[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » ПМ для начинающих (Для тех кто не врубается, и тех кто хочет им помочь)
ПМ для начинающих
kastorkinДата: Пятница, 04.09.2009, 10:44 | Сообщение # 121
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
bezenchuk, закачал снова, вот ссылка http://turbobit.net/z3tgx8ykblwb.html

"Бриллиантовая рука"
 
bezenchukДата: Вторник, 08.09.2009, 08:34 | Сообщение # 122
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Kastorkin,
Биг сенкс. biggrin

Напиши, если что-то интересует из архивов - вдруг у меня есть smile

 
DURDEN1355Дата: Суббота, 19.09.2009, 09:10 | Сообщение # 123
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Тема транзитов в сновидении вывела на ПМ..... Изучаю его уже недели полторы и складываю ПМ вручную, т.к. не мог разобраться с калькулятором biggrin , да и зачем он нужен? Если пораскладывать расклады, то можно выявить алгоритм сходящейся ЦС......

Приведу найденный алгоритм ЦС например для 35:1

Пример цепочки разложите вручную, причем 15, 16, 17 карты сдвиньте относительно всей цепи немного вниз, чтобы легче алгоритм просечь было, например разложите эту :
6п Тп 8б Дб Вп 10п 9б Кб 8п Дп 7б 6б 9п 7п Вб 10ч Кп 8к 9к Вч 8ч Кк 10к Дч 9ч Вк Дк 6ч Тч Тк 6к Кч 10б 7к Тб ] 7ч

Алгоритм ЦС 35:1 выглядит так :

1 1 2 2 1 1 2 2 1 1 2 2 1 1 2 4 1 3 3 4 4 3 3 4 4 3 3 4 4 3 3 4 2 3 2 ] 4 ] - где под номерами карты одинаковой масти обозначены одинаковыми цифрами ( 1, 2, 3, 4)

теперь обязательные пары по номиналу - это 15 и 20 карты, 17 и 22, 34 и 36-ая карты и следите за порядком мастей.
Складывая 7 пар карт до и 7 пар карт после тройки карт в середине, следите, чтобы они не сложились по номиналу до выкладывания 35 карты.

Вот такое простое правило, при котором просто сотни вариантов 35:1 - при этом можно свободно менять масти одна на одну, и номиналы карт в парах в пределах масти, конечно сдвигать номиналы в цепочке на один шаг, можем спокойно поставить на место целевой любую нужную карту и т.д. и т.п. при чем, позиции мобил и стационаров определены и, желая получить требуемую целевую гексу, мы можем прикинуть нужные карты.....

Этот алгоритм можно использовать и для более коротких цепочек 34:1:1, 31:3:2, 31:1:2:1:1, и т.д ( предела нет), преобразуя "плечи" нашей ЦС, например задать нужный ритм 1:1:1:, а потом используя ядро алгоритма дать нужное кол-во сверток на "целевую".......

Честно говоря я в ПМ полный профан, только начал изучать материалы по нему, надеюсь кому-то, кто так же как и я юзает ПМ руками он поможет.... а может еще кто добавит свои мысли и находки, ведь как говориться одна голова в поле не воин smile или вот еще одна пословица вспомнилась : " Баба с воза - и волки сыты " smile


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
AprilДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:16 | Сообщение # 124
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Этот алгоритм можно использовать и для более коротких цепочек 34:1:1, 31:3:2, 31:1:2:1:1, и т.д ( предела нет), преобразуя "плечи" нашей ЦС, например задать нужный ритм 1:1:1:, а потом используя ядро алгоритма дать нужное кол-во сверток на "целевую".......

Привет!
Хоть я и не являюсь поклонницей ЦС типа 35:1, но очень любопытно.
Поздравляю вас! На моей памяти вы первый, кто предложил универсальный способ проектирования раскладов подобного типа.
Тоже не люблю пользоваться прогами. До сих пор складываю вручную своим "экспресс-методом" . Спасибо Виго за поддержку и общение, в результате которого нашелся его алгоритм. smile


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:28 | Сообщение # 125
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
April, я не знал, что это алгоритм Виго , просто заметил правило расклада и описал его для удобства тех, кто как и я собирает ПМ руками. Хотел попросить Виго, если конечно у него есть такая возможность и желание, дать ссылку на материалы Миста с момента где он начал рассматривать "Ссылка на иерархическое строение вселенной - книга Angels Of Chaos
(by Frater Elijah)..... и заканчивая градацией мелких тиранов и мест Силы...... в http://dhworlds.narod.ru/dh14.htm в более расширенном виде, а то с этого момента суть описаний плохо улавливается, но весь остальной приведенный материал просто замечательный smile

April, ваш "экспресс-метод" очень мне помог, изучив его я сэкономил кучу времени для понимания принципа собирания пасьянса и возможности переходов складывания по мастям на складывание по номиналам , очень благодарен вам и Виго за материалы, которые вы разместили в сети касаемо ПМ.


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Воскресенье, 20.09.2009, 18:47
 
DURDEN1355Дата: Среда, 23.09.2009, 17:34 | Сообщение # 126
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Составил и выполнил ЦС на поиск силы - тузы были разбросаны по ЦС, как предложил в одном практе Виго, по всем четырем тузам был хороший отклик.

ЦС была такой :

Вп 9к 7п Кп Вк 7к Хп Дп 8к Тп Хк 8п Хб 7ч 8б 7б Вч 8ч 9б Тч Кч Кб 6б 6ч Тб Вб Кк Дк Дб Тк 9п Хч 6к Дч 6п 9п

С самого начала ввел тайминг 10 минут , ЦС шла четко, максимальные отклонения составляли 1-2 минуты.

Попробую составить и выполнить ЦС на парад Сил.....


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
ВайлентДата: Пятница, 29.01.2010, 11:15 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Нужна помощь! Один мой приятель попросил помощь в такой ситуации.
Он решил уволиться, т.к. говорит что там стала не работа, а армия со всеми ее приказами и уставами. Теперь благодаря этому на него вешают -8000рэ(минус). Т.е. 15000-8000=7000. Я вижу выход с этой ситуации в том, чтобы с него 8000 не вычитали. Человек мне шел на уступки определенные, и его не могу бросить в этой ситуации. Понятно, что если что придется цеплять Намерение, как всегда-по старинке, но т.к. руки только дошли до ПМ, и еще его звонок, то прям все хорошо в конву ПМ укладывается. Но я такой глупый, что даже ума не дам самому началу расклада по ПМ. Потому прошу у вас временной помощи. Сейчас все поймете sad

Вижу действия так:
Взял колоду, помешал, нашел в колоде 3-и карты, которые соответствуют этой ситуации - 8пТб10п. (пообщался с начальством, вынужден подчинится по деньгам, ожидание минуса). Теперь возникает момент такой, что после того, как положил 3-и карты нужно еще раз мешать? Я правильно понял, что первыми 3-ми картами мы обязаны обозначить ситуацию, потому вытаскиваем их из колоды?
Далее мы берем из колоды(коя рубашкой к нам) вытягивать еще и слаживать и слаживать и слаживать их рядом т.д., попутно пытаясь при совпадении их накрывать? Допустим, что так, но тогда как вычисляются эти блоки? Т.е. вот я 3-и карты положил, типа первый блок состоит из 3-ех карт, а дальше как я определю, где почему собсно блок из 5-и карт, а не скажем из 9? Дольше с горем пополам составил блоки, когда конец пасьянса, когда карты кончатся?! Далее.. карты закончились, смотрю на расклад, что получился, он -фиговей некуда. Мне заново брать эти 3-и карты, помешал(?) и вперед пока не будет нормальный вариант?
Про транзиты вообще молчу, понятия не имею как их вычислять и какой они имеют все в картах.
Вообщем пока я вот так sad :(

Если можете, то хотелось бы уже сегодня разобраться, ибо завтра уже встреча и придется раскладывать... ййээх sad

Сообщение отредактировал Вайлент - Пятница, 29.01.2010, 11:21
 
ИгруляДата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:09 | Сообщение # 128
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Мои тупые вопросы biggrin
1. Я не поняла: Пасьянс раскладывается из таких карт, которые ты сам выберешь, или какие вытащишь из колоды?
2. Приветствие духа определяется одними и теми же картами или нет?
3. Что значит 4 туза?
4. И что значит расклад по масти (бубовый, червовый и т.д).? Это значит, что ты сам характеризуешь ситуацию, например: Недосказанность в отношениях- это червовый расклад, а проблемы в семье, это какой?
5. И про тайминг вообще ничего не понятно. Для чего он нужен и нужен ли??
Вот такие глупые вопросы. Я только начинаю, очень хочется конкретики cry


Сообщение отредактировал Игруля - Воскресенье, 13.06.2010, 21:12
 
XauberДата: Четверг, 17.06.2010, 17:30 | Сообщение # 129
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Игруля)
1. Я не поняла: Пасьянс раскладывается из таких карт, которые ты сам выберешь, или какие вытащишь из колоды?

Учитывая что это работает как программинг (инжиниринг) реала, то сам выбираешь что нужно осуществить. surprised

Quote (Игруля)
2. Приветствие духа определяется одними и теми же картами или нет?

Чисто теоретически да,хотя с опытом можно и что-нибудь иное подобрать (или даже навязать Духу). wacko

Quote (Игруля)
3. Что значит 4 туза?

Вопрос не понятен, требуется повторная корректировка. cool

Quote (Игруля)
а проблемы в семье, это какой?

Если это норма, то это бытовуха и тогда крести, а если это неприятность на фоне обычной жизни, тады однозначно пики.

Quote (Игруля)
5. И про тайминг вообще ничего не понятно. Для чего он нужен и нужен ли??

Это тонкость уже для особо любящих напрягать Систему. В начале об этом можно не думать. wink


Xauber
 
ИгруляДата: Пятница, 18.06.2010, 04:15 | Сообщение # 130
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Расклад на четыре туза? Или я опять что-то не поняла biggrin
 
XauberДата: Пятница, 18.06.2010, 16:25 | Сообщение # 131
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Игруля)
Расклад на четыре туза? Или я опять что-то не поняла

Такой я не знаю. sad


Xauber
 
КешаДата: Суббота, 19.06.2010, 12:22 | Сообщение # 132
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Я сейчас вообще не использую ПМ так, как его описали ХС. Нашел ему другое применение, очень действенное. Уже где-то описывал это - может, даже в этой теме. Но лень перечитывать ее. Суть метода - оценка с помощью ПМ текущей ситуации (любой) и ее подталкивание к разрешению. Работаем так: берешь колоду карт и начинаешь делать расклад ПМ, но карты при этом вытягиваешь из колоды наугад - то есть не подряд, а как получится. Сходимостью расклада - а именно, количеством оставшихся на столе стопок карт - и характеризуется складывающаяся на данный момент ситуация по интересующему вопросу. Скажем, если остается штук 15 стопок (и больше), то ситуация хреновая. Если в пределах 10 - терпимая. Если примерно 3-5, то все хорошо. В общем, смотришь на длину несложившейся цепочки.
Интересно то, что если ситуация очень сложная, то хоть кол на голове теши - можно раскладывать пасьянс десяток раз, и все равно норомального сложения - с минимальным числом стопок - не будет. Но если при этом, раз за разом раскладывая пасьянс, держать в уме нужную цель, то раскладывание пасьянса становится не просто анализом текущей ситуации, но и реально помогает проталкивать ситуацию вперед. Фактически, выкладывая каждую новую карту, ты вкладываешь новый импульс воли. Если с первого раза пасьянс выдал больше 15 стопок, а затем, в одном из новых раскладов, удалось дойти до 5-8, то это уже хорошо - значит, ситуацию удалось подтолкнуть. Дальше аккуратно собираем карты - начиная с самой правой стопки, складываем их друг на друга. Получаем колоду картинкой вверх. Переворачиваем ее - колода готова к новому раскладу. При этом важно не тасовать колоду между раскладами, так как в этом случае мы будем продолжать работать с прежней цепочкой. Если задача новая, колода перетасовывается.
 
bishesenielДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:21 | Сообщение # 133
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
но ведь т.о. п.м. превращается в банальное гадание-особенно когда ситуация сложная и не даёт сложения стопок. это действительно другое применение п.м.ощущается ли после удачного сложения новым способом п.м. то состояние которое появляется после правильно пройденной цепочки-у меня оно ассоциируется с выпитым витаминизированным коктейлем-тонус действительно повышается.плюс невероятные сюжеты предоставленные тузами.обязательно проверю при удобном случае.и если п.м. по х.с. учит нас внимательно слышать и видеть мир то этот новый вполне может учить изменять ситуацию задействуя волю.пока писала -позвонила сестра .узи выявило у неё церроз печени.она в шоке.через 2 мес. ей будет 33года.вот он и случай......
 
sem-deДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:09 | Сообщение # 134
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (bisheseniel)
.узи выявило у неё церроз печени

больная печень вылечивается при помощи расслабляющего дыхания...
кроме того, может быть зажата правая сторона тела. при которой обычно страдает печень и почки... (проверяется поднятием ног вертикально вверх лёжа на спине)...

 
bishesenielДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:10 | Сообщение # 135
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
сделала расклад на ситуацию.когда в руке оставались 2 карты а передо мной штук 20 несложенных стопок-решила взять верхнюю-нет сложения. а вот если взять нижнюю карту происходит сложение пасьянса до 4 стопок.т.е. ситуация имеет всё таки положительное изменение.но только не смогла я его получить сразу...
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » ПМ для начинающих (Для тех кто не врубается, и тех кто хочет им помочь)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz