[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » тьма и страхи (а может другая реальность?)
тьма и страхи
romДата: Четверг, 27.03.2008, 12:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





в этой теме хотелось бы поговорить о темноте и возникающих при этом неких ощущений и видений, то что не практикующие называют страхами. Выслеживание тьмы признаюсь шло у меня несколько странно, я то бросался туда откуда шел страх и натыкался на реальность, то уходил от него различными способами, включая свет, телек, выбирая освещеные улицы или места где буду не один с темнотой, или же просто ложился спать. Скажите это моя боязнь темноты, пусть и так, однако могу сказать что пока мне неудалось встретить человека которого темнота радовала также как и свет. Все кого я наблюдал, во тьме начинают проявлять некие беспокойства незная чем себя успокоить и занять, точнее сказать отвлечься от наплывающих страхов. А когда вечером вдруг отключат электричество, как начинаешь мается, пока невоткнешся взглядом в огонек свечи smile конешно огонь привлекает. Кто нибудь пробовал остаться в совершенно темном месте и провести некоторое время наедине с собой? По своему опыту могу сказать что через довольно короткий промежуток времени, а иммено как только глаза привыкнут к темноте и ненайдя ни какого проблеска света, реальность начинает исчезает, да конешно наличие тишины ускоряет этот процесс. А когда начинаешь видеть как тьма в некоторых местах становиться еще черней и как бы двигаться, хочется сделать все возможное чтобы вернуться в реальность. Не буду рассказывать того что происходить дальше на едине с темнотой, при желании вы и сами можете это испытать.
Так как я постоянно регистрирую себя, в частности свои ощущения и реакции, то однажды мне удалось найти и закрепить некое состояние, в котором я явственно вижу и как то еще ощущаю телом в полутьме комнаты умершего мне близкого человека сначала пугался ктобы знал как и даже прекращал свои игры с тьмой, но любопыство всегда возвращает. Сейчас просто когда вижу принимаю как факт и занимаюсь своими делами дальше. А с недавнего времени стал видеть еще нечто что асоциируется у меня с домовым почему то, и всегда его могу увидеть только краем глаза, сначала я не обращал внимания на это, думая что это такие букашки (есть такая техника), а через какоето время я привык к этому глюку и уже не пытался явственно рассмотреть что же там пробежало или стоит. И вот однажды сидя за обеденным столом и поглащая ужин я краем глаза опять засек движение в коридоре возле шкафа, но на этот раз не повернул головы и продолжал есть, упираясь взглядом то в тарелку то косясь мималетно на это чудо сантиметров 20 росточком с пышной бородой, но как только захотелось лутше расмотреть он исчез. С этих пор расфокусированное зрение для меня имеет некоторое другое понимание чем раньше.
Возможно и у вас есть какие то свои глюки связанные с тьмой или полутьмой, а также мнения или еще что нибудь, возможно вы тоже взламываете темноту. В общем приглашаю к разговору, а принимать или нет выбор за вами
 
VigoДата: Четверг, 27.03.2008, 13:49 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Темнота - классная штука. Если, конечно, с ней познакомиться. smile Простое упражнение: дышать темнотой. То есть сидишь в темноте и буквально дышишь ею, втягивая ее всем телом. Можно сначала дышать через кончики пальцев, вытянув руки перед собой. Ну и самое главное, имхо, при нахождении в темноте - это знать, что в ней нет никого страшнее и опаснее тебя. smile Не на тебя охотятся - ты сам охотник.
 
respawnДата: Четверг, 27.03.2008, 13:51 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
темнота конечно сугубо индивидуальна в восприятии. некая неопределенность в с обственном поведении вызвана думаю незнанием, а неизвестность она всегда опасна смертью, и мы это прекрасно понимаем, от сюда страхи. Кто то их принимает и идет дальше, у кого то чувство самосохранения берет вверх, кто-то начинает индульгировать smile и приобретает фобии. Тональ в темноте и тишине не может функционально описывать мир, и генерирует себе мысли и идеи, хватаясь за любую деталь, пылинку. Что в итоге мы и видим, слышим, осязаем. Что ощущаем зависит уже индивидуально. Однако обнаруживая что то на переферии мы принимаем это, и даже привыкаем. и таким образом подготавливаем себя к новому, хоть и не изученному, но уже узнаваемому. Но сама тьма не несет в себе каких то страхов.
Про темноту в каком то другом состоянии осознания здесь тоже общаемся? smile

Добавлено (27.03.2008, 13:51)
---------------------------------------------

Quote (Vigo)
Не на тебя охотятся - ты сам охотник

охотником так же надо еще стать smile
да и жертвой можно стать проще простого smile
 
romДата: Четверг, 27.03.2008, 14:07 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





respawn, любая инфа про темнату интересует в любом состоянии. Выражусь точнее не темнату ломаем, а через темнату как инструмент взламываем свое восприятие.
Vigo, подышать при случае попробую темнотой, что это дало тебе? а вот с утверждением что в ней нет ничего страшнее не соглашусь, обьясню это тем что этим утверждением сам себе закрываю двери в неизвестное и приковываю к той реальности в которой нахожусь.
 
kastorkinДата: Четверг, 27.03.2008, 16:48 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
У меня с наступлением темноты появляется некое давящее ощущение в груди-это подсознательный страх. Поработав немного я понял , что это не страх темноты , а моя ассоциативная привязка страха с наступлением темноты,получается некая программа,хочу попробовать ее закрыть с помощью ПМ.
Было бы интересно ощутить темноту безупречно.


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Четверг, 27.03.2008, 17:58 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (rom)
Vigo, подышать при случае попробую темнотой, что это дало тебе?

Если коротко, это дает силу. Помнишь, про Сильвио Мануэля - "он отходил в угол и позволял тьме поглотить себя". На мой взгляд, тьма таит очень большую силу. Но на этом чувстве силы может поехать крыша - есть риск стать каким-нить ночным маньяком. То есть нужны дополнительные практики для контроля сознания.
 
romДата: Четверг, 27.03.2008, 22:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Про мануэля не отложилось в памяти, книгу не подскажешь?Интересен сам контекст в котором он так поступил.
Сегодня подышал темнотой в незнакомом нежилом помещении, ощущения впечатляют, долго не выдержал все же, около 20 минут хватило с головой. Могу добавить, как только прекращаешь внутрению болтовню, то реально подходишь к грани остановки вд, мне бы раньше эту технику то немучился бы стока с вд, все прошло бы намного быстрее. Да и конечно согласен что сопутсвующие техники нужны, не подготовленному челу можна и съехать с катушек. Техники могу посоветовать на мой взгляд это осознание + сталкинг происходящего, а щит, щит довольно прост ему учат с детства smile "нету ничего там это всего лишь воображение."
 
VigoДата: Пятница, 28.03.2008, 12:07 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (rom)
Про мануэля не отложилось в памяти, книгу не подскажешь

Про него написано в "Даре Орла". Глава "Партия воинов нагваля" Там сказано, что он был воином тьмы. Но конкретную фразу - про то, что он садился в угол и позволял тьме поглотить себя, не нашел. Может, она в какой-то из других книг.
 
KokoroДата: Пятница, 28.03.2008, 17:39 | Сообщение # 9
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня был опыт связанный с темнотой-мало приятно! wacko Но.если посмотреть на предмет "темноты" в другом аспекте,как "ничто",то получается очень много интересного...А можно поразмышлять...Тогда(это сугубо личное мнение)Человек,привык оттождествлять себя.по средствам окружающего его мира,тем же способом он и "бежит" от реальности-заменой,т.е. подстановкой (как в психологии термины"сладкий лимон",кислый виноград")В темноте(когда мы не видим окружающего нас мира,но четко осознаем себя)все ощущения работают на пределе,сознание пытается описать окружающее,чтоб таким образом определить себя...Начинается процесс исследования.причем посредством чувств,некое ощупывание пространства...Тут.чаще всего мы и натыкаемся на "потустороний мир"+еще и на самих себя(на свои страхи,мании;на страхи которые на нас нагоняют)Можно сказать,что темнота раздевает нас и не каждый способен через это пройти,но уж если решится..,то очень интересное подчерпнет для себя...Я однажды попробовала медитировать на тему темноты,эфект почти тот же,что и медитировать над смертью...Сложно нам осознать что тут мы есть,и там мы есть,но уже не мы,а что (или кто)?...бомба одним словом smile
 
NikolДата: Суббота, 29.03.2008, 12:32 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
во, тема как раз "в тему"!
я тоже иногда боюсь темноты, ночной темноты.
Не далее как сегодня ночью, встав на полуавтомате в туалет, я увидела через открытую дверь моей комнаты, как в коридоре стояло "нечто". По размерам приличное, где-то с полметра или чуть больше, круглое в диаметре...блин...обычно я закрываю дверь в свою комнату, когда ложусь спать, а тут чего-то не закрыла..
и в ванную тоже закрываю- страшит темнота идущая оттуда.
А то что на периферии кто-то постоянно мелькает- это факт.

дышать темнотой еще не пробовала.

 
romДата: Суббота, 29.03.2008, 15:13 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Николь и тем кому интересно, в следующий раз как будешь готова к эксперементу, а имменно как будешь чуствовать что тьма будет сегодня пугать, не закрывай дверь в свою комнату и е еще лутше если ляжешь головой в противоположную сторону, туда где раньше ноги были, увидишь как сон измениться, если есть опыт осов сможешь значительно продвинуться вперед в них. Этой техникой лутше часто не пользоваться иначе исчезнет новизна и все будет происходить также как и при обычных условиях. Да и еще если впереди трудный день будь готова к тому что невыспишься, но возможно это особенности только мои.
 
NikolДата: Понедельник, 31.03.2008, 08:05 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
начала вчера дышать темнотой и почти сразу же прекратила.
Почему-то мне показалось, я что я дышу не просто темнотой, а тьмой, темной силой. А лучше бы светом.
Не хочу дышать тьмой!

Приснилось потом такое..что лучше не рассказывать.

если лечь в противоположную сторону, то ноги получатся выше головы..не заснуть однако. (когда-то пробовала). Но дверь при этом все равно закрою, когда пробовать снова буду.

 
VigoДата: Понедельник, 31.03.2008, 12:04 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Nikol)
Почему-то мне показалось, я что я дышу не просто темнотой, а тьмой, темной силой. А лучше бы светом.

Не "темной силой", а "силой тьмы". smile Все эти вещи, связанные с тьмой, очень хорошо проработаны у ниндзя. Вот строки из книги Ластбадера "Белый ниндзя". Книга художественная, но в нее вставлены куски реальных текстов - и этим она мне нравится:

"Свет и тьма не являются, как считают некоторые, двумя сторонами одной медали. Свет и тьма суть разные сферы. Их можно уподобить двум соседним ступенькам лестницы. В любой момент ты можешь переступить с одной на другую. Свет и тьма являются разными сферами, потому что управляются разными законами. Понимание этого дается лишь тем, кто постиг тьму, научился пользоваться ей в своих целях.
Видишь ли, Николас, те, кто предпочитают свет, сами не без недостатков, но большинство из них считает, что их достоинства компенсируют недостатки, а то и скрывают их. Другие упиваются своим местом на свету, абсолютно уверенные в том, что они стоят выше тьмы. И в этом их слабость. Гордыня погубила многих героев, Николас. Даже если ты забудешь все, чему я тебя учил, постарайся запомнить это".

 
ГлебДата: Понедельник, 12.05.2008, 19:30 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Vigo, а на кого охотиться то?
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » тьма и страхи (а может другая реальность?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz