[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Методы входа в осознанные события. (Копилка сталкера.)
Методы входа в осознанные события.
XauberДата: Вторник, 15.11.2011, 08:29 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Предлагаю кидать в эту тему различные методики, практики, способы, манипуляции, махинации и т.д., позволяющие осознаваться в различных ситуациях, каких-то жизненных событиях или даже целых событийных сюжетах. surprised

Причём речь идёт именно о спонтанных осознаниях уж будучи в самой ситуации, в самих обстоятельствах, а не так что типа осознался сначала, а потом изволил начать какую-то сюжетную линию. Это должно быть инициировано "Намерением" изнутри сюжетной ловушки, в которую вас вовлекли жизненные силы, а не продиктовано вашим разумом до начала каких-либо событий. Нельзя сначала осознаться и потом действовать, нужно начать действовать и лишь в процессе осознаться. wacko

Предлагаю выкладывать те методики, что проверены личным опытом, хотя конечно сторонний опыт тоже будет полезен, может найдутся отважные экспериментаторы-первопроходцы. biggrin


Xauber
 
XauberДата: Вторник, 15.11.2011, 08:32 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Наверно самый простой способ, это постоянное тестирование реала по принципу: "гдэ я". surprised

Xauber
 
БусявкаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:34 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Чего-то тема пока остаётся без внимания sad
Давай пока я составлю компанию smile

Лично я, ни использую никакие специальные методики, но тем не менее, часто удаётся поймать себя вовлечённым в ловушку внимания и извлечь себя из неё.

Думаю, не малую роль тут сыграла моя практика переосмысленного и искаженного перепросмотра.
Перепросматривая прошедший день/жизнь, очень легко выявляются ошибки которые ты совершил за день, типичные ловушки внимания, которые мы порой встречаем ежедневно и т.д.
И на следующий день, оказавшись в подобной ситуации, возникает мысль, что что-то ты делаешь не так и во время останавливаешься.

Так же, яркая эмоция(вспышка гнева), которая стала уже не типичной для моей жизни - тоже служит сигналом, что ты сорвался. Либо согласился на неё сознательно(пошёл на фильм ужасов или комедию).

Xauber, а можно мне немного опять разогнать за теорию в рамках этой темы? smile
Тем более, что участие намерения в осознании себя(в сновидении) - теперь очень больная для меня тема sad

Quote (Xauber)
Причём речь идёт именно о спонтанных осознаниях уж будучи в самой ситуации, в самих обстоятельствах, а не так что типа осознался сначала, а потом изволил начать какую-то сюжетную линию.

Кстати, а почему, ты рассматриваешь сюжет как какую-то дискретную величину? Что вроде как реал даёт нам передышки между сюжетами, где осознанность - норма. surprised

Ведь если ты осознанно входишь в новый сюжет - то значит тебе удалось осознаться в предыдущим и ты лишь сохраняешь это состояние.

Многие люди вообще практически не осознаются.
А если нам удалось, зачем обратно её терять и снова ждать, если можно заняться контролируемой глупостью?

Quote (Xauber)
Наверно самый простой способ, это постоянное тестирование реала по принципу: "гдэ я".

Вот кстати я, чего-то загнался по поводу привычек. Но мне, в отличии от тебя они не симпатичны. sad

Давай порассуждаем, интересно твоё мнение и мнение других форумчан.

1. Интересно, как ты относишься к тому, чтобы осознаваться на основе разумных размышлений? Скажем я только что прочитал КК и решил, что с этих пор всегда буду осознан. Задействовано ли тут намерение?
И как тебе осознания, которые происходят, скажем, когда я буду проходить мимо книжного шкафа с КК?

Вот тут, лично у меня куча сомнений. Возможно попадение ко мне книг КК - уже результат действия Силы? surprised

2. Что скажешь про осознания, скажем по будильнику? Например проверять "где я?" каждый час по звонкам? Или осознаваться во сне за счёт спец. очков и других читерств? biggrin

Тут, я считаю, намерение не участвует sad (ИМХО) Но в то же время, это не сильно отличается от первого случая surprised

3. Значительно ли отличается второй пример, от осознания по методу "где я?" без будильника?
Не будет ли привычка заменой будильнику или прибору? Велика ли разница "часов биологических" и обычных? Намерение ли пробуждает нас или механизм подаренный природой, который лишь заменяет будильник?

И что хуже всего, что именно пробуждает привычка, намерение или разум, который вдруг начинает размышлять в "магическом" русле и призывать нас осознаться? wacko surprised

P.S. Лично я думаю, что мы ищем какую-то неправильную осознанность wacko biggrin
Нам не нужны привычки и рассуждения. Нужно просто под действием намерения стать осознанным и действовать, даже не фиксируя её.
Это как с ОВД, ты словно пропадаешь на миг, и лишь потом, когда ВД возвращается, заключаешь: "О! Да я ведь только что словил ОВД!" smile

А намерение либо так далеко и недостижимо, либо, напротив, очень близко и участвует во всех моментах нашего осознания. wacko

Такие вот пока мысли...


Сообщение отредактировал Бусявка - Воскресенье, 20.11.2011, 01:47
 
ТицаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:25 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote
Нельзя сначала осознаться и потом действовать, нужно начать действовать и лишь в процессе осознаться. wacko

Все верно, но верно тогда, когда ты уже в процессе своих практик, если же человек только подступается к "пониманию" вопроса, то позволю себе не согласиться с данным утверждением.. smile
Человек намеренно контролирует ситуацию, пытаясь быть осознанным, то есть имея явное намерение не вовлечься в привычную шаблонную программу и нарабатывая все больший контроль на своим поведением, он начинает
осознавать.
Спустя годы ты действительно вовлекаешься в ситуацию, действуешь и в некоторый момент осознаешься. Если спросят:- Как это происходит? То сказать что нибудь вразумительное не смогу, что то включается в тебе..хотя можно сказать по другому, нечто выключается и то что выключилось это привычное человеческое реагирование на происходящее, которое и закрывает собою осознанность, одно отступает, второе выдвигается.. wacko
 
XauberДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:07 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Давай пока я составлю компанию

booze

Quote (Бусявка)
...часто удаётся поймать себя вовлечённым в ловушку внимания и извлечь себя из неё.

Гы, не уверен что нуна именно извлекать себя из неё, если ты в смысле прекращения. happy Скорее лично мне любопытен акт вспышки осознания внутри ловушки. smile

Quote (Бусявка)
Перепросматривая прошедший день/жизнь, очень легко выявляются ошибки которые ты совершил за день...

Что-то мне подсказывает что ошибки будут всегда и наивно пытаться "пройти" сюжетную линию идеально. В конечном итоге, даже пути воина нету вне ошибок, ибо после них воин встаёт и идёт далее. surprised Так что тут палка о двух концах. biggrin

Quote (Бусявка)
...а можно мне немного опять разогнать за теорию в рамках этой темы?

biggrin

Quote (Бусявка)
Тем более, что участие намерения в осознании себя(в сновидении) - теперь очень больная для меня тема

Это точно, и не для тебя только. tongue

Quote (Бусявка)
Кстати, а почему, ты рассматриваешь сюжет как какую-то дискретную величину? Что вроде как реал даёт нам передышки между сюжетами, где осознанность - норма.

Да, есть такое, только это скорее не передышки, а точки выбора или ветвления. Это моё давнее наблюдение. Узловые моменты позволяют менять сюжетную ловушку, если конечно осознаешь енто. Вот тут типа и может пригодиться осознанность до вступления в поглощённость обстоятельствами. Но меня лично не эти моменты осознанности интересуют, т.к. они вне задачи добраться до энергетического тела. sad

Quote (Бусявка)
Ведь если ты осознанно входишь в новый сюжет - то значит тебе удалось осознаться в предыдущим и ты лишь сохраняешь это состояние.

Нет, в большинстве случаев осознанность как раз и происходит только в точках ветвления. В самом сюжете ты лишь следуешь бессознательно ходу событий, словно как во сне. wacko

Quote (Бусявка)
А если нам удалось, зачем обратно её терять и снова ждать, если можно заняться контролируемой глупостью?

Во-первых, осознанность как и ОВД долго не хочет задерживаться. surprised Гы-гы-гы. biggrin Редиска она. smile Во-вторых, важен акт внезапной осознанность внутри погруженности в обстоятельства, т.к. он характеризует момент когда лишь только энергетическое теле, ведомое Намерением, способно пробудиться. eek


Xauber
 
XauberДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:27 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Но мне, в отличии от тебя они не симпатичны.

tongue

Quote (Бусявка)
Интересно, как ты относишься к тому, чтобы осознаваться на основе разумных размышлений?

Это как раз тот момент, против которого я выступаю.

Quote (Бусявка)
Скажем я только что прочитал КК и решил, что с этих пор всегда буду осознан. Задействовано ли тут намерение?

Это пришло от Разума, какое тут Намерение может быть. wink

Quote (Бусявка)
И как тебе осознания, которые происходят, скажем, когда я буду проходить мимо книжного шкафа с КК?

А ты проследи за цепочкой осознанности, в большинстве случая она будет происходить в следствии "вспоминания" про КК, потом что нужно осознаваться т.к. мы енто обсуждали на форуме и т.д. Мне постоянно приходится отсеивать свой опыт от такого рода мусора, разум будет настойчиво подменять и подсовывать такого рода опыт. У меня за день таких процентов 95 случаев осознанности, а иной раз и все 100%. cry Вот потому я и говорю что лично моя связь с Намерением по реальным фактам осознанности приближается к нулю. sad

Quote (Бусявка)
Вот тут, лично у меня куча сомнений. Возможно попадение ко мне книг КК - уже результат действия Силы?

Не ищи мистику там, где её возможно и нету. biggrin Так мона всё объяснить, но реально в зачёт идут только факты, а факты печальны. sad

Quote (Бусявка)
2. Что скажешь про осознания, скажем по будильнику? Например проверять "где я?" каждый час по звонкам? Или осознаваться во сне за счёт спец. очков и других читерств?

Вполне возможно, главное отследи и отсекай цепочки разумных рассуждений, которые приводят от тестового события к акту осознания. Скажем если звонит будильник и ты сразу же осознаешься, то это чистое Намерение, а если начинаешь вспоминать что проснулся, что это был сон и ты опять не осознался, а потом типа опа на -- осознанность в реале. Это уже куча промежуточных вставок разума. surprised Отсекай их нах, это всё шлак. happy

Quote (Бусявка)
3. Значительно ли отличается второй пример, от осознания по методу "где я?" без будильника?
Не будет ли привычка заменой будильнику или прибору? Велика ли разница "часов биологических" и обычных? Намерение ли пробуждает нас или механизм подаренный природой, который лишь заменяет будильник?

Всё определяется длительностью вставок разума. если осознанность следует сразу же за "тестовым действом", то это Намерение, если существует цепочка мыслительных доходов, то это явно вставки Разума и твоя осознанность -- бутафория. wacko

Quote (Бусявка)
И что хуже всего, что именно пробуждает привычка, намерение или разум, который вдруг начинает размышлять в "магическом" русле и призывать нас осознаться?

Во-во. biggrin Он типа нас доводит до мысли об осознании. wacko

Quote (Бусявка)
Нам не нужны привычки и рассуждения. Нужно просто под действием намерения стать осознанным и действовать, даже не фиксируя её.

Ты не понял, привычка это не метод, а критерий оценки. сама по себе привычка не так важна. biggrin Я согласен что именно под действием Намерения, но тебе всё-равно придётся ввести тестовый элемент, то что ДХ говорил про уловку. Но у привычки есть и иное назначение помимо уловки, это то что я говорю про "критерий оценки". Чем проще ты вводишь и выводишь в свой жизненный обиход привычек, тем круче твоя связь с Намерением/Духом. Критерий сильной связи -- это как раз способность менять быстро свои уловки, быть текучим именно в этом смысле. cool


Xauber
 
XauberДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:33 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Тица)
Человек намеренно контролирует ситуацию, пытаясь быть осознанным, то есть имея явное намерение не вовлечься в привычную шаблонную программу и нарабатывая все больший контроль на своим поведением, он начинает
осознавать.

Тут немного разные проблемы и задачи, в вашем случае речь скорее идёт о трезвости и желании контролировать события, в нашем случае -- речь идёт об управлении Намерением и достижении энергетического тела. С другой стороны, лично я сомневаюсь что человек способен контролировать события, даже если он полностью трезв в ситуации и видит шаблоны. Для полного контроля нужно как раз воздействие Намерения, а это в самом начале (да и гораздо позже) недоступно. Так что приходится делать тактический выбор в пользу спонтанных осознанностей. tongue


Xauber
 
ТицаДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:06 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Тут немного разные проблемы и задачи

Да, это так..выше написала.

Quote (Xauber)
Для полного контроля нужно как раз воздействие Намерения, а это в самом начале (да и гораздо позже) недоступно. Т

опять же соглашаюсь.
Quote (Xauber)
Так что приходится делать тактический выбор в пользу спонтанных осознанностей.

Quote (Xauber)
Так что приходится делать тактический выбор в пользу спонтанных осознанностей.

Верно, вообще о таких вещах сложно говорить, пока они происходят , ты просто знаешь, как это происходит, но как только ты пытаешься их озвучить, все усложняется. Иногда я начинаю думать, что может и не стоит объяснять то, что доступно тебе?
Пример. Я общаюсь в реале с человеком, он рассказывает мне обстоятельства свой жизни. Я просто слушаю. В какой то момент, я осознаю, что этот человек явно вовлекает меня в свои проблемы, а так же истинные причины его "проблем" и что ничего никогда не изменится, если человек не изменит свое отношение к происходящему, а так же не сменит свой "взгляд"..
Не знаю как вас, меня такое не приводит в восторг.
Перепрочла текс.. не понятно описала.. попробую еще раз, это выглядит не как просто понимание, это приходит в совокупности всего происходящего, но при этом это знание четко сжато и очень короткое..


Сообщение отредактировал Тица - Понедельник, 21.11.2011, 11:24
 
ТицаДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:22 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
по идее надо продолжить..
Такое "просветление" мозгов, на конкретный момент, дает тебе картину на происходящее "одним куском", как будто время сжато в одну единицу..
Что ты можешь совсем этим сделать?
Можно конечно прекратить общение с данным человеком, но как показывает моя практика, это касается практически всех людей.
Можно начать пояснять человеку, ЧТО с ним происходит и почему, тоже не вариант, ты становишься личным психотерапевтом, который берет ответственность на себя,за чужую судьбу и если только человек сам хочет докопаться до истин и знаний сначала происходящего вокруг него, а за тем и более общих знаний, то .. есть вариант быть постоянно вовлеченным в чье то обучение..такая глупость!
 
БусявкаДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:46 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Xauber,
Угу, мысль понял. Комментариев нет smile
 
XauberДата: Вторник, 22.11.2011, 07:31 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Тица)
Можно начать пояснять человеку, ЧТО с ним происходит и почему, тоже не вариант, ты становишься личным психотерапевтом, который берет ответственность на себя,за чужую судьбу и если только человек сам хочет докопаться до истин и знаний сначала происходящего вокруг него, а за тем и более общих знаний, то .. есть вариант быть постоянно вовлеченным в чье то обучение..такая глупость!

Скорее он просто сделает из тебя помойное ведро, в России это модно. biggrin


Xauber
 
ТицаДата: Среда, 23.11.2011, 17:57 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Скорее он просто сделает из тебя помойное ведро, в России это модно.

да..да проходили уже, на первых этапах, но зато ты идеально научаешься контролю, а затем и трезвости.
Ведь смотрите, ну если тебя что либо напрягает, ты уловил это, ну почему не сказать прямо:- ты мне мешаешь или поделикатнее,- я сейчас занят? Нет ты будешь слушать и пытаться себя контролировать..это потом, спустя время, ты независимо от обстоятельств выбираешь другое решение и действуешь..но на начальном этапе ты медлишь от того, что не можешь принять решения и просто действовать, независимо от последующего результата..


Сообщение отредактировал Тица - Среда, 23.11.2011, 18:00
 
XauberДата: Среда, 23.11.2011, 18:04 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Тица)
...ну почему не сказать прямо:- ты мне мешаешь или поделикатнее,- я сейчас занят? Нет ты будешь слушать и пытаться себя контролировать..это потом, спустя время, ты независимо от обстоятельств выбираешь другое решение и действуешь..но на начальном этапе ты медлишь от того, что не можешь принять решения и просто действовать, независимо от последующего результата...

Но как правило это бывает так: сначала ты соучаствуешь, чел чует что его слухают и присасывается... а ты уже отказать "культурно" не можешь, т.к. вроде и сам пошёл навстречу, а с другой стороны --- обидеть не хочешь. surprised


Xauber
 
ТицаДата: Среда, 23.11.2011, 18:11 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да, верно, так и было. Это потом уже научаешься, а поперву ошибаешься очень часто и так, по чуть чуть осваиваешь и изучаешь свое пространство и начинаешь сначала понимать, а затем и осознавать интересные моменты.
Ведь обычно мы спрашиваем с окружающих, а оказывается проще спросить сначала с себя.. smile
 
eqiterraДата: Вторник, 10.01.2012, 11:18 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Я осознаюсь когда что-то не так сделаю, например, что-то забуду, или какой косяк. Тут же приходит мысль что еслиб был осознан, то всё было бы круто. Почти приучил себя к осознанию, когда открываю/закрываю двери, вхожу или выхожу в комнату, электричку/автобус + в течении дня помимо этого возникает множество вспышек, как результат упорства. Только вот ловушки внимания вроде компьютера, разговоров с людьми или каких нибудь интересных "приятных дел", напрочь уничтожают её, ну хоть этот пост написал осознанно! Уже радует! smile
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Методы входа в осознанные события. (Копилка сталкера.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz