[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Сталкинг отношений
Сталкинг отношений
АннетДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:26 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Подумала: не пробовал ли кто отслеживать закономерности в наших отношениях с другими? Кого мы к себе притягиваем, кого отталкиваем (или к кому притягиваемся-отталкиваемся, если эти кто-то сильнее)? Кого вокруг нас больше, М или Ж?

Я это вот к чему: хочу отбросить рациональные объяснения типа сходства интересов, идейных расхождений, поскольку у меня такое было: вроде спорю с человеком, у нас явно идейные разногласия, но это как-то на поверхности, а на самом деле, отношения доброжелательные, ровные. А бывает, что, казалось бы, единомышленник вызывает непонятное раздражение.

Я объясняю это тем, что мы все вибрируем по-разному, с кем-то попадаем в резонанс, с кем-то меньше, с кем-то совсем перпендикулярны. И рациональные причины - только попытка объяснить задним числом нечто иррационально-подсознательное.

В какой-то степени тут неплохой компас астрология.
Но я ещё обнаружила, например, что привлекаю к себе и лучше сотрудничаю с женщинами (девушками), и в одно время их около меня может собраться 2-3, максимум 4. Это ещё по дубово-полянной практике заметила, а потом отследила какую-то повторяемость.
(Конечно, надо сказать, что я малообщительна. У очень общительных таких контактов одновременно может быть гораздо больше. так вот любопытно: сколько, какого пола человек притягивается к вам? Что за люди? (Может стоит их описать в кастанедовских терминах (какой "ветер" (ж), человеки действия, игроки за сценой, сталкеры-сновидящие) или психологически как-то: экстраверты-интроверты, лидеры, деятельные, мечтательные...).
Любопытно. Потому как люди вокруг нас, в какой-то степени зеркало нас самих, и интересно проследить по нашим контактам, что в нас постоянно, а что меняется.

Сообщение отредактировал Аннет - Воскресенье, 14.02.2010, 22:28
 
КешаДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:10 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Аннет)
Я объясняю это тем, что мы все вибрируем по-разному, с кем-то попадаем в резонанс, с кем-то меньше, с кем-то совсем перпендикулярны. И рациональные причины - только попытка объяснить задним числом нечто иррационально-подсознательное.

Наверное, ты права. Внешнее согласие действительно еще ничего не значит - человек ведь может соглашаться просто из лизоблюдства, чтобы кому-то угодить. И наоборот - два человека могут спорить, не соглашаться друг с другом. Но при этом у них могут быть очень хорошие отношения, так как внутренне они очень похожи. У Феофана Затворника есть описание, в котором он рассказывает о том, как выглядит душа (аура) человека. Она может быть очень светлых, чистых тонов. А может быть грязной, серой. В этом смысле именно цвет души (качество вибраций) является определяющим для того, чтобы люди чувствовали сродство, притяжение друг к другу.
 
АннетДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:09 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Quote (Аннет)
Внешнее согласие действительно еще ничего не значит - человек ведь может соглашаться просто из лизоблюдства, чтобы кому-то угодить.

Да даже если вполне искренне. Человек может разделять с другим какие-то общие идеи, скажем, либеральные, веротерпимость и т.п., но сам по себе, как личность, вызывать напряжение, желание как-то от него быть подальше.
А астрология помогает выяснить: например, меркурий в карте этого собеседника где-нибудь в квадрате к твоему меркурию или солнцу, что-нибудь ещё. То есть, астрологическая карта - энергетический срез, хоть и не претендует на полноту картины.
Но интересно именно то, с кем мы сейчас общаемся (вынуждены общаться), в том числе, одновременно. Если рассмотреть внимательно всех более-менее постоянных участников общения на определённый длительный период (или менее длительный), то можно и в себе что-то понять. Что цепляет, тормозит, что двигает вперёд. Просто угол зрения такой: что снаружи, то и внутри.
Не открытие Америки, но такой рабочий взгляд.
А потом взглянув, можно даже попытаться что-то сознательно поменять и опять посмотреть, как это на тебе сказывается.

Такой подход позволяет, например, не обижаться на людей (что обычно, особенно при первой реакции в ссоре или в споре), а смотреть на людей и на себя как на часть энергетической картины.

Сообщение отредактировал Аннет - Понедельник, 15.02.2010, 12:41
 
LikosДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:36 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Аннет,по мне так ,лучшие отношения ,те,в которых принимаешь всё. В любых отношениях существует плюс и минус между людьми .Так вот принимая того или иного чела и его позицию ,нас по всем законам ставит по середине ,между плюсом и минусом. и тогда нам по фиг кто прав ,кто виноват.Мы становимся сторонним наблюдателем в данных отношениях.И самое главное ,то что в этом положении приходит осознание истинной природы вещей.Попробуй так общаться с кем нибудь одним из своего окружения.То есть:имея свою позицию,ты полностью принимаешь позицию человека напротив.Отстраняешься немного и тебе приходят невероятные моменты истинны.Дао-это.Дао -серединный Путь.

Аннет "вроде спорю с человеком, у нас явно идейные разногласия, но это как-то на поверхности, а на самом деле, отношения доброжелательные, ровные. А бывает, что, казалось бы, единомышленник вызывает непонятное раздражение"

А если ты споришь значит вы на разных полюсах с оппонентом.Да.Так кто сказал что ты права в споре???Я приведу 100 чел ,которые встанут на сторону твоего оппонента И так же найду еще 100 чел ,которые встанут на твою сторону.Так кто прав тогда?А никто? споры бессмысленны.Только истощают. Но я понимаю ,что ты другое имела в виду .но написал так как написал

Сообщение отредактировал Likos - Понедельник, 15.02.2010, 17:47
 
АннетДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:59 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Likos, я написала другое. Я имела в виду не углубление в природу самих отношений: кто прав-виноват, а закономерности, повторяемость типов людей и ситуаций.

Сообщение отредактировал Аннет - Понедельник, 15.02.2010, 18:00
 
ЧайкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:08 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Во временном срезе закономерность, о которой говорит Аннет, очень хорошо видна. Изменения в себе как раз наиболее очевидны по тем переменам, которые произошли в окружении. К примеру, я практически потеряла друзей, т.к. оказалось, что исчезли общие интересы, которые нас связывали. Еще заметила, иногда люди тянутся, пытаются приблизиться - но через короткое время отдаляются, как бы отвергнутые, тоже какая-то энергетическая реакция на бессознательном уровне.
Труднее с вынужденными отношениями. Которые невозможно прекратить, можно лишь изменить, но опять же, в определенных пределах. Что бы там ни говорили насчет "возлюбите врагов ваших", есть интеллектуальная, эмоциональная и прочая дистанция между людьми, которые делает их друг для друга по меньшей мере неинтересными. Но ведь эти люди - тоже наше зеркало. Они помогают осознать в себе какую-нибудь гадость, но духовно ближе от этого не становятся.
 
АннетДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:42 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Quote (Чайка)
Во временном срезе закономерность, о которой говорит Аннет, очень хорошо видна.

Именно! smile

Quote
Труднее с вынужденными отношениями.

Особенно это касается родителей, родственников. (От сослуживцев ещё можно дистанцироваться). Здесь особенно нужна работа над собой, контроль мыслей и чувств. Безжалостность к себе. Жалость к себе - очень нехороший спусковой крючок: сразу вызывает массу других негативных чувств. Если эти заниматься постоянно и регулярно, то результат будет, но не сразу.

PS: А замечал ли кто-нибудь, что нехорошие мысли о ком-либо часто связаны с нездоровьем этого человека, когда ему плохо?

Сообщение отредактировал Аннет - Понедельник, 15.02.2010, 22:48
 
ЛорримоДата: Вторник, 16.02.2010, 06:57 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
После мучительного перепросмотра (или типа того)оставила себе в окружении только сильные кармические связи....по минимуму. Теперь жадничаю энергию даже на нехорошие мысли. 90% общения по интернету...и работа у меня соответствующая...короче, я основательно почистила свою жизнь от человеческих связей. biggrin
Quote (Аннет)
А замечал ли кто-нибудь, что нехорошие мысли о ком-либо часто связаны с нездоровьем этого человека, когда ему плохо?

biggrin этож прям вуду!...за собой не замечала...ехх(((
 
sem-deДата: Вторник, 16.02.2010, 07:24 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Аннет)
Что за люди? (Может стоит их описать в кастанедовских терминах (какой "ветер" (ж), человеки действия, игроки за сценой, сталкеры-сновидящие) или психологически как-то: экстраверты-интроверты, лидеры, деятельные, мечтательные...).

я хожу в гости только к тем, кто вкусно готовит...

 
АннетДата: Вторник, 16.02.2010, 11:42 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
я хожу в гости только к тем, кто вкусно готовит...

biggrin

 
XauberДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:33 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Аннет)
PS: А замечал ли кто-нибудь, что нехорошие мысли о ком-либо часто связаны с нездоровьем этого человека, когда ему плохо?

Нехорошие мысли о ком-то или даже просто о чём-то всегда возникают когда лично нам нездоровится или просто несварение в желудке. Можете лично проэксперементировать относительно вашего мнения о чём-то или лучше о ком-то в момент, когда вас скажем тошнит. sad Даже можете взять самую желанную персону, признаваемую таковой большинством, типа Пит и Джоли. Гляньте на их фотки в момент тошноты и ... о боже!... ваше мнение о них будет не самым лучшим. Вывод: мы переносим наше физическое состояние на отношение к другим. surprised

В здоровом теле -- здоровое отношение к другим. smile


Xauber
 
АннетДата: Вторник, 23.02.2010, 12:12 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Нехорошие мысли о ком-то или даже просто о чём-то всегда возникают когда лично нам нездоровится или просто несварение в желудке.

Я не об этом. У меня было совпадение: вдруг волна какой-то нехорошей обиды на маму, неправильные мысли, волной. А в это время ей было плохо. С моим личным самочувствием это не было связано. Я объяснила это интерпретацией потока энергии, который, видимо, уловила. Он был тяжёлым, этот поток и, вероятно, вызвал у меня старые обиды и прочее слежавшееся. Не исключена и обратная связь: улавливается негативный поток - он вызывает негативные воспоминания и мысли - он опять отсылается к другому человеку и усиливает негатив (конечно, это предположительно, но всё же не исключено).

Это я к тому, что нужно тщательнее следить за своими мыслями и чувствами, они могут быть связаны не только с нами лично, мы - разомкнутая система. (По крайней мере, я стараюсь теперь подходить более ответственно)

Сообщение отредактировал Аннет - Вторник, 23.02.2010, 12:14
 
kastorkinДата: Суббота, 27.02.2010, 18:27 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Тема отношений для меня очень сложная. Несмотря на то что являюсь общительным человеком я очень трудно схожусь с людьми, как с М так и с Ж....и еще больнее расстаюсь. Если говорить о близких отношениях, то заметил что наши партнеры зеркалят нас точно...и с нашими изменениями меняются и они сами. Пока вижу только одну дорогу, максимальное раскрепощение, найти как бы себя...а потом уже смотреть кого мир притянет.

"Бриллиантовая рука"
 
АннетДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:25 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Quote (Аннет)
Пока вижу только одну дорогу, максимальное раскрепощение, найти как бы себя...а потом уже смотреть кого мир притянет.

По мне, так одно другому не мешает. smile

 
XauberДата: Четверг, 23.02.2012, 10:51 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Аннет)
У меня было совпадение: вдруг волна какой-то нехорошей обиды на маму, неправильные мысли, волной. А в это время ей было плохо. С моим личным самочувствием это не было связано. Я объяснила это интерпретацией потока энергии, который, видимо, уловила. Он был тяжёлым, этот поток и, вероятно, вызвал у меня старые обиды и прочее слежавшееся. Не исключена и обратная связь: улавливается негативный поток - он вызывает негативные воспоминания и мысли - он опять отсылается к другому человеку и усиливает негатив (конечно, это предположительно, но всё же не исключено).

Кровные узы порой легко настраивают узы иного рода, гы. biggrin


Xauber
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Сталкинг отношений
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz