[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Методы входа в осознанные события. (Копилка сталкера.)
Методы входа в осознанные события.
XauberДата: Среда, 11.01.2012, 07:44 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (eqiterra)
Почти приучил себя к осознанию, когда открываю/закрываю двери, вхожу или выхожу в комнату, электричку/автобус...

Гм, кстати неплохой вариант. booze Особенно на фоне того, что по исследованию учёных ("http://www.vesti.ru/doc.html?id=638177&cid=2161") именно "дверные косяки", точнее их пересечение -- являются этакими включателями забывчивости последней мысли, коя роиться в голове. Типа: шёл, шёл, думал о чём-то... а потом хлоп и забыл чё думал. Причём по исследованию выяснилось что дверь как в реале, так и в виртуале работает одинаково. Лично мне это напоминает этакие загрузки локаций в играх, когда старые данные стираются, а загружаются новые данные. wacko И если развивать мысль, то вполне логично использовать такого рода "стыки" между сюжетными ловушками как "ключик" для активации спонтанной осознанности. Это согласуется с моими представлениями об активации энергетического тела в такого рода моменты. smile


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Среда, 11.01.2012, 07:51
 
XauberДата: Четверг, 12.01.2012, 07:50 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (eqiterra)
Только вот ловушки внимания вроде компьютера, разговоров с людьми или каких нибудь интересных "приятных дел", напрочь уничтожают её...

Однако совсем как во снах и сновидениях. smile Вот почему я настойчиво подталкиваю народ использовать подходы и триксы сновиденных практик напрямую в бытовухе. И в этом смысле "приучил себя к осознанию, когда открываю/закрываю двери, вхожу или выхожу в комнату, электричку/автобус" -- есть ничто иное как уловка по "поиску...", ну в сновидениях кто-то ищет руки, кто-то исследует локации... Ты ищёшь "двери" и/или "проходы". Дык вот кто нам действительно мешает делать тоже самое в реале, в приложении такого феномена как "осознанность". Собственно в этом почти суть сталкинга. biggrin Поступая так в бытовухе, мы учимся контролю нашего поведения через посредство уловок, также как мы учимся во снах контролю собственно самого сна. wacko


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Четверг, 12.01.2012, 07:51
 
eqiterraДата: Четверг, 12.01.2012, 11:01 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Люди это вообще какой-то нонсенс, разговор просто пипец как убивает осознанность, вот сколько раз уже пытался вести разговор осознано, результат 1-2%. Ну и конечно энергии тратится на всю эту практику море - под вечер я выжатый лимон. sad
 
XauberДата: Четверг, 12.01.2012, 12:37 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
eqiterra, теперь ты наконец узрел реальный уровень развития своего энергетического (сновиденного) тела, а не те самые сказки про 5-ые, 6-ые и т.д. врата сновидений, кои уже бороздят многие десятки лет некоторые представители сновиденной фауны/флоры и не те самые сказки про астральные миры и путешествия по ним. biggrin Ну не расстраивайся, я в такой же жопе, просто увидел её прошлой весной воочию. surprised

Xauber
 
XauberДата: Пятница, 13.01.2012, 19:55 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
eqiterra, решил твой трикс с дверями добавить в реале, гм, аналогичный эффект что и с моим -- не хочет быстро интегрироваться, туплю я энергетически. cry Короче пока ноль эффекта. Собственно мой личный трикс это поиск рук, но только не визуально как во сне, а кинестетически, т.е. почувствовал их --> осознался в реале. smile Но как правило разум вмешивается и вставляет хотя-бы одно "событие" в цепочку, типа: руки->дримтаун->осознаться или руки->КК->осознаться. sad

Xauber
 
XauberДата: Четверг, 19.01.2012, 11:47 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Наконец-то мой трикс с руками в реале стал срабатывать устойчиво и стабильно. smile И не прошло блин и года. biggrin Раньше срабатывал довольно редко, могли пройти недели, а тут уже три дня держится стабильность. happy

Xauber
 
XauberДата: Четверг, 26.01.2012, 09:21 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
В последнее время занимался тем что выслеживал момент "потери осознанности", да-да, именно потери, исчезновения. fear Причём именно той осознанности, которую мы можем охарактеризовать как: "опа, я осознался". eek Чуть позже оговорюсь почему я это выделил, оказывается это принципиальный вопрос. shock

Дык вот, я старался настолько детально и настолько тщательно отследить момент, когда происходит потеря осознаности, насколько это вообще возможно. facepalm При этом меня поразило что это осуществить весьма проблематично в смысле уловить хоть что-то. Думаю всем знакомо мгновение вдруг внезапной осознаности, когда плыл плыл поглащённым сюжетом в реале, а потом вдруг осознался. Причём енто сопровождается некими ощущениями. И вот как раз я пытался выследить какого рода ощущения вообще возникают в момент исчезновения "осознанности". crazy И так и сяк пытался, но никак не мог уловить ни какое-либо ощущение, ни вообще собственно даже миг, когда происходит потеря. Тут сразу нуна оговориться что даже если что-то трудно отследить в текущем положение, то практически всегда можно выследить по памяти. А тут блин вообще "дырище"! cranky Вроде всё помнишь за секунду до и после, а что было в "середине" -- как зона неопределённости. blink

Короче в итоге мне удалось почти вплотную приблизиться к мгновению исчезновения "осознаности", сузив зону непределенности настолько, насколько я был на это способен. king В результате я уловил поразившую меня истину. shock Суть её в том, что: осознаность наблюдается до тех пор, пока существует такая "мысль" как "осознаваться/осознаться/осознание/...". prof Как только эта "мысль" покидает голову/моСк, наша осознаность моментально исчезает. Причём стало понятно почему нету никакого мало-мальски нормального ощущения и вообще почему возникает зона неопределённости. Ответ оказался прост. Чтобы отследить, нуна осознавать этот процесс. Ну а раз "мысля" про осознанность убегает, то и убегает сознательное слежение за процессом. Ощущения же нет потому, что вся собственно осознанность определяется только лишь благодаря факту наличия некой "мысли" про "осознанность". shades Если воспользоваться данными DURDEN-а относительно внимания: "внимание -- это контроль; выделение и цепляние (типа захват или фиксация чего-то в область восприятия)". Тогда получаем что "осознанность" этого типа природы возникает в следствии выделения и цепляния нашего "внимания" за мысль "об осознанности". Как только мы теряем "мысль", мы теряем и осознанность. Как только внимание теряет контроль за мыслью "об осознанности", мы теряем и само состояние. surprised Здесь у мя даже лихая идея возникла что всего лишь одна "мысля" может изменять состояния, а значит, чем чёрт не шутит, и положения ТС, пусть на микроуровне. Но пока я эту идею (мыслю мля!) отгоняю как еретичную по своей природе. biggrin

Теперь ещё про природу осознанности. shy В своё время, занимаясь глубоким ОВД, мне удалось достигнуть состояния, когда выветриваются все мысли, а возникающие не дают то, что я назвал как "эхо". Думаю кто знает меня, тот в курсе. Дык вот когда наступает такого рода состояние "без мыслей и без их отклика в виде эха", то чел все-равно продолжает воспринимать мир, продолжает его "осознавать". suspect Чуть позже, переключившись на другие практики, я решил что осознанность в случае ОВД и осознаность в случае осознания себя по принципу "опа на, пацаны, я осознался" -- имеют схожую природу. unsure Теперь же, исходя из анализа, можно говорить что это всё-таки два совершенно разных процесса, приводящих к разным по своей природе осознанностям. Осознанность на базе ОВД чем-то ближе к тому, что можно было бы охарактеризовать просто как "восприятие", это своего рода чистое восприятие, не замутнённое никакими мыслями. v В тоже время, осознанность на базе "мысли об осознанности" вообще получается как продукт разума. cry Бусявка, ты понимаешь как усё запущенно то в этом мире. haha



Xauber
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 26.01.2012, 09:51 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
мне удалось достигнуть состояния, когда выветриваются все мысли, а возникающие не дают то, что я назвал как "эхо".


Quote (Xauber)

Технологически я просто прогуливаюсь взад-вперёд скажем по комнате и бросаю дискретные скользащие взгляды на предметы, задерживаясь на каждом не более 2-3 секунд и перевожу взгляд в идеале лишь тогда, когда наступает "дестабилизация восприятия", а она происходит через 2-3 секунды. При этом словно некий "толчок" сбивает фокусировку взгляда.


Xauber можно как-то описать в чём выражается проявление "дестабилизации восприятия" ?

Quote (Xauber)

Суть её в том, что: осознаность наблюдается до тех пор, пока существует такая "мысль" как "осознаваться/осознаться/осознание/...".


а как решить вопрос - "осознавать не осознавая" ?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Четверг, 26.01.2012, 10:17 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
...можно как-то описать в чём выражается проявление "дестабилизации восприятия" ?

Гм, интересный вопрос, вроде думал что описание "сбивает фокусировку взгляда" проясняет ситуацию, по-крайней мере для визуальной части. smile Видимо нет. Лан, попробую так. Когда я занимался всякой восточной лабудой типа ушу и т.д., то наш наставник/тренер, пичкал нас всякой психотехникой, как-бы её теперь назвали. И вот иногда он требовал от нас следить за стрелкой часов, уверяя что никто не способен удержать на ней внимание более минуты. surprised Эх молодость! Я да не способен. biggrin Короче с этого можно предположить начало идеи. Конечно я потом про неё забыл, но вспомнил позже и суть в том что внимание почему-то не способно фиксироваться на "одной" мысли долгое время, на одном "предмете", хотя думаю это связано. Ведь мы фокусируемся на предмет потому, что продолжает "выделение и цепляние" мысли об этом предмете. Как-то так. Но долго это не происходит, в какой-то момент она словно йо-йо -- прыг куда-то и усё.... wacko Это я и называю дестабилизацией. Если его отследить, то это словно момент "перекройки" ощущений, типа перенастройка. happy

Quote (DURDEN1355)
а как решить вопрос - "осознавать не осознавая" ?

Видимо идти через ОВД, раз там есть альтернативный вариант. Впрочем мы всегда знали об этом пути от КК. biggrin

ЗЫ:
Тут скорее, раз уж осознанность через ОВД походит скорее на восприятие, нуна решить для себя: кто мы? Всё-таки осознающие существа или воспринимающие? biggrin


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Четверг, 26.01.2012, 10:18
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 26.01.2012, 10:42 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Пасибо , вроде уловил biggrin

насчёт осознающие или воспринимающие .... например выследил своё состояние во снах ( уловил в некоторые моменты просыпания ) - например ты в сюжете ( вернее ты и есть сюжет) и ты там полностью, всем существом и каждой клеткой ... типа ты весь ощущение , даже не так - ты и есть испытываемое ощущение ( эмоциональное ) .... пытаюсь уловить это ощущение при нахождении в ТОМЧТОЕСТЬ в реале ..... по сугубо субъективным моим ощущениям это состояние наверное ближе всего к моему определению "воспринимающие " wacko


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Четверг, 26.01.2012, 11:00
 
БусявкаДата: Четверг, 26.01.2012, 14:25 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Бусявка, ты понимаешь как усё запущенно то в этом мире.

wacko

А я в последнии дни развил другую мысль. smile
Чуть ранее я писал:
Quote
Вот эта вот мимолётность сна связанна с подвижностью внимания.
Точно такая же подвижность внимания наблюдается и при засыпании.
А вот если зафиксировать внимание(за счёт фиксации на ощущении) и в таком состоянии уснуть, то можно получить ОС, как сон с зафиксированным вниманием.

Ну вот, что-то вроде.
Так что, ключевым здесь может быть даже не осознанность, а контроль внимания.


Дак вот. Чтобы достичь ОСа - нам реально нужно зафиксировать внимание на некоторой отправной точке(руках) и оглядываясь пытаться "не уходить далеко" от рук.
{стёр тезис в котором усомнился, ниже пояснил}

Когда мы теряем осознанность? Когда далеко уходим от рук, наше внимание уплывает и теряется. Не случайно, главная задача сновидящего - выбраться из ловушек внимания и не попадаться в них вновь.

И в принципе, это можно сравнить с "мыслью"(хотя скорее памятью и действием) о руках.

Переносим на реал.
Чтобы осознаваться в реале, по всей видимости(ИМХО) нам нужно аналогично зафиксироваться на "руках" и не вляпаться в ловушки внимания.
Смотрим твою гипотезу:
Quote
Суть её в том, что: осознаность наблюдается до тех пор, пока существует такая "мысль" как "осознаваться/осознаться/осознание/..."

На лицо руки сновидящего выраженные в мысли. Мысль здесь отправная точка, аналогичная рукам сновидящего.

Quote (Xauber)
В тоже время, осознанность на базе "мысли об осознанности" вообще получается как продукт разума.

Ну, это просто разумофобия biggrin
Как бы ты не любил мысли, тем не менее, ничто не мешает использовать их в качестве "рук" для внимания.

Ну, вот такое вот ИМХО на скорую руку, как альтернатива.

Quote (Xauber)
Бусявка, ты понимаешь как усё запущенно то в этом мире.

Может и не так всё страшно smile


Сообщение отредактировал Бусявка - Суббота, 28.01.2012, 00:17
 
БусявкаДата: Четверг, 26.01.2012, 14:49 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Кстати, руки в сновидении можно заменить мыслью, о том что всё вокруг сон.
А можно ли в реале заменить мысль об осознанности на руки, известно только Бо... гхм, только тебе:
Quote (Xauber)
Наконец-то мой трикс с руками в реале стал срабатывать устойчиво и стабильно.

smile

________добавленно__________

Попробовал воссоздать обстановку сна в реале и побродить глядя на руки/окружающее по квартире.
При этом аналогично описанному опыту(в теме про ОС) позволил себе ВД, лишь бы возвращаться к исходной точке(рукам).
Вроде получается, думать не об осознанности и при этом оставлять внимание свободным(осознанным?). Но это так, опыт на скорую руку.

Думаю, попробовать изобразить туриста и побродить по городу, заменив руки на карту в телефоне. Типо ходить осматриваться и возвращаться вниманием на карту. И посмотреть, на сколько меня хватит прежде чем утрачу осознанность или уйду вниманием за прохожим или в собственные мысли. smile


Сообщение отредактировал Бусявка - Четверг, 26.01.2012, 15:23
 
XauberДата: Пятница, 27.01.2012, 22:57 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Так что, ключевым здесь может быть даже не осознанность, а контроль внимания.

Кстати я всё более прихожу к такой же мысли в опытах реале, в контексте энергетического тела, т.е. для формирования дубля скорее важна не сама осознанность как таковая, а просто мгновения её наступления. А ведь мы знаем что такие мгновения есть ничто иное как срабатывания сформированного Намерения. flower

Quote (Бусявка)
Не случайно, главная задача сновидящего - выбраться из ловушек внимания и не попадаться в них вновь.

Ну меня больше как раз интересует момент перехода из и в ловушки внимания. surprised

Quote (Бусявка)
И в принципе, это можно сравнить с "мыслью"(хотя скорее памятью и действием) о руках.
...
На лицо руки сновидящего выраженные в мысли. Мысль здесь отправная точка, аналогичная рукам сновидящего.
...
Кстати, руки в сновидении можно заменить мыслью, о том что всё вокруг сон.
А можно ли в реале заменить мысль об осознанности на руки, известно только Бо... гхм, только тебе:

Вот тут я категорически не согласен отождествлять "мысль" и "руки". dont Для меня у них разные исходники импульса. Мысль исходит из разума, "руки" же "получают толчок" от Силы. fudge

Quote (Бусявка)
Попробовал воссоздать обстановку сна в реале и побродить глядя на руки/окружающее по квартире.
При этом аналогично описанному опыту(в теме про ОС) позволил себе ВД, лишь бы возвращаться к исходной точке(рукам).
Вроде получается, думать не об осознанности и при этом оставлять внимание свободным(осознанным?). Но это так, опыт на скорую руку.

Дык я же говорю, что важна не осознанность, а именно момент срабатывания Намерения, а этот опыт, на мой взгляд, заточен как раз на удержание осознанности. Как кажется, хотя я могу ошибаться. facepalm


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Пятница, 27.01.2012, 22:59
 
БусявкаДата: Суббота, 28.01.2012, 00:15 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Вот тут я категорически не согласен отождествлять "мысль" и "руки". Для меня у них разные исходники импульса.

Я сравнивал их не как исходники импульса, а как точки для внимания.
То есть, просто альтернатива для внимания, которая удержит его от ловушек, устранит "мимолётность сна".

Quote (Xauber)
Дык я же говорю, что важна не осознанность, а именно момент срабатывания Намерения, а этот опыт, на мой взгляд, заточен как раз на удержание осознанности.

Дак да smile
Я помню про поиски намерения в моменте осознания. Это тема отдельная.

Просто в одном из последних сообщений ты поднял вопрос как раз об удержании осознанности, а не её возникновении.
Ты очень испугался мыслей, хотя в качестве именно удержания осознанности - они, на мой взгляд, не вредны и не опасны.
Если расценивать их не как информацию, становящуюся поводом для осознания, а как точки фиксирования внимания.

А потом ты отследил, что осознанность уходит когда уходит мысль.
Своим опытом я хочу проверить так ли это. И попробовать отпустить мысль об осознанности, а вместо этого зафиксировать внимание "руками" без мысли.
Я думаю, что качественных отличий не будет и можно смело ставить "=" между мыслью и руками.

Пока получается бред sad : Ходишь как овощ залипнувший на своих руках. И вроде в ловушки не попадаешь, но той яркости от осознанности(под мыслью) нет.
Однозначно сказать, что мысль об осознанности уходит - тоже не решусь, она словно в "пассивной форме" остаётся в голове.

Сидел, думал на досуге, повспоминал и решил, что моя фраза:
Quote
И, в принципе, в этом вся фишка удержания осознанности во сне! А мысли "О, это ОС!" как правило, следствие эмоций и разумной оценки, и на практике не нужны.

-неверна, либо пока не доказана.
Потому что много раз было, что я сначала понимаю "О, дак я во сне!" и только потом достаю руки. И утверждать отсутствие такой в дальнейшем тоже не могу.

Xauber, оцени последний случай. В нём первична мысль или рукастая Сила?


Сообщение отредактировал Бусявка - Суббота, 28.01.2012, 00:24
 
БусявкаДата: Суббота, 28.01.2012, 00:31 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Однозначно сказать, что мысль об осознанности уходит - тоже не решусь, она словно в "пассивной форме" остаётся в голове.

Кстати, Xauber. Всегда ли мысль об осознанности собственно мысль-ВД?

Ведь ты же не ходишь думая "О, я осознанный, дааа... я всё ещё осознанный. Ммм и вот теперь я осознанный, ща ещё поосазнаюсь")))))))

Она более сравнима с неким памятованием и целеполаганием дальнейших осознанных действий.
И если вспомнить недавнюю твою находку, что ВД - постоянный компаньон мыслей.
То, стоит ли боятся мысль об осознанности? Именно мысль, а не ВД wacko

Возможно в этом и заключается удержание внимания и осознанность surprised
О как cool smile
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Методы входа в осознанные события. (Копилка сталкера.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz