[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Методы входа в осознанные события. (Копилка сталкера.)
Методы входа в осознанные события.
XauberДата: Четверг, 02.02.2012, 10:53 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Обдумывал я свой посыл:
Quote
...что поведенческие шаблоны, привычки, навыки, умения, распорядки, пристрастия и т.д. являются этаким эталоном или даже критерием нашей связи с Намерением/Духом/Абстрактным.
...что "скорость" освоения новой "привычки" или же избавление от старой -- есть в том числе показатель "объема" нашей "личной силы".

... и стал постепенно приходить к мысле что в принципе даже мой трикс с кинестетическими руками -- в какой-то мере и постоянный повод "дёргать" Намерение к активности в сторону осознанности, и также этакий всегда новый шаблон/привычка в смысле новых ситуаций. В первом случае важно что трикс срабатывает так что реально имеют значения как раз именно сами переходы к осознанности и обратно. Во втором случае просто нужно смотреть шире на: трикс + ситуация = привычка. Если ситуация уже знакомая и трикс срабатывает, то имеем закрепление навыка. Если ситуация новая и трикс срабатывает, то получаем этакую новую привычку, новый шаблон рассмотрения, который далее нуна закрепить и после наверно избавиться. Вот с избавлением пока не знаю как. Кстати, наверно такая же хня и в сновидениях с руками возможна, только сроки не как в реале конечно. tongue


Xauber
 
XauberДата: Четверг, 02.02.2012, 11:13 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Кстати про неделание: http://castaneda-ru.com/forum/index.php?showtopic=1197&st=0

Xauber
 
БусявкаДата: Четверг, 02.02.2012, 15:58 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Да чё там, тема здесь вроде есть, всегда мона перечитать.

surprised wacko
Я её никогда не замечал)))))
Надо почитать...
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 02.02.2012, 18:21 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
А ты пробовал генерить поток прухи вне своей работы? unsure


Поймал меня biggrin помнишь, я тебе писал , как Дух давал знаки, чтобы я выбросил из своей жизни всё лишнее? Так вот я выбросил biggrin и теперь мне по большому счёту не на чем генерить поток прухи вне своей работы ..... surprised
Те намерения, что остались - это поиск нужной инфы и людей по практике , а это всё вроде катит ( ты живой пример wink )
Ещё горы , ну это по любому ....

Поэтому не знаю как пруху вне работы обкатать... даже в голову ничего не приходит .... surprised

На счёт привычек из ссылке по неделанию , весь список будем юзать или выберем для нас самые неприятные ? smile


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Четверг, 02.02.2012, 20:40
 
XauberДата: Пятница, 03.02.2012, 07:08 | Сообщение # 50
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Я её никогда не замечал)))))

surprised biggrin

Quote (DURDEN1355)
Поймал меня

haha

Quote (DURDEN1355)
Поэтому не знаю как пруху вне работы обкатать... даже в голову ничего не приходит ....

Любой типичный план дел в бытовухе, начиная с момента выхода из квартиры/дома. tongue


Xauber
 
КурортинаДата: Пятница, 19.10.2012, 13:21 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (eqiterra)
Люди это вообще какой-то нонсенс, разговор просто пипец как убивает осознанность

это точно

Кто-то двери якорит, а я при опасности осознаю себя, поэтому для меня якорь - это машины. Постоянно приходится переходить дорогу и машины-потенциальная опасность дают толчок к осознанию себя. У меня и первый ОС был чрез автобус во сне.


Давай играть вместе!
 
AAZДата: Суббота, 20.10.2012, 14:29 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Лежал на диване и незаметно заДРИМал головою опершись на руку,она периодически затекала и выдергивала из полудремы.В итоге рубануло и проснулся от громкого топота босых ног где то рядом..ошалело огляделся пытаясь сообразить что за жилище вокруг и пока втыкал в незнакомую обстановку проснулся у себя в комнате немного фшоке и пытался проснуться еще раз.Во сне когда проснулся небыло и намека что это сон.Забавное состояние.Засыпание рывками как метода входа в ОС,вот только изматывает это киевание носом.
 
AAZДата: Суббота, 20.10.2012, 16:32 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Блин..не в ту тему написал.
 
ТопольДата: Понедельник, 22.10.2012, 04:38 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (AAZ)
Блин..не в ту тему написал

намано biggrin
 
ЛетняяДата: Среда, 24.10.2012, 10:11 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Эта темка полюбому тоже вся написана осознанно biggrin
Я вот тоже постоянно прихожу к выводу, что осознанность все-таки держится на мыслЕ или хотябы на ощущении, что "что-то вот мне надо держать" wacko

А еще у меня это порождает аналогию с накачкой мышц, ну, когда занимаешься бодибилдингом, качаешь, поддерживаешь в процессе поднятия тяжестей некий поток, качаешь сколько можешь удержать, а потом, через несколько разов, этот вес уже легкий, на него как бы уже есть ЛС. Осознанность тож качается, где-то в определенных местах включается, к примеру, привычка осознанно ездить в транспорте, при осознанном бытие накапливается ЛС, только вот эти места, типа транспорта, мне теперь не снятся tongue


Сообщение отредактировал Летняя - Среда, 24.10.2012, 10:13
 
ТопольДата: Пятница, 26.10.2012, 09:41 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (Летняя)
что-то вот мне надо держать

Да, вся магия на воле - намерении держится
 
ЛетняяДата: Пятница, 26.10.2012, 11:44 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Согласна cool А еще воля тренируется, осознанность тоже можно накачать

А вот еще парочка упражнений на это дело от меня:
- каждый день надевать часы на разную руку, чтобы никогда не знать наверняка, на какой руке в этот раз часы и контролировать рефлексию смотреть на руку happy
- Перемотка мира. tongue при ходьбе знать, что не мы ходим, а земля/асфальт под нами перемещается, как конвейер или беговая дорожка. Мы мир ногами прокручиваем, и на самом деле идем постоянно по одному месту и едем тоже, только земля прокручивается, влиться и прочувствовать ощущение. Такая прокрутка происходит и на лестницах и везде-всюду wink


Сообщение отредактировал Летняя - Понедельник, 29.10.2012, 07:02
 
AAZДата: Суббота, 27.10.2012, 07:41 | Сообщение # 58
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Признаюсь "прокруткой"тоже пользовался из той же оперы отжимался с мыслью что не себя толкаешь от пола,а дом-город-мир от себя отодвигаешь и как только соглашаешься с этой мыслью чувствуешь резкий прилив сил.
 
AAZДата: Воскресенье, 28.10.2012, 02:19 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Был сегодня на вокзале,встречал поезд и вдруг накрыло воспоминание о задании в сне увидеть рельсы.Стою такой в реале,смотрю на рельсы и вдруг осознаюсь.Сновидческая тема сработала в реале,неожиданно.
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Методы входа в осознанные события. (Копилка сталкера.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz