данном моменте, никто никого не заставляет силой идти куда-либо, делать, принимать решения, все это мы делаем сами и спрашивать с кого либо, за свои собственные решения и поступки, будет уже безответственностью.

Поэтому не всегда, люди которых мы назвали тиранами, являются для нас тиранами, скорее "учителями", если мы способны уяснить "урок".
 
БусявкаДата: Вторник, 29.11.2011, 12:50 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
smile Да, вполне возможно и наверняка. wacko

Это, и вправду, парадоксально, но чуть ранее до этого случая у меня произшёл похожий, который посеял во мне сомнения. А последний(описанный) заставил осознать свои минусы и, так сказать, расставил все точки. surprised

Но тогда я сделал "приземлённые", "бытовые" выводы, т.к. ещё даже не был знаком с книгами КК.
 
ТицаДата: Вторник, 29.11.2011, 15:24 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Но тогда я сделал "приземлённые", "бытовые" выводы, т.к. ещё даже не был знаком с книгами КК.

Все мы делаем одни и те же вещи, smile что делает нас удивительно схожими.. но суть в том, чтобы увидеть любую ситуацию, не привычным взглядом, а с другого "ракурса", это позволяет увидеть еще дальше в прошлое, то есть сами причины..произошедшего...достать от туда увиденное, чтобы далее развернуться и смотреть уже вперед, а не назад и более не повторяться.
 
ЛорримоДата: Пятница, 06.04.2012, 19:42 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
А Тиран-то не шутит, руки-ноги веревками крутит, жало в самое сердце вонзает и кровь у меня выпивает... (с) Опять я прокололась...так просто поразительно наблюдать!...стоит мне пустить слезу, признать себя полным ничтожеством и т.п., как тиран успокаивается на глазах! становится сытый, довольный, а минуту назад умирал в страшных мучениях! Кормить его реже стала, но от редких этих встреч чё-то легче не становится.....
Конечно, тонкая это игра в перекачивание энергии....на окружающих сильно отражается....детеныш начитает бурно-нервно реагировать и собака ссыца на зановески...и не знаю...толи смеяться, толи напиться...думаю, совмещу! booze smok crazy bag
так выглядит медитация....
 
ТопольДата: Суббота, 07.04.2012, 17:51 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Лорримо)
А Тиран-то не шутит, руки-ноги веревками крутит

красиво пишешь biggrin
Сейчас тоже с тираном в обнимку. С одной стороны битва не жизнь, а на смерть, с другой стороны понимаешь, что он лучший друг. Выявляет во мне слабину и возвращает в реал. В жизнь, кот. есть борьба..
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 07.04.2012, 21:14 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
думаю тута дело в привычках реагирования .... положение ТС определяется только привычками, типа замкнутый круг ... думается надо решать вопрос "прекращения битвы внутри собственного тоналя" , т.е вопрос саморефлексии ...

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Мелочные тиранчики (Pinches Tiranitos)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz