[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » ПМ для начинающих (Для тех кто не врубается, и тех кто хочет им помочь)
ПМ для начинающих
kastorkinДата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:05 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Изучая практикум Саида , заметил ,что у екоторых практикантов реализация ЦС шла по несколько дней , а я уже несколько цепочек завершал намеренно, возможно слишком рано(4-6 часов) и после таких вот завершениий чувствовалось давление в области темя и затылка.Как быть со временем , его нужно задвать намеренно во время собирания ПМ?
И еще раз о наболевшем, о интерпретаций карт.Со значением карт вроде бы определился , но вот во время реализаций можно заметить около себя целую кучу Дч,9к( я ведь не бездельник!) или нужно подмечать только определенное значение, допустим решил ,что в этой ЦС Дч-это супер секси герл на (жигу...) на ферари, вот и жду только это событие?

P.S. ПМ не чуждо чувство юмора. Вчера реализовывал ЦС , по ходу стоит 7ч, думал куплю сникерс и съем его, не получилось, заменил другим , в итоге после 10б-ожидания еду и наблюдаю 7к, как девушка за соседним креслом ест.... сникерс.


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Понедельник, 17.03.2008, 11:59 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Как быть со временем , его нужно задвать намеренно во время собирания ПМ?

Скорее, его можно задавать. Просто прикидываешь, на какое время тебе нужно растянуть цепочку, и, в соответствии с этим, отслеживаешь события через нужные промежутки времени. Если такт у тебя, например, 10 минут, то в течение этих десяти минут ты не фиксируешь никаких событий. Подходит время, становишься внимательным. Появляется твое событие, фиксируешь его, и снова пауза на 10 минут. Добавлю, что мне пользоваться таймингом как-то не нравится. Обычно я просто примерно задаю время, и по часам его никогда не отслеживаю.

Quote (kastorkin)
допустим решил ,что в этой ЦС Дч-это супер секси герл на (жигу...) на ферари, вот и жду только это событие?

Нет. Червовой дамой может быть и птица, чем-то привлекшая твое внимание, и фотография девушки на витрине, и т.д. "Твое" событие отличается от не твоих тем, что чем-то цепляет, неким странным образом выбивается из общего ряда событий. Ты просто чувствуешь, что вот это - оно.
 
kastorkinДата: Вторник, 18.03.2008, 12:58 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Типа отчет по прктике.
Вчера начал реализовывать ЦС на поиск силы, (Тп и Тб) 4 часа бродил по окраинам города(намеренно выбрал место кот. плохо знаю) в поисках Духа и тузов , все шло боли-мони пока дело до этих самых тузов не дошло. Решил ,что нужно выждать и не зацикливаться, вечером пришла мысль ,нет, скорее надежда , возможно тузы придут во сне.Сны я видел простые, тузов там не было. Но вот в неком просоночном состояний, когда я понял ,что просыпаюсь , но еще не проснулся, услышал голос(мужской) , что типа он не знает ,что для меня Тп, поэтому его так долго нет, я с громким визгом ааа-а-а проснулся. Это нормально или имело место самопрограмирование подсознания , ведь как не крути я ждал тузов.


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Вторник, 18.03.2008, 13:47 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Это нормально или имело место самопрограмирование подсознания , ведь как не крути я ждал тузов.

Наверное, ненормально. Тузы должны встречаться в реале, по ходу цепочки. И эти тузы - если ты все сделал правильно, не свалился с цепочки и т.д. - очень яркие. То есть это события, которые чем-то выделяются из общей массы проходящих вокруг нас событий. Скажем, у меня одним из тузов оказалась огромная стая воронов, во главе которых летел орел. Зрелище просто потрясающее, я никогда не видел такого ни до, ни после. Был интересный момент со стаей чаек: увидел ее, глянул в блокнот, чтобы отметить. А когда снова взглянул вверх - через какую-то секунду! - то там уже была не стая чаек, а стая воронов. От таких ситуаций просто мороз по коже. Конечно, бывает и что-то гораздо более мелкое, но тоже интересное. Один раз тузом оказалась птица со сломанным крылом. Другим тузом была бабочка: она на моих глазах села на выступ скалы, в паре метров от меня. Но когда я подошел и попытался ее найти, ее там не оказалось. Еще одним тузом стала змея, проползшая почти под ногами. И т.д. В городе тузами выступают машины, люди, птицы, порывы ветра - то есть элементы того, что тебя окружает. На природе это обычно что-то природное. Короче, надо просто спокойно вести цепочку - без ожидания как такового, а с долей здорового любопытства. Не подгонять события, не искать их - оставить все на усмотрение Силы. В самом начале лучше ставить блок приветствия - скажем, Вп9кДп. Здесь валет - твое намерение выполнить цепочку. Девятка - флаговое действие. Дама - ответ реала. В цепочках не на поиск силы даму лучше заменить тузом. Если же ищешь Силу, то все тузы будут дальше, и вместо туза ставишь даму. В итоге ответом реала становится птица, человек, пролетевшее наскомое и т.д. Если блок приветствия проходит хорошо, то и цепочка дальше обычно идет удачно. Если отклика силы нет, то можно не продолжать цепочку, а просто подождать какое-то время и начать все сначала. Как таковую цепочку ты еще не запустил, поэтому остановка на третьем действии - если нет ответа реала - возможна. Другой вариант: вообще не включать блок приветствия в цепочку. То есть ты просто спрашиваешь мир - мысленно - о том, подходит ли это время для того, чтобы начать цепочку? И если следует ответ реала - в течение нескольких секунд - то начинаешь вести цепочку. В ней блока приветствия уже может не быть. В общем, здесь более чем уместен творческий подход - подогнать все это под себя, делать так, как тебе удобнее.
 
kastorkinДата: Четверг, 20.03.2008, 18:40 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Vigo , спасибо.
ПМ классная штука , открывает двери. Моя важность от желания поскорее убедить разум в существований Бога.

Добавлено (19.03.2008, 10:02)
---------------------------------------------
Я тут подумал и вспомнил , что тот день не был без тузовым. Когда я шел на работу и думал чем для меня окажется Тп,(до тузов в колоде еще ой как далеко) буквально сразу вплотную ко мне проехала красная нива, даже рукав чиркнул о дверь, я долго ругался матом, но все понимал.

Добавлено (20.03.2008, 18:40)
---------------------------------------------
Сегодня выпонял поиск силы с 4 тузами кряду. Первые 10-12 карт все шло прекрасно , но потом начались проблемы с интерпритацией , похоже съехал я с цепочки. Из тузов прочувствовал только Тп (резкий, громкий звук , как раз вовремя ), битвы сил в мою честь пока еще не было..., думаю дело в ЛС. Меня интересуют меня Вальты , а именно , нужно ловить себя на желаний соответствующей масти или создавать его намеренно если несколько В стоят кряду?
В практикумах я читал , что почти любое событие можно интерпретировать нужным образом, сегодня была такая ситуация: в помещений где я находился сработала пожарная тревога , в колоде следующей была 8б , мое отношение было спокойным, я спустился вниз и спросил о серьезности ситуаций , на что получил отрицательный ответ . Можно сказать , что совпало по масти , буби=моя ассоциация с пожарниками(красного цвета) а как с 8 ?

А теперь главный вопрос.(если еще не надоело отвечать) Как я понимаю ,собранныйц ПМ некими своими свойствами соответствует закону Орла, тогда , что же мы собираем? Это один из потенциально возможных вариантов(типа мы запускаем некую программу, где все элементы взаимосвязаны) , тогда да, важно не съехать с цепочки, или ПМ является неким завершенным шаблоном, а мы просто привязываем к картам события, включая и нужные нам, тогда думаю не должно быть "съехал с цепочки", вопрос в интерпретаций....
Vigo, можно ли с помощью ПМ помочь серьезно больному человеку?


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Четверг, 20.03.2008, 21:56 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Меня интересуют меня Вальты , а именно , нужно ловить себя на желаний соответствующей масти или создавать его намеренно если несколько В стоят кряду?

Валет - это твое желание, намерение. То есть там, где есть валет, просто что-то вознамерь в соответствии с его мастью. Скажем, Вп - "Обязательно доведу цепочку до конца". Вч - "Сегодня вечером схожу с подругой в кино", "Хочу выпить стакан сока (съесть мороженое)", и т.д.

Quote (kastorkin)
а как с 8 ?

Попробуй интерпретировать восьмерку не только как разговор, общение, но и как "увидел, узнал что-то интересное".

Quote (kastorkin)
тогда думаю не должно быть "съехал с цепочки", вопрос в интерпретаций....

Законом Орла можно считать сам факт сходимости ПМ. Но законов Орла в мире много. И шансы на то, что наш ПМ-ный закон победит все другие и выдаст нам на гора результат, не столь велик. В конечном итоге, все определяется соотношением сил. ПМ помогает нам сфокусировать наши силы, наше намерение. Но не более того. Факт сходимости в данном случае не может дать нам решающего преимущества. Типа, ты был безоружен, тебе дали ПМ - то есть пистолет Макарова. smile Вроде бы хорошо, верно? Лучше, чем быть безоружным. Если не учитывать того, что у кого-то рядом в руках "калаш"... И что значит в этом случае твой ПМ?..

Quote (kastorkin)
можно ли с помощью ПМ помочь серьезно больному человеку?

ПМ ни в коем случае не должен подменять врачей. Но на фоне их работы он может оказать реальную помощь, влияя на вариативность событий. То есть там, где чаша весов колеблется, действие ПМ может склонить ее в нужную сторону. При этом можно не только выполнять цепочки ПМ, но и поступать так: просто берешь колоду, тасуешь. Затем наугад (это важно!!!) вытаскиваешь карты и раскладываешь ПМ. Понятно, что он, скорее всего, не сойдется. Но количество получившихся стопок характеризует тяжесть ситуации, которую ты хочешь изменить. Твоя задача состоит в том, чтобы, собирая стопки в колоду и, не тасуя, снова, раз за разом раскладывая ПМ, добиться либо его сходимости (что бывает очень редко), либо хотя бы ситуации, когда будет всего три-четыре стопки. В данном случае, раз за разом раскладывая ПМ, ты не просто раскладываешь карты, но имеешь четкое знание того, что этим ты изменяешь ситуацию в нужное русло.
 
kastorkinДата: Пятница, 21.03.2008, 11:21 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Vigo)
просто берешь колоду, тасуешь. Затем наугад (это важно!!!) вытаскиваешь карты и раскладываешь ПМ.

Как увлекся ПМ , часто этим занимался просто так , только не думал ,что есть смысл. Думаю начать нужно с этого. Во время расклада\собирания нужно ли визуализировать? Или это упражнение не отделимо от основной ЦС ?

Как примерно должен выглядеть целевой блок в такой ситуаций ?
Типа, я встречаюсь с врачами и они говорят об улучшений и потом наблюдаю это улучшение сам и очень радуюсь Дк8ч10ч6чДч8чТч
Дк-врач
7ч-получаю приятное известие
10ч-что дает хороший результат
6ч-радостная дорога
Дч-близкий человек
8ч-наблюдаю улучшения
Тч- ну... типа щастья

Сначала я планирую потренироваться на более простых цепочках, освоить язык интерпритаций.

А теперь... по поводу ПМ-перепросмотра , из письма СИ ясно , что можно закрывать прошлые цепочки, получается собрал ПМ , присвоил значения, как я понимаю не нужно ждать именно своего события , цепочка прогоняется намеренно и типа увеличил я объем своей маны. Допустим 6п+Тп(сила обстоятельств закупорила иои начинания) таких моментов множество , значит ли это ,что эту ЦС(с разным раскладом,благо есть калькулятор) можно прогонять множество раз?

Vigo, забыл сказать...СПАСИБО


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Пятница, 21.03.2008, 13:41 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Во время расклада\собирания нужно ли визуализировать?

Я просто намеревался добиться сложения цепочки. Зная, что чем больше складывается цепочка, тем дальше продвигается решение проблемы.

Quote (kastorkin)
Как примерно должен выглядеть целевой блок в такой ситуаций ?

Здесь нет никакого целевого блока. Просто работа с колодой, без привязка карт к каким-либо событиям. То есть ты просто раскладываешь пасьянс, ЗНАЯ, что этим решаешь проблему. Метод рабочий, мне он не раз помогал. В данном случае, раз за разом складывая пасьянс, ты каплю за каплей вкладываешь свое намерение. Кроме того, работает и закон сетевой магии - когда работа с малым отражается на большом (если ты отождествил малое и большое)

Quote (kastorkin)
Допустим 6п+Тп(сила обстоятельств закупорила иои начинания) таких моментов множество , значит ли это ,что эту ЦС(с разным раскладом,благо есть калькулятор) можно прогонять множество раз?

Не совсем так. Ты меняешь каждый раз первую карту. Теоретически, так надо перебрать всю колоду. У меня терпения не хватило, поэтому я выбирал самые энергозатратные вещи и делал цепочки конкретно под них. То есть брал, например, ситуации, где мои начинания зависли, обозначал это, скажем, как 10кТп (точно уже не помню) и вел цепочку. Вместо десятки может быть другая карта, в заивисмости от того, как ты воспринимаешь такие события. Дальше можно проработать события, в которых ты много нервничал, злился и т.п. То есть сначала определяешь блоки событий, с которыми надо поработать, и уже под них составляешь цепочки.
 
kastorkinДата: Пятница, 21.03.2008, 17:05 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Я просто намеревался добиться сложения цепочки. Зная, что чем больше складывается цепочка, тем дальше продвигается решение проблемы.

Я имел ввиду, надо ли собирать основной ПМ, целью которого будет ....хотябы увидеть улучшения?
Quote (Vigo)
если ты отождествил малое и большое

Значит ли это ,что я должен научиться хорошо описывать события языком или речь о другом?


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Пятница, 21.03.2008, 17:58 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Я имел ввиду, надо ли собирать основной ПМ, целью которого будет ....хотябы увидеть улучшения?

Здесь решать тебе. Можно и то и это - для надежности.

Quote (kastorkin)
Значит ли это ,что я должен научиться хорошо описывать события языком или речь о другом?

Здесь просто имеется в виду, что ты ЗНАЕШЬ, для чего собираешь пасьянс. Что не просто раскладываешь карты, но меняешь ситуацию.
 
kastorkinДата: Понедельник, 24.03.2008, 11:05 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Будем работать...тьфу ты, нет,- познавать Дух

Добавлено (22.03.2008, 10:52)
---------------------------------------------
Вчера раскладывал пасъянс, представил , что болезнь близкого мне человека-это негативным образом отложившиеся отношения из 4 сфер жизни по 9 номиналам(типа привязка), конкретного значения картам не придавал, в 4 стопки сложил со второго раза,большинство карт в 1 стопке, подождем результатов. Возможно ли этим методом решать свои внутренние заморочки , типа страхов , комплексов различных? (правда я уже попробовал , подождем результатов)

Vigo, в случае собирания мной ПМ ,с той же целью,как тебе целевой блок из вчерашнего сабжа?

Добавлено (24.03.2008, 11:05)
---------------------------------------------
Вчера искал силу Тч, Тк, думаю нашел. yahoo На этот раз выполняя цепочку я решил, просто расслабиться, бывали моменты даже забывался.Тч оказалась позвонившая тетя , которая была трезвой и наредкость вежливо разговаривала, а Тк-отец , купивший предмет бытового обихода, тоже неожиданно.Иногда цепочка зависала , т.е не было подходящих событий, а иногда , за пол часа пол колоды.Интерпритация карт не была однозначной, например 7к-был рисунок на капоте автомобиля , на который я обратил внимание. В конце поставил благодарность Духу Вп,8п, ехал в машине с друзьями 4-5 сек. после Вп ,жду ответа,поднимаю голову , а там из -за угла по рельсам выезжает поезд , не быстро и не слишком медленно, конечно я ждал ,что то типа мини землятресения, но вовремя появившися поезд тоже прикольно.

Иногда конечно тяжело отделаться от мыслей, что это все просто случайные совпадения, примеченные ожиданием. angry Будем изучать дальше.(вопросов еще будет много biggrin )

Vigo, похоже метод расклада про который ты мне говорил , потихоньку работает. Главное этим заниматься когда на самом деле хочится, а не когда считаешь нужным, просто разный настрой.
А теперь meeting ..... я бы хотел открыть мини под тему "Пасъянс и Касторкина заморочки ". fool Вчера я представил себе ,что все мои фобий и комплексы-это программы, которые запускаются как я почувствую определенную опасность, а чувствую я ее благодаря все тому же багажу в подсознаний, замкнутый круг получается. :badmood:Но если считать комплексы , набором ощущений от энергетический неразряженных ситуаций, то весь этот пучок можно представить в виде нескладывающегося пасъянса, главное отождествить малое и большое. smile Вот , что мне интересно:
Вообще это путевая идея , или лучше тихо по тихому заниматься ПМ перепросмотром?
Интересно было бы узнать как проводят отождествление другие ПМщики,? ( как это делаю я, в пред.сабже)


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:44 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
kastorkin
По целевым блокам - все это очень субъективно. Это твой язык общения с миром. Поэтому будет правильно так, как считаешь верным, как тебе нравится. Здесь нет каких-то незыблемых правил.

Насчет фобий и комплексов - бороться с ними с помощью ПМ никогда не пробовал. Но с тем, что все это некие программы, согласен. Тогда задача стоит так: можно ли с помощью ПМ закрывать все эти левые приложения? Тема вполне интересная - не знаю, занимался ли кто-нибудь этим до тебя. Надо над всем этим подумать. smile

 
kastorkinДата: Понедельник, 31.03.2008, 15:46 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Вчера самостоятельно собрал два пасъянса, все получилось очень интересно:Просто раскладывал пасъянс, представлял ,что это отражение ситуаций с больным родственником, каково было мое удивление когда я понял , что если поменять местами несколько последних карт , то пасъянс сложится, что я тут же сделал, далее разложил пасъянс на свои комплексы, все повторилось, вечером я псобрал второй вариант, щас выполняю. Тут же, на волне успеха я постарался протащить некий шкурный интерес, обломался.

Добавлено (31.03.2008, 15:46)
---------------------------------------------
Заметил ,что когда выполняю ЦС теряя осознанность теряешь и цепочку. Например, выступал перед аудиторией, возможности заглянуть в блокнот не было , а потом выяснилось ,что я пропустил несколько событий. Ни разу я не получил ожидаемого мною результата. Если верить Саиду , то причина в : 1.Это я не овладел языком.Если больше практиковаться думаю язык из 36 карт войдет в ТМ.
2.В малом количестве ЛС. Что..ж, займемся ПМ перепросмотром.Если брать наиболее энергозатратные моменты жизни , то как можно описать эмоций, переживания на языке карт или нужно просто описывать ситуацию?

P.S. Позавчера видел сон , по сюжету сна мне попался текст почему я не могу врубиться в ПМ, помню только то ,что ответ меня удовлетворил,смешно наверное?!


"Бриллиантовая рука"
 
De_marДата: Понедельник, 07.04.2008, 01:29 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Что..ж, займемся ПМ перепросмотром.Если брать наиболее энергозатратные моменты жизни , то как можно описать эмоций, переживания на языке карт или нужно просто описывать ситуацию?

Присоединяюсь к вопросу.


Я снюсь бабочке, которая снится мне.
 
kastorkinДата: Вторник, 08.04.2008, 15:57 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Привет De mar. Если тебе интересна эта тема давай продолжать ее вместе.
Я отложил ПМ на некоторое время, теперь решил вернутся. Завтра выполню простую цепочку , чтобы так сказать оживить воспоминания.
Моя общая цель это познакомится с Духом, но Касторкин-скептик требует ощутимых результатов, поэтому планирую так или иначе выполнить все задания Саида и практикума "Второй поток".
Только постепенно все, есть еще магия сети(че это такое я до сих пор не разобрался) сновидения и... личная жизнь.


"Бриллиантовая рука"
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » ПМ для начинающих (Для тех кто не врубается, и тех кто хочет им помочь)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz