[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Где безупречность, если совершенству нет предела?
Где безупречность, если совершенству нет предела?
ТопольДата: Среда, 11.01.2012, 01:57 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (DURDEN1355)
есть время подумать над парочкой изречений :

Спасибо, хорошие выдержки.
 
XauberДата: Среда, 11.01.2012, 07:38 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (eqiterra)
В безупречности.

Ну если в ней, то уже писал выше об этом. Для тебя предел в оптимальности, а вообще главное тут трезво смотреть на само понятие и не возвеличивать его до недостижимого уровня богов. biggrin Часто мы сами чувствуем границу нашего индульгирования, преодолев которую мы понимаем что это и есть уже безупречность, за границей индульгирования. Однако кто из нас не любит плавать в рамках болотца по имени индульгёж!? Любим, потому сидим и мечтаем о безупречности не за пределами болотца, а прямо хотим в нём. biggrin Но нельзя стать джентльменом в джунглях Амазонки. tongue


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:39 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (eqiterra)
Xauber, спасибо стало намного яснее.

Quote

развитии чувства оптимальности своих действий

Вот этот ответ я и искал!


Cлушай, eqiterra , вот интересно, вы с Xauberом одинаково понимаете фразу "развитии чувства оптимальности своих действий" ???

Можно предположить, что он имел ввиду что-то типа "Безупречность - это всего лишь действие по перенаправлению и правильному использованию энергии "


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
ЛорримоДата: Пятница, 13.01.2012, 03:58 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Но нельзя стать джентльменом в джунглях Амазонки.

....чтоб из джунглей выбраться, то нужно стать.
 
XauberДата: Пятница, 13.01.2012, 19:47 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Можно предположить, что он имел ввиду что-то типа "Безупречность - это всего лишь действие по перенаправлению и правильному использованию энергии "

surprised Ээ... , чё-то я тоже не понял, наверно старею. sad

Quote (Лорримо)
....чтоб из джунглей выбраться, то нужно стать.

Но как он узнает что нужно выбраться? Он ведь не имеет альтернативы изначально. Замкнутый круг. tongue


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 13.01.2012, 20:00 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Ээ... , чё-то я тоже не понял, наверно старею.


Поймал тебя biggrin знаю, что ты не уловил, но для фоина главное верить smile

Позырь "Огонь изнутри " гл. Мелкие тираны .....

По практике можно свидетельствовать, что инструкции более чем практичны и менее чем теоретизированы ...

Xauber, твоё " развитии чувства оптимальности своих действий " и есть "Безупречность - это всего лишь действие по перенаправлению и правильному использованию энергии "

типа оптимальность действий есть правильное использование потоков энергии .... это и есть безупречность ....


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Пятница, 13.01.2012, 20:13
 
XauberДата: Суббота, 14.01.2012, 12:49 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Поймал тебя biggrin

surprised

Quote (DURDEN1355)
Позырь "Огонь изнутри " гл. Мелкие тираны .....
По практике можно свидетельствовать, что инструкции более чем практичны и менее чем теоретизированы ...

Да, позырил, токмо для меня такое объяснение всё-таки слишком абстрактно, не люблю я понятие "энергия", т.к. всегда вспоминаю про кинетическую и потенциальную энергию материального тела, гы-гы-гы. biggrin


Xauber
 
ИгруляДата: Вторник, 17.01.2012, 23:13 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Можно мне ссыль на Огонь изнутри?? wink
 
XauberДата: Четверг, 19.01.2012, 11:42 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Игруля)
Можно мне ссыль на Огонь изнутри??

Quote (КаКушка)

Я пожаловался, что идея искоренения чувства собственной важности, хотя временам временами очень мне нравится, остается, говоря по-правде, непонятной. Я сказал ему, что нахожу его указания о том, как освободиться от этого чувства, настолько неопределенными, что не могу им следовать.
— Я уже не раз говорил тебе, — начал он, — что для того, чтобы следовать путем знания, нужно быть очень изобретательным. Видишь ли, на пути знания нет ничего настолько ясного, как нам бы хотелось.
Неудобство моего положения заставило меня спорить и заявить, что его предостережения относительно чувства собственной важности напоминают мне христианские заповеди, а целая жизнь, полная разговоров о зле греха, набила у меня оскомину.
— Для воина война против чувства собственной важности это вопрос стратегии, а не принцип, — ответил он. — твоя ошибка в том, что ты пытаешься понять то, о чем я говорю, через призму морали.
— Я смотрю на тебя, дон Хуан, как на очень морального человека, — настаивал я.
— Ты увидел мою безупречность, это все, — сказал он. — безупречность, как и освобождение от чувства собственной важности, слишком смутные понятия, чтобы иметь для меня ценность, — заметил я.
Дон Хуан задохнулся от смеха, и я заставил его объяснить мне, что такое безупречность.
— Безупречность — это ни что иное как правильное использование энергии, — сказал он.
— Мои утверждения не имеют никакого морального оттенка. Я беру энергию, и это делает меня безупречным. Чтобы понять это, ты должен сам запасти достаточно энергии.
Мы сидели спокойно некоторое время. Мне хотелось обдумать то, что он сказал. Неожиданно он опять начал говорить.
— Воины ведут стратегический список, — сказал он, — они перечисляют все, что делают, а затем решают, что из перечисленного следует изменить, чтобы создать передышку в смысле усиления своей энергии.


Xauber
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Где безупречность, если совершенству нет предела?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz