[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Мелочные тиранчики (Pinches Tiranitos)
Мелочные тиранчики
аТанДата: Четверг, 09.04.2009, 16:09 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Пришло время завести эту тему в нашем Саде Знаний smile
Не хочу повторять постов на эту тему, которых полным полно на других форумах, попробую сделать тему чуть необычной.

Термин "Pinches Tiranitos" пришел из книги дядьки Кастанеды, об этом знают почти все обитатели нашего сновиденного города.

"мелочные тираны, способные преследовать и приносит
несчастье, не вызывая все же чьей-либо смерти" Кастанеда Карлос - Внутренний огонь

Каждый из нас постоянно сталкивается с особыми созданиями, которые попадают под этот термин, многие знают знают, что их проявления направлены на наше развитие, на разбирание себя по винтиках и собирание нового самого себя. Если же подопытный реагирует на тиранчика вновь и вновь, то тиранчик может напрягать все больше и больше, пока вы его, либо не прибьете, что в наше время уже не так просто, либо один из вас не дойдет до истерики smile Это все ясно,закончим вводное слово!
Что я получаю почти каждый день из личного опыта? В результате долгих и упорных контатов с различными людьми, которых я бы с удовольствием где нибудь прибил (естесно с любовью smile ), до меня дошла одна вещь.

Взаимодействие с такими людьми (нелюдьми) это чистой воды сталкинг, что ни для кого не секрет, но раньше под сталкингом я понимал не всю глубину это поведения. Сейчас пришел к выводу, что можно разделить сознание человека, как минимум на два уровня (в плане лычности), одна из них поверхностный, который, скажем так, способен врать, который обычно люди используют в жизни, часто не подозревая, что ядро их личности лежит поглубже, а именно во втором уровне. То, что называется внутренним состоянием, кто-то назовет это душой, кто-то "внутренним я" и т.п. Сталкинг это управление именно "внутренним я", что часто удается непросто. Вроде бы хочешь среагировать так, понимаешь, что по другому будет глупо, но все же реагируешь по другому, попросту не получается сконтролировать себя, будто что-то изнутри вылетает на поверхность и взрывает все вокруг! Накопилось или что-то подобное - оправдываешься, а именно это и есть ты, и именно такой сталкинг здесь и приемлем, сталкинг души. И мелочные тиранчики играют именно на этом уровне, затрагивая порой те структуры сознания, которые мы можем и неосознавать. В первую очередь (на моем опыте) это страх.
Приведу небольшой отрывок из книги Коробейщикова, сейчас почитываю ее, отрывок уж очень понравился:

" Н: Вы уже второй раз упоминаете какого-то Oeaohoo. Кто это? Насколько я понял, тоже какой-то пламенеющий дракон?
К: Да, я уже говорил вам - что Андрогин, соединение мужского и женского, Света и Тьмы в одном существе.
Н: Самое могущественное существо, согласно нашим предположениям?
К: Очень преувеличенно называть их моими, можно сказать, что этим предположениям, как вы изволили выразиться, тысячи лет. Дракон не случайно издревле считался самым могущественным существом в мистическом пантеоне сверхъестественных персонажей. Иерофанты Египта и Вавилона именовали себя "сынами Дракона". Гермес называл Змия самым духовным из всех существ. Для христиан же это резко отрицательный символ, темный и угрожающий. Он символизирует Сатану, Дьявола, который является первейшим противником Бога, Христа и любою христианина. Церковь именует дьявола "Тьмой", который в Библии и Книге Иова назван "Сыном Бога", яркой звездой раннего Утра, LUX - Люцифером. Для христианских мистиков существует очень четкое разделение на Свет и Тьму, причем Тьма является областью не только запретной, но и опасной, нечистой. Поэтому Дракон, как ассоциативный с этой областью образ, и назван христианами первейшим врагом.
Н: Вы знаете, я, признаться, до настоящего момента тоже считал дракона резко отрицательным персонажем. Ну - Дьявол, Змей Горыныч...
К: Вы типичный "западник", Александр Васильевич, причем выросший под влиянием навязанных нам с детства стереотипов. Давайте посмотрим на эти противоречия непредвзятым взглядом. Дракон, как я уже говорил, является одним из самых могущественных существ на нашей планете. Это мнение практически всех религиозных мистиков, принадлежащих к различным вероисповеданиям. Но ведь могущественный и сильный не всегда означает отрицательный и злой. Просто это отличительная особенность человека причислять к своим врагам все то, что невозможно подчинить себе или победить. И этот негативный образ, которым люди наделили Дракона, как раз и появился вследствие того, что Дракон невероятно силен. Но он не Враг, он - Противник, а это очень большая разница. Дракон не злобный персонаж, он - Охранник, Страж Порога, охраняющий Пути, ведущие к духовному сокровищу. Его нужно победить, чтобы вырваться за рамки человеческой обусловленности, но это невероятно трудно. В земной истории таких победителей немного, и все они на слуху, вот, например: Ра, Индра, Аполлон, Зевс, Христос, Митра, Кадм, Персей... Эти сущности выдержали схватку с Беспредельностью, они стали сверхлюдьми, богами. В западной традиции Противник является Врагом, который не может вызывать никакого другого отношения, кроме ненависти и жажды полного его уничтожения или порабощения. В восточной традиции все обстоит несколько иначе. Противник - это Соперник, которого нужно уважать хотя бы уже за то, что он даст шанс что-то изменить как в окружающем, так и во внутреннем мире. Более того, он сам - неотъемлемая часть этих миров, где все взаимосвязано самым теснейшим образом. Так что и данном случае Противник - это отражение самого себя, часть себя, поэтому его нельзя ненавидеть, а нужно противостоять ему отрешенно, находясь в гармонии с окружающим миром. Вот в чем разница отношений, Александр Васильевич. Противник лишь уравновешивает нас, и это понимание позволяет нам развиваться, фактически устраняя само понятие "противник". Поэтому в древности бытовало такое мнение, что Дракон живет в каждом из нас и, противостоя Дракону, мы лишь сражаемся сами с собой. Поэтому победить его можно было, только победив самого себя, какую-то часть себя, которая находится в тени нашего рассудка, за гранью сознания. В комментариях "Книги Дзиан" есть такое упоминание: "Так Сыны Света облеклись в ткань Тьмы". Помните, я говорил вам об одном из догматов розенкрейцеров? "Свет и Тьма сами по себе тождественны, они разделены лишь в человеческом уме". Побеждая Дракона, человек оказывается в области Тьмы и вводит ее в область своего мироощущения. "


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
FlintДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:36 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
тема и вправду хорошая , тем более тиранишки показывают качество бумаги из которой сделан воин biggrin дак чего аТан, есть интересные опыты ?
Обажаю их , моих искренних тиранишек. wink


ох уж это тоскливое совокупление
 
IanДата: Пятница, 17.04.2009, 11:27 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Не могу похвастаться обожанием и обилием правда. Я как-то любить предпочитаю всех - а в любви все как-то на чуть-чуть но иначе. Даже в очень извращенной и брутальной.
Эх, аТан, всегда бы помнить - что враг есть противник в самом деле.

Вспоминаются и учения Викингов - когда в бой требовалось идти без ненависти, злости и с уважением к тем кто выходит против тебя.
А про контроль души молчу - еще нераспаханое поле. Вот, к примеру, не умею лгать - хоть тресни. Контроль хандрит налицо. angry


Let's start?

Сообщение отредактировал Ian - Пятница, 17.04.2009, 11:28
 
ЛоримоДата: Пятница, 17.04.2009, 15:38 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
судя по всему...я в этой теме вообще..в полном шоколаде. с точки зрения война мне поросто повезло...у меня есть и тиран активный, и тиран пасивный, тиран домашний, тиран на работе....Не жизнь, а Поле битвы, одним словом. wacko Окинишь так, внутренним взором фронт военных действий..и сердце война радуется..! wink
 
аТанДата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:02 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Flint)
есть интересные опыты ?

Да, такой опыт получаю чуть ли не каждый день, где мне похлеще, где послабже хвост прижмет smile Но выкладывать его пока не хочу, оно ещё для меня личное.


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
LikosДата: Четверг, 23.04.2009, 22:35 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
А что делать с тиранами которые родные и любимые люди?Может они не есть тираны?
 
Black_FoxДата: Четверг, 23.04.2009, 23:02 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Likos, бывают тираны-вампиры и среди близких нам челов. В данном случае лучше заниматься внутренниими проработками себя. С определенного момента нашего внутреннего очищения и развития тиран перестает быть таковым, но по-прежнему остается близким челом.

This world is not my home
 
XauberДата: Пятница, 11.11.2011, 07:56 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Кто вообще какую линию поведения выбирает по отношению к мелочным тиранчикам? Некоторый считают что их нуна "незамечать" (пренебрегать). С другой стороны это сродни бегству с поля боя, а ведь с тиранчиком нуна сражаться, ну т.е. вроде как общаться. surprised Но как общаться?

Xauber
 
ТопольДата: Пятница, 11.11.2011, 09:29 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





больная тема biggrin
что делать то понятно, проблем в том, что не делаю.. biggrin
делать - ну как всегда - нарабатывать отреш, терп, мяг, искустность, выслеживание своего ЧВС, цепляний..
т.е. техника тореадора - кот. получает ещё и удовольствие от процесса..
 
ЛорримоДата: Суббота, 12.11.2011, 02:01 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Тополь)
кот. получает ещё и удовольствие от процесса..

.....вот реально кто получает удовольствие от этого процесса....?
вот честно....иной раз просто хочется бросить гранату заспину..и не обернуться...
Начинаю избегать эту мелюзговую тиранию...уезжаю подальше под любым предлогом, не беру телефон, делаюсь деловой колбасой....все что угодно, но только не получаю удовольствия от данного процесса общения.....эти вот
Quote (Тополь)
нарабатывать отреш, терп, мяг, искустность, выслеживание своего ЧВС, цепляний..

так достают....что порою и злиться-то не можешь..нечем уж...завыслеживалось все насмерть....Реал начинает прессовать и ты устаешь так, что впадешь в это болезненное состояние "нигде, ничего, никогда" ....Удовольствие, радость и ярко-положительные эмоции также сравниваются катком как и гнев, ярость, обида и т.п. проявления вследствии нарабатыввания отрешенности и всего остального воинственного багажа....и че?...когда мне на сеансе гипноза говорят: "..представьте самый счастливый момент в своей жизни"...у меня ступор...мне проще напрямую в ос войти..там я ничего не представляю....пичалька.
 
LidielДата: Суббота, 12.11.2011, 18:20 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Black_Fox,
Quote (Black_Fox)
бывают тираны-вампиры и среди близких нам челов

Это точно . Это есть .Уже лет 15 как выявилось .
Quote (Black_Fox)
В данном случае лучше заниматься внутренниими проработками себя.

Так куда деваться , не рушить же всё. Пострадавших будет ещё больше.
Quote (Black_Fox)
С определенного момента нашего внутреннего очищения и развития тиран перестает быть таковым

Что - то не замечается . Крепенький тиранчик biggrin Или очищение желает быть лучшим. Противостоять можно , постаравшись понять , войти в положение. А ещё лучше пожалеть от чистого сердца . Сдувается в момент. И удовольствие -когда получается не сойти на истерику , не дать подпитку и увидеть результат ( тиранчик смылся )


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.

Сообщение отредактировал Lidiel - Суббота, 12.11.2011, 18:25
 
XauberДата: Суббота, 12.11.2011, 18:48 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Тополь)
...т.е. техника тореадора...

Гм, любопытно. smile Ну а если шпаги нету, то остаётся токмо уворачиваться? surprised

Quote (Лорримо)
Начинаю избегать эту мелюзговую тиранию...уезжаю подальше под любым предлогом, не беру телефон, делаюсь деловой колбасой....все что угодно, но только не получаю удовольствия от данного процесса общения.....

... т.е. бегство с поля боя. happy Ну это вроде даже и "несталкер" может сделать, а как быть НАМ? biggrin

Quote (Лорримо)
...так достают....что порою и злиться-то не можешь..нечем уж...завыслеживалось все насмерть....Реал начинает прессовать и ты устаешь так, что впадешь в это болезненное состояние "нигде, ничего, никогда" ....

Во-во, в самую актуальную точку попала. smile И где же решение этой головоломки. Как я понимаю у них были план А, Б и В. И называлось всё это стратегией. Но как енто делать? sad

Quote (Lidiel)
И удовольствие -когда получается не сойти на истерику , не дать подпитку и увидеть результат ( тиранчик смылся )

А если гопота пенсию из карманов обирает? Стоять и терпеливо ожидать окончания сеанса обслуживания, пока сами не смоются с твоим хабаром? biggrin


Xauber
 
LidielДата: Суббота, 12.11.2011, 19:32 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Xauber,
Quote (Xauber)
А если гопота пенсию из карманов обирает?

Теоретизировать я как то не особо . С чем столкнулась , о том могу говорить.
Quote (Xauber)
А если гопота пенсию из карманов обирает?

Как то минуло.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
XauberДата: Суббота, 12.11.2011, 19:35 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Lidiel)
Как то минуло.

Пенсия или гопота? biggrin

Quote (Lidiel)
Теоретизировать я как то не особо.

Отработка тактики на учениях помогает эффективней действовать в реальной обстановке. smile


Xauber
 
LidielДата: Суббота, 12.11.2011, 19:43 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Xauber,
Quote (Xauber)
Отработка тактики на учениях помогает эффективней действовать в реальной обстановке.

Ясное дело . Только вот напоролась на вас недавно . Совсем недавно. Даже и не знала , что это так изучается.
Quote (Xauber)
Пенсия или гопота?

biggrin гопота


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Мелочные тиранчики (Pinches Tiranitos)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz