[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Мелочные тиранчики (Pinches Tiranitos)
Мелочные тиранчики
XauberДата: Суббота, 12.11.2011, 19:48 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
biggrin

Xauber
 
БусявкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:43 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
А если гопота пенсию из карманов обирает? Стоять и терпеливо ожидать окончания сеанса обслуживания, пока сами не смоются с твоим хабаром?

Ну, лично я, стараюсь(и часто получается) не рассматривать тирана как человека, на которого стоило бы обижаться или вообще испытывать эмоции.
А рассматривать как какую-то безличную силу, типо урагана или дикого зверя.

И действовать так - как было бы наиболее эффективно - от урагана укрыться за горой, от зверя(/гопника) уйти или спугнуть огнём.
Если нечего предпринять - то и терпеть можно без ущерба для себя. Мы ведь терпим холод, скажем, ожидая автобус на остановке, а не ругаемся на тучи и ветер. smile
Тиран - такое же неблагоприятное обстоятельство.
У меня нет врагов или тиранов - есть лишь люди, чья компания или действия мне неприятны, и я пытаюсь свести их на минимум. happy
А драка или ругань от моего лица - не результат гнева, а средство оградить себя от них. biggrin

Ну, у меня такая позиция к тиранам.
 
ТопольДата: Понедельник, 14.11.2011, 02:37 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Лорримо)
так достают....что порою и злиться-то не можешь..нечем уж...завыслеживалось все насмерть....Реал начинает прессовать и ты устаешь так, что впадешь в это болезненное состояние "нигде, ничего, никогда"

biggrin
Согласен.
Но.. Ну раньше когда был войном biggrin , получалось с близкими быть торреодором. И кстати отношения сохранялись хорошие. Но блин конечно, противно где то внутри какой то части себя.. и расслабляешься по ходу. А как только расслабляешься начинается полная мазафака. И понимаешь что блин та отрешенность с ближними (и вооще по жизни) ну вещь просто категорически необходимая. Кот. помогает и свои сопли не расспускать и чужую бесконечную хрень не давать на себя вешать.. Так что если назвался груздем.. Тобишь надо рабята, надо..
 
ЛорримоДата: Понедельник, 14.11.2011, 03:53 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Тобишь надо рабята, надо..

никто не говорит, что нужно остновиться....здесь уже нельзя остановиться...
вот вопрос: как думают господа сталкеры....откравенность в отношениях по сталкерски до какого предела должна быть?..или нет предела...все начистоту....гнуть свою линию..играть в гнилую театральную пьессу...или уж отрезать так...без наркоза...и быстро...
у всех же есть и близкие и близкие отношения....вот скажите...лучше знать или не знать все о близких? И чтоб о тебе знали все..т.е. быть открытым настеж...со сквозняками..Вот как трактуют войны такую мазохическую позицию?.
из-за практик всеже обостряется.....и топорное вранье видно сразу...ну мгновенно реагируешь!...когда в осознанке сразу просекаешь что, например, с определенным человеком дружбу надобно свести на нет...потому как связав все обстоятельства видишь закономерность...на физическом уровне сразу чувствуется настроение собеседника....пи..ть можно чего угодно, а сенсорику не обманешь....чувствуешь как к тебе какая-то хрень прцепляется на грудную чакру.....недавно экспериментировала с отрывом такой фигни от себя. "благо" не святая.. кто-то хреново думает..по сему эксперимент можно провести)))..зависть, злоба, раздаражение, ревность...господи!...это же не имеет расстояния!...можно ненавидеть с другого конца земли и ты будешь чувствовать это! Тираны...достали...схоронилась бы где в лесу..подальше от всего этого дерьма.


Сообщение отредактировал Лорримо - Понедельник, 14.11.2011, 04:13
 
ТопольДата: Понедельник, 14.11.2011, 05:51 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Лорримо)
у всех же есть и близкие и близкие отношения....вот скажите...лучше знать или не знать все о близких?

Дык лучше конечно не знать и не говорить. Зачем ворошить то.. Это хорошо в книгах у Медведева (Шоу Дао) сказано.. типа ни когда не говори людям правду о них, это одно из самых больших преступлений.. каждый живет как ему удобно и имеет правду удобную для себя. Т.е. если мы не собираемся рвать с близким челом и нас в целом устраивает жизненная ситуация, то и не надо обострять иначе не возможно будет не чем заниматься ни чем, да и жить вообще.. Как опять же у КК - контролируемая глупость
 
XauberДата: Понедельник, 14.11.2011, 06:49 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)

Ну, лично я, стараюсь(и часто получается) не рассматривать тирана как человека, на которого стоило бы обижаться или вообще испытывать эмоции.
А рассматривать как какую-то безличную силу, типо урагана или дикого зверя.
...
А драка или ругань от моего лица - не результат гнева, а средство оградить себя от них.

Гм, интересно. smile Я было пытался в своё время воспринимать всякого рода отребье реала как диких зверей, типа злого медведя, от которого лучше ретироваться, но всё время сомневался нуна ли именно так поступать или нуна противостоять ... но с другой стороны -- против медведя глупо идти, однозначно проиграешь. sad


Xauber
 
DimavДата: Понедельник, 14.11.2011, 07:57 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Хм, интересная темка...
Лично я с тиранчиками борюсь с переменным успехом, получается далеко не всегда, но когда получается, то благодоря:
1) Провалу маятника.
2) Терпению. Тиран - мой добрый учитель, он учит меня одной из важнейших добрадетелей - терпению. Когда терпения не хватает, представляю, что это все - сон smile Техника из йоги сновидений, но сам принцип в аспекте практическог применения впервые рассказал мне Кадх.
3) Ну и высмеивание, конечно. Когда уже других средств нет, то начинаю его высмеивать. Чем дальше - тем неуклюжее он (вернее оно, то что им манипулирует) становится. Дальше у тиранчика обычно случается истерика по причине отсутсвия энки (а оно ее требует), а поскольку на личностном плане он не может полностью объяснить себе свое поведение, то отваливается, иногда очень надолго, чаще - навсегда.
Другие способы для меня не срабатывают....


http://wedrem.com/forum/index.php
 
ТопольДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:54 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Вообще-то не плохо бы на эту тему провести расширенный практикум. Ведь мелкий тиранчик для война-как гаечный ключ для сантехника - без него и шагу не сделаешь..
Столько интересных и нужных моментов для отработки, да и материалу немерено biggrin
 
VMДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:37 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
А вы знаете, когда человек спокоен?
Когда он знает точно, в чем он прав. У него будто опора есть, благодаря которой он сам может мир перевернуть, без чьей-то помощи)

Был в моей жизни невероятный экземпляр, да я его не выдержала: женщина-философ с дополнительным образованием по клинической психологии, без моральных ограничений, очень умная, очень красивая, с установкой "с директорами надо спать" (и управлять ими)))), очень лживая, как выяснилось даже до криминала, но и это ей простил директор)))...
Короче, я шесть лет боролась, добилась некоторой сбалансированности внешних отношений, но ненавидела её всеми силами души, циклилась на этой теме просто напрочь... Потом как-то уже и остыла, но ушла все же в другое место работать, потому что все это опять бы вспыхнуло - лишь спичку поднеси)
А сейчас - могу поздороваться спокойно при встрече, без зла, без обиды). Но... встретились, я здороваюсь, а она смотрит на меня в растерянности и решает, толи кивать, толи мимо пройти)))

И я понимаю: все тираны думают, что они правы), безупречны, справедливы - это уж по меньшей мере!а когда жертва трепыхается, то она плохая и тупая, что не видит урока...
А если жертва не считает себя жертвой? Если может сохранить достоинство? Тиран теряется, потому что у жертвы может оказаться опора-база крепче, или тиран давил не ту программу, а значит, не был безупречен)))
Понимаете, они сами себя съедают сильнее, чем может кто-то со стороны.

А домашние - после этого тренинга стало намного проще, я ведь знаю, за что их люблю)


Сообщение отредактировал VM - Понедельник, 14.11.2011, 18:38
 
XauberДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:56 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Ведь мелкий тиранчик для война-как гаечный ключ для сантехника



Xauber
 
БусявкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:58 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
против медведя глупо идти, однозначно проиграешь

Ну, если ты не охотник с ружьём. smile
Да и в последнее время медведи не представляют угрозы для человечества biggrin
У нас есть крепкие дома, свет, оружие, связь, да и в конце концов, человек уже давно изучил их и способен примерно предсказывать места их появления и поведение.
Так что, приём найти можно, вот только проще, действительно, просто уйти.

Quote (Xauber)
но всё время сомневался нуна ли именно так поступать или нуна противостоять

Но, если, тиранчик, скажем, сравним с комаром, который хоть и приставучий, и кусачий. Его ведь проще убить, чем избегать с ним встречи или убегать happy
И это не будет эмоциональным срывом, а просто - избавление от неприятностей.

У меня этот вопрос решается своими возможностями и желанием. smile
Но я никогда не придавал этому какой-то "магический" смысл, скорее просто загонялся на удержание эмоций.
 
ЛорримоДата: Вторник, 15.11.2011, 02:56 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Но я никогда не придавал этому какой-то "магический" смысл, скорее просто загонялся на удержание эмоций.

вот тут самый магический смысел и кроется.....че мы тут и мусолим...магические фишки в управлении тиранчисами. smile
 
XauberДата: Вторник, 15.11.2011, 05:45 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
вот тут самый магический смысел и кроется.....

И в чём это собственно заключается этот самый магический смысел!? biggrin


Xauber
 
ЛорримоДата: Среда, 16.11.2011, 02:32 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Xauber, ..тебе в отпуск надо....море, пальмы, бикини...))))ты еще спроси что такое магия........вообще же мне мозг сломаешь..как я потом есть буду!? tongue
 
XauberДата: Среда, 16.11.2011, 07:06 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
...вообще же мне мозг сломаешь..как я потом есть буду!?

Как зомби, у них моСк на минимуме. biggrin

Quote (Лорримо)
..тебе в отпуск надо....

Пока рано, позже возможно. happy


Xauber
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Мелочные тиранчики (Pinches Tiranitos)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz