[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Методы входа в осознанные события. (Копилка сталкера.)
Методы входа в осознанные события.
XauberДата: Суббота, 28.01.2012, 21:34 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Просто в одном из последних сообщений ты поднял вопрос как раз об удержании осознанности, а не её возникновении.

Ты имеешь ввиду мою крайнюю озабоченность тем фактом что удержание осознанности происходит только лишь благодаря "мысли" об осознанности? surprised Да, меня это крайне удручает. sad

Quote (Бусявка)
Ты очень испугался мыслей, хотя в качестве именно удержания осознанности - они, на мой взгляд, не вредны и не опасны.
Если расценивать их не как информацию, становящуюся поводом для осознания, а как точки фиксирования внимания.

Возможно, но пока я рассматриваю их как происки разума. biggrin

Quote (Бусявка)
Ходишь как овощ залипнувший на своих руках. И вроде в ловушки не попадаешь, но той яркости от осознанности(под мыслью) нет.

Значит я прав что имеются отличия? smile

Quote (Бусявка)
Однозначно сказать, что мысль об осознанности уходит - тоже не решусь, она словно в "пассивной форме" остаётся в голове.

Просто ты не хочешь терять контроль, а ведь забываешь что контроль в данном конкретном случае -- это желание сохранить наблюдение за процессом, т.е. осознавать происходящее. Как можно отследить исчезновение отслеживателя, коль скоро он собственно и наблюдает. Считай он пристёгнут проводом к электроразетке. Как только следящий начинает убегать, он отстёгивается от розетки и выключается. А ты в опыте держишь его за шнур, гы-гы. biggrin

Quote (Бусявка)
...оцени последний случай. В нём первична мысль или рукастая Сила?

Намерение, гы. tongue

Quote (Бусявка)
Всегда ли мысль об осознанности собственно мысль-ВД?

Думаю да. smile

Quote (Бусявка)
Ведь ты же не ходишь думая "О, я осознанный, дааа... я всё ещё осознанный. Ммм и вот теперь я осознанный, ща ещё поосазнаюсь")))))))

Да как раз так и ходишь. smile Только ты не учитываешь нейро-лингвистические приколы конкретного языка. surprised Вот пример! Выражает ли эта фраза личностное отождествление: "Хорошо то как!" На первый взгляд вроде тут нету местоимения указания "Я", но ведь это реально урезанная фраза, которая звучит как: "Хорошо мне то как" или "Хорошо то как мне". biggrin К чему это я? К тому что ты ходишь и крутишь циклически мыслю: "осознанность" или "осознаюсь" или "осознаться". Это тоже краткая версия. А в реале ведь: "У меня пока есть осознанность" или "Мля я реально осознаюсь" или "Нуна осознаться". Надеюсь мыслю ухватил. smile

Quote (Бусявка)
Она более сравнима с неким памятованием и целеполаганием дальнейших осознанных действий.

Не, ты всё-равно постоянно тестируешь свою актуальность в реале на текущий момент, дабы воспринимать, а не вспоминать. smile

Quote (Бусявка)
И если вспомнить недавнюю твою находку, что ВД - постоянный компаньон мыслей.
То, стоит ли боятся мысль об осознанности? Именно мысль, а не ВД

Лоббируешь свою идею. biggrin


Xauber
 
XauberДата: Суббота, 28.01.2012, 21:42 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Подумал сегодня о том что в рамках сталкинга наверно любопытно рассмотреть последовательности событий, которые "складываются в цепочку" и прут и прут и прут. Этакие потоковые события. Здесь под "складыванием" имею ввиду не совсем хакеркое понимание, а вообще говоря бытовое, как оно в народе говориться. Ну т.е. что события складно прошли, а не так что план наваял, а он даже не пошёл. А бывает начал какие-то события, а они прыг да скок за друг другом и так славно в цепочку складываются и льются и льются. Ну типа маза катит. Ну да всем знакомо. smile Но не в этом суть. Согласно всем предпосылкам и теоретическим постулатам КК это наблюдается когда у чела "избыток" личной силы. Дык вот предлагаю рассматривать такого рода "событийную пруху" в рамках сталкинга как этакий аналог "улётного сновидения" у сновидящих. Типа обычная ловушка внимания -- это как сон, а пруха -- это как сновидение. Видимо ещё пруха бывает осознанная и нет, контролируемая и нет. biggrin

Xauber
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:14 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
А бывает начал какие-то события, а они прыг да скок за друг другом и так славно в цепочку складываются и льются и льются. Ну типа маза катит.


ага, типа как по маслу всё идёт biggrin там ещё момент удивительный есть - вот идёт процесс чего либо и бах - сделал действия, которые по смыслу должны как бы негативно отразиться на конечном результате, но потом как-то само собой так происходит ( "случайности" складываются ) , что даже эти действия оказываются очень эффективными и без них результат оказался бы слабее .... Интересная эта хрень и забавная ... wacko


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:40 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Кстати, давайте на практике эту пруху обкатаем ? Например по роду своей работы надо трудовое чудо совершить,а ? Тогда и цель наполовину абстрактна и основной поток затрат энергии перенаправлять не надо biggrin

По наблюдениям в такой прухе немаловажную роль играет импровизация , частично благодаря ей удаётся обратить отрицательные действия в положительные, превратить минус в плюс так сказать biggrin .... Вот интересно, импровизация это элемент сталкинга ?

Как будем "избыток" личный силы набирать ?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:52 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
...там ещё момент удивительный есть ... что даже эти действия оказываются очень эффективными и без них результат оказался бы слабее ....

Ага, тоже замечал что "мелкие неурядицы/несоответствия/сбои" в "прухе" словно сминаются каким-то глобальным стратегическим планом на весь этот сюжет или даже некой внешней Волей/Намерением. surprised

Quote (DURDEN1355)
По наблюдениям в такой прухе немаловажную роль играет импровизация , частично благодаря ей удаётся обратить отрицательные действия в положительные, превратить минус в плюс так сказать biggrin .... Вот интересно, импровизация это элемент сталкинга ?

Полюбасу да, тем более я уже писал детали в другой теме (http://dreamtown.ucoz.ru/forum/14-74-10) что: "скорость" освоения новой "привычки" или же избавление от старой -- есть в том числе показатель "объема" нашей "личной силы". Иначе можно сказать что: эта самая скорость освоения и избавления от привычек также является критерием нашей связи с Намерением/Духом/Абстрактным. Ну а быстрая смена старых привычек на новые -- это собственно и есть импровизация. smile Мне это напоминает джаз, он же построен как раз на импровизациях. happy


Xauber
 
XauberДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:00 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Кстати, давайте на практике эту пруху обкатаем ?

Да я собственно за, но как её творить эту "пруху"!? biggrin Это же как сказать что давай обкатаем на практике какие-нибудь контролируемые сновидения. happy Тем более эта тематика "прухи" напрямую завязана с удачей/неудачей, коя естественно связанна с личной силой (а значит и с Намерением.) Мы с Кешей ломали когда-то тему удач/неудач, но прогресса не было, поэтому ожидать что так лихо мы щас ломанём этот вопрос было бы слишком наивно. Хотя если решим проблему быстрого накопления ЛС, то возможно и да. smile

Quote (DURDEN1355)

Как будем "избыток" личный силы набирать ?

Ну я, в соответствии с тем что писал выше про привычки, хотел было тогда обкатать на базе как раз этого подхода, но оказалось что я не знаю такого обширного списка привычек, с которыми мона так лихо импровизировать, поэтому я переключился на комплексы из у-шу, но что-то меня енто не удовлетворяет. Не то блин, нужны именно привычки/стереотипы/шаблоны/... wacko


Xauber
 
XauberДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:05 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Вчера подумал что нужен какой-то "маршрут", который бы постоянно менял бы свою структуру и всегда требовал бы нового подхода для своего прохождения. Словна этакая сталкерская "Зона", которая меняется и приспосабливается, а ты вынужден постоянно вслед за ней менять привычки чтобы пройти. Такое в принципе возможно сделать в виде проги, но думаю наших способностей в сфере программирования на это не хватит. surprised По-крайней мере у меня таковых нету. sad

ЗЫ:
Жаль у нас нет друзей из Минобороны или подобных структур, чтобы там создали такую прогу... Хотя они бы её зажали конечно, когда бы поняли суть происходящего. sad А так прикольно было бы, типа в виде теста поюзал -- определил свой уровень ЛС и связи с Намерением, плюс мона каждый день наращивать ЛС. Вот скажем тот же спецназ, погранцов или разведку выпускать со сниженым уровнем ЛС -- вообще большой риск провала задания и потери личного состава. surprised


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Понедельник, 30.01.2012, 11:11
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:23 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Тем более эта тематика "прухи" напрямую завязана с удачей/неудачей, коя естественно связанна с личной силой (а значит и с Намерением.) Мы с Кешей ломали когда-то тему удач/неудач, но прогресса не было, поэтому ожидать что так лихо мы щас ломанём этот вопрос было бы слишком наивно. Хотя если решим проблему быстрого накопления ЛС, то возможно и да.


Удача/неудача означает выгорело дело или нет ....это относится как к долгосрочным делам , так и к ежедневным.... любым ежедневным делам biggrin . Пример с работой приведён как раз в виду этого - типа планируешь на день сделать то-то и выстраиваешь все события так, чтобы планируемый результат был достигнут biggrin Через несколько таких подряд удачно завершённых дел, как раз и возникает то самое настроение , что rom описал - http://dreamtown.ucoz.ru/forum/18-332-3#13517 , у меня это выражается в 100% уверенности типа "по любому сделаем сегодня вот это и не епёт , потому-что по другому и быть не может " biggrin и ты продавливаешь этим всё - людей, обстоятельства и заморочки ...типа как несгибаемое намерение наверное biggrin в процессе этого и приходится импровизировать - приходится нестандартные решения прям по ходу пьесы придумывать и принимать, чтобы процесс не остановился и был достигнут результат biggrin

( дело в том, что я эту хрень практически каждый день на работе использую , иначе мне никак biggrin в этом и есть моя работа biggrin )

Видишь, как просто пруху на практике обкатать biggrin Удача/неудача это выгорело/не выгорело , типа завершил ЦС - вернул вложенное, получил результат surprised
Намерение ( Дух) откликается только на действие , так кажется ? biggrin

Ну эт мои мысли были и наблюдения жизненные.... хотя может и не так всё biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Понедельник, 30.01.2012, 18:24
 
БусявкаДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:24 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Значит я прав что имеются отличия?

Имеются...

Quote (Xauber)
Только ты не учитываешь нейро-лингвистические приколы конкретного языка.

Да это не важно, не в этом суть.
У меня после фразы "Опа, я в реале" темп ВД падает, возникает ощущение "открытых глаз и навостренных ушей" smile biggrin
Мысль об осознанности вроде есть, но не выражается в ВД(ну или не всегда).
ВД говорит о другом. Эдакая словесно-мысленная контролируемая глупость.

Quote (Xauber)
Мы с Кешей ломали когда-то тему удач/неудач, но прогресса не было, поэтому ожидать что так лихо мы щас ломанём этот вопрос было бы слишком наивно.

Устроим второй заход! smile

Quote (Xauber)
но прогресса не было

Последнее, что я успел застать - была теория про интенсивность осознания.
Ты её опроверг или просто забил? smile Потому что я с кем-то из форуммагиковых пацанов ещё разгонял эту тему, т.к. результаты у него были.
Даже выделяли некое состояние жжения/напряжения в груди, типо как когда сильно переживаешь(но не сомневаешься) перед экзаменом и очень хочешь сдать.
Мы тогда, без твоего ведома, именно так, на практике, выделяли повышение интенсивности biggrin
+ ты сам хвалился положительными результатами.

Quote (Xauber)
но оказалось что я не знаю такого обширного списка привычек, с которыми мона так лихо импровизировать

Вроде раньше было очень популярно выполнять разные недельные сталкерские задания.
Например:
1)всю неделю входить в комнаты/здания с правой ноги, выходить - с левой.
2)При виде красного света - чесать затылок.
3)Одеваться/обуваться с правой ноги/руки, раздеваться с левой.
4).при письме делать последнюю букву заглавной, а начинать с точкИ
5)Говорить о себе в 3ем лице
....
wacko biggrin

Их же ваще кучи были, и юзались они веками, каждую неделю меняя либо дополняя задание smile
Я никогда их не понимал и считал ерундой. А выходит, что смысл был)))
Они, кстати, очень хорошо "поднимали" осознанность.


Сообщение отредактировал Бусявка - Понедельник, 30.01.2012, 23:30
 
XauberДата: Вторник, 31.01.2012, 09:21 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Через несколько таких подряд удачно завершённых дел, как раз и возникает то самое настроение...

Несколько подряд удачный действий -- это как раз и есть пример "прухи". smile

Quote (DURDEN1355)
...у меня это выражается в 100% уверенности типа "по любому сделаем сегодня вот это и не епёт , потому-что по другому и быть не может " и ты продавливаешь этим всё - людей, обстоятельства и заморочки ...типа как несгибаемое намерение наверное...

Возможно это индивидуально твоё, т.к. лично я пруху не использовал в таком ключе, просто редкое это явление всё же, чтобы ещё им и продавливать нужное. biggrin

Quote (DURDEN1355)
Удача/неудача это выгорело/не выгорело , типа завершил ЦС - вернул вложенное, получил результат

Удача/Неудача в основном касается единичного события, а не всей цепочки событий. happy


Xauber
 
XauberДата: Вторник, 31.01.2012, 09:35 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Да это не важно, не в этом суть.
У меня после фразы "Опа, я в реале" темп ВД падает, возникает ощущение "открытых глаз и навостренных ушей"
Мысль об осознанности вроде есть, но не выражается в ВД(ну или не всегда).
ВД говорит о другом. Эдакая словесно-мысленная контролируемая глупость.

Видимо у нас в корне разное представление об ВД. tongue Для меня это любые мыслительные процессы, в том числе просто любое возникновение мысли как таковой. Не зря в практике полной остановки ВД я делаю акцент на "невозможность" существования мысли. cool

Quote (Бусявка)
Последнее, что я успел застать - была теория про интенсивность осознания.
Ты её опроверг или просто забил?

Вау, ну ты реликт откопал, я даже с трудом вспомнил что такое было. surprised Конечно я забил! biggrin Я максималист по натуре и если практика не даёт сиюминутных профитов в нужном масштабе, то начинается поиск более подходящих вариантов, даже если это ошибочное решение. blink

Quote (Бусявка)
Вроде раньше было очень популярно выполнять разные недельные сталкерские задания.
Например:
....
Их же ваще кучи были, и юзались они веками, каждую неделю меняя либо дополняя задание

Ну это конечно всё замечательно, но для наших целей нужно что-то более быстровыполнимое и быстросменяемое, речь идёт не просто о днях и часах исполнения, а именно о минутах и секундах. А перечисленные действа работают только в контексте ЦС, но на саму ЦС уходят часы, чтобы нормально это осуществить, без притягивания за уши, типа как если бы сидеть и одевать и снимать весь день ботинки. biggrin


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:10 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Несколько подряд удачный действий -- это как раз и есть пример "прухи". smile


не совсем то имел ввиду biggrin мы же говорим о потоке , верно ? поток везения ( если я правильно тебя понял smile ) Частично это поток можно сравнить с ЦС на удачу, где несколько удачно завершённых дел знакомит тебя с несгибаемым намерением и оно как бы запускает такую цепочку ( типа прохождения первых 4-7 карт ) , далее она уже херачет на автомате и тогда случается
Quote (Xauber)
что "мелкие неурядицы/несоответствия/сбои" в "прухе" словно сминаются каким-то глобальным стратегическим планом на весь этот сюжет или даже некой внешней Волей/Намерением.
так как несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно .

"пруха" это когда каждое следующее действие и событие " в масть " , правильно ? Не единичное удачное событие, а их непрекращающийся удачно-«в мастный» поток surprised

типа " я управляю всем, на что обращаю внимание " biggrin

Quote (Xauber)
Quote (DURDEN1355)
...у меня это выражается в 100% уверенности типа "по любому сделаем сегодня вот это и не епёт , потому-что по другому и быть не может " и ты продавливаешь этим всё - людей, обстоятельства и заморочки ...типа как несгибаемое намерение наверное...

Возможно это индивидуально твоё, т.к. лично я пруху не использовал в таком ключе, просто редкое это явление всё же, чтобы ещё им и продавливать нужное. biggrin


ну работа у меня такая , что ж теперь biggrin эту хрень с потоком благодаря работе и отследил , намеренно в этом направлении не копал, просто внимание обратил на это явление именно благодаря чёткому и странному ощущению как «всё по маслу» snap

Для «прухи» ещё нужно не иметь лишних намерений , в сталкинге это вроде описано как отбросить всё лишнее

Quote (Xauber)
Ну это конечно всё замечательно, но для наших целей нужно что-то более быстровыполнимое и быстросменяемое, речь идёт не просто о днях и часах исполнения, а именно о минутах и секундах. А перечисленные действа работают только в контексте ЦС, но на саму ЦС уходят часы, чтобы нормально это осуществить, без притягивания за уши, типа как если бы сидеть и одевать и снимать весь день ботинки.


Можно попробовать с фишкой притягивания потока удачных дел через фиксацию своего внимания на удаче в ранее завершённом деле ( лоббирую свою тему ) , тогда речь может идти и о минутах shy

В любом случае сначала нуна решить с основой - накоплением ЛИ biggrin

На счёт изменения привычек - тут же 2 варианта - лишить привычку составляющих или заменить другим действием, которое поглотит энергию привычки ( в обоих случаях это относится к неделанию наверное wacko )


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
БусявкаДата: Среда, 01.02.2012, 00:20 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Видимо у нас в корне разное представление об ВД.

это ты меня и смутил biggrin :
Quote
И если вспомнить недавнюю твою находку, что ВД - постоянный компаньон мыслей.

Я щас очень лениво ковыряю по теме с другой стороны, и пока формирую представление...
придержу пока свои сомнения.

Quote (Xauber)
ну ты реликт откопал

Я давно его в памяти держу и иногда оглядываюсь как на возможный вариант при анализе происходящих событий.

Quote (Xauber)
я даже с трудом вспомнил

прошло то всего 4-5 лет biggrin

Quote (Xauber)
Конечно я забил!

Смотри сам... Но если что, у меня фотографическая память, могу дословно тебя перецитировать cool biggrin


Сообщение отредактировал Бусявка - Среда, 01.02.2012, 00:21
 
XauberДата: Четверг, 02.02.2012, 10:40 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
....мы же говорим о потоке , верно ? поток везения ( если я правильно тебя понял...

Ну вроде бы как-бы об одном и том же. smile

Quote (DURDEN1355)
Частично это поток можно сравнить с ЦС на удачу, где несколько удачно завершённых дел знакомит тебя с несгибаемым намерением и оно как бы запускает такую цепочку...

Возможно, тебе больше видней, я с ЦС мало работал. happy

Quote (DURDEN1355)
"пруха" это когда каждое следующее действие и событие " в масть " , правильно ? Не единичное удачное событие, а их непрекращающийся удачно-«в мастный» поток типа " я управляю всем, на что обращаю внимание

Не знаю что ты вкладываешь в понятие "в масть", но интуитивно могу предположить что наверно да, так оно и есть. shy

Quote (DURDEN1355)
Можно попробовать с фишкой притягивания потока удачных дел через фиксацию своего внимания на удаче в ранее завершённом деле ( лоббирую свою тему ) , тогда речь может идти и о минутах

А ты пробовал генерить поток прухи вне своей работы? unsure

Quote (DURDEN1355)
В любом случае сначала нуна решить с основой - накоплением ЛИ

ЛИ? или ЛС? shock

Quote (DURDEN1355)
На счёт изменения привычек - тут же 2 варианта - лишить привычку составляющих или заменить другим действием, которое поглотит энергию привычки ( в обоих случаях это относится к неделанию наверное

Возможно.
blink


Xauber
 
XauberДата: Четверг, 02.02.2012, 10:44 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
это ты меня и смутил

biggrin

Quote (Бусявка)
придержу пока свои сомнения.

ок facepalm

Quote (Бусявка)
прошло то всего 4-5 лет

Старость не в радость, скоро буду в райсобесах пособие/пенсию получать, жаловаться на.... и отсиживаться либо в поликлиниках, либо на улице с протянутой рукой. weep

Quote (Бусявка)
Смотри сам... Но если что, у меня фотографическая память, могу дословно тебя перецитировать

Да чё там, тема здесь вроде есть, всегда мона перечитать. biggrin


Xauber
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Методы входа в осознанные события. (Копилка сталкера.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz