[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » самовыслеживание (привычки, тараканы, стереотипы)
самовыслеживание
romДата: Суббота, 11.02.2012, 09:07 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
что заставляет нас искать общества себе подобных? Вот это вот создание общества
 
VMДата: Суббота, 11.02.2012, 11:41 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
rom
в идеале пытаемся объединить энергии в достижении каких-то целей : усиливаем подобные качества друг друга или дополняем отсутствующие.
сейчас, по прошествии многих веков цивилизации имеем бестолковую толкотню в борьбе за внимание друг друга ...


Сообщение отредактировал VM - Суббота, 11.02.2012, 11:42
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 11.02.2012, 12:45 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (rom)
что заставляет нас искать общества себе подобных?


ищем поддержку, одобрения и подтверждения важности наших занятий , типа если на этом заточены много людей, значит это имеет значение, а не фуфло какое-нибудь, а значит и ты сам не фуфло какое-нибудь а член сообщества, занимающегося вещами , которые имеют значения , имеют Важность ....
например возрождение казачества , вот был ты простым шахтёром ,но однажды нашёл себе друзей по интересам и вот ты уже сотник - важный человек, значит имеешь право нагайкой "хулиганов" наказывать, казачье войско против Америки собирать всё такое biggrin

Вот для каждого , кто там - http://forum.kazarla.ru/index.php?/index это очень важно и сам он чувствует себя не абы кем, а значительным человеком - казаком..

Или например вот здесь - http://dreamtown.ucoz.ru/forum/ та же история , тока там не казаки, а сновидцы , но от этого ничего не меняется


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:01 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
интересная хрень - мы всегда "кто-то" или хотим быть кем-то или должны быть .... типа я - сновидец,или я - рабочий, или я - гражданин, или я - православный, или я - сын , или я - бомж ,или я - мальчик, или я - землянин, или я - человек ....
типа это всё основа нашего Эго ? это основа для подтверждения Эго своего существования ?

даже если ты и считаешь, что ты никто, то всегда найдётся добрая душа, которая скажет например, что ты Durden - интернет пользователь biggrin и вота я опять "кто-то" biggrin Вижу только один выход - транклюкировать всех людей нафиг с моей планеты


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
АннетДата: Суббота, 11.02.2012, 18:51 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Quote (rom)
зачем при встрече на вопрос: как дела? Начинаем обновлять личную историю? Это не относиться ко всем, однако к большинству.

Кроме того, многие активно интересуются твоим (твоих детей, внуков) семейным положением. И если оно не отвечает ожиданиям, то невольно испытываешь неловкость.
Всё должно идти по программе.


Сообщение отредактировал Аннет - Суббота, 11.02.2012, 18:52
 
ЛорримоДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:17 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
я - сновидец,или я - рабочий, или я - гражданин, или я - православный, или я - сын , или я - бомж ,или я - мальчик, или я - землянин, или я - человек ....

..а я лось..просто лось..(с)
 
ТопольДата: Вторник, 14.02.2012, 01:43 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Лорримо)
..а я лось..просто лось..(с)

Умеешь ты развесилить biggrin
Quote (DURDEN1355)
Вижу только один выход - транклюкировать всех людей нафиг с моей планеты

Это Хуан подсказал КК неплохой выход - не обращать внимание на то что деалют и говорят не только окружающие, но и на самого себя biggrin Тобишь помнешь о себе любимом думать. smile
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 14.02.2012, 11:31 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Тобишь помнешь о себе любимом думать.


вот , вот - тут единственный действенный метод вообще не думать, находится в выключенном ВД... нет мыслей - нет Эго - нет эмоций biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:38 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
привычки, тараканы, стереотипы .... начал использовать сказки Туве Янссон для выслеживания своих стереотипов biggrin обнаружил это случайно, слушая аудиокнигу про Муми-троллей .... для сталкинга эта серия сказок как нельзя лучше подходит ибо столько навязанных тараканов у себя отслеживается , когда следишь за описанием их приключений , просто ужос biggrin

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
ТопольДата: Среда, 15.02.2012, 02:33 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (DURDEN1355)
вот , вот - тут единственный действенный метод вообще не думать, находится в выключенном ВД... нет мыслей - нет Эго - нет эмоций

Золотые слова, тоже всегда прихожу к этому.. biggrin
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:08 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Есть вопросик .... Вот мы отслеживаем свою систему поведения (привычки, тараканы, стереотипы) и по ходу практики возникает вопрос - Как мы можем её изменить или трансформировать ?
Если ты не полностью погружён в какое либо дело или не спишь, то можно заметить, что от чсв не уйти , ты всё воспринимаешь через зеркало ЧСВ , через эту привычку ....

Как изменить или трансформировать???? ибо спать или "с головой" погружаться в дело круглосуточно по 24 часа в сутки пока не получается biggrin

нужно конечно рассмотреть, что же происходит, когда без остатка погружён в какое либо дело или когда спишь ..... но может есть ещё другие практические методы ?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
ТопольДата: Пятница, 17.02.2012, 01:45 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





DURDEN1355, может по теме практикум просто сделаешь, заодно и выясним..
Допустим каждый пишет привычку и потом пишет отчет и методы..
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 17.02.2012, 01:56 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Тополь, эт я так непрозрачно rom,а попросил чтобы он помог нам smile

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
VMДата: Суббота, 18.02.2012, 04:32 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
а как можно помочь изменить?)
это ж как в генеральной уборке - принимаем за постулат, что грязь везде, выбираем с чего начать и драим-драим-драим)))
у каждого свои крючки и своя живность, у кого тараканы, у кого гуси, а у кого и слоны) общих рецептов нет, изменения накапливаются, а потом количество переходит в качество)
 
ЧайкаДата: Суббота, 18.02.2012, 10:20 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Хорошо, вот есть ряд привычек, которые имярек хочет изменить. Возникает вопрос: а почему он этого хочет? Речь не о разрушающих тело привычках типа алкоголя. Хочется изменить, чтобы стать подобным ДХ и заработать сиддхи? Значит, твоя деятельность подчинена императиву: стать совершенным и достичь сиддх. Благородно, конечно, но по сути ничем не отличается от цели "заработать бабла". Потому что и то, и другое - иллюзорные цели, в рамках игры-жизни. На меня иногда накатывает холодное чувство, осознание, что пройдет столько-то лет, и я сгину отсюда, а что там дальше - хз, и перед этим знанием моментально гаснет замешанное на благородстве духа чсв. Никакая продвинутость в практиках не имеет смысла. А имеет смысл простая, как мычание, любовь к людям, к природе, и те дела, которые ты с этой любовью делала. Христианство тут ни при чем. Проделайте эксперимент, представьте себя помирающим от тяжкой болезни. Сразу все рухнет, и укрепить дух может только память о тех, кого любил.
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » самовыслеживание (привычки, тараканы, стереотипы)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz